Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об усыновлении. "Человек и закон"

Смотрела "Московскую сагу" и проанонсировали после сериала "Человек и закон" (1 канал), история 18-летней девушки Наташи, усыновившей ребенка из больницы. Кто-нибудь посмотрел?
Наталья живет в деревне, мать спилась, Наташа - пятая дочь в семье, самая младшая. Ушла из дома, стала жить сама, и вот в один прекрасный день она решила усыновить. Пошла в опеку, все покрутили у виска, но опекская дама единственная, кто ее поддержал. Через полгода в больнице появился отказной мальчик Саша. Ему сейчас 4, Наташе 22. С ними живет также Наташин племянник Саша. Она их зовет Саша-большой и Саша-маленький. Жили по-разному в плане быта, но сейчас ей помогли и выделили дом с участком. Сможете-посмотрите. Впечатляет.
04.11.2004 19:27:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марину Добровольскую можно только поблагодаотьб за такую передачу! Почаще бы таких репортажей видеть: обстоятельный рассказ, а не галопом с каким-то непонятными экспертами.
на прошлой неделе на одной из конференций был круглый стол о взаимодействии ООП и СМИ. Был рассказ Саратовского режиссера, автора и ведущей программы Онищенко Татьяны "Где ты, мама"-серебряного призера ТЭФИ, журналисты очень бы хотели помогать устраивать сирот в семьи, но не они делают политику, они исполнители. А ООП жаловались, что уних некому работать с журналистами, нет средств.Мечтали о федеральной программе. Такая вот "селяви":((
05.11.2004 22:55:18, Галина_К
А ведь ей разрешили усыновить ребенка, когда у нее, по-моему, с доходами и с жильем были проблемы. (Насколько мне показалось). Мать пила. Значит, есть исключения из правил? Или в какой-нибудь деревне или поселке процесс усыновления проходит проще?
Честно сказать, мне этот сюжет понравился.
05.11.2004 12:18:48, Муна
Я тоже посмотрела. Чувства противоречивые. И радость, и боль... А правильно она поступила или нет - не нам судить. Как уже некоторые заметили, то не каждый способен на подобный поступок. Я, наверное, нет. А жаль... 05.11.2004 12:07:47, мама Аня
я посмотрела,очень рада и за девушку и за деток.Несмотря на условия в которых они все оказались повезло им с Мамой.А какая мудрая она для своего столь маленького возраста.Настоящая МАМА!!! 05.11.2004 11:13:35, Иpинчик
Только посмотрела. И уже поспорила с родственичками. Мне жалко ребенка. Девушка лучше б в деткий дом пошла работать. 04.11.2004 23:02:13, Сестрица Аленушка
А вы действительно смотрели? Может и мне надо было в ДР идти работать, а не брать ребенка? Вы смотрели, что у нее не проблемы такие со здоровьем были, как тут родить? Они друг друга спасли, а вы - работать в ДР идите... Как так жестоко можете... 05.11.2004 10:44:49, Татьяна+Аня с др. компа
Да, странно, что многие не обратили внимание, как эта девушка пришла к мысли усыновить:
1. Она была серьезно больна и детей уже не могла иметь.
2. Была уверенность - помогу ребенку - выживу сама.
Они действительно помогли друг другу выжить.
05.11.2004 11:45:40, Наташа_В
Olga U
Откровенно говоря – не понятно и мне.
Зачем в 18 лет усыновлять (если это не племянник конечно или кто-то из родни у которых больше никого нет)?
В 18 лет надо либо учиться, либо семью создавать. Можно планировать усыновление на время когда как-то в жизни определишься, можно даже ходить и волонтирить в группах милосердия (вот уж там если в кого влюбишься, то да...)
А вот просто так, кончить школу и усыновлять.
Хотя верю что она хорошая мама и ребенку повезло.
04.11.2004 19:43:51, Olga U
Ну с точки зрения разума и логики сложно обьяснить многие поступки. Есть еще эмоции (любовь в т.ч., жалость, и т.д.), душевный порыв, мечта, в конце концов... Это обьясняет очень многое.
Хотя понять мне сложно.
Так же как мне сложно понять и Лену Волк с партонатом Руслана. Вернее, что двигало и почему, понять можно. И поступок всяческого восхищения заслуживает, но, опять же, я бы так не сделала. Потому что люди все разные.

Ну а в качестве примера усыновителя показывать нестандартные случаи... Почему нет? Это же "души прекрасные порывы"? Напоминает о том, что у людей есть сердце.

Любовь она как бы тоже не очень логическому обьяснению поддается. :)
04.11.2004 20:56:18, AO
А Вы не посмотрели?
Просто, действительно, исключение из правил.
Эта Наташа сейчас работает (в детской больнице санитаркой).
Интересно, может кто посмотрел или посмотрит еще. Вот, правда, хороший такой репортаж.
04.11.2004 19:47:53, Inchatina
Olga U
Нет у меня возможности посмотреть. Вы правы, наверное разные люди бывают.
Но если говорить отстраненно, но для пропаганды услыновления не лучший пример выбран в принципе. Типа, только очень «неординарные» (я мягко) личности идут на такой шаг.
04.11.2004 19:57:27, Olga U
Теа
Это материал Марины Добровольской, нашей, красноярской журналистки и депутата. Сейчас у неё идет серия об усыновлениях, была неприятная передача о многодетных- мол, нарожали на голову государства.... Вот вчера- о шелтерах в Колумбии было- как там всё красиво и продуманно. Рожают, оставляют, потом этих детей отдают на усыновление. А биомамам идут отчёты о жизни ребенка, ребенку письма биомамы читают. Только не говорят адреса ребёнка :)
Следующая передача- об условиях в наших приютах... Её программа называется "Будни", в прошлом году признана лучшей по России. "Человек и закон" с ней сотрудничают.
05.11.2004 04:35:22, Теа
Кстати, да.
А жаль -)
04.11.2004 20:04:32, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!