Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы хотели?

А вы бы хотели, чтоб в России, как в Штатах, было законодательно разрешено "открытое усыновление" (open adoption)?
Кто не в курсе, что это такое : беременная мать выбирает семью, в ктр хочет отдать ребенка.
Есть куча сайтов, где родители выбирают "биомам" и биомамы - приемные семьи. Сразу после рождения биомать подписывает отказ в пользу именно этих людей ( как в России при суррогатном материнстве).
Официально - забесплатно, но никто не скрывает, что им за это платят.

Если вы против, то почему?
21.08.2010 21:05:19,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Я бы хотела. Главный аргумент: Хотела бы, чтобы беременная женщина спокойно вынашивала ребенка, зная, что у него есть будущее. Ребенок при этом будет, согласитесь, совершенно с другими изначальными данными по здоровью, чем когда мать старается его всеми силами вытравить в утробе или он вынашивается с мыслью, что он нежеланный.

Во-вторых, я хотела бы знать био ребенка, при открытом усыновлении - это так просто.

В третьих, я хотела бы, чтобы ребенок знал своих био.

Короче, я созрела для цивилизованного усыновления. Вопрос в том, созрели ли "био" для него. У нас сложность, мне кажется, в том, что наши "био" в дальнейшем не оставят свое чадо в покое. А я считаю, что мать у ребенка - одна и это должна быть та, которая отдала ему всю себя и всю свою жизнь (т.е. приемная мать).
23.08.2010 13:33:32, елена волк
Ой,нет. Не знаю какой контингент этих женщин в Штатах,а в России лучше не видеть этих лиц,как правило.А то никакого ребенка от такой мамаши не захочется,как представишь что вот такое вот вырастет))). 23.08.2010 09:34:23, бабаЯга
Я против открытого усыновления в принципе. Но лично для себя. Если кого-то устраивает - на здоровье.
Отказ мать подписывает не сразу после рождения, это неправда. Ей дается срок от недели до 4-х месяцев в некоторых штатах (а может где-то и дольше). Иногда био передумывает и забирает ребенка уже из дома от усыновителей. Еще чаще био передумывает в родильной палате. Усыновители проходят через 3-4 таких облома и едут усыновлять заграницу закрыто.
22.08.2010 18:47:51, Tulsa
Еще добавлю, что я, конечно, и сама не аристократка и не элита какая-нибудь, но мне противна мысль, что меня, мою семью и всю мою подноготную будет оценивать какая-то наркоманка или пьянчужка и решать, достойна ли я воспитывать ее ребенка. 22.08.2010 20:52:28, Tulsa
OksanaL
У нас срок 6 месяцев, после этого все, никаких прав на ребенка 22.08.2010 20:49:50, OksanaL
Вот видишь, аж 6 месяцев. За это время можно сто раз передумать, могут появиться биородственники (был случай, когда через 4 месяца явился биоотец и забрал мальчика). Причем у нас неважно, записан отец в св-во или нет. Тут даже случайные партнеры считаются полноправными отцами в делах об усыновлении. 22.08.2010 20:57:11, Tulsa
ЖаннаУ
+100 22.08.2010 20:48:26, ЖаннаУ
В условиях нынешних я откровенно против.
Сравнение с суррогатным материнством совершенно не корректно - суррогатная мать находится под контролем врачей и самой пары все время беременности. И суррогатное материнство это практически профессия. Юридически оно обставляется таким количеством документов и предполагает такую отвественность, что ни одной стороне (если это, конечно, люди адекватные) не захочется нарушать договор. А при открытом усыновлении контроль обеспечить невозможно и никто никаких гарантий не дает - завтра придет
кто-то, кто согласен заплатить за ребенка больше, и привет. Вы список требований к суррогатным матерям видели когда-нибудь? Там требуются совсем не молоденькие девочки или ассоциальные тетки, а вполне себе здоровые матери вполне здоровых и не очень маленьких детей.
А в России "родильными машинами" станет еще больше безответственных "мамашек" - чем не источник заработка? Так можно и по 2 раза в год "успевать" родить!
22.08.2010 12:22:29, Lena Eselson
