Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.08.2010 13:12:23

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Очень красивые и довольные детки. Преклоняюсь перед Вами. Здоровья и счастья ВАМ и Вашим дочерям! 21.08.2010 16:55:51, mila20003
Красавицы дочки! Вы счастливая мама! 20.08.2010 23:58:19, Эллада
Принцессы! 20.08.2010 20:44:21, atusik31
Девочки такие девачковые получились! Как же им повезло с Вами, а Вам с ними. А 20.08.2010 18:29:50, Агнюша
Винни
Прекрасные девочки, чудесные просто!:)

А рассказ и обсуждение про ДР и ДД вызвали у меня отчаяние:(
Моих детей я забирала из хороших условий.
Как страшно читать:( Страшно ЗНАТЬ, что где-то дети живут в нечеловеческих условиях:(

(Моё настроение мгновенно "считала" Дась - залезла на колени, "Любу мамотьку!" и выпросила внеочередную конфетку:))
20.08.2010 18:16:07, Винни
Всегда читаю вас с большим уважением! Счастья вам и дочкам! 20.08.2010 17:40:32, 29_02
Бирута
я начинала читать конференцию 6 лет назад, и в то время очень много было жутких рассказов, тогда часто деток из Иваново привозили.
Меня наверное эти ужасы и заставили задуматься о том чтобы забрать хоть одного ребенка из системы.
Девочки у вас очень славные, очень приятно смотреть на такие улыбающиеся и довольные мордашки :)
20.08.2010 16:34:18, Бирута
У Кати еще и ухо одно дефектное , завернутое неправильно, не переворачивали, наверное, но точно не знаю. Пластику придется делать, вот на фотке немножко видно. Интересно, в каком возрасте пластику можно делать?

А еще, когда меня Катька спрашивает: а у меня красивая коляска была, когда я была маленькой, у меня в зобу спирает. В Шуйском ДР тогда была одна коляска, страшная как моя жизнь))), в ней возили сразу по 2 младенца, вальтом, детям тесно... И то медсестра бегом, туда-сюда по этой дорожке, пока главврач на работе. И приговаривала при этом: Быстрей, всем погулять охота.
20.08.2010 16:47:30, Я опять мама
Бирута
интересно, а сейчас хоть что-нибудь изменилось там?
У нас в ДР колясок было пруд пруди, причем двухместных всякоразных... Видимо, волонтеры поспособствовали. Но это центр Москвы, и при очень хорошем директоре ДР.
20.08.2010 17:22:52, Бирута
Corgik
Читаю и расстраиваюсь, простите. Такая тоска даже читать про наши "детские домики". Слава богу, что у Кати и Тани есть Вы. Ужасно думать, сколько детей пропадёт в Системе. 20.08.2010 16:10:00, Corgik
[пусто] 20.08.2010 16:28:50
Corgik
И то правда:(( 20.08.2010 16:30:28, Corgik
tolstaya_zgaba
Здоровья деткам и маме побольше! Успехов малышне в спорте и учебе! 20.08.2010 15:15:30, tolstaya_zgaba
Спасибо вам за то что вы их оттуда вытащили! Очень красивые и светящиеся стали девочки! 20.08.2010 14:59:17, Ata
Мы все тут вытащили детей из за этих заборов. Жуть, маленькая территория, одна дорожка, как солдаты на марше ходят. Воспитки при мне орут на детей истерично, называя годовалых по фамилии, Катюша опписалась, обкакалась, шла и закрывала голову, лупцуют их там как сидоровых коз. Плохой дом ребенка в Шуе, очень тяжкое впечатление. 20.08.2010 15:04:29, Я опять мама
Наших вообще почти не водили гулять, даже летом в жару, площадки не было - а зачем, все равно разломают:-( 20.08.2010 15:15:28, Караул
Лен, там тоже все поломано, я не видела ни одной целой игрушки. Ивановская область - одна из беднейших, я спросила у главврача : Дети спят в памперсах? Я имела в виду - писаются ли? Она меня взглядом уничтожила, потом взяла себя в руки и сказала: вы посчитайте сколько памперсы стоят.
