Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Просто так,без повода под настроение

Приглашаю в фотоальбом!
Сидела сейчас,пересматривал­а фотографии.Все.С самого первого дня, когда я первый раз приехала в детский дом.
Я не очень умею анализировать письменно,но зато как видны изменения по фото!Это конечно не только у нас,практически у всех здешних родителей дети очень сильно меняются дома,но какой же кайф видеть КАКАЯ была и КАКАЯ стала моя доченька.
Как радостно чувствовать,что уходит безнадега,что пришла любовь,в самое сердце...Что уже не надо обманывать себя,типа:люблю,любл­ю...что не надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя обнять-поцеловать...
Мы уже больше 3-х лет вместе,и я вижу как отваливатся детдомовская корка и появляется такая моя красивая и нежная девочка,такая трудная в начале нашего пути и такая любимая сейчас.
Как это здорово говорить правду в ответ на вопрос:"А ты её любишь?"
Да!Очень!
Я понимаю,что впереди ещё столько всего и хорошего и наверное не очень...
Часто пишут-не можете любить,будьте хорошими воспитателями,
а я желаю всем ЛЮБВИ!
Это так здорово!
16.08.2010 12:40:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хороший пост,обнадеживающий тех,кто в начале пути!:)
Нас уже много лет программируют,что надо быть успешным,успешным,ус­пешным и все на более задний план выходят человеческие качества,тк для успеха надо уметь себя продавать и по головам ходить тоже хорошее качество,некогда сострадать,тк или ты или тебя,просто чаще всего мы видим тех,кто чего-то добился,а вот цену этого успеха не знаем,а она бывает ценой многих и многих неупешностей людей,кто попался на дороге.
Я вот вспоминаю,как в детстве прибегали к друзьям и были у них мамы и бабушки без достижений и степеней,но всех тянуло в этот дом,тк кто бы ни пришел,все чувствовали себя нужными,всем были рады,рядом с этими людьми успокиваешься и кажется,что все проблемы далеко.а сколько вокруг людей сейчас чего-то добившихся,уставших и одиноких.В юности-молодости конечно многие рвутся и стремятся,а с возрастом вдруг останавливаешься и начинается смена приоритетов зачастую.Хорошо,когда ты рвешься и добиваешься,тк тебе это нравится,тебе это надо,а вот,когда нужно рваться и добиваться,а это не твое,не получается,что расстраивает,а все ожидают,то вот это плохо очень,в лучшем случае человек добъется и не будет этим удовлетворен,а в худшем не добъется и будет чувствовать себя неудачником и жизнь не состоялась.
А Алисушка прямо картинка,ну что ж,если не станет профессором,но может пойдет по пути Наташи Водяновой?!:)
17.08.2010 16:23:40, ofiofago
Бажена
Да,еще вспомнила.Кто более-менее нас знает,тот поймет о чем речь(Я уже многократно писала про трудности с обучением и вообще учебой и моими страхами кем она будет,как жить будет)...
А в воскресенье спрашиваю Алиску:Доча,а кем ты хочешь быть когда вырастешь?
Она даже бровью не повела:"Хирургом конечно!"
Без комментариев как говорится.Конечно хирургом.........!
Не врачом,не доктором,а хирургом!
Мы с бабулей так и остались сидеть с задумчивыми лицами....
17.08.2010 12:19:12, Бажена
Rowan
Изменения действительно колоссальные! Глазки стали такие умные, внимательные. По интеллекту в глазах как раз чаще всего ведь и видно отличие домашнего ре от того, кто воспитывается в системе :(.
Лариса, девочка старшая уже совсем-совсем домашняя на вид. Поздравляю с воспитательским успехом и мамским счастьем!
И красотуля такая. А нарядов то мама накупила, нарядов! :)
Безумно приятно на вас смотреть. Спасибо за позитив! :))
17.08.2010 11:24:16, Rowan
Бажена
Блин,Юль,аж слезы выступили!
Спасибо!Безумно радуюсь,как дурочка прям,когда моих хвалят.Просто таю.
17.08.2010 11:46:15, Бажена
елена волк
Спасибо. Тоже самое могу сказать про своего старшего, хотя у нас много чего из плохих качеств и не отвалилось еще. Тоже настал какой-то такой период любви, возможно потому что лето и была возможность от детей отдохнуть. 16.08.2010 16:52:50, елена волк
Corgik
Хороший пост:)) "Бывают дни, когда опустишь руки...". А бывают дни, когда наоборот!