Собственно, и со стороны усыновителей никаких гарантий, кроме уплаченных денег. К моменту родов они могут развестись, потерять работу, забеременеть или ещё какой форс-мажор. 22.08.2010 12:26:22, Офигения
Да, нормально и сурмамы обманывают родитетелей. На их (сурмам) стороне наш закон.
По нашему закону, сурмама родив, может передумать отдавать ребенка и тогда этот ребенок ее. Хотя яйцеклетка и сперматазоид был донорским - от будующих родителей.
Некоторые сурмамы этим и пользуются. Родители вложили деньги в ее лечение, питание, содержание, а она "передумала". И тянет до нескольких месяцев и звонит, что то согласна, то опять передумала. А родители сходят сума. Потом, доведя их до "точки", сообщает, что ребенка отдаст, но уже за другую сумму. Нет - до свидания. Ей никто не мешает потом сдать этого ребенка в ДР, а родители останутся не с чем и не в курсе.
Вот родители и платят в тройном размере, за то, на чем раньше договаривались в другом. И суды были по этому поводу. И закон на стороне сурмамы. Родителям либо платить новую озвученную сумму сурмаме или разворачиваться и уходить ни с чем.
22.08.2010 13:04:42, Lussi01
Тогда и этот закон надо менять.
В Штатах не так - там до беременности подписывают договор, и за его невыполнение суррогатной матери грозит тюремное заключение, то есть закон ВСЕГДА на стороне тех, кто условия договора выполняет.
И тоже суды были, и всегда родители выигрывали.
22.08.2010 13:45:07, o-
Кому закон менять? Я его не могу поменять... 22.08.2010 14:27:20, Lussi01
tolstaya_zgaba
Лично я никогда бы не пошла на открытое усыновление, никогда. Одно дело, забрать ребенка из больницы или ДД, где он одинокий, другое - забрать у конкретной женщины. Да она мне до самой смерти сниться будет, и доводы рассудка мне не помогут. Так что подпишусь, только как альтернатива. Смотрела фильм Джуно, очень тягостное, ОЧЕНЬ, впечатление осталось. 22.08.2010 12:12:34, tolstaya_zgaba
елена волк
А я бы забрала и совесть бы меня не мучила. Я уже жесткая стала - возраст всё же играет свою роль. 23.08.2010 13:41:35, елена волк
если честно, мне бы очень хотелось поддерживать отношения с нашей био. Девка-то, вроде, неплохая. И я совсем не против, чтобы дети в будущем с ней общались. И именно в нашем случае мне бы очень хотелось именно такого открытого усыновления. 22.08.2010 12:12:01, химчанка
Жужо
НЕТ!!!! :-(
Поэтому-то оттуда и едут за детьми куда угодно, и я бы поехала, лишь бы не жить со своим, любимым, родным ребенком с качестве приживалки непонятной.
"А это, деточка, твоя мамочка (скажешь - "с..ка обдолбаная" - ребенка отберут), твоя мамочка болеет, но скоро ее вылечат и она тебя увезет в красивый домик, ну а я тетя, просто хорошая тетя..." :-(
22.08.2010 12:07:49, Жужо
farfaraway
Хочу объяснить про "открытость", похоже не всеми это совсем верно понимается. Тут путаются две вещи: процесс отдачи на усыновления через подбор потенциальных приемных родителей, и собственно открытость.

Собственно процесс состоит в том, что если беременная био собирается отдать ребенка на усыновления, она приходит в специальное агенство. В этом агенстве ей бесплатно проводятся мед. обследование, различного вида консультации, психол. поддержка и т.п. Эта женщина заполняет анкету, что ей важно в потенциальных усыновителях её будующего ребенка. Кому-то важен доход, кому-то образование, кому-то вероисповедание, кому-то национальность и т.п. С другой стороны, в это же агенство обращаются те, кто хочет усыновить новорожденного. Для них услуги не бесплатны (примерно 10 тыс) - и именно их деньги идут в том числе на оплату расходов с другой стороны. Эти люди, соответственно, тоже заполняют анкету, какого ребенка они хотят взять, что им важно, например, пол, внешние данные, образ жизни био и обстоятельства зачатия ребенка (например, есть такой опция в опроснике: ребенок зачатый в результате изнасилования), а также критерии по здоровью ребенка.