Прачка там стирает день и ночь, белье страшнейшее. Одевали так: два махровых платья одно на одно. Обувь- сандали открытые, конец августа, нежарко, пока мы гуляли, ноги мокрые. Одна воспитка сказала, что эти сандали только тем, к кому приезжают знакомятся, одни на группу. У Катерины угробленные плохой обувью ногти на ногах, моя невестка когда увидела, ахнула.... Я там 10 дней сидела, много чего увидела.
Медсестра мне одна украдкой шептала: не берите Таню, не вытяните....
20.08.2010 15:26:11, Я опять мама
В нашем ДД писающимся детям вообще не дают постельного белья, чтоб не стирать. 21.08.2010 01:06:38, Tulsa
Я таких ужасных ужасов в ДД, откуда сына брала не видела. Все были в очень качественном немецком секонд-хенде, причем не только детишки из нашей группы, которых при мне потенциальным усыновителям выдавали
"пообщаться", но и другие. Я потом даже жалела, что не попросила там пару кроссовок - с трудом в магазинах отыскали пару подходящей обуви на такую маленькую лапку (предполагается, что ребенок с ногой такого размера еще не ходит) Памперсов, правда, не было - принеси, если не хочешь время на переодевание тратить. И сами няни говорили "не приносите много, отдавайте по 3-4 штуки каждый раз, а то пропадут". И персонал был хороший (и нянечки, и врач, и директриса) - видно было, что жалеют ребят.
Но вот как при всем при этом можно было дойти до того, что здоровый ребенок, родившийся с весом 3750, в год и 4 месяца весит 7700, я так и не поняла
20.08.2010 16:51:33, Lena Eselson
Не знаю,про такие ужасы тутначитаешься.У нас в Казани очень хороший ДР,Всё очень чисто,красиво.Детская площадка вообше новейшая,нашему детсадику и во сне такая не снилась.Дети одеты очень красиво,меняют каждый день,как говорят воспитатели не все домашние дети так одеты и так питаются как воспитанники в ДР.Кроме того когда я год назад туда ходила,там проводили ремонт.Но конечно при оченьХОРОШЕМ ПЕРСОНАЛЕ, постоянного потока спонсоров,от организаций до простых людей,поток приходящих в ДР с подарками не иссякает,всё таки это казённое учреждение! 20.08.2010 17:07:30, НИБР
Крохозябр
это ж Казань. 20.08.2010 18:29:55, Крохозябр
Бирута
все ж Иваново намного беднее Казани будет, отсюда и финансирование ДД разное :( 20.08.2010 17:18:25, Бирута
Казань - это относительно мусульманская республика? у вас есть такое, что часть своего дохода в обязательно-добровольном порядке на благие цели пожертвовать надо? 20.08.2010 17:15:11, Natalya L
Нет такого чтоб часть -этого нет.Но то что республика мусульманская мне кажется очень сильно влияет.Пожилые бабушки могут купить кулёк карамели и занести в ДР или ДД. На моих глазах,когда я посещала Алину,то волонтёры,то бизнесмены,одиночки -предприниматели завозили подарки Газелями,да и на личных машинах.Особенно во время Рамазана,как раз который прпоходит сейчас,каждый мусульманин должен принести подношение(это обязательно),хочешь в мечеть,но очень приветствуется если в ДД или в ДР. 20.08.2010 17:26:14, НИБР
Спонсоры и у нас подарки машинами везут, иностранцы привозят кучу всего на весь детдом, но детям ничего не достается. 21.08.2010 01:08:50, Tulsa
А мою наоборот.Раскормили))),буквально за полгода.Толстенькая такая была.Там им каши часто дают,вот на кашах и растолстела видимо. 20.08.2010 17:01:33, бабаЯга
Девочки, так раскормили нездоровой едой, Катя тоже пышка была. В этом ничего хорошего нет, я втолковываю уже сейчас и они прекрасно знают - какая здоровая пища, а какая нет. 20.08.2010 17:20:23, Я опять мама
[пусто] 20.08.2010 17:23:12
Она же у Вас недавно? Оставьте. Все пройдет со временем. Как мои ели, это страшное дело. Если б я не готовилась к приему детей, не перечитала кучу информации, меня бы кондратй хватанул, я за 50 лет жизни такого не видела(((( 20.08.2010 17:28:08, Я опять мама
[пусто] 20.08.2010 17:32:45
Вот совсем недавно по телеку слышала про жареную курицу,она вредна,а вот гриль курицу есть можно.Может оттого, что вобще весь жир вытекает,а остается довольно сочной.Теперь готовлю на функции,,гриль,,.Почему-то мои любят ее уже в холодном виде.Марьяха белое мясо наворачивает,а ведь не ела вобще мяса. 20.08.2010 18:59:13, Tinaest
Жаренное конечно давать не надо,но поверьте потом заставлять есть будете,и вспоминать её аппетит.Мне сейчас приходится 5-летнюю Дылду с ложечки кормить,вот как расслабилась.Хотя у нас и не было обжорства как такового,в ДР кормили очень хорошо,но это была маленький солдат немецкой (шучу)армии! Что положишь ест,спасибо говорит,просыпается не встает,может два часа просто лежать проснувшись,постель аккуратно заправляет(в садике нянечка была в шоке,Алина не давала ей заправлять свою постель,только говорила-Я САМА!),раздевается и одевается так аккуратно,все игрушки за собой убирает,даже попить воду просит,сама не нальет,на все спрашивает разрешения-хоть пупсика взять играть,хоть в туалет сходить.Падает,ударяется,даж­е не дрогнет-только восклицает-а мне не больно!Прям автомат!!! запрограммированный а не ребёнок!
