Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злоба соседская...

Дорогие конфяне. Сижу в шоке и от гнева и возмущения не могу успокоиться.Много всего, не знаю с чего и начать. Вообщем моя соседка снизу обругала моих детей(и их дворовых приятелей), а затем и меня, что я(гуляла с детьми, сидела на лавке возле подъезда, а они рядом гоняли мяч)не воспитываю их, и они без присмотра, что нечего им ТУТ во дворе мячем играть, а то пыль из-за них и окно разбить могут. А ещё они негодяи и по деревьям лазают. Я спокойно ответила, что двор общий и детям не где больше играть. И по деревьям я им разрешаю лазать - ведь это дети - мальчишки, спокойно ответила, что я с ними, они под присмотром,и я в детстве по деревьям лазала и мяч гоняла и под окнами в вышибалы играли и ничего, никто никогда не был против, а если вдруг случайно и будет окно разбито, то я оплачу.Что тут началось!!!!! И я такая-сякая, понарожала тут и из д/д понабирала. Вместо того, чтоб "нормально" жить, одеваться краситься как "люди" не пойми на кого похожа, что мы с мужем придурки церковныё(это мы просто верующие-без фанатизма, в храм ходим, причащаемся). Понимаю, бесят её мои дети,своих то она не захотела, узнала про нашего приёмного , говорит- я тоже хочу, что мне не сказала(а сама 2 раза в год в запой уходит и дымит прямо в квартире). Бесит, что я не крашусь (и кожа лучше). Орёт, что я выгоду ищу и в опеку сообщит, что я детьми не занимаюсь, причём всё это сильно МАТОМ.Очень расстроилась, мотив её поведения понятен-зависть.А вот неприятностей мне преподнести она может. Но и за сыновей незаступиться я не могла, права такого не имела, к тому же она не первый раз им высказывает какие либо притензии. Посоветуйте, какие мои дальнейшие действия.То что она пожалуется - точно, больно нехороший человек, злобный и злопамятный, мстительный, а я ей всегда сочуствовала, даже периодически уколы ей бегала делать, по её просьбе. Обидно.Заранее благодарна за ответы.
13.08.2010 23:52:00,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бажена
У меня соседи даже вызывали группу поддержки из фонда какого-то социального типа "Семья и детство",в опеку почему-то не догадались позвонить.Обос...ли по полной программе,оболгали и тыды...
Пришли эти люди к нам,посмотрели,поржа­ли,ушли.
Самый лучший способ продиводействия злобным соседям-ПОЛНЫЙ ИГНОР.ИМХО конечно.Но я давно поняла,что бесполезно с такими людьми вступать в дискуссии,что-то объяснять,оправдыват­ься.БЕСПОЛЕЗНО.
А здороваться-здороваюсь со всеми...а как же...вежливость это обязательно!
16.08.2010 15:01:11, Бажена
елена волк
+1. Полный игнор по поводу наездов. 16.08.2010 15:10:52, елена волк
Спасибо всем за поддержку и советы. В понедельник заходила в опеку, относила доки на комиссию в "кандидаты", хотим ещё , так сказать, расширить нашу семью. Обмолвилась и о соседке. Инспектор говорит, да, мол и наших(у неё сын чуть старше моих)тоже гоняют (со вздохом). И соседку игнорирую (как и соседи,часто собирающиеся на лавочке и ставшие свидетелями скандала), впрочем как и она и её муж нас.
А про совет Лены- общаться со всеми мило-Так и говорю же: не только "без гонора", а и из запоя выводила, когда лихо было и уколы на дому_бесплатно_ делала и жилеткой для слёз и т.д. Только вот не только благодарности, просто даже нормального отношения к своей семье видно я не заслужила от неё. Видно и правда- ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Всем счастья и удачи и ещё раз спасибо за сочувствие. Автор.
17.08.2010 23:15:07, Я в шоке...
Сочувствую... У нас во дворе такие же гражданки имеются. В дворе уже и специальную сетку сделали, чтобы мячик случайно в окно не влетел, так все равно орут на детей матом... Дескать, дети шумят, пыль поднимают. Реально противно, так как в нормальной ситуации надо радоваться, что детишки на глазах у родителей в футбол играют, а не где-то по подвалам клей нюхают. Реальной гадости данные гражданки сделать не могут, а вот выплескивать негатив и портить настроение - это запросто. Может быть заранее проинформировать опеку, что есть неадекватные товарищи, которые мешают ващим детям играть на свежем воздухе? 16.08.2010 13:44:40, Svetikkk
елена волк
"Мотив её поведения понятен-зависть"

