Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пощечина

Дурдом сегодня какой-то, все из рук валится. Вечером дочка закатила очередную истерику, и...я дала ей пощечину((((((((((((­((. Прижала лед, успокоила, уложила спать. Ужасно себя теперь ощущаю:-(. первая мысль была "заберут". Выходит я ничем не лучше той био. Ужас какой-то, я от этих непредсказуемых истерик впадаю в состояние аффекта, с трудом перевариваю слезы в принципе. В обычное время золотой ребенок, ну капризничает и висит на мне, но это ж как все. Одна я, не с кем ее даже оставить чтобы ко врачу завтра сбегать. Пить новопассит? Постоянно? Если уходить из комнаты, рыдает сильно и идет за мной. Пробовала водичкой на лицо брызгать, помогает неособо, тоже как-то неочень. Ну покидайте в меня тапки что ли. несправляюсь:-(.
13.08.2010 21:34:07,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у деточки со здоровьем как? Энцефалопатии нету ли? Может пролечить? Очень деткам лецитин помогает, как средство безопасное, кормящее мозг и нервную систему, да и весь организм в целости. Рекомендуется умными врачами людям всех возрастов - с рождения и до последнего вздоха. Продается в аптеках свободно, добывается из сои или подсолнечника, добавляется в еду. А истерики, если это настоящая истерика, доктора в стародавние времена лечили именно бодрыми шлепками по физиономии пациента или одливанием его же ведром холодной воды. Помогало! И никто морально не страдал :))) терпения вам и успехов! 14.08.2010 21:34:29, Могиня
Ну если Вы уже извинились перед ребенкаом о объяснили что вызвало Вашу вспышку гнева- то теперь все. Оставьте, больше ничего не сделаешь. Только стараться чтоб такое с Вашей стороны не повторялось. А если кричит и Вы не можете слушать- можно ставлять одной в комнате на несколько минут (возраст плюс 1 )-предварительно кратко сказав почему. И вы успокоитесь немного выйдя, и ребенок. Если дверь открывает- можете ее подержать закрытой. Но время четко соблюдайте и не злоупотребляйте этим методом. Можно еще поставить определенный стул, на котором ей надо посидеть с песочными часами успокоиться (при этом не запирать одну)- всегда когда "зашкаливает". 14.08.2010 16:21:40, Ata
PinkPiglet
я вам напишу о своем опыте. Меня в детсве лупили, и довольно часто. Было ли за что- сказать трудно, скорее нет. Так вот-иногда мама срывалась и лупила меня, потом остывала и- делала вид, что ничего не было. Это до сих пор простить ей не могу. Хоть раз бы она сказала- прости меня, дочка, ты меня расстроила и я тебя наказала, но мне жаль, что я сделала тебе больно. Ни разу!!!
Так что мое мнение- бить детей нехорошо, но иногда случается, и тогда обязательно нужно объяснить причины этого ребенку и извиниться. Не так, что " ой, ама плохая, мама больше не будет" а потом снова сорваться и снова лупануть- а конкретно объяснить что именно вызвало такую реакцию.
Ну и счет до 10 в уме - наше все. Говорю вам как сверхраздражительный человек :)
14.08.2010 12:27:16, PinkPiglet
это да. Ребенок должен зго наказали. 14.08.2010 18:17:32, химчанка
Автор, запирайте ребенка в комнате и идите отдышаться. Хоть с той стороны двери стойте, если не запирается. Перед этим лучше успеть сказать, что разозлилась и нужно успокоиться обеим, чтоб ребенок понял, почему вы уходите. Пусть поплачет за дверью, потом сможете обняться и успокоиться.
У каждого в голове должна быть ввинчена фраза "детей бить нельзя". Вы сильнее, умнее и вы сами себе выбрали иметь ребенка. Вы - ответственный в этой ситуации. Ваша обязанность - уметь справляться с детьми.