Но куда же все девается,пружина очень медленно расслабляется,за первые одиннадцать месяцев Алина температурила один! день,зато на двенадцатый месяц своего домашнего пребывания болела три раз по нескольку дней с температурой до 39,6 и ничем сбить не могли.Вот как расслабилась.Поняла видать,что ДОМА своя.
20.08.2010 18:20:14, НИБР
Как интересно, у меня пока (дома месяц) - только несколько общих черт - не встает, пока не скажешь, и за редким исключением ест, что положишь, но: одежду и игрушки складывает только после напоминания, снятую одежду норовит отбросить в комке, все потребности - в императивном наклонении ("мне - воды" или "я - писать"), а все, что беспокоит или болит - просто "ужас-ужас" - каждый заусенец на ногте - большая тревога, уже проходили и "сердце стукает", и "живот болит", и "комар ужасно укусил" и прочая, прочая. То холодно (это за 30 градусов), то жарко (это хоть понятно). В общем мне досталась настоящая принцесса на горошине. 20.08.2010 22:40:49, Fanny9
Эх, у меня в 1,9 Катя не вставала с кровати, это она то с гиперактивностью(((...
И я уже сто раз писала: Таню однажды в саду укусили 9 раз , 9 укусов я насчитала. Я чуть сад не разнесла, а воспитательницы клялись и божились, что этого не может быть, она же НЕ ПЛАКАЛА(((
20.08.2010 18:58:46, Я опять мама
Corgik
Очень похоже на нашего. До сих пор спрашивает всякую мелочь. Я уже привыкла. И про болезни всё как у нас. 9 месяцев не болел совсем, а потом за три месяца две ангины и ОРВИ. Я решила, что негатив через болезни выходит. 20.08.2010 18:38:22, Corgik
[пусто] 20.08.2010 18:31:52
Наша каждую неделю радуется, что теперь ей одеяло в пододеяльник заправлять не надо. В детском доме их самих заставляли это делать. А они ведь маленькие совсем ещё. 20.08.2010 20:33:00, atusik31
У нас только одежду складывает аккуратно,игрушки собирать не любит,теперь могу и заставить.Больше всего меня напрягает,то что лохматая ходит,ну не дает волосы причесать,если только идем куда-то тогда я привожу голову в порядок.А так сама навяжет хвосты,ужаас!Что бы утром расчесала ,обязательно напомнить надо.А по характеру-лидер.Сегодня на дет.площадке уже замечание делала.Не дает детям самостоятельно играть,все пытается свои правила навязать.Мне уже мамы говорили,что детей за собой ведет.Даже не знаю хорошо это или не очень.Замечала,что от нее отходят,команды ее надоедают и дети идут играть в другую сторону. 20.08.2010 19:11:22, Tinaest
Крохозябр
я читаю и плачу... 20.08.2010 18:31:13, Крохозябр
[пусто] 20.08.2010 16:57:25
Мне помнится в пионерском лагере, когда мне было лет девять, даже понравился такой подход: хоть ничего не ешь, никому дела нет. За смену я, пожалуй, ни разу супа и не ела. Зато никто не пичкает ненавистной едой, не надо сидеть часами над тарелкой с опостылевшей кашей. Мои родители бы рассмеялись в лицо тому, кто рассказывал бы им о вкусовых предпочтениях ребенка. 20.08.2010 23:49:04, Fanny9
[пусто] 20.08.2010 15:39:34
