Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять за советом

Оказалось, что моя девочка просто не хочет жевать обычную еду, следуя советам попробовала дать очищенный персик и сливу,она с удовольствием понемногу откусывала и жевала,пока не насытилась,а потом начала по привычке выплевывать))) С обедом немного специально задержалась и попробовала дать суп размятый вилкой,первые 3 ложки она жевала,а дальше всё пошло по старому,давимся и выплевываем(( Как быть,не настаивать,кормить протертым, или периодически подсовывать обычную еду,а докармливать протертым? Упражнения с язычком у неё получаются очень хорошо(остренькии высовывает,лопаткой,­из стороны в сторону двигает). В доме ребенка её кормили исключительно протертым и размоченным,сама несколько раз кормила ее обедом при посещении. Мы 4 месяца дома может ей нужно больше времени ? Буду рада любым советам , может кто опытом поделится по питанию и развитию? Спасибо!
19.08.2010 21:56:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, у меня такой же своерожденный сынок, полтора года и почти ничего твёрдого прожевать-проглотить не может. возможно и вероятно у нас причина -- врождённый неправильный прикус. он и грудь первые 2 недели ОЧЕНЬ плохо брал, с жадностью накидывался, а молоко прям выливалось, словно нижняя челюсть была сильно задвинута вглубь. а потом как-то выправилось, сейчас специалист по сосанию из любого положения. только последние месяца 3, как стал справляться с печеньем и бананами. много чего откусить может, а потом погоняет в ротике и выплёвывает. дело пошло, когда стал запивать иногда каждый глоток. всё равно для тренировки даю и кусочки, и нераздавленную картошку, и огурцы без шкурки, и густую кашу. основная порция протёртая, чтоб наелся, а потом кусочки. мясо только из баночек ест, я уж всякие разновидности и котлет и домашнего пюре перепробовала, ест только от одного производителя... обожает гречку, но может глотать только хлопья или сильно переваренную крупу. худенький, недобирает примерно кило веса на свой возраст. наша бабушка убеждена, что грудным молоком я перебиваю ему аппетит и поэтому он вредничает. но я вижу и чувствую, что это не каприз, он бывает голоден и очень старается, но устаёт жевать и давится (раньше до рвоты) даже рисинкой... с каждым днём жуёт лучше. мой совет: кормить мягким, тренировать жёстким. терпения! 20.08.2010 11:54:28, Тайча
Спасибо,надеюсь , что у нас проблема только в отсутствии навыков жевания и скоро будем жевать и глотать :-) 20.08.2010 14:50:56, AnnaO
Жужо
Четвертый год блендер наше все. :-(
Но... это не мешает уже где-то с года действительно рвать из рук шашлык. И лопать колбасу, ветчину и печенько, и клянчить куриную ногу у брата на пикнике, и все яблоки понадкусывать в вазе, и слопать в одно жало папины оладушки (мужская такая порцайка была!), и сгрызть пять баранок, висящих на веревочке в шкафу, и... снова давиться супом или пюре, если там попался кусок крупнее рисинки. :-(
20.08.2010 10:26:19, Жужо
У нас была такая проблема. Мы долго мучались. В ДР Сашулю (забрали в 1,4 г.) кармили исклучительно протертой едой, такая сметанообразная жижа :( Когда я ее кормила в ДР (мне позволяли несколько раз) Сашуля увидя ложку запракидывала назад голову, как птенец, и ложка с жижей вливалась ей почти сразу в горло :((
Дома мы учили ее есть месяцев 6-7.
БОЖЕ - сколько было слез... Пробовали так: если супчик - первое время тоже вилкой давила и после каждой ложки давала запивать молочком. Если потверже еда - тоже давили, и ждали-ждали-ждали пока пожует, потом опять запивать. Иногда приходилось пальцем поправлять еду к задним зубам, потому что еда всегда оставалась в нёбе.
А потом очень быстро в одночасье научила ее так! Младший сынок ел сухой завтрак (хрустики), просто хрустел без молока. Дала Сашуле попробовать, она как всегда в нёбо и сосать. Я взяла хрустик, открыла ей рот, пальцем аккуратно направила его на зубки и надавила ей на челюсть, чтобы получился хруст и говорю хрусь-хрусь. Господи - Вы бы видели ее удивленно-счастливые глаза!! Во-первых это не обычно и весело, потому что что-то хрустит, во-вторых ЭТО еще вкусно!! Вот так и научились с хрустиков. Давали ни хлопья, а круглые шарики. Потом во время еды, чтобы жевала, я повторяла хрусь-хрусь. Она стала понимать что от нее хотят. Но все равно она очень медленно у нас ела.. пока в садик не пошла :) Вот она где есть научилась - и жевать как следует, и глотать, и скорость поглощения еды увеличилась в разы :)
Терпения Вам, это просто надо пережить
20.08.2010 01:50:34, Tanyusha_06
PinkPiglet
Мне кажется, раз с голодухи ест, хоть по ложке,и непротертое- так и кормить, всю порцию размолоть, а пару ложек оставить для начала. Постепенно привыкнет, потом глядишь, и понравится. Мое дитятко поначалу огурчики выплевывало, только помидорчики употребляло, а теперь только хруст стоит :) 20.08.2010 00:50:58, PinkPiglet
Koty
ДА привыкнет она к твердому...начинайте с твердого пусть учится по немногу жевать, а потом докармливайте. Привыкнет постепенно 20.08.2010 00:41:14, Koty
Моя тоже не ела кусковую еду, также давилась, а то и рвало. Я не настаивала, перемалывала блендером. Но попутно давала дольки яблок, груш, кружочки бананов. Очень любит сосиски, котлеты, вот их тоже давала кусочками, но это уже после основной еды. Вообщем, нам сейчас 2,8 года и не скажу, что мы полностью едим взрослую пищу, супы тоже вилкой немного мельчу. Я думаю, время придет и будет есть обычно, наверно у каждого дете это свое. 19.08.2010 23:04:40, averchi
Fasol-ka
А че не тереть-то, три канешна. 19.08.2010 23:02:35, Fasol-ka
Да мне тереть то не трудно,бледер трет,когда на нормальную еду дите переводить или само сабой все проидет? 19.08.2010 23:08:25, AnnaO
не заметите, как начнет шашлык из рук вырывать:) 20.08.2010 00:50:43, Tulsa
Ну канеш кормить протертым, она же маленькая еще. Я писала где-то ниже, что и у меня, и у подруги самодельные дети до 2 лет не ели кусков. 19.08.2010 22:24:38, Tulsa
А нашему 2.4 и мясо только на блендере,иначе эту жвачку долго можем жевать...и не прожевать...и вообще супы только хорошо едим 20.08.2010 11:17:03, Yuliya78

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!