Простите, с чего это Вы взяли??? Чему завидовать-то??? С ее точки зрения - дети - это лишний геморрой, Вы не накрашенная выглядите, видимо, не очень-то супер (хоть Ваша кожа и лучше), да и одеваетесь тоже соответственно. Не думаю, что она завидует вашим детям и Вашему внешнему виду.

Причин для зависти как раз нет. Вижу, что Вы просто выбиваетесь для нее из привычного для глаза вида и поэтому вызываете негатив. Это как раз очень понятно. Всё непривычное и непонятное человек интуитивно отвергает.

Старайтесь не лезть на рожон, попытайтесь "снизойти" до этой выпивающей женщины, поговорите с ней по человечески, без гонора, коим дышит Ваш пост.

У нас во дворе очень простая публика, но я вполне нахожу с любой соседкой общий язык - просто говорю на интересующие их темы и на понятном им языке - без гонору и лишних амбиций. У нас и пьющие, и сплетницы и матом ругающиеся - ничего - моя семья всем мила.

Тоже пеняли мне на Руслана в свое время и тоже не пойми как меня обзывали - ничего сейчас милейшие соседки, главное - это не идти на конфронтацию, а "Васька слушает, да ест".
16.08.2010 13:20:57, елена волк
А участковому? В письменном виде? 16.08.2010 12:29:21, блондинк@
Так она же Вас и, главное, Ваших жетей оскорбила. Пожалуйтесь оперке на нее первая, расскажите, какая бессовестная соседка. Ну, это чтобы она не напакастила.А с точки зрения веры - не держите на нее зла, жаль ее. Хотя это трудно, не злиться в такой ситуации. Терпенья Вам и удачи! Нормальные мальчишки, раз в мяч играют и по деревьям лазают. Что же им, около Вас сидеть и крестиком вышивать...? 15.08.2010 00:42:41, JULIETT1057
mamahka5
Меня так доставала "добрая тетя в санатории" , кстати бывшая детдомовская. Больше всего она кричала, что до опеки дойдет и добьется, чтоб дитя у меня забрали.
Я Сделала две вещи - накатала письмо главврачу "помогите, обижают, оскорбляют, не дают выполнять родительский долг, угрожают... органы опеки я просветила, про отношение ваших работников к моей семье" и ножками до опеки дошла и все рассказала инспектору своему "мол помогите, как на такое реагировать...так и так дело..."
"Добрую тетю" на работе лишили премии и писать она никуда не стала. А я теперь свою дочь никому в обиду не дам. Пуст только попробуют. У меня инет, ум, и коринфяне, а еще фотографии и видео на сотике ;)
15.08.2010 00:15:12, mamahka5
Пожалейте эту убогую женщину, ну что у нее есть и кто?! У вас прекрасная семья и здоровые дети, вы делаете доброе дело... а она что? Не обращайте внимание на эту бедную злобную тетку, Бог ей судья!
Всего вам замечательного!!!
14.08.2010 20:47:57, Bunnika
самый вредный совет из данных тут. Она отсутствие реакции будет воспринимать как победу и натиск ее только возрастет. 15.08.2010 08:22:20, химчанка
елена волк
Ну да, возрастет. Оно ей надо? Очень дельный совет дала Bunnika. Тоже присоединяюсь. 16.08.2010 13:30:45, елена волк
