Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос,но для меня важный))))

Разговаривала в опеке и в приюте насчет приходов их ко мне домой и проверок,сказали что будут проверять холодильники,что вроде ходят они по приёмным семьям открывают холодильники.....а там консервы...консервы...))) Как надо правильно холодильники забивать,чтобы опека довольна была? Ведь потом выбрасывать продукты просто так не хочется,лично ем я мало,и я не супер-повар,а у ребенка незнаю еще какой аппетит.
17.08.2010 20:02:43,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
В холодильнике должна стоять кастрюля супа или борща на неделю. Это является эталоном благонадежности потенциальных усыновителей для органов опеки.

Совершенно серьезно.
18.08.2010 12:19:28, елена волк
у меня кастрюля борща на неделю не влезет в холодильник. Если только промышленный нанимать:) Самой большой хватает на 2 дня. 18.08.2010 19:07:47, Tulsa
У меня кастрюли хватает на два дня :) Две надо будет ставить. 18.08.2010 12:31:22, ДраКошка (мама Галя)
[пусто] 18.08.2010 12:35:56
ketspb
Мы тоже супы готовим редко, а Коля овощные супы (борщи и др.) не ест совсем. Наелся овощей за 9 лет казенной жизни, теперь почти отвращение. Так что на кастрюлю с супом у нас попасть сложно))). Опека, когда заходила НИКОГДА в холодильник-шкафы не смотрела, да и вообще, к нам специалисты старались не заходить...
Мне кажется, шарить по шкафам-холодильникам они не имеют право, это что обыск, а где постановление тогда или основание????
18.08.2010 12:47:33, ketspb
Имеют право, к сожалению и даже обязаны. Проверить наличие одежды, питания и т.п. Наша инспектор и под одеяло в детской постели залезть может спокойно, на предмет наличия постельного белья. Но нам проще, у нас кастрюля супа съедается в один присест и в холодильнике стоять не может по определению. На все претензии отвечаю, что ребенка с панкреатитом я кормлю только свежеприготовленной пищей (это правда, кстати). 18.08.2010 15:15:26, яся 76
ketspb
Наш инспектор, даже когда давала заключение о возможности быть пр родителями, дальше прихожей идти не хотела. Заглянула и свое мнение составила. Качество и количество пищи для Коли у нас никто никогда не проверял, гемоглобин у хлопца -140, румяный, крупный - вопрос о питании снимается автоматически. Но с супами у нас засада полная. Но к Вашей-то семье какие могут быть претензии??? Тем более с опекским инспектором Вы делаете одно дело! 18.08.2010 16:45:06, ketspb
А это не к нам лично, это у нашей опеки стиль работы такой. Предыдущая, пока мы жили в другом районе, у нас за семь лет вообще ни разу не появлялась. Типа: "ну вы же своя, чего вас проверять". А тут сразу сказали: "Здесь вам не там, мы за опекунами следим. И вообще, вы что - самая умная тут? Еще неизвестно, для чего вы детей взяли". Это я им посоветовала на кризисные семьи лучше внимание обратить, половина воспитанников дд в городе из этого района, беспризорников куча.
Я как-то писала у себя в жж про наши проверки.
19.08.2010 07:25:06, яся 76
елена волк
Меня, Слава Богу ни разу никто не проверял. Никаких супов-то они не нашли бы точно. 18.08.2010 12:51:44, елена волк
Sheba77
А у меня всегда суп в кастрюле в холодильнике стоит. У меня все дети "супные".
А вот опека никогда не проверяет, даже обидно :-)))
В последний визит их настолько заинтересовала детская игрушечная кухня, что, мне кажется, они сами не отказались бы в неё поиграть, вместо того, чтобы бумажки писать :-))) И кроме этой кухни ничего и не смотрели...
