Здравствуйте, уважаемые родители!
Мы с сыном пошли в садик и тут начались проблемы. Ну, во-первых, начали болеть. За два месяца в садик мы ходили полторы недели. Ну к этому я была готова, поэтому в садик пошли в мой отпуск. Вот и очередной раз проболели две недели и вчера с супругом отвезли в садик. Обычно я сама отвожу сына в сад, а тут такой ливень был, вот муж и повез. А вечером воспитательница сказала, что сын весь день писался. Через каждые буквально пять минут. Причем они сажают его на горшок, а через пять минут он опять в штаны. Ни осталось вообще сухого белья. Я не скажу, что Данька был приучен до конца, т.е сам не просился, но на горшок садился и штаны уже давно не мочил. Дома та же картина, начал писаться. Я думаю, что это стресс на садик. Но что теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!И вообще, почему же ребенок сам не просится на горшок? Нам 2 года и 2 месяца.
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Психолого-педагогические аспекты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У нас сейчас идет адаптация к садику. Сашуля часто "делает" в красивые штанишки :)
А дома опять все в порядке. Она у нас уже долго ни писается, даже ночью.
Что происходит в садике, я не знаю. Воспитательница говорит, что ее регулярно высаживают на горшок (вместе со всеми детьми), а она говорит "не буду", встает, немного походит.. и в штанишки это делает. Даже на улице писается иногда :( А дома НУ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Не ходили пока к психологу, думаю это некий протест на детский сад... 20.08.2010 14:09:17, Tanyusha_06
А дома опять все в порядке. Она у нас уже долго ни писается, даже ночью.
Что происходит в садике, я не знаю. Воспитательница говорит, что ее регулярно высаживают на горшок (вместе со всеми детьми), а она говорит "не буду", встает, немного походит.. и в штанишки это делает. Даже на улице писается иногда :( А дома НУ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Не ходили пока к психологу, думаю это некий протест на детский сад... 20.08.2010 14:09:17, Tanyusha_06



Да, согласна. Мог и пиелонефтрит поймать и цистит, как осложнение на болезнь. Скорее болезнь, чем адаптация
20.08.2010 10:13:52, silverheartcats
Но ведь позавчера дома все было отлично. Но вот последние две недели болезни - у нас резались зубы с температурой. Так что это не простуда была. Мочу конечно мы сдавали неделю назад, было хорошо, но вот кровь сдавали во вторник, все отлично.
20.08.2010 10:28:06, Мона_891
Циститы, они так и наступают - внезапно.Но, если дома все в норме, то может реакция такая на сад, мал все же он у вас.
20.08.2010 10:45:11, Караул
Вы напугали меня. Про цистит я даже и не думала. Так то он подвижный, веселый, вроде ничего не беспокоит.
20.08.2010 11:14:50, Мона_891
[пусто]
20.08.2010 11:24:36
В выходные понаблюдаю, если все так же будет, то тоже пойдем в больницу.
20.08.2010 12:02:30, Мона_891
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.