Почему вредный? Просто чем больше автор будет реагировать и бороться со злобной теткой, тем больше она будет приdязываться! Дети пусть продолжают играть и не обращают внимания на замечания соседки! Она наконец поймет, что все ее усилия бесполезны и оставит наконец автора в покое! Не надо опускаться до уровня базарной тетки... 15.08.2010 11:34:15, Bunnika
потому что уменя есть опыт общения с такими соседями. Только реально жесткий отпор заставит ее заткнуться. Все. ВСе остальнео она будет считать своей победой и нажим увеличивать. 15.08.2010 13:05:32, химчанка
+1. не умеют эти люди останавливаться. Другой вопрос, что свою нервную систему на них класть нельзя. А оставлять без реакции их нельзя. 17.08.2010 10:34:56, JULIETT1057
Северная Кся
Этточно! 15.08.2010 21:52:48, Северная Кся
Как верующему человеку, мой Вам совет - обязательно поставьте свечку за эту женщину, за ее здравие, и тогда она точно никуда не пойдет, а если и пойдет, то у вас никаких проблем не будет. 14.08.2010 12:12:47, Light111
Ага, бутылку ей купите, раз она в запои уходит. И злоба ее от того, что она еще не приняла алкоголя. Ей все равно на кого зло срывать, если приперло. 14.08.2010 10:05:42, Lussi01
В том то всё и дело, что пока она не сорвалась и уже почти полгода "порядочная" ходит, не то, что некоторые "дуры", понарожают тут... понимаешь, порядочным людЯм жить мешают. 14.08.2010 12:41:15, В шоке
Пожалейте убогую женщину, тяжело ей живется. 14.08.2010 06:58:21, atusik31
сорри, это что за бред "за сыновей заступиться не могла"? Как это не могла? Пожалуется кому и на что? Что дети во дворе играют? Это законом запрещено? 14.08.2010 05:24:13, химчанка
вроде же написано "не заступиться не могла"? 14.08.2010 12:16:57, 12233
Может сменить место прогулок на время?
Если уж так серьезно с ее стороны, погуляйте в другом месте.
Это проще, чем доказывать участковому, кто из Вас прав.
Здоровья и счатья Вашим детям.
14.08.2010 00:55:21, ЕкНик
Мы и так периодически уходим на стадион, но он далековато. Да и она нас в лес отсылает. Идите мол , там и играйте и по деревьям лазайте. Не очень хочется идти у неё на поводу. Возомнит себе невесть что. Да и лялька у меня маленькая младшая, полгодика. Далеко не уйдёшь. Опять же я своих уведу, а они не хотят идти без своих дворовых друзей.А им не всем мамы разрешают со двора уходить.Вот такая картина у нас сложилась. 14.08.2010 12:46:59, В шоке.
А были свидетели этого конфликта?
1 Я бы написала заявление в милицию о том, что она Вас оскорбила. Выражалась при этом грубой нецензурной бранью, это статья 20.1 административного кодекса РФ, штраф от 500 и выше.
2 Поставила в известность органы опеки, что соседка ущемляет в правах Ваших детей. Т е запрещает играть в общественном месте и т д.

А чисто по соседски игнорировала бы ее полностью. Сама бы не здоровалась и детям запретила. Таких людей это цепляет, так как думают что они "звезды".