Агенство подбирает подходящие для био анкеты усыновителей и передает их био. Если био согласна, анкету био передают, соответственно, потенциальным усыновителям.

В анкетах, конечно, нет никаких адресных данных и т.п. Если и усыновители согласны, то их "приписывают" к будующему ребенку и все ждут родов. До самой последней минуты (и даже чуть больше)био имеет право передумать, и оставить ребенка себе.

"Открытость" - совсем другое. Есть несколько степеней открытости, и согласие на определенную степень также фиксируется в анкете как био, так и потенциальных усыновителей. "Открытость" может варьироваться от "закрытости" - тогда при рождении ребенка его забирают представители агенства, и передают усыновителям, био и усыновители друг друга не видят - до полной открытости, когда био может навещать ребенка в новой семье. Промежуточные стадии - когда био может писать и получать письма (через адрес агенства), только получать фотографии ребенка сколько-то раз в год, звонить ребенку столько-то раз в год и т.п.

На самом деле у потенциальных усыновителей обычно очень теплые отношения к био - они благодарны ей за то, что она родила "их" малыша. И многие идут на супер открытость, которая даже и не обозначена в договоре, то есть готовы видеть био в своем доме в любое время.

Кстати, понятие открытости не является юридическим, то есть приемные родители в любой момент могут сказать типа а знаете, мы передумали, мы больше не хотим открытости, и на этом открытость завершается.

Но надо понимать, что речь здесь, конечно, идет не о асоциальных семьях, из которых детей изымают, а именно о новорожденных, матери которых сознательно решили пойти на то, чтобы отдать своих детей на усыновление - это чаще всего молодые случайно "залетевшие" девочки, которые понимают, что сами вырастить и воспитать ребенка не смогут, но и аборт делать не хотят по каким-либо (часто - религиозным) причинам.