18.08.2010 13:00:00, Sheba77
[пусто] 18.08.2010 13:02:24
ketspb
Мне кажется, особо не надо все разбирать. Делайте как ВАМ удобно. Я вообще особо не готовлюсь к приходам опеки, "Потемкинскую деревню" не строю. Опека всегда приходила без меня. Да и сказали мне как-то специалисты: "У нас есть на участке семьи, которые необходимо контролировать!" Некогда им к нам ходить, трудом один раз за 2 года выпросила визит, что бы Колю припугнуть. Так что не волнуйтесь! 18.08.2010 13:14:21, ketspb
[пусто] 18.08.2010 13:21:18
ketspb
Ничего, у меня один раз приходили так, дома был старший. Он мне даже не сказал, а я потом подошла в опеку на подписание акта. 18.08.2010 16:47:59, ketspb
Ира! Я в своей опеке сказала - я бываю дома с девочкой после 19.00 и в выходные дни, только предупредите по выходным заранее, чтобы мы были дома. Инспекторша мне говорит - но у меня рабочий день до 18.00. Ну что же я могу сделать? - отвечаю. Пришли после 19.00 и еще заранее предупредили. А если у тебя до 19.30 нет никого дома? Ты почему должна бросать работу из-за них? Им нужно проверять, а не тебе, пусть приходят тогда, когда ты дома. Мне так кажется. Главное спокойно стой на своем - проверять, когда я дома. Ты же за Катю отвечаешь, а не твой сын, хоть и старший и очень разумный. Вопросы должны задавать тебе и только тебе. У меня в холодильник не хотели заглядывать, но я сама настояла, когда спросили, а еда у Вас хорошая? Я говорю - идите посмотрите сами. У меня инспектор очень адекватная. Но она уже 3-я за 2 года. Первые 2 не проверяли совсем. Мне кажется, что должно быть чисто и ребенок не зашуганный, тогда они удовлетворяются. Моя Оля ей все показывала, где она спит, где мама, где играет, где вещи лежат. Я ей сказала, что придет одна моя знакомая посмотреть, как мы живем, что она про нас знает и ей интересно увидеть, как это здорово найти друг друга. Лялька очень была гостепреимна и мы все остались визитом довольны. Наш холодильник был забит,т.к. в этот день у меня образовался выходной и я ездила в Ашан, это получилось не специально, но удачно, т.к. закупаюсь я 1 раз в неделю.Суп был, мы его едим, к стати, кажется, борщ! Но это потому, что мы его любим и часто варим. 18.08.2010 14:55:06, мину
[пусто] 18.08.2010 12:26:14
елена волк
И лучше чтобы это был борщ. К борщу не подкопаешься - сто процентная гарантия положительного отзыва. 18.08.2010 12:46:07, елена волк
[пусто] 18.08.2010 13:00:59
елена волк
Борщ - это солидно, там много чего плавать должно. Если все составляющие в доме нашлись, то значит семья в достатке. Опять-таки борщ - это мясо, а мясо - оно дороже курицы. Так что куриный не котируется однозначно. 18.08.2010 16:21:19, елена волк
Бажена
У нас проверяли холодильник.
Как раз спросили почему нет йогуртов.
Я говорю мы простоквашу пьём.
В морозилку залезли тоже.А ещё проверили все шкафы,даже где постельное бельё было.