Не знаю где как, но я особой разницы между др и дд в МО, в которые я ездила пока искала дочку, и дд одной из северных областей не заметила. Вообще тот город оставил самые лучшие впечатления и развеял идеи об "умирающей провинции". Незлые воспитатели, доброжелательная служба сопровождения. Ничего особенного, кроме сандалий из кожзама на пару размеров больше, чем нужно, вечной уродливой панамки на голове (она еще долго цеплялась за панамку, из дома с непокрытой головой не решалась выходить) и несколько убогой детской площадки (но в МО мне встречались и похуже) не могу инкриминировать. В приданое мне дали новое белье, джинсы на вырост, нарядный костюмчик и даже шелковое платье (она сама с воспитателем выбрала эти вещи на складе). 20.08.2010 16:13:17, Fanny9
У нашей повседневная одежда в детском доме была старая, не по размеру, часто рваная и всегда грязная. Но к приезду "высоких гостей" их наряжали - не детки, а куколки. С собой нам ничего "на выпуск" не дали, даже трусов. Хорошо, что у меня всё было куплено заранее. Но такого удручающего впечатления, как приют, из которого мы забирали два года назад Костю, детский дом не производил. Дети не такие синие и прозрачные, взгляд у них нормальный. не затравленный, персонал в основном доброжелательный. Ася только одну воспитательницу вспоминает плохо, об остальных тепло отзывается и по детям скучает. 20.08.2010 20:43:49, atusik31
Не знаю как в других ДД у нас,тот из которого наша девонька вполне приличный.Одежда у нее была очень хорошая,думаю не у всех домашних такая есть.Ничего не просила и не хотела брать,сами бы все купили,но сказали ее так и пусть забирает.Когда открыла дома пакеты ,был небольшой шок.Вещи накидала ее соседка,та ,что нам ее не отдавала,думаю специально,название им-тряпки(и где только взяла,из каких закромов?).Вот так и лежит мешок на даче,не могу выбросить,она о вещах иногда вспоминает.Сегодня мне одна мама на детской площадке сказала,что взять ребенка из ДД-это подвиг.Я так совсем не считаю,скорее -это поступок.Она почему-то считает,что очень мало людей решаются на такое.Ну я ей ответила,что она себе и представить не может ,сколько семей берут детей.Это я о всех вас дорогие мамы-конфянки.А у нас так и могут еще и дожидаться пару лет,а то и больше.А еще добавлю,Марьяша уже несколько дней говорит мне ТЫ.А то к постороннему человеку может обратиться на ТЫ ,а мне все ВЫкает. 20.08.2010 18:29:00, Tinaest
Поздравляю Валя с ТЫ-каньем!!! Как сын,какие новости? 20.08.2010 18:37:29, НИБР
Сына вчера выписали.Самочувствие хорошее,настроение тоже.Неделю еще дома посидит.Результат известен будет 31 авг.Все надеемся ,что все там хорошо.Но волнение присутствует,тут уж ничего с собой поделать не могу. 20.08.2010 18:53:20, Tinaest
[пусто] 20.08.2010 16:23:15
Corgik
Ага, зато квартиры наши и опека, и СЭС смотрят. Метраж, условия... Зла не хватает. 20.08.2010 16:28:57, Corgik
Что Вы, какое белье. Мне детей голыми отдали, заранее предупреждали. 20.08.2010 16:17:41, Я опять мама
И намм голого и чистого, памперс правда предложили:-) 20.08.2010 16:21:30, Караул
Да заплачешь тут без подготовки. Я когда своих брала там на руки, они почти сознание теряли в прямом смысле. Их никто не обнимал. А как орала Катя когда я дома мыть их стала, КАК она орала, почти по стене бегала от ужаса. Их там наверное кипятком мыли.
Нет прощения нашему государству. НЕТ!
20.08.2010 15:46:20, Я опять мама
Ну давайте не будем обощать, обижать настоящих врачей и воспитателей.