У Алисы, как бы трудно ей не было, есть замечательная мама Лариса, за которой как за каменной стеной. А у тебя есть отличные девчонки, дочки, радость и счастье.
16.08.2010 13:28:30, Corgik
Бажена
"Бывают дни, когда опустишь руки...". А бывают дни, когда наоборот!
Очень точно,Лен,прям в настроение мое.Спасибо!!
16.08.2010 13:45:14, Бажена
[пусто] 16.08.2010 12:50:07
Бажена
Ну да,три с половиной уже 16.08.2010 12:59:04, Бажена
[пусто] 16.08.2010 13:37:48
Бажена
Не надо!
У нас зато БабЛиза всего год!
Есть простор...
16.08.2010 13:46:01, Бажена
[пусто] 16.08.2010 13:58:27
Бажена
Ага,ага...с юмором у нас неплохо...а вот учиться совсем не хочет,говорит плохо очень,скандалит часто,всё время своё "я" отстаивает,даже со старшими... 16.08.2010 14:20:38, Бажена
[пусто] 16.08.2010 14:33:31
Про логопеда- мы с сентября занимались 2 раза в неделю с логопедом, и дома ежедневно, но с автоматизацией до сих пор проблемы, это не за месяц решается, постоянно слежу за речью, повторяю правильно и дочь заставляю повторить потом, а вы ждете результатов через месяц. Не торопитесь, настройтесь на гораздо большее время. Правда я не знаю ваших проблем- у нас дизартрия, и все не быстро. Подключали медикаментозное лечение и физиопроцедуры. Сравнивая речь ребенка год назад и сейчас- небо и земля, кто нас год не видел очень удивлены переменами, мало кто знает только что нам это стоило. 16.08.2010 15:15:14, Работящая
[пусто] 16.08.2010 15:24:19
Бажена
Вы б БабЛизу нашу слышали!
Во рту каша-малаша.
Мы с бабулей друг-другу иногда помогаем с переводом.Алиска всё и так понимает.
С сентября тоже идем к садиковскому логопеду.Летом пробовала нанять,вернее приглашали логопеда,БабЛиза отказалась заниматься,плакала,з­ажимала рот,отворачивалась...
Логопед раза 4 пришла,потом бросили это дело,чего деньги впустую платить....Может что-то не нравилось ей,не стали настаивать короче...
16.08.2010 15:30:05, Бажена
Да, если контакта нет с логопедом у ребенка, все занятия будут насмарку, логопед должен понравиться ребенку. У нас был очень хороший логопед, но телесного контакта ребенок не позволял, хотя дома очень любит обниматься. 16.08.2010 15:56:51, Работящая
[пусто] 16.08.2010 15:38:22
Бажена
Ой,еще как похоже!
Она бывает такая манерная,глазки закатывает,отворачив­ается,вздыхает...типа стесняется...
Там Раневская отдыхает порой...
Просто не стали настаивать,вдруг замкнёт на этом,потом вообще к логопеду не подведешь...
У нас говорит и "р" и "ш",но только если попросишь.
В субботу ездили в Детский Мир,она говорит:купи тумку.
Я-не понимаю о чем ты...
БЛ-тумку
Я-не понимаю
БЛ(орёт)-ТУМКУ!!!
Я-не понимаю...
Стоит притихла.Потом зашипела,засвистела(­видно чуть подрепетировала)и выдала-СССЮмку.
Я-не слышу,что сказала
БЛ(Громко орёт)Сссссюмку купи ткадала!
Купили.
16.08.2010 15:49:34, Бажена
и вы позволяете с собой так разговаривать грубо? вообще удивительно, как такому поведению можно делать комплименты и умиляться. давно читаю вас, рада за Алису. и вы много сделали для своих девочек. Но речь у БЛ как у грузчика, простите великодушно. 16.08.2010 16:06:26, удивительно
Бажена
И вам спасибо!
А почему это открыто не сказать?
Где вы увидели грубость,тем более как у грузчика?
Она просто громко кричала,чтоб её поняли,ведь она видела,что я намеренно "не понимаю" её,поэтому и нервничала.
17.08.2010 12:04:15, Бажена
vfvf
Я БабЛизу обожаю! 17.08.2010 12:27:51, vfvf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!