Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внешность наших детей

А вот скажите, кто к чему в ре долго привыкнуть не мог? Ну запах, или смех, или манера двигаться? У меня много проблем именно с внешностью было. Непривычно и все. Сейчас прошло (два года)
23.08.2010 22:12:20,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще к внешности тяжело привыкала. Маленькие глазки, кривенькие ножки, ступни какие-то короткие и квадратненькие, лысая, запах изо рта, маленький росточек. При ужасной худобе двойной подбородок, из-за этого почти нет шеи. А взгляд - вот где был самый ужасный ужас.. Из под лобья косилась на всех
А теперь - красота необыкновенная :) Глазки как у лисички, очень красивый изгиб (любуюсь), ножки стали ИДИАЛЬНО ровненькие и длинные, пальчики на ножках выросли и ступня приобрела женоподобную форму, волосики отрасли, теперь у нас белокурая красавица, запах изо рта ушел, выросла за год на 14 см :) Шейка нарисовалась, двойной подбородок ушел. Взгляд стал "деловой" и часто лукавый.
Красота да и только!
Подумала - а ведь это МЫ их делаем такими.
Всем удачи
26.08.2010 01:43:20, Tanyusha_06
Я сразу в ваши фотки залезла. Девуля просто прелесть. Особенно фотография озагдлавленная "прошел ровно год". 26.08.2010 21:56:22, Пелагея П.
Да у Вас просто красавица растет! 26.08.2010 05:44:43, ллл
очень громкий голос раздражал - мы в семье тихо говорим все. Плач до сих пор раздражает. Как заходится в крике - все... Еще открытый рот постоянно. Тоже раздражал жутко, т.к. из-за этого выражение лица не умное)))
а так: ни с внешностью ( все говорят, что на меня похожа))), ни с запахом (я ее еще в ДД нюхала)))) проблем не было
24.08.2010 17:51:40, marusya2007
С внешностью проблем нет, хотя дети очень разные. Только с запахом от головки дочки когда вспотеет- а потеет во сне и при нагрузке легко. Тогда волосы мокрые от пота и от головки резко пахнет как от козлика. Вы не думайте, я не хочу обидно выразиться- только я не знаю, как еще этот резкий с кислинкой запах назвать. И пока никак не справиться. Шампуни душистые употребляю, головку уже и так часто мою- но по 3 раза в день же не будешь мыть, вредно. А потеет она несколько раз на дню- и пахнет после этого. Это единственое из внешнего, так даже интересно что детки разные. Устаю я только от ее истерик. Но это не внешность- неврология и ЗПР плюс взрывной характер. Лечимся. Успехов много в последнее время. 24.08.2010 15:21:01, Ata
PinkPiglet
Резкий и кисловатый запах пота, повышенная потливость могут быть следствием рахита- причем педиатры современные рахит могут распознать далеко не всегда. Я своему сыну по наивности перестала витамин Д давать при солнечных денечках- запах моментом. 24.08.2010 17:14:51, PinkPiglet
елена волк
Я внешностью своих не устаю восхищаться, т.к. таких совершенных детей еще не встречала - что Эдик, что Юрочка внешностью удались, лучше не куда. Всегда любуюсь ими. Они соответствуют всем моим требованиям к внешности детей - я люблю, чтобы дитя было не худенькое и не щупленькое, а чтобы ножки обязательно были крепенькие и даже толстенькие. Вот у обоих такие ножки. Юрочка еще и обладатель потрясающей белоснежной кожи - его кожа просто роскошная, я никогда такой не видела, видимо такая кожа была у нашей аристократической верхушки в России и еще у Юрочки удивительно красивый изгиб губ (губки бантиком) и губки пухленькие (очень необычные). Я уже не говорю про его запах - настолько вкусно он пахнет, как только что выпеченная сладкая булочка. Когда я беру его на руки - не могу удержаться, обязательно зарываюсь носом в его шейку и вдыхаю-вдыхаю этот потрясающий запах. А целовать этого ребенка одно наслаждение - он такой мягенький, сладенький.

Вообще у меня реально дух захватывает, когда на своих парнишек смотрю.

А у Руслана потрясающе красивая форма ногтей и очень красивая кожа - смуглая, глянцевая.

Но более всего в моих детях мне нравятся глаза (шоколадные, небесно голубые и черные) и их выражение - очень умненькие, лукавые и добрые. Особенно видны изменения во взгляде у Руслана - сейчас смотреть ему в глаза одно удовольствие. Ушел этот "тупой", пустой взгляд (особенно, когда его ругаешь становился такой вот взгляд дебила) и теперь ты смотришь в глаза
доброго, вдумчивого, сообразительного молодого человека.