Дети же, изъятые из асоциальных семей, определяются в семьи государством, потенциальные усыновители таких детей ничего за процедуру не платят, и о никакой открытости чаще всего там речь не идет.
22.08.2010 12:03:07, farfaraway
елена волк
"На самом деле у потенциальных усыновителей обычно очень теплые отношения к био - они благодарны ей за то, что она родила "их" малыша. И многие идут на супер открытость, которая даже и не обозначена в договоре, то есть готовы видеть био в своем доме в любое время" - вот-вот, это именно то, что я и испытываю. И, видимо, тоже согласилась бы видеть "био" у себя дома, хотя с этим вопрос - наверное к этому еще не готова. 23.08.2010 13:44:07, елена волк
всё правильно, только можно и без агенства обойтись, напрямую ( через тематические сайты) связаться с семьями. И тут же у приемных родителей нет выбора - био знает, кто они. 22.08.2010 12:08:03, o-
OksanaL
тематические сайты? бугага И кто будет осуществлять контроль над процедурой до момента рождения? должно быть третье лицо; все вам сивилизация не нравится, чтобы абы как и попроще 22.08.2010 20:57:41, OksanaL
Естессно, есть 3е лицо - адвокат, который составит контракт. Но его услуги не 10000$ стоят. 22.08.2010 22:05:52, o-
OksanaL
с чьей стороны адвокат? а кто будет следить все 9 месяцев соблюдаются ли эти условия контракта или нет-пьет мама водку или ведет здоровый образ жизни, ходит ли в консультацию регулярно и не подцепила ли какую нибудь краснуху? ОК, подцепила, тогда что?будущие родители будут заниматься этим бросят роботы? нанять детектива?гыгыгыгыгы­гы
Адвокат это когда уже есть ребенок, т.к. все 9 месяцев и потом адвокат очень дорого, кому это надо; я недавно два раза позвонила и мейл послала своей адвокатше и получила бил на $288.75; для россиянина и 10 тыщ рублей ето деньги и не у всех они есть, или тогда опен адопшн только для элиты?
22.08.2010 23:47:51, OksanaL
farfaraway
В Канаде - нельзя. Только через агенство. 22.08.2010 12:11:18, farfaraway
Я не против, с одной стороны. Почему бы будущей роженице не выбрать, кто ей больше приглянется и кому она доверит растить своего ребёнка. Наверняка подберёт тех, кто ближе ей, а значит и ребёнку, по темпераменту. Ну или по желаемому материальному положению.
С другой стороны, опасаюсь, что начнут рожать на продажу, зная, что ребёнок будет благополучно пристроен. Не исключено, что с расчётом в дальнейшем что-нибудь тоже поиметь. А у нас нет ни законодательной, ни исполнительной базы, чтобы выносить решения типа "не приближаться к человеку более, чем на .. метров".
22.08.2010 11:59:19, Офигения
NatalyaLB
тоже не понимаю, "а в чем разница то"? сурр материнство в России разрешено, сурр материнство с донорством яйцеклеток - тоже ( то есть она и вынашивает, и биомать)
ИМХО, против открытого усыновления в России может быть только опека ( или кто там распределением детей занимается), ктр сейчас, зуб даю, за координаты здоровеньких детей взятkи имеет.
22.08.2010 11:51:42, NatalyaLB
Сурмама может вынашивать только яйцеклетку боимамы или донора(третьей женщины), свою собственную не может. Запрещено законом. У сурмамы нет генетической связи с ребенком в любом случае. 22.08.2010 14:56:16, Нэцкэ
В России нет? В Америке может. 22.08.2010 22:06:42, o-
Я против потому, что в России открытость- попод для постоянного шантажа и вымогательства. Эта семья не будет знать покоя и нечем отбиваться от постоянных "Дай". Ребенку придется все время видеть родную мать в виде упитой наркоманки и осознавать- я такой же, я от нее...Через 10 лет био одумается- и иди сюда, учиться не надо, гуляй сколько хочешь, конфеты пачками- куда побежит ребенок? в общем не в этой стране точно. 22.08.2010 10:41:42, Мама Гарика
"нечем отбиваться от постоянных "Дай" - как это нечем? да тем же, чем отбиваются СЕЙЧАС усыновители - с момента, как они усыновили ребенка, у био на него никаких прав.
Тут в конфе есть девочки, кто знаком с био, какие "шантаж" и " иди сюда"? она ему никто по закону
22.08.2010 11:28:26, o
Вы видимо не в России живете, раз такое пишите.
У нас НИКТО законом не защищен. Это не Америка, где суд может вынести решение, что не подходить к фигуранту ближе чем на 100 метров.
Ага, у нас нормально, если био будет лежать пьяная или обколотая под Вашей дверью и просить на дозу и обзванивать еще и соседей, или вылавливать ребенка из школы, чтобы пообщаться.
И никто ей это делать не помешает. Это будут только ВАШИ проблемы, а не милиции/полиции.
22.08.2010 11:57:37, Lussi01
нет, в Америке :)
Но есть же и сейчас в России семьи, где био знает семью, в ктр ушел ее ребенок. Как то это родители решают проблемы "лежания под дверью"
22.08.2010 12:09:56, o-
Ага, решают - иногда меняя место жительства именно по этой причине.
А жизнь отравить био-родственники могут практически везде. В Израиле при местном усыновлении можно открыть свое дело после 18-ти лет - все контакты с бмо-семьей только через соц. работника (как для выросшего ребенка, так и для его биородни).
А при опеке в зависимости от причин передачи ребенка в другую семью - либо через соц работника (в особо тяжелых случаях даже в его присутствии), либо напрямую, но все равно вовсе не тогда, когда "захотелось "повидать "кровиночку" И таки да - есть те, кто имеет немало головной боли от "родственничков" своих опекаемых детей.
22.08.2010 12:38:17, Lena Eselson
Эти семьи либо не дают свои данные, т.е. приезжали-навестили биородственников-уехали в город N.
Либо там био вполне приличная и адекватная, и то это палка о двух концах, т.к. если у био изменится ситуация и она скатится и решит "доить" усыновителей, то те могут огрести по полной "радостной жизни" и никто их защищать не будет, они сами должны будут искать выход из этой ситуации. Это реалии нашей жизни.

