Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полная расстерянность. Оч нужны советы!

Я в процессе сбора документов. Сегодня в опеке узнала о том, что кроме акта СЭС должен быть акт БТИ.В нашем доме по проекту ванна не предусмотрена.Когда мы покупали квартиру, знали, что на ванну разрешения от БТИ нет, хоть она и имеется в наличии.И вот после сегодняшней новости я в полной растерянности!Что делать то? С одной стороны можно снять ванну и сделать вид, что ее в природе никогда не было.С другой стороны не получится ли после этого, что нам в минус пойдет отсутствие возможности помыть ребенка и т.д.? Не факт, что перепланировку разрешат, да и проект стоит дорого. Не знаю сколько, но не мало это точно. Такая была радостная, почти все документы на готове, ШПР прохожу уже и тут такая подача! Ну просто в трансе!И еще водонагреватель приобрели. Теперь в доме есть и холодная и горячая вода. Водонагреватель это тоже нарушение по БТИ планировки или как, учитывая, что горячая вода в доме тоже не предусмотрена изначально?
13.08.2010 14:32:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас Роспотребнадзор справок из БТИ не запрашивал. 25.08.2010 15:24:07, Polena
У нас дома тоже перепланировка, но не опекская тетя не из СЭС на это внимания не обратили (хотя есть справка из БТИ 2009 г.), но про это даже речи никто не завел. 25.08.2010 15:22:35, Polena
А нас сразу опека в Роспотребнадзор отправила, а уже они запрос в СЭС делали 25.08.2010 15:20:24, Polena
Мне в БТИ написали,что таких справок они не выдают,обращаться в Росспотебнадзор!И все дела! 14.08.2010 00:32:01, dekla
А в каком городе просят справочку из БТИ? 13.08.2010 23:13:25, МП
Не надо никакую ванну никуда снимать! Это потом ещё вам будет лишний минус,что ванны нет.у меня в квартире две лоджии объединены с комнатами и снесен гостевой санузел-вместо него шкаф-купе,перепланировка та ещё.Но ни теткам из опеки,ни из СЭС до этого дела нет,они в этом вообще не разбираются.
И ещё практический вам совет-найдите в своем окружении риэлтера со связями,который за деньги договорится в БТИ о любой справке,и не пугайтесь так,нервы вам ещё пригодятся,когда ребёнка домой привезёте.
13.08.2010 16:13:57, НИБР
Вот спасибо за поддержку! Очень дельный совет! Мне только что знакомый предложил узнать через знакомого риэлтора о справке:)
А у вас, если не секрет, усыновление или опека?
13.08.2010 16:24:39, кандиДАТ
У меня удочерение,но сначала была два месяца опека,так что через всё прошла.И еще не бегите сразу нести в опеку какую они запросят справку,вот сегодня спросят,а завтра забудут,поэтому сразу не мечитесь. 13.08.2010 17:01:42, НИБР
Программа
Справка из БТИ не нужна. Роспотребнадзор (правопреемник СЭС) должен выдавать справки о соответствии жилья санитарно-техническим нормам. БТИ к этому отношения не имеет. 13.08.2010 15:31:23, Программа
Прямо таки не имеет! Первое, что потребовали предоставить в Роспотребнадзоре - так это поэтажный план и экспликация из БТИ. Потолкалась в общей очереди в БТИ, все заказала и предоставила, куда деваться. 13.08.2010 16:02:32, Fanny9
Северная Кся
Да требовать-то они могут хоть луну с неба. Какое отношение к техническим (и тем более санитарным) нормам имеет экспликация? БТИ -- учётная, инвентарная организация. Она нормами не занимается. 14.08.2010 14:22:15, Северная Кся
vfvf
У нас ничЕго не требовали , пришла женщина , мельком глянула, даже в комнаты не заходила, ЧТО-ТО НАПИСАЛА И УШЛА! 13.08.2010 19:06:03, vfvf
[пусто] 13.08.2010 14:45:28
Программа
Теперь по новым законам не должны отдавать под опеку по заключению на усыновление. Другое дело, что не во всех ООП об этом знают. Но этот вопрос надо уточнять заранее в ООП ребенка. 13.08.2010 15:33:08, Программа
Не совсем понимаю, а как я сейчас в опеке озвучу то, что хочу на усыновление, если до этого речь шла о приемной семье, а потом получив заключение обрадую их тем, что все-таки усыновление меня не интересует и надо переделывать заключение? как к этому в оеке отнесутся? 13.08.2010 15:10:07, кандиДАТ
Ну, это все от ребенкиной опеки зависит. Кто-то удовлетворится комплектом для усыновления, кто-то потребует предоставить все справки, которые нужны именно для опеки. Единственный надежный способ этого избежать - сразу усыновить. 13.08.2010 15:08:11, Фортунка
Нет у нас, к сожалению, возможности взять ребенка под усыновление. Неужели нет других вариантов для решения проблемы? 13.08.2010 15:15:26, кандиДАТ
Оспади, но поплачте, объясните, что для усыновления ребенка вам справка, денег предложите.....Напишут поди. 13.08.2010 23:16:14, МП
Залатите им.Демонтировать ванну это ж геморно очень. 13.08.2010 15:33:24, бабаЯга
