Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

адаптация к садику

Здравствуйте, уважаемые родители!
Мы с сыном пошли в садик и тут начались проблемы. Ну, во-первых, начали болеть. За два месяца в садик мы ходили полторы недели. Ну к этому я была готова, поэтому в садик пошли в мой отпуск. Вот и очередной раз проболели две недели и вчера с супругом отвезли в садик. Обычно я сама отвожу сына в сад, а тут такой ливень был, вот муж и повез. А вечером воспитательница сказала, что сын весь день писался. Через каждые буквально пять минут. Причем они сажают его на горшок, а через пять минут он опять в штаны. Ни осталось вообще сухого белья. Я не скажу, что Данька был приучен до конца, т.е сам не просился, но на горшок садился и штаны уже давно не мочил. Дома та же картина, начал писаться. Я думаю, что это стресс на садик. Но что теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!И вообще, почему же ребенок сам не просится на горшок? Нам 2 года и 2 месяца.
20.08.2010 10:00:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сейчас идет адаптация к садику. Сашуля часто "делает" в красивые штанишки :)
А дома опять все в порядке. Она у нас уже долго ни писается, даже ночью.
Что происходит в садике, я не знаю. Воспитательница говорит, что ее регулярно высаживают на горшок (вместе со всеми детьми), а она говорит "не буду", встает, немного походит.. и в штанишки это делает. Даже на улице писается иногда :( А дома НУ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Не ходили пока к психологу, думаю это некий протест на детский сад...
20.08.2010 14:09:17, Tanyusha_06
елена волк
Сходите к невропатологу, может быть надо успокоительных ей прописать, а дитя одевайте сейчас памперс в садик и дома. 20.08.2010 10:54:00, елена волк
tolstaya_zgaba
Он не застудился? Не осложнения от болезни? Мы, к сожалению, так весь год проходили, в режиме 3 дня в саду-3 недели дома. Сдайте на всякий пожарный анализ мочи. 20.08.2010 10:09:07, tolstaya_zgaba
Винни
Можно ОФФ? А чем Дианка болела? ОРЗ? Насморк, температура, кашель? Чем-то особенным лечились? Когда прошло и после чего? Спасибо!:) (У меня Дась пошла на полдня в сад и началось... Опыт с Матвеем не пригодился, по-другому все). 21.08.2010 12:57:08, Винни
Да, согласна. Мог и пиелонефтрит поймать и цистит, как осложнение на болезнь. Скорее болезнь, чем адаптация 20.08.2010 10:13:52, silverheartcats
Но ведь позавчера дома все было отлично. Но вот последние две недели болезни - у нас резались зубы с температурой. Так что это не простуда была. Мочу конечно мы сдавали неделю назад, было хорошо, но вот кровь сдавали во вторник, все отлично. 20.08.2010 10:28:06, Мона_891
Циститы, они так и наступают - внезапно.Но, если дома все в норме, то может реакция такая на сад, мал все же он у вас. 20.08.2010 10:45:11, Караул
Вы напугали меня. Про цистит я даже и не думала. Так то он подвижный, веселый, вроде ничего не беспокоит. 20.08.2010 11:14:50, Мона_891
[пусто] 20.08.2010 11:24:36
В выходные понаблюдаю, если все так же будет, то тоже пойдем в больницу. 20.08.2010 12:02:30, Мона_891


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!