P.S. У нас на подъезде стоит код. Угу, в подъезде валяются пьяные (спасибо, что обколотых нет, в других подъездах и обклолотые). Лифта нет, они иногда так лежат, что жители с трудом через них переступают. Как Вы думаете, кто их выволакивает из подъезда?! В основном - я и еще сосед с третьего этажа. Мы с коляской не можем их обойти! А это не просто пьяные, это бомжи, от которых воняет за три киллометра и больны они в лучшем случае только туберкулезом и чесоткой.
Так у меня нет столько сил, чтобы их тащить. Я их, уж извините, и пинками и коляской... и спускаю с лестницы. Да, я добрая такая! Милиция не приезжает, ей пофиг. По принципу- Вас не убивают, нечего звонить. Вот когда убьют или нанесут телесную травму - тогда и звоните.
А сосед, так он крепкий мужчина, и то он их битой лупит и те еще нехотя выползают.
Это Москва.

А Вы про био... Нам еще и био нехватало.
22.08.2010 12:23:01, Lussi01
что это за район у вас такой в Москве? Уж где мы только не снимали квартиры за 10 лет, везде подъезды чистые были, сейчас собираемся кв-he покупать, ездим на просмотры, в день по 2-3-4 квартиры смотрим и НИ РАЗУ не видели бомжей в подъездах. Было пару подъездов, где кошками воняло, вернее продуктами их жизнедеятельности ((( , но чтобы бомжи.... какая разная у всех Москва ... 22.08.2010 22:00:43, офигела
район Аэропорт.
Сейчас Вы их в подъездах и не увидите. Это ближе к зиме и к вечеру.
23.08.2010 00:01:44, Lussi01
farfaraway
Ну, вы люди даете! Это же ваш подъезд, вам там жить, ну, соберитесь и решите, что делать! Почему же за вас кто-то должен это решать. Как эти люди попадают в подъезд, если у вас кодовый замок? Поставьте новый, смените код. До тех пор пока самим жителям этого самого подъезда будет все пофиг, никакая милиция, власти и т.п. вам не помогут. 22.08.2010 12:30:17, farfaraway
OksanaL
гыгыгыгы, с кем решать-треть жильцов пьяницы конченные, пол-бабки из ума выжившие которые не могут запомнить код и постоянно подпирают дверь камнем чтобы была открыта, гыгыгыгы 22.08.2010 21:01:28, OksanaL
+1000! 22.08.2010 21:05:10, Tulsa
Я думаю, что им код говорят или двери открывают, те, кто в подвале нашего дома живет. А в подвале нашего дома живут приезжие из ближнего зарубежья, то ли узбеки, то ли .. фиг их знает кто. :))) Они дворниками работают. Их скорее всего ДЭЗ и приглашает, т.к. когда их становится очень много, то милиция иногда появляется и гоняет их, но как-то не всех, а я бы сказала о-очень выборочно. Остальные продолжают жить по нескольку лет, в подвале.
Если милиции за это платят, то как мы можем их выгнать из подвала? Мы им говорим, чтобы они не пускали бомжей. Но в первом подъезде нашего дома живет алкаш, он всех бомжей собирает, и коды от всех подъездов знает. И думаю, что так же им и говорит.
Единственно кого бояться бомжи, это меня и соседа. Иногда достаточно мне сказать, когда иду домой, что через 5 минут вернусь и проверю, не ушел ли он (бомж). В 90% уходят, они меня уже знают, что за словами будут действия, а если сильно невменяем, то и говорить не приходится, приходится, простите, пинками скатывать до первого этажа...
22.08.2010 12:40:12, Lussi01
farfaraway
Как с этим бороться - можно придумать. Дежурство установить, тому же дворнику "на охрану" подъезда от бомжей скинуться, да мало ли что можно придумать. Другое дело, что если кроме Вас и Вашего соседа до этого никому дела нет, то тогда да, так все и будет продолжаться.

Меня в Росси это всегда поражает. Зайдешь кому из знакомых/родственник­ов в квартиру - ну, картинка просто, чтобы "не хуже чем у других" было. А то что до этой квартиры через зас..ный, извините, подъезд надо пробираться, это вроде как в порядке вещей.
22.08.2010 12:47:34, farfaraway
Скорее всего так и есть, что кроме меня и соседа, другим проще переступить через бомжа и не связываться.
Бомжи достают в осонвном с приходом холодов. Им холодно ночевать на улице, вот они и заползают в дома...