Во внешности Руслана меня в первое время напрягал сплющенный затылок - довольно некрасиво смотрелось, тем более, что дети были бритые. Но мы дома носили шапку волос и недостаток не был виден, а потом сплющенный затылок куда-то ушел. У нас теперь ровненькая круглая голова - интересно, почему так? И напрягал "тупой" взгляд, который он одевал на себя, когда его ругаешь - бесил просто.

Кстати (девочки не кидайте в меня тапками) у Руслана тоже крепенькие плотненькие ножки, теперь правда дюже волосатые, ну просто мохнатые. Но меня всегда удивляет, что все трое! соответствуют тому, что мне нравится. Думаю, ну надо же - как на подбор гвардейцы у меня!
24.08.2010 15:19:09, елена волк
Vallentina
Меня напрягало, что она очень маленькая и худенькая, с маленькой головкой. Но я быстро соорентировалась, и когда посторонние люди спрашивали "А сколько вам?", уменьшала возраст и до сих пор уменьшаю, зато все удивляются какая она бойкая и сообразительная для своего возраста и так хорошо разговаривает. А я горжусь своей дочкой! 24.08.2010 15:18:19, Vallentina
Так и не смогла привыкнуть к сосущемуся пальцу, отучила, но когда даже просто зубы начинает пересчитывать или губку мять, руку от лица убираю. Бас. Не раздражает, но привыкнуть ещё не привыкла. Так и вылетает "какой у неё ба-а-ас" :))))))) Голос как у пацана будет, наверное :))))))) 24.08.2010 15:08:34, MamaDo4e4ek
Запах. Я с запахами вообще дружу очень осторожно. Сразу слышу мерзкие запахи,с белизной убираю мерзкие запахи в квартире,запах рыбы меня убивает, духи НИКАКИЕ не выношу,муж надушится-меня выорачивает))) Косметикой пользуюсь без запаха. КТо нить пройдет с духами-я захлебываюсь негативом-фу-у-у. Запах табака-это вообще УЖОС. ПОэтому запах от моего мальчика мне не нравился. А от запаха его какашек первые дня два выворачивало наружу,когда убирала. Через полгода запах от сына-свой родной.По запаху слышу его одежду и его самого. И все в нем нравится,и обстоятельность и ум,и сообразительность. ТОлько не знаю во что выльется это все в будущем))) 24.08.2010 13:01:23, york
У меня с внешностью тоже проблемы- ну никак не привыкну, чужая и все, до слез. Дома 8 мес. 24.08.2010 11:44:14, ------
мамаВера
Паша сильно сутулился, голова в пол, руки до колена - вот так ходил. Белая, аж с голубизной кожа, синяки под глазами. Два года гостевого в этом плане ничего не изменили. Лето дома - ничего вышеописанного нет в помине. Нет, иногда все же сутулится и руки на груди складывает, когда непривычная ситуация.
Речи почти никакой не было у обоих, отсюда неумение вести диалог мало-мальский, словечки эти - евошная, тута, здеся. Сейчас Оля говорит очень похоже на нас, Паша только начал хоть что-то говорить, я и рада.
Ой, а можно про то, что сразу понравилось? Паша у нас так ест, я просто балдею, сижу и любуюсь. Неторопясь, красиво, аккуратно, при этом не манерничая ни разу. У него очень красивые волосы, густые, чуть волнистые, глаза большие - становятся все выразительнее. Вообще он красавец. Нам бы подрасти...(157 см в 15 лет).
У Оли очень красивая фигура, она не скелет (их сейчас полно), тонкая талия, все такое, ножки стройные, лицо очень интересное (не кукольное), мне кажется будет очень эффектная девушка. Ну и сейчас просто красотка.
24.08.2010 10:39:22, мамаВера
По поводу подрасти. У моей знакомой сын в 8 классе был самым маленьким в классе, меньше девочек, даже плакал. Кормили постоянно морковью и турник на вытягивание, подтягивание. Вырос - 180 см, хотя родители не очень высокие. Так, что все я думаю поправимо. 25.08.2010 18:08:37, аленка 2 года и 5 месяцев
К мимике.. конкретно на вопрос простой мог начать "морды корчить" 24.08.2010 10:13:25, блондинк@
Слишком много шума и суеты от нее))).Похожа на белку.За что дети ее и обожают,а вот меня напрягает.И еще раздражает что до сих пор может есть руками.Спасибо хоть не суп,но вот яичницу например руками любит есть.Это то что до сих пор не прошло.А так уж и не помню что было. 24.08.2010 10:09:52, бабаЯга
ЖаннаУ
Я не то что не могла привыкнуть, но было странно. :)
Мне всегда нравились темноволосые, а ребенок оказался блондин да еще с курносым носиком, какие мне никогда не нравились. Но в целом внешность нравилась, проблем не было совсем.
Зато теперь потемнел, цвет волос абсолютно совпадает с моим, а мне так жаль... :) И другие блондинистые дети стали нравиться. :)))
24.08.2010 09:59:39, ЖаннаУ
Раздражал постоянно открытый рот (из-за аденоидов). Запах конечно первое время.
Время идет, мальчик становится большим, взрослеет. Сильно меняется внешность, другое лицо,я бы даже сказала - чужое, определяется фигура.
У биологических детей почти все предсказуемо - это папино вылезло, фигура моя... а рисует как дедушка... Приемные же - темные лошадки, растут, меняются, что вырастет - трудно предположить.
24.08.2010 09:46:44, Larisa_K
ко всем не могла привыкнуть - живот, ножки короткие толстенькие, взгляд шальной, косинка... а скорее, общий вид какой-то бестолковый. Сейчас ттт уже нет такого 24.08.2010 09:09:27, Агнюша
К пузу выпирающему долго не могла привыкнуть - у кровных не было в таком почтенном возрасте(в 5,5 мы Никитку взяли). И еще форма ступни, пальцев на ногах...Нельзя сказать, что это было проблемой, просто непривычно. Интересно, пузо еще можно как-то убрать? Вроде деть такой спортивный, а выглядит как будто пивной животик. И штаны все сползают))... 24.08.2010 07:49:52, prostoMaria
Мне у моей дочи сразу не понравились глаза. У нас в семье большие, а у нее какие-то прикрытые были. Сейчас изменились, нормальные глазенки. 24.08.2010 06:44:55, Анжелика амурчанка
Жужо
Все дети разные и все очень родные. Так вот вышло, что самодельные тоже не похожие. И еще племяшка. Но чем больше лет мы все вместе, чем яснее - все наши! Нравится все до безумия. Раздражали обычные вещи. Когда подростки дурят, скажем. Или пацаны не моются и фиг загонишь. В маленьких вообще ничего не раздражает. В жизни один раз было только: приходила подруга с сыночком. Часто - через день точно, тяжко ей одной было. Так вот, когда он ВОПИЛ, у меня волосы на спине реально вставали дыбом, какой-то особенный скребущий по мозгам визг получался. Наверное, это у меня атавистический рефлекс. От обезьян.