18.08.2010 10:54:05, Бажена
Ко мне приходили один раз за 4 года. Я, начитавшись здесь про холодильник, открыла его перед девушкой из опеки, как дура))))) Она покраснела, страшно смутилась и сказала, что им это не надо. Тысячный раз убеждаюсь, что у нас адекватная опека, правда, постоянную доверенность на снятие денег с детской книжки не дали. 18.08.2010 09:25:37, Я опять мама
tolstaya_zgaba
Я тут начиталась, и подготовила холодильник. Смотрелся он красиво, кое-что реально выбросили. Но у нас не смотрят его, вообще. Детям я готовила малые порции, они тогда на отдельном столе были, чтобы сразу съели. Ставила всякие йогурты (их у нас никто не ест), зелень (ее и выбросила, у нас ее тоже никто не ест), творог, сок, мясо охлажденное, огурцы-помидоры-перцы, молоко, яйца, масло, сыр. Смотрелось красиво. Обычно у нас никогда не бывает так забит холодильник, мы покупаем свежее все. На стол ставлю большую фруктовницу с разными фруктами (в обычной жизни тоже так не делаю, потому что дети съедят все фрукты разом, и у них потом будут болеть желудки). Но по холодильникам никогда не лазили, не знаю, как теперь будет. 17.08.2010 21:26:42, tolstaya_zgaba
OksanaL
мой младший тоже не ест йогурты, поэтому руки за спину и большой ложкой мама кормит возле телевизора, пусть хоть 10 лет будет буду пихать полезным, их слушать так толко надо конфеты и чипсы дома держать гыгыгыгыгы
а зелень у нас нарасxват только та что со своего огорода! сам пойдет сорвет, огурец, например, порежу на коляски и они в драку кому больше, а купи в магазине ни за что не будут
18.08.2010 00:20:37, OksanaL
tolstaya_zgaba
Я не знаю, что полезного в йогурте, это ж чистая химия, есть их НЕВОЗМОЖНО. Не знаю, что там в заграницах, а у нас так. Мы кефир пьем или йогурт натуральный покупаем разливной на рынке, но, почему-то, йогурт в красивых коробочках считается в России признаком здорового питания и благосостояния (да, он действительно недешев). 18.08.2010 00:31:04, tolstaya_zgaba
OksanaL
Ну у нас кефира впомине нет, а в йогурте как же-50% всей дневной рекомендуемой дозы Кальция, протеин и полезные бактерии для кишок, самое главное-жир для детей, для себя я покупаю обезжиренный, в молочном жире там какие то особые полезные жирные кислоты 18.08.2010 00:40:53, OksanaL
где там жир, все low fat, нормального для тощих детей не купить:) 18.08.2010 02:30:16, Tulsa
OksanaL
ну вот в активии фета достаточно, детям даже с холестеролом можно, бади начинает накапливать холестерол лет с 14-15 18.08.2010 04:22:04, OksanaL
Покупайте не йогурты и всякие активии, от них проку как от простого кефира (проходила на курсах по рекламе и диетологии).Хорошо покупать бифидумбактерин (в Москве есть,например.в Ашане,м."Авиамоторная"),ацид­офилин, или простой биокефир.Остальное все рекламный трюк.Сама обалдела, когда все узнала на лекциях. 18.08.2010 10:23:24, elenaksucha
OksanaL
если на банке написанo что добавлены эти бифиды ацидофилы-значит они добавлены, что значит трюк? 19.08.2010 07:18:26, OksanaL
у нас такого не продают:) 18.08.2010 19:08:34, Tulsa
вот-вот,я вот тоже боюсь что из-за страха все в ближайшем магазине скуплю,для отвода глаз)))поживем,увиди­м))) 17.08.2010 21:32:37, imai
OksanaL
слышала что любят чтобы там суп был, ну и что то еще приготовленное; зачем консерву хранить в холодильнике не редставляю
мой холодильник бы им понравился, там суп все время-как приготовлю поедят -и в холодильник, там он простоит неделю и я его прямехонько в унитаз-плюх! всю кастрюлю, гыгыгыгы, мои гурманы не едят подогретое с холодильника, только свежеприготовленное видите ли
17.08.2010 20:16:20, OksanaL
зажрались:) я борщ варю на 3 дня:)
офф: я тебе ответила
17.08.2010 21:22:50, Tulsa
Первый раз слышу о таком.
У нас холодильник забит всегда. (Спасибо нескончаемым гостям). Но когда сотрудники опеки увидели случайно ящик сока Агуша то сказали что мы много тратим на пюре и соки и что ребенка надо кормить бюджетно (с). Я улыбнулась и захлопнула дверь.
Сколько людей столько и мнений. Считаю что не нужны в холодильнике лишние продукты.
17.08.2010 20:12:26, Эллада
Мне так сказали так,предупредили вобщем,просто нас двое человек всего будет и лишних продуктов не хочется иметь в холодильнике.Пока я одна у меня пустовато в холодильнике,готовлю не впрок,вот я и интересуюсь что-бы быть во все оружии. 17.08.2010 20:23:31, imai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!