Другой сосед (молодой парень) как-то глупость совершил, бомжу, который в крови лежал - скорую вызвал. Та его в больницу отвезла. Так на следующий день, в подъезде была сходка бомжей, которые просили им вызвать скорую. Пришлось им доступно объяснять где выход...
22.08.2010 12:55:24, Lussi01
Я как человек практикующий одновременно и ЭКО и усыновление ... для меня нет разницы откуда у меня взялся младенец... я готова заплатить донору, сурмаме или просто девочке, котора не ширяется и не бухает во время беременности за то, что получу малыша здорового. Я за. Я, в отличие от государства готова заплатить за беременнсти и рода а не за аборт, который у нас, в вымирающей в России, такой бесплатный... 22.08.2010 01:21:13, Нэцкэ
Я не против. Если мать адекватна, не алкоголичка или наркоманка и не психически больна- т.е. реально дееспособна- то если она не может воспитывать ребенка, то ей ведь спокойнее отдать его в семью с рождения и знать что он будет обеспечен финансово и любовью - и иметь право выбрать эту семью. А не знать что ребенок просидит несколько месяцев-или пару лет в ДР из-за нерасторопности чиновников или из-за того, что в нашей стране больше брошенных детей чем желающих усыновить или взять под опеку. 21.08.2010 23:49:12, Ata
Мне всегда интересно, насколько это реально в нашей стране??? Женщина находящаяся в трудной жизненной ситуации, решает отдать своего будующего ребенка конкретной семейной паре , потом по истечении некоторого времяни (год, два, десять) ситуация поменяется и она захочет забрать или общаться с этим ребенком, каким образом регулировать сложившуюся ситуацию будете??? мы не такие законопослушные граждане, как американцы:)) и законодательно остановить образумевшую мать тоже не сможите.... трудно все это... 22.08.2010 11:33:18, НЭТ77
"законодательно остановить образумевшую мать тоже не сможите" - законодательно она не мать, а никто. Прекрастно остановят.
Я тут давно читаю, есть же здесь девочки, кто знаком с био своих детей, откликнитесь! ау!
Расскажите "сумневающимся", как вы "останавливаете"?
22.08.2010 11:49:50, o-
Как-как...))) А вот так:
-Ты хто? Ааааа, родная мать, стало быть... А я думала, что это я- мать. Деньги принесла? Как это какие? Алименты. Нету возможности? Аааааа... А чё пришла? Дочечку повидать? Ну ладно, иди в опеку за разрешением.
А у опеки масса возможностей препятствовать, пригрозив тюрьмой или исправительными работами за неуплату алиментов. Зададут вопросы- с какой целью им нужны свидания, если они лишены прав на воспитание, где и как они планируют видеться и чем заниматься, в присутствии кого это будет происходить. Ну а био не те люди, которые любят какие-либо обязательства и вообще думать.
22.08.2010 12:13:51, Офигения
не, это другое, ваш ребенок под опекой, а не усыновлен. Когда усыновлен, нет никаких алиментов.
Но и прав нет никаких
22.08.2010 12:16:37, o-
Фильм какой-то был, там отец на био-маму, разыскавшую своего ребёнка, машиной наехал. Каких-то законных способов убедить человека исчезнуть с горизонта вряд ли имеется. 22.08.2010 12:21:59, Офигения
+100, их нет этих способов, как только наехать машиной или самим уехать из страны. Именно из станы. Т.е. способа два. Законных - ноль. 22.08.2010 12:27:26, Lussi01
у вас такие замечательные очепятки ))) я смеялась))) 22.08.2010 12:30:03, Офигения
Я рада, что хоть кого-то развесилила. :))) 22.08.2010 12:45:37, Lussi01
OksanaL
Применительно к Украине и России-против, т.к. большинство тех кто отдает детей в адопшн алкоголички, наркоманки и "сельско-малограмотные", я не уверена что они в состоянии правильно оценить ресурсы и возможности принимающей семьи. Пусть этим занимается опека и суд, у тех хоть школа да техникум какой в образовании имеется, ну и сами непьющие или малопьющие, на тех рaботах думаю не станут держать конченных.