Из какого отделения я забирала свою Манюню... Таких манежей мобилов, комбинезонов, какие были в "казенщине" не всегда в семье увидишь. Столько игрушек развивающих, и медсестра все время (я лежала там 5 дней, имитировала) носила деток на руках, разговаривала с ними (отказнички до года). У меня слезы проступали, так все по-домашнему. И площадка детская есть и гуляют с ними регулярно. И мое усыновление дочки ускоряли как могли.
Это Московская область. Хотя знаю, недалеко в Пушкино была совсем другая история. Но я, к счастью, увидела только хорошее. До сих пор (прошло уже 2,5 года) мы общаемся с врачом и медсестрой этого отделения. Так что я заступаюсь!
22.08.2010 01:38:11, averchi
Заступайтесь, толку -то. Хоть трижды золотые будут унитазы и добрые нянечки, сама система содержания детей портит им жизнь. НЕ бывает дома так как в в ДР или ДД. 22.08.2010 10:52:14, Караул
Я очень рада, что Вы заступаетесь, правда. Я не знала, что может быть по-другому. Мне просто очень жаль свою Катеньку (Таня то очень мало была), она в этом месте 1,5 года была, я забрала ее в 1,9, она еле ходила, видимо, не от хорошей жизни дети в 1,6 года начинают ходить. А она практически здорова(ТТТ). 22.08.2010 07:34:18, Я опять мама
Люди это, а не государство, это люди такие нелюди, что с детьми так обращаются( 20.08.2010 20:42:41, gur
Не буду спорить, не политик я. Но не работают в стране законы. Пересажали бы массово за рукоприкладство, может и не было этого. У нас многое через одно место, не только это. 20.08.2010 23:12:34, Я опять мама
[пусто] 20.08.2010 15:51:27
В нашем городе ,где жила моя малышка, ДР специализированный, для детей с поражением ЦНС,но так как он единственный на республику,то все дети до 3х лет попадают туда. Он очень ухоженный,группы оформлены по домашнему и развивающих игрушек много,площадки для прогулок оформлены нормально.Основная масса сделана за счет спонсоров, которых активно привлекает наш местный благотворительный фонд помощи детям-сиротам,постоянно проходят акции по сбору памперсов, игрушек и одежды у населения,вообщем вроде все не плохо,но все равно это казенный дом. 20.08.2010 16:46:12, AnnaO
Наш ДР в криминальном районе, рядом поселок торующий наркотой был. Теперь поселок снесли, в ДР спонсоры поставили хорошую площадку. В старшей группе хороший воспитатель, одежки верхние приличные пытается обеспечивать, опять же через спонсоров.
Во владовы времена все ходили в немецком сэконде. В июле - на ногах ботинки осенние, круглые сутки. Не бедное у нас заведение, но всеже :-( Не нужны они там по сути ни кому.
Хорошее слово про мальчика нам только врач в областной сказал, который от бронхита его лечил, да нянечка пожилая из той же больницы. Она еще следила, что наши передачки не растаскивали.
Не весело, короче:-(
20.08.2010 15:35:07, Караул
Хороши девчата, ой как хороши! 20.08.2010 14:55:26, MamaDo4e4ek
ketspb
Принцессы, однозначно!!! 20.08.2010 14:12:11, ketspb
Счастья вам и дочкам! 20.08.2010 14:06:25, silverheartcats
Бесподобные красавицы!!! Такие любимые,красивые и прекрасные принцессы!!!Счастья вам ! 20.08.2010 13:58:37, НИБР
Ирина, у вас здоровские девченки!
Вы большая молодец!
У нас родственники живут в Вашем городе. Когда мы будем там в отпуске, если не против - созвонимся?!
20.08.2010 13:56:41, Tanyusha_06
В этом году, к сожалению, мы уже никуда не едем... Но вот в следующем собираемся. Подождите нас немного :) Мы с удовольствием!! 20.08.2010 14:18:20, Tanyusha_06
Я с большим удовольствием встречусь с кем -нибудь с Конференции, мне давно хочется. Имейте в виду, что мы уезжаем в отпуск и прилетим назад 10 сентября. Пишите. 20.08.2010 13:59:41, Я опять мама
Барышни прекрасные растут:-) 20.08.2010 13:55:14, Караул
Марина (.)
Принцессы :) 20.08.2010 13:54:32, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!