Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животные и СЭС

Кто знает, как относятся к животным СЭС? Птицы, крыски, кошки, собаки. Все чистенькие, запаха нет, но и ветсправки, к примеру, тоже нет. Вопрос.
23.08.2010 14:37:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже живности хватает. Внимание не на ком СЭСовская тётя не заостряла, в документах не отразила. 23.08.2010 21:43:47, полуночная
СЭС ко мне вообще не приходила, по книжке справку написали. А опека двух котов не испугалась:) 23.08.2010 19:44:42, Tulsa
у меня кошек много. все со справками. но СЭС показывала только 4, остальных от греха подальше временно вывезла. в заключении не написали ничего, внимание на животных не акцентировали. про справки рассказывала сама, не спрашивали. 23.08.2010 18:06:00, lynn
А заранее про приезд говорили? А то из Деза к нам без звонка пришли. 23.08.2010 18:24:49, Собираю доки
да, конечно. я работаю, меня дома днем и нет. они позвонили, мы с мужем домой - я квартиру показывать, он кошек прятать :)
больше смотрели наличие кондиционера и достаточное освещение.
24.08.2010 12:13:36, lynn
Освещенность понятно, а кондиционеры - не должно быть их? У Вас есть? 24.08.2010 12:15:20, Собираю доки
у нас их как раз нет.
я вообще думала, что проверка чистая формальность - посмотреть.
ан нет.
квартира у нас новая, ремонт закончен до уровня "можно жить". например провода под кондишн выведены, а кондиционеры не поставлены, в спальне на проводе висит "лампочка ильича", хотя опять же выведены все точки.
и тут пришли специалисты с приборами, измерять уровень влажности и температуру (при жаре под 50 за окном) и освещенность.особо еще смотрели вентиляцию в санузлах.
ну... посмотрели, сказали "пока вы ребенка ищете наверное и ремонт закончите" и написали что все ок.
24.08.2010 17:54:39, lynn
PinkPiglet
У нас на момент осмотра была кошка и морская свинка. Кошка была привита, но документов не спрашивали, у свинки из доков имелись лишь усы и лапы :)) Еще был ЖУТКО ободранный кошкой коридор, о котором я беспокоилась, так что предупредила заранее, что бы в обморок не брякнулись. В заключении написали- имеются кошка и морская свинка, животным созданы благоприятные условия, или что то в этом роде.
Наверное зависит от проверяющего, но наша мне сказала, что практически у всех усыновителей есть какая нибудь живность, так что только на этом основании не откажут.
23.08.2010 15:57:57, PinkPiglet
у нас на тот момент были кошка, кролик, собака. все нормально. написали в заключении только - "относительно чисто". как потом выяснила - написано так, ибо "в квартире с животными не может быть идеальной чистоты" :-)
но справок никаких не требовали.
23.08.2010 15:45:20, Rooza
У меня кошка. Никаких вопросов не задавали. Даже нигде в заключениях (ни опеки, ни СЭС) кошка не указана. Но, судя по конференции, у всех все по разному бывает. 23.08.2010 14:42:20, Vaselena
Another heather
У нас усыновление, поэтому СЭС не было, но опека в заключении указала не только наличие кошки, но и наличие комнатных цветов :))) 23.08.2010 15:13:12, Another heather
Наша опека из животных указала в заключении аквариум и то как мебель в гостиной. Про то что там , в аквариуме, есть рыбки не указала. А имеющуюся в наличии кошку погладила, но в заключение не отразила ее наличие. 23.08.2010 18:31:40, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!