Кроме того, большинство изымают против воли родителей.
21.08.2010 22:44:25, OksanaL
NatalyaLB, немного в теме
а им не надо их оценивать - они ж могут выбирать ТОЛьКО среди тех, кто уже получил разрешение на усыновление от опеки. Ну, в Штатах так 22.08.2010 11:44:13, NatalyaLB, немного в теме
"открытое усыновление" касается только тех, от кого отказываются в роддоме 21.08.2010 22:54:35, o-
OksanaL
ну и что? там все профессорши кто поотказался? недотепы всякие, деревенские тетки без средств, школьницы, наркоманки и т.д. 22.08.2010 04:53:53, OksanaL
Если бы я знала, что моего ребёнка усыновит Анжелина Джоли или Мадонна, то да, хотела бы. Потому что я не могу дать своему ребёнку и тысячной доли того, что могут дать они. А если его хочет усыновить такая же среднестатистичекая тётка, как я, то не стоит менять шило на мыло. 21.08.2010 22:32:42, вопрос конечно интересный
Ужас что Вы пишете!
Отдать своего ребенка этим развратным теткам! Ужас!
Да вообще, кому бы то ни было, отдать своего ребенка! Вы думаете, что говорите?
21.08.2010 23:36:56, без реги
Что я могу дать моему ребёнку? Жалкую жизнь в Перепердищенске в загажанном и зассаном подъезде,где регулярно собираются наркоманы и жизни никому не дают. Папа алкоголик нас бросил. Слава богу, но я с моей нищенской зарплатой не могу удовлетворить потребностей и запросов моих детей. Работаю на трёх работах, но увы едва хватает даже на самое необходимое. Репетиторов к примеру, осилить не могу , и института моим детям не светит. Так что с удовольствием пристроила бы своих чад к "разаратным" тёткам, как вы их называете. У меня о них совершенно противоположное мнение. 22.08.2010 00:25:59, вопрос конечно интересный
Corgik
Не очень верится. Люди, у которых денег хватает только на самое необходимое, не будут регулярно платить за интернет. 22.08.2010 10:28:19, Corgik
Не,может он рабочий.У меня вот бесплатный интернет)),поскольку с работы хожу. 23.08.2010 11:07:31, бабаЯга
NatalyaLB
интернет входит в самое необходимое. Я тоже лучше буду на одних макаронах сидеть, но с интернетом 22.08.2010 11:54:47, NatalyaLB
Допустим, да, Джоли хочет усыновить вашего ребенка. Отдадите? 21.08.2010 23:07:45, 5555
Отдам, потому что желаю ему счастья. Но увы, это только "допустим"... 22.08.2010 00:26:52, вопрос конечно интересный
елена волк
А счастье в том, что Джоли обалденно хороший, высоконравственный, высокообразованный человек и дитя получит по максимуму от общения с ней или в том, что просто бабла много?

Если второе, то можно и к Абрамовичу попроситься, все ж поближе будет, да и ему какая разница - пятеро или шестеро у него детей?
23.08.2010 16:46:58, елена волк
Ну и дурочка!
Счастье - это золотая соска? И личный "бентли" в 14 лет???
22.08.2010 13:24:19, 55555
Corgik
А почему Вы уверены, что дети в этой семье счастливы? Это пипл узнает, когда они вырастут и напишут о своём детстве 22.08.2010 10:30:41, Corgik
ЖаннаУ
Огромное количество американцев едет в Россию и в другие страны как раз чтобы избежать открытого усыновления. 21.08.2010 21:46:34, ЖаннаУ
Там есть и такое и такое; на сайтах для "открытого" желающих усыновить в десятки раз больше желающих "отдать".
В Россию едут, потому что дома на всех не хватает.
21.08.2010 21:54:30, o-
Только если как альтернативу существующему порядку. Потому что для многих важна именно тайна усыновления. Я не готова взять ребенка и знать, что био знает нас и в любой момент может объявиться. 21.08.2010 21:34:24, Marissa2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!