Хм, подумала: если бы услышала такой крик в ДР, наверное написала бы отказ. Хотя ре у подруги перестал так вопить в полгода и растет чудесный малый. И голос нормальный.
24.08.2010 03:34:53, Жужо
Мне проще, наверное, сказать что нравится... Хотя первое время присматривалась, выискивала что-то "не свое", но, увы:) ничегошеньки не нашла, Вот только прихлебывает чай как старикашка беззубый:)))) а так - милашка!
Ах, да еще очень напрягало, что по телефону разговаривать не умеет, "да, нет не знаю, и тишина....". Учила, репетировали, сегодня по телефону замолчал, я (так грозно): Опять молчишь?, "Нет, нет, я просто сильно задумался!" Ржунемогу:))))
24.08.2010 00:19:50, Анннет
В Женьке все близкое было сразу. Ничего не раздражало, сразу мое и все. Хотя "чудес" было достаточно.
К децибелам визга чем-то вечно недовольной Магдалены привыкать было сложнее. Фигура у нее была очень странная - очень длинное тело и короткие ножки, даже для годовалой странный дисбаланс. Сейчас фигура выправилась. А недавно я поймала себя на мысли: "Хорошо, глаза синие у нее - это в моего брата, волосы - бабушка моя, вихры, которые не уложить - мое, но откуда, блин, разрез глаз такой? У мужа, что ли, кто-то погулял?" И тут же хлопнула себя по лбу, вспомнив о приемности:))
24.08.2010 00:15:36, Эристейя
Шиша
А я как-то раз на полном серьезе сидела и вдумчиво перебирала свою родню на предмет "в кого это у Яна такая запоздалая речь". Пришла к выводу, что у нас в роду все вполне беспроблемно и в срок заговорили.
Потом еще посидела-подумала и вспомнила, что у мужа в родне такой случай был - его дядя заговорил в 4 года.
Только открыла рот, чтобы с мужем поделиться своим "открытием"...и рот захлопнула (запоздало, но до меня дошло, что "генетический анализ" семьи в нашем случае - дело бесполезное:-)
24.08.2010 01:31:09, Шиша
У меня самодельный визжит так, что соседи уши затыкают:) В кого - непонятно. 24.08.2010 00:27:06, Tulsa
OksanaL
гыгы, ты наверное так тоже умеешь 24.08.2010 03:21:25, OksanaL
Не, я ору басом:) 24.08.2010 16:40:50, Tulsa
Sheba77
Внешность при плаче. Маня так морщит нос и выпячивает губу, что становится похода на Бабку Ёжку в молодости...
И ещё иногда проскальзывает не совсем здоровая мимика. Вот такая, например:


Сначала вообще сильно напрягало. Сейчас уже привыкла и к сморщенному носику, и к оттопыренным губам, и к мимике :-)) МОЁ, родное :-))
23.08.2010 23:29:16, Sheba77
Ну лана, у всех бывают неудачные фотографии:) 23.08.2010 23:36:30, Tulsa
OksanaL
Не могла привыкнуть к темным волосам и узким, почти азиатским глазам, хоть и серым; у кровных большие глаза и светлые волосы, мы вообще глазастые все, гыгы; еще говор среднерусский-иностранный для меня, я из украины; говор исчез уже, бай-бай, говорит 90% на английском гыгыгыгыгы и 10% на смешанном русско-коржиковом 23.08.2010 22:56:27, OksanaL
[пусто] 23.08.2010 22:45:13
OksanaL
вы как то перлы приводили, непомню что именно, так то был самый обычный руский, у меня бабушка из курска так разговаривала: ейную, евоный, у моей сестре- у моей куме, давеча, яго, яму, поють доють возьмёть слухай сюды типерича завтрева и т.д. Интересно в википедии обьяняются происxождения русских говоров и наречий, литературный русский не является единственным русским! 23.08.2010 23:06:22, OksanaL
[пусто] 24.08.2010 11:01:59
OksanaL
хтойта! вот слово что слышала у вас, прям бабуля нарисовалась, как я скучаю за ней "унуча, притойси и спи, а то хтойта уже стучить у дверь!" Моя бабушка прожила почти всю звою жинь в городе на украине, но вот что впитала в себя первые 17 лет жития в курской губернии-то осталось на всю жизнь. 24.08.2010 20:46:58, OksanaL
[пусто] 24.08.2010 22:38:59
OksanaL
смотря с кем ребенок общался, моя дочка очень часто бывала у прабабушки, и подцепила много ее словечек НА ВСЮ ЖИЗНь, говорит "чумадан" вместо чемодан до сих пор, мы все ржем в истерике, а она на нас смотрит как на дураков- вот чумадан ей кажется правильным и все 25.08.2010 19:59:42, OksanaL
[пусто] 25.08.2010 20:20:37
OksanaL
ну значит чумадан, мама, ты не понимаешь 26.08.2010 20:09:26, OksanaL
Приехал в сельскую школу инспектор из района и спрашивает директора:
- Почему у вас дети говорят: "пришедши, ушедши"?
- А они так привыкши!
24.08.2010 09:27:10, Ir_Ma
А мне даже жаль, что напевные интонации северного говора моей дочки сменятся московским выговором. 23.08.2010 23:21:20, Fanny9
OksanaL
мне иногда тоже жаль, какая то маленькая частица его ушла в небытие по моей вине 24.08.2010 02:53:01, OksanaL
Это пройдет. В смысле, речь:)
Скорее всего... У меня средний чем дальше, тем непонятнее выражается. Муж уже говорит, что надо покупать электронный переводчик:)
23.08.2010 23:03:56, Tulsa
Смех - да, но ребенок не умел смеяться и смеялся очень неестественно, это была часть общих речевых проблем.
Движения наоборот нравились - он очень ловкий и грациозный по сравнению с первым. И внешность "своя" - копия моей мамы.
23.08.2010 22:22:23, Tulsa
Меня внешность тоже немного смущает: я смуглая и черные волосы, ребенок темнорусый и с темно-синими глазами. Хорошо хоть папа у нас немного светлый. А вот моя мама почему то сказала, увидев фотографии малышки, что она очень на меня похожа. Где уж не знаю! Так, что думаю внешность вещь сложная. 25.08.2010 18:13:38, аленка 2 года и 5 месяцев

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!