Удачи Вам!
14.08.2010 00:31:10, Эллада
Шиша
А я бы не стала писать. Я с такими гражданами первая никогда в "бумажную" войну не вступаю. Она же, судя по всему, нестабильная, пьющая, неадекватная, психика расшатана, реакции непрогнозируемые.
Проще игнорировать и дистанцироваться.
Никуда она скорее всего не напишет. Слила свой психоз и пошла спать.
14.08.2010 02:07:36, Шиша
Северная Кся
А я бы написала. Лучшая защита -- нападение. Главное в этом деле -- полностью и во всём соблюсти законность и корректность, чтоб придраться не к чему было. 14.08.2010 14:55:43, Северная Кся
PinkPiglet
а я бы написала- с одного заявления ей ничего не сделают, даже штрафа не выпишут, максимум участковый с ней поговорит, а если все на тормозах спускать, то она почувствует себя всемогущей и безнаказанной. К тому же мы не знаем эту тетю- мож и правда ей в опеку накатать телегу в удовольствие будет, есть такие личности- любят заявления писать, а тут у автора будет аргумент для опеки- вот, мол , терроризирует меня соседка, даже милицию вызывать приходится.
И сделать это ( в милицию заявить) без злости, можно сказать со смирением- в конечном итоге лучше будет всем.
14.08.2010 12:19:14, PinkPiglet
+1000
Во время очередного запоя ментов вызвать, пусть зафиксируют бедлам весь в её квартире. Вам будет чем крыть её "доносы"
14.08.2010 14:59:34, MamaDo4e4ek
+1000 14.08.2010 14:19:19, Luloka
+1000 14.08.2010 03:50:45, Tulsa
А что тут посоветуешь? только игнорировать, все ваши оправдания и объяснения этой бабке пофиг, не проймешь.
В след. раз укол побольнее ей;)
14.08.2010 00:30:49, Tulsa
Как воцерковленный человек ,Вы прекрасно понимаете,кто говорит ее устами(Вы же "бесите" ее).Вы же помните,что Господь сказал,что гонимы будете,а претерпевшие до конца- спасутся.Мне иногда почти слово в слово и про церковь, и про младшую дочь, и про то что" жить не хочу в свое удовольствие" высказывает любимая и любящая мама,тоже обидно.Хотя любит и меня и дочку мою.Не связывайтесь с ней. 14.08.2010 00:23:53, лиля +геля
+1000 14.08.2010 17:50:31, оленешка
Koala2000
Господи, да не берите Вы в голову и шлите всех в сад - твердо и спокойно. Я работаю в ТСЖ. Насмотрелась:-( Людям некуда слить негатив. Вот сегодня, например, только один день их жизни, не приемный(!)
1. Пришел Иванов и с порога начал орать, что у него в подъезде мусор. (Я, на минуточку, бухгалтер:-)) и чтобы я немедленно приняла меры. На мое предложение написать заявление, которое я передам в обслуживающую организацию, заорал "почему Я (!!!!!!) должен?!!!!" послал меня "по азимуту" и умчался. Позвонила диспетчеру, решила вопрос.
2. Пришел Петров и с порога: "Если ты, девочка, еще раз со мной поздороваешься, проезжая мимо на скутере, я не знаю, что я с тобой сделаю. Мы с тобой вместе водку не пили!" Извините, говорю, господин Петров, но мы с Вами 40 лет живем в одном дворе, ровестники, почему бы мне с Вами не поздороваться? Мне кажется, это было бы с моей стороны не вежливо, но если Вы настаиваете, я, конечно...
Петров не удостоил меня ответом и гордо вышел вон.
3. Пришла Сидорова: можно квитанции? А почему тут у вас рюкзак стоит? А зачем вы цветы во дворе поливаете? Небось с моей дочки денег за воду в конце года возьмете, [цензура]!
А почему дворник в 5 утра начинает двор мести? Я спать хочу. Увольте дворника! Ну и что, что прилежный, ну что, что хороший человек!!! Мухтар он, а не человек! Дети орут! Птицы верещат! Дворник!!! Скребет!!! Скотина!!! ЛИСТЬЯ!!! Слева направо! Потом справа налево! Лодырь!!! А я спать хочу! [цензура]!!!
Выслушала, попросила написать заявление с просьбой начинать уборку двора с другой стороны дома:-) Обещала, ушла.
