Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложимся на операцию

Всем привет!
Вот и пришел час Х, когда нам нужно "зашить" расщелину верхнего неба, завтра ложимся в Русаковку. Мысли разбегаются, страшно как-то... Ворох справок собран, антитела ушли, окно овальное закрылось, из диагнозов осталась эта самая расщелина+ гипотрофия+ ЗПР. Откормить Ритку за лето не удалось совсем, хотя выросла она на 2 см. Все те же пресловутые 7,200кг. Наверное это связано с многочисленными разъездами и жарой. Психомоторное развитие идет хорошими темпами, вот только пока сохраняются укачивания, непрерывное сидение у меня на руках и периодические истерики, впрочем без закатов.
Сегодня в поликлинике опять спрашивали, почему я не оформляю инвалидность. Потому что проблемы потом могут быть с поступлением в хорошую школу, потому что я итак "меркантильная" со своей пс, потому что родственникам сложнее будет принять "ребенка-инвалида". Хотя может и в чем-то неправа...
Завтра вот госпитализируемся...когда операция точно неизвестно, но можно и неделю пролежать на дообследовании, а нам бы к 1 сентября выписаться, ибо старшую надо в школу вести.
Боюсь я, вдруг чего да как, 3,5 часа все-таки под наркозом, и невролог мне "опять кислородное голодание мозгах затормозит развитие"(((.
Надеюсь, удастся оплатить палату, ибо ни питание ни койкоместо для матерей с детьми страрше года не предусмотрены. И с врачом да анестазиологом договориться, чтобы они очень-очень старались...боюсь я...вы уж там за мою Ритку кулачки на этой неделе подержите, когда точно не знаю, но все равно...
16.08.2010 23:32:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риточка, держись!@@@@@­@@@@@ 17.08.2010 23:53:49, Атася
Держим кулачки за вас!
А на счет инвалидности вы не совсем правы, родственникам не обязательно говорить что вы ее оформили, но зато инвалидность дает много преимуществ по лечению Я год отказывалась ребенку оформлять, а потом узнала про один хороший санаторий, но туда направления давали только инвалидам и оформила. Ничего страшного!
Про наркоз не волнуйтесь сильно - у моей средней было 14 наркозов. единственное последствие - низкий гемоглобин (правда у нас нет ЗПР).
Удачи! @@@@@­@@@@@
17.08.2010 19:38:02, Марьяшка
Подержу за вас кулачки. Пусть всё будет хорошо.
Моей дочке делали операцию (она продлилась около 4 часов) на "мозгах наркоз никак не отразился, плюс операция была с аппаратом искуственного кровообращения и искусственного дыхания.
17.08.2010 18:59:54, Gremuschka
Дочечка - лапушка!! Пусть Бог будет рядом и все-все сложится без проблем! 17.08.2010 15:47:18, ofiofago
Как же мне нравится ваш глазастик!!!Помоги,Г­осподи,пусть все будет хорошо! 17.08.2010 15:07:14, лиля +геля
Пусть операция пройдет успешно!!!!!!!!! А потом уж и вес с ростом наберете! Всего самого хорошего! 17.08.2010 12:35:05, Ata
Удачи Вам! 17.08.2010 12:12:29, Tinaest
tolstaya_zgaba
Удачи вам! 17.08.2010 11:09:26, tolstaya_zgaba
С Богом!Все будет хорошо! 17.08.2010 11:02:03, И. С.
елена волк
Легкой операции девочке и быстрого восстановления. 17.08.2010 10:18:41, елена волк
Corgik
@@@@@

Пусть всё пройдёт отлично.
17.08.2010 10:14:57, Corgik
Удачи Вам и будте уверены все будет ХОРОШО @@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.08.2010 09:14:25, Лен5
Спасибо вам за поддержку!
Отправляемся.
17.08.2010 09:07:40, Lola_
Нам,вернее,нашему мальчику расщелину ремонтировали в феврале этого года.Но мы живем в Канаде,поэтому никаких предоперационных госпитализаций и долгих обследований не было.Нас спешили ремонтировать, потому что мальчику нашему на момент операции исполнилось два,а здесь стараются к полутора годам закончить такие реконструкции, чтобы детки учились разговаривать. Перед операцией я позвонила в сообщество мам деток с подобными проблемами, и мы говорили по телефону об операции и послеоперационном уходе.Самое главное,что я запомнила и сделал в день нашей госпитализации - улыбаться и играть с малышом, говорить, какая замечательная больница, как интересно все вокруг,не нагнетать ужаса и тоски на маленького, а вселять в него спокойствие и уверенность,что все идет правильно, мама и папа рядом сейчас и будут рядом, когда он проснется, а пока давай оденем эту классную пижамуи возьмем твоего любимого котенка с собой.Ваш настрой успокоит ребенка и даст ей сил для восстановления.
Наша операция длилась 5,5 часов + 2 часа в реанимации, а потом два дня и две ночи в отделении, и нас отправили домой выздоравливать.Мальчик наш на вторые сутки уже бегал и играл в больнице, попросил кушать и кушал с аппетитом.Обезбаливающее давали несколько дней после операции по часам.Сильное обезбаливание нам понадобилось всего в течение 5 дней,а потом тайленол
Кушать все протертое и полужидкое после операции.Кормили сами - на руки были надеты специальные ограничители ( мы их называли крылышками)http://ww­w.snugglewraps.com/topic.asp?pid=1. Снимали крылышки только днем,когда играли вместе. Носили долго - почти 6 недель.
Если есть вопросы - задавайте
У вашей девочки чудесное лицо и восе не заметно,что есть щель.Все будет хорошо. Настройте себя и близких,что детки восстанавливаются быстро.
17.08.2010 08:25:03, nezayac
Спасибо большое за подробное описание! Я сшила из бутылок ограничители, только вот не уверена, что моя шилопопина будет их без воплей носить. Скажите, а как у вас сейчас речь? Как много сынуля занимается с дефектологом? 17.08.2010 09:06:25, Lola_
До операции нашего мальчика мы учили жестами разговаривать, ему проще нам рассказать все руками, чем язычком, но мы работаем над етим. Два раза в неделю ходим к логопеду, специальный массаж, упражнения, песенки.Оказалось, что в России несколько иная методика у логопедов.Наш логопед училась и получала свою степень в России, потом заканчивала университет здесь, и она считает, что местная методика более еффективная. Надеемся, что к школе мы будем в порядке, но пока каша во рту, и все ,что можно называет с использованием легких для него звуков мамале ( самолет), мама ( эй, человек!), мамана ( машина), мааааа ( мотоцикл) и так далее :) 17.08.2010 19:17:51, nezayac
Вы сделали такое великое дело, что Бог не может не держать все под контролем) 17.08.2010 08:15:26, Анжелика амурчанка
Владина
Какая Маргоша красотка! Удачи вам! всё будет хорошо :) 17.08.2010 00:28:49, Владина
Все будет хорошо, у нашей такая же проблема была, теперь о ней и не вспоминаем. А невропатолог из РДКБ тоже нам очень советовала оформлять инвалидность, чтобы потом можно было бы рассчитывать на те же льготы при поступлении в вуз. Вот сидим думаем... 17.08.2010 00:05:48, domenica
Стопочка многогранная :)
Держу кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.08.2010 23:57:39, Стопочка многогранная :)
Удачи вам и вашей малышке!!! 16.08.2010 23:52:39, Anutochkaaa
Все у вас будет ХОРОШО!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.08.2010 23:42:41, dekla
Удачи вам огромной с малышкой, пусть все пройдет как по маслу! Здоровья маленькой. 16.08.2010 23:39:15, НИ2009

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!