14.08.2010 09:31:38, :(
Ничего себе совет))). Моя так чуть дверь не вышибла с перепугу,причем открытую,до сих пор помню как завопила.В истерике пыталась ее в другую сторону открыть.Пощечина бы ее точно так не впечатлила. 17.08.2010 08:53:22, бабаЯга
Есть такое выражение: " Если Вы ударили ребенка- ПОДПИСАЛИСЬ В СВОЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ (безсилии)!" меня эта фраза очень зацепила...стараюсь не шлепать:)))) но не всегда получается:))) 14.08.2010 14:26:42, НЭТ77
OksanaL
А почему подписаться иногда в бессилии это криминал? вы что- терминатор и у вас силы как у машины? Ну подпишитесь разок, подумаешь, больше старайтесь не далать 14.08.2010 17:11:38, OksanaL
+1 14.08.2010 19:51:39, Tulsa
дети - разные. С некоторыми по заднице - это гораздо меньшая жестокость, чем запереть одного в комнате. А моего младшего отсавить одного - это вообще самый большой праздник в его жизни. В меня пошел, ага. Универсальных советов не существует. 14.08.2010 09:35:34, химчанка
Попробуйте представить взрослого, который предпочтет, чтоб его ударили, вместо того, чтоб его некоторое время игнорировали.
Я не говорила, что оставить в комнате - это наказание. Это возможность избежать применения физической силы.
14.08.2010 12:08:33, :(
Ну я такой человек.Если конечно ударили не в смысле зубы вышибли))).К применению к себе физической силы отношусь спокойно.Ежели без членовредительства.С тихими и злобными не люблю дела иметь.У меня и мелкая в этом году на карате пойдет,потому что ничего особого в драке не вижу. 17.08.2010 08:58:46, бабаЯга
OksanaL
Слушай, мои на карате начали ходить в начале лета, обычно унас с 10, а тут какой то новый приехал который делает все как то отстраненно от американской культуры и верит что заниматься можно с младенчества; и открыл смешанную группу для всех возрастов-мне кажется для бывшего детдомовца в плане дисциплины лучше спорта нет, там не только воля тренируется-опоздал или не слушал что расказывает учитель-он им дает прес качать или отжиматься, но и послушание-у них там какая то иерархия своя особенная, вот он точно делает как в книжках по каратэ, не имеешь права говорить пока "старший" не закончил, или если у старшего есть вопрос он первый спрашивает. Старшие это кто раньше пришел и больше знает, мой муж например "в подчинении" у некоторых тинейджеров, так интересно! Там многоу них всяких заморочек таких, приходят домой на своем языке разоваривают. Я пацанов туда вместе с мужем отправила, им для дисциплины, мужу вес сгонять, приходят выжатые как лимоны 17.08.2010 21:05:25, OksanaL
знаете, папенька практиковал подзатыльники, маменька - игноры. Знаете почему мама с папой не развелась? Потому что когда встал разгвоор о разводе, мы с братом в один голос ответили, что будем жить с папой. Который был очень скор на расправу. Но зато моск не рушил, в отличие от мамы. Я ответила на ваш вопрос? 14.08.2010 18:14:19, химчанка
Вы заметили, что я нигде не говорила о игноре как о наказании? Я специально уточнила, что оставление ребенка на несколько минут одного используется как метод успокоения матери, чтобы избежать насилия! Это не игнорирование, унижающее достоинство и оскорбляющее. Кроме того, я особо выделила, что родитель должен предварительно пояснить ребенку, чтоб тот не боялся оставаться один. 14.08.2010 19:40:42, :(
Объяснить что-то ребенку находящемуся в состоянии истерики? Я не обладаю таким педагогическим талантом.

давайте так. Я считаю, что вовремя данный подзатыльник бывает полезней многих длинных пространных бесед. Дать ребенку полотенцем по заднице за немотивированный ор - тоже не криминал. Это как в фильме про Ломоносова "Розга пониже спины телу не вредит и ум обостряет".
15.08.2010 04:56:11, химчанка
Я с вами абсолютно не согласна и считаю, что детей бить нельзя ни при каком раскладе. Это мерзко и отвратительно. То, что некоторые не умеют понимать ребенка, не умеют справляться с собой и недооценивают детей - это не оправдание. 15.08.2010 09:23:48, :(
игнор в сто раз хуже, чем подзатыльники или шлепок. если только подзатыльник не становится нормой воспитания. 15.08.2010 13:22:28, Natalya L
ОМГ, перечитайте, что я пишу, пожалуйста. Я вообще не рассматриваю здесь игнор как метод наказания. 15.08.2010 17:27:23, :(
угу, мне кажется все эти игноры, психологически штуки, манипулирования и прочее, это уродует детей сильнее, чем честный подзатыльник. 15.08.2010 13:44:57, химчанка
точно-точно 15.08.2010 23:55:47, Tulsa
Я не согласна с вами. Я считаю, что должен быть абсолютный запрет на битье детей. Как и взрослых, впрочем.
У меня впечатление, что вы недооцениваете детей.
А битье ребенка в истерике - это, видимо, педагогический талант.
15.08.2010 09:20:23, :(
ну тогда регестрируемся и гордо несем знамя борьбы с неверными. А так - нещитово. Я тоже анонимно могу писать, какая я ангельская сущность и что я за мир во всем мире.

Кстати самолично била по лицу взрослых тетенек, зашедшихся в истерике. Рассказать как такая тетенька выглядит? Посиневшее лицо, вздувшиеся вены на шее, стеклянный взгляд.
15.08.2010 10:01:08, химчанка
Я зарегистрирована и читаю уже давно, только мой ник вам ничего не даст, я пишу мало.
У меня трое детей, я била двоих старших по одному разу. По попе. Мне хватило, чтобы сделать выводы об этом действии.
15.08.2010 10:40:38, :(
ник многое дает. В том числе и хистори, а так - я щас могу зайти анонимно и с пеной у рта начать докаывать, какая химчанка героическая женщина, а вы еще смеете ей советы давать :) 15.08.2010 13:07:03, химчанка
PinkPiglet
я бы искрненее предпочла бы хорошую драку, или даже мое избиение ( без ТТП, разумеется) со стороны близкого человека, многочасовому, или даже многодневному игнору. Моральное насилие, знаете ли, гораздо страшнее физического. 14.08.2010 12:21:04, PinkPiglet
Многодневный садистический игнор и 5 минут на успокоение - это разные вещи. 14.08.2010 13:14:46, :(
PinkPiglet
Вы просили представить взрослого, предпочитающего физическое воздействие игнору. Меня даже не надо представлять.Я- перед вами.
Насчет остального- не спорю.
14.08.2010 13:57:28, PinkPiglet
Corgik
Вас, наверное, не били в детстве. 14.08.2010 12:24:39, Corgik
PinkPiglet
ошибаетесь, имею возможность сравнить оба метода воздействия, поэтому и высказала свой взгляд 14.08.2010 12:45:13, PinkPiglet
Corgik
:(( Тогда сочувствую. Мой детский опыт меньше Вашего. 14.08.2010 12:55:42, Corgik
OksanaL
А кто у вас младший? гыгы 14.08.2010 10:11:53, OksanaL
Костя :) он не только но 10 минут позже родился, но еще и на 10 см ниже... 14.08.2010 10:20:02, химчанка
не очень понятно, сколько лет ребенку. Но мои за ор получают по попе и в угол, если не угоманиваются после предупреждения о грядущем наказании. Орать разрешено в любой комнате, где меня нет. 14.08.2010 09:00:10, химчанка
Мне иной раз ох как треснуть хочется! А сына, такой спокойный стоит, и говорит, А я знаю, что у тебя принцип - детей не бить! вот так бы и пришибла!:)) 14.08.2010 00:42:57, Анннет
OksanaL
Это кого треснуть-Санечка, которому 14 лет? гыгыгыгыгы, все равно что треснуть взрослого человека, в этом возрасте они считают себя уже взрослыми, мало ли что в школу еще ходит и денги не зарабатывает, подросткам кажется что к ним отношение длжно быть как к взрослым, правильно кстати кажется
родители которые наказывают взрослых детей физически- на корню коверкают отношения с детьми, правильно что не бьете
14.08.2010 01:31:53, OksanaL
Не,по лицу все же не надо .Лучше по попе один раз, но сильно.А по лицу обидно уж.У меня у самой иногда бывают вспышки гнева,но я стараюсь в момент, когда хочется двинуть,руки свои назад убираю.Настойка пиона и валериана-хель помогает. 13.08.2010 23:29:55, лиля +геля
Читаю и фигею - лед, спать уложила. Когда меня мать била по морде, никакого льда и спать. Злая была как мегера. И уж какие там извинения, пускай и в виде льда. 13.08.2010 22:51:05, мда((
OksanaL
Вообще пощечину дать маленькому рбенку трудно из за отсуствия щек размером с вашу ладонь, вы видать ляснули по всему лицу; ну ляснули и ляснули, что теперь, да, имидж вашей "пощечины" будет за вами охотиться всю жизнь, вообще больше нравится выражение " will hunt you down", гыгыгыгы; знаю из личного опыта
Подумайте когда именно у вас возникают приступы ярости, ведь психует и бегает за вами она всегда, но не всегда же вы ее лупите-возможно ехто связано с пременструальным синдромом когда меняются уровни гормонов-в основном прогестерона и эстрогена, кстати более всего подвержены женщины в восрасте 35-45 лет! Особеено те у кого склонност к депресиям и у кого была послеродовая депрессия. Если похоже что у вас именно это-
надо лечиться, есть море немедикаментозных способов, посмотрите на лайн, знаю что в россии любят лечиться травами-вт посылаю вам картинки трав, не знаю русского назавания, если хотите-есть и медикаменты, у нас они без рецепта- не знаю как у вас там; удачи
http://www.nativeremedies.com/products/femalit­e-remedy-relieve-menstrual-cramps.html?kbid=9050#ysmta­c=kbid&ysmchn=affili­ate&ysmcpn=kbid&ysmg­rp=9050,

http://www.google.ca/imgres?imgurl=htt­p://www.pms-relief.org/images/black_coh­osh.jpg&imgrefurl=http:/­/www.pms-relief.org/blackcohosh.php&usg=__ZBftrKnUyS­4xFJ2LtAfYW_Jjvhk=&h­=375&w=500&sz=169&hl­=en&start=16&um=1&it­bs=1&tbnid=8sJN1Le4m­gaTqM:&tbnh=98&tbnw=­130&prev=/images%3Fq­%3Dherbal,%2Bpms%2Br­elief%26um%3D1%26hl%­3Den%26sa%3DN%26tbs%­3Disch:1

по рецепту-контрацептивыи
антидепрессанты если желаете, сxодите к врачу хорошему если думаете что вам именно это надо
13.08.2010 22:16:20, OksanaL
tolstaya_zgaba
уши выключайте, и все. Мне вон некоторым взрослым заехать хочется, бесят меня они, вот реально бесят, но сдерживаюсь. Также и с ребенком. 13.08.2010 22:02:05, tolstaya_zgaba
[пусто] 13.08.2010 22:02:00
Вообще-то пишут психологи и педагоги, что ребенка можно оставлять одного в комнате на столько минут, сколько ему лет плюс 1- если вы не хотите ему психику испортить.. А потом- если успокоился- то все. Если еще нет- то хотя бы заходить в комнату с таким интервалом и предагать мировую если успокоиться. А весь вечер- а потом без того чтобы помириться в кровать- это уж очень жестоко. 14.08.2010 16:15:17, Ata
Ну, ловите тапок. Поймали? Высморкайтесь в него и ложитесь спать, а завтра начните жизнь в нового листа. 13.08.2010 21:56:49, atusik31
ржу про высморкаться в тапок:) 13.08.2010 22:00:43, Tulsa
какие вы добрые... Дочка вырастет и скажет, била ты меня мать:-(.
Сейчас успокоюсь, посмотрела на нее, вроде краснота спала, сопит. В ее и без того покалеченный мирок только добаляю неразрешимых вопросов "почему мама вдруг становится злой"
13.08.2010 22:23:47, мне стыдно
"Все дети имеют претензии к своим родителям":) не за это,так за что-то другое она вас всяко когда-нибудь упрекнет.

Присоединяюсь к рекомендациям отслеживать ПМС.
13.08.2010 23:05:00, тигр-мыгр
OksanaL
если ВДРУГ, то моя версия может оказаться правильной 13.08.2010 22:28:09, OksanaL
да:-) буду тщательнее следить за циклом и пить успокоительные, травки тоже посмотрю. Спасибо за поддержку! 13.08.2010 22:34:09, мне стыдно
Не скажет. Меня отец лупил несколько раз серьезно - я совершенно не в обиде, выросла - поняла. 13.08.2010 22:26:45, Tulsa
OksanaL
А что ты там такое утворила что даже джастификейшн смогла сделать сейчас? 13.08.2010 22:32:47, OksanaL
Из дома уходила далеко, не спросясь. Как-то назвала отца дураком. Заслужила, короче. Я б своим тоже отсыпала 3.14люлей, если б они такое учудили. Страшно даже представить:) 13.08.2010 22:43:12, Tulsa
OksanaL
Петька как то из школы ушел к однокласнику домой не спросясь, приехала забирать-один Данила стоит под школой, можешь представить ужас? Никто не знает никто не видел. Еще минута и позвонила бы в полицию. Но когда я все таки нашла его (случайно проходили девочки которые видели с кем он пошел, они же и покаали дорогу к его дому)-у него был такой перепуганный жалкий вид-у меня не поднялась рука налупить, с папы вообще как с гуся вода, он сделан наказывать только чужих детдомовских мальчиков, а не своих; никудышние мы родители наверное гыгыгыгыгы 13.08.2010 22:54:45, OksanaL
У меня видимо вид был не виноватый:) 13.08.2010 23:24:27, Tulsa
OksanaL
Тулса, ты чего там так развеселилась? гыгыгыгыгыгыг
Носков как небыло так и нет! ЩАС я тебя начну хантить даун!гыгыгыгыгыгыгыг­ыгыгыгыгы, пойду посмотрю где Талса на карте!!!
13.08.2010 22:22:38, OksanaL
меня тоже так бабушка лупила ,маленькая была обижалась ,а сейчас спасибо говорю что так воспитала меня ,хотя своих не могу лупить ... 13.08.2010 22:37:32, anna_av
OksanaL
бабушку свою простить я смогла, но вот папашу нет-не нахожу оправдания, понять можно, а простить нет, для меня "потому как пьяный и дурак" или "потому что пришла поздно"-не являются весомыми причинами где можно было бы попытаться оправдать лупку 13.08.2010 22:40:46, OksanaL
бабушка меня тож лупила, кстати, за те же проделки, на нее я вообще ни дня не обижалась даже тогда 13.08.2010 22:43:57, Tulsa
ну у меня родителей не было с года растила бабушка,так что и обижаться и не на кого,спасибо что в дд не отдала!!! 13.08.2010 22:42:49, anna_av
Не знаю, должны быть носки. Отследить я интернешнл дальше границы не могу... 13.08.2010 22:27:25, Tulsa
Вам хочется, что вас поругали? Щас поругают (не я, у самой бывало). Какой смысл писать об этом? Случилось - вы раскаялись - забудьте. 13.08.2010 21:35:54, Tulsa
Koala2000
Хороший метод. Фашисты тоже раскаялись. Столько лет прошло... Забудем? 13.08.2010 23:06:14, Koala2000
Да, естественно. Тех уж нет в живых, им бог судья. А потомки не виноваты. 13.08.2010 23:25:39, Tulsa
Koala2000
От этого и происходят новые войны - не помним старых ошибок. 13.08.2010 23:38:35, Koala2000
Простить и забыть - совершенно разные вещи. 14.08.2010 00:32:09, Tulsa
Koala2000
мы пока только про "забыть" говорили, если я не ошибаюсь. 14.08.2010 00:37:05, Koala2000
OksanaL
даже если простить-кого то может и можно, толькo не себя 14.08.2010 01:23:27, OksanaL
Вы - возможно. Я - нет. 14.08.2010 00:47:54, Tulsa
+1 что сделано то сделано...у меня то же самое, пока не проорется, ничего не сделаешь. недавно просто издевалась. думаю щас прибью. кое как разрулили, она идет и говорит: а все - таки ты мне по попе не дала!!! Все они видят и наши страдания тоже. 13.08.2010 21:55:11, Вианора

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!