4.Пришла соседка с 9 этажа и покрыла меня отборным матом на тему: "почему у тебя собаки, почему у тебя птицы, почему ты во дворе посадила цветы и поливаешь их, почему ты ездишь на скутере - ЗАДРАЛА УЖЕ МЕНЯ!!!!"
Это только БЕЗ справок люди. Тех, что со справками - даже не цитирую:-) Так и живем:-) Бывает и хвалят, бывает рассаду приносят и помогают. Трудно людям живется.
***
Одиночество, это ни когда стакан воды подать некому, одиночество - это когда поссориться не с кем:-))
14.08.2010 00:13:48, Koala2000
ketspb
Касательно п. 3, был такой мульт "История одного преступления", помните? Или рассказ "Спать хочется" Чехова? Это классика жанра так сказать.
Это от жары и смога ваши соседи такие возбужденные или это их "норма"?
Искренне сочувствую!
16.08.2010 11:15:32, ketspb
Знакомо до боли....2 года отработала в ЖЭУ инженером,насмотрела­сь и наслушалась вдоволь.Чуть меньше года ушла, не выдержала.
По поводу "доброжелателей"-соседей.У меня в подъезде 2 таких, одна пьющая, вторая в меру,но у обоих жизнь что говориться не удалась.С пьющей пришлось разбираться при участковом, вроде притихла, не знаю на сколько.Она работала в опекской системе(!),кто знает, что ей может взбрести в голову?В меру пьющая дама вывела настолько, что пришлось применить к ней силу( я тут как-то писала об этом инциденте),я очень долго переживала по этому поводу, почти год она нас не трогает, но силовой метод тоже не выход.Вот так и живем, живем в одном доме, в одном подъезде, а ходим и не здороваемся теперь.Неприятно-мало сказать.Поэтому посоветовать как разруливать такие ситуации не могу, не научилась еще.
14.08.2010 23:36:40, bapka_f_kedax
Ужас какой! (((
А меня в председатели ТСЖ было дело записали. Какое счастье , что чаши сия меня миновала.
14.08.2010 20:32:29, Elina
Господи! Коалочка, дай вам Бог терпения, ужас какой! Вот работа-то! Терпения и крепких нервов. И СПАСИБО за поддержку, лучше всякого "Задорнова" пишите!Можно и улыбнуться бы, да только грустно, что всё это на самом деле происходит. 14.08.2010 12:36:40, Я в шоке
Здорово! Я сейчас на работу почапаю, у меня там аналогичный контингент. Есть мадам, которой мы умереть не даем, а она нас матом в пять этажей кроет, плюётся, орет, что мы изверги и св-чи. Уже настраиваюсь, чтобы этот 4-часовой концерт достойно выдержать. Нескучно жить на этом свете, господа! 14.08.2010 07:07:57, atusik31
OksanaL
какая классная работа у вас! я еще на свою жалуюсь; если у нас появляется с таким настроением пациент да еще и с нецензурщиной-сразу звонок в полицию и код белый по больнице обьявляют, после чего все секьюрити сбегается со всех сторон, гыгыгыгы
А интересно смотреть как при виде полицейского они такиииие вежливые и тихони сразу
14.08.2010 00:24:16, OksanaL
Koala2000
Моя работа начислять кварплату. Все остальное - чистый факультатив:-) 14.08.2010 00:27:51, Koala2000
если с опекой вашей местной все ок - то идти и просить помощи, типа - наезжают, оскорбляют, рагуют летей почем зря...

а вообще: спококойствие, только спокойствие.
14.08.2010 00:12:07, Rooza
Сын дома всего полгода. Про опеку... Вроде бы нормально, а там кто его знает...Ведь мнение соседей учитывают наверное, пока там разберуться какие именно соседи сами то, а нервы потреплют.Ведь они должны же "реагировать" как-то. 14.08.2010 13:24:46, В шоке
Вот и пусть отреагируют на эту соседку, которая ПРИНОСИТ ДИСКОМФОРТ ВАШИМ ПРИЁМНЫМ ДЕТЯМ, УЩЕМЛЯЕТ ИХ В ПРАВАХ и прочее, и прочее, и прочее. Я бы не замалчивала. 14.08.2010 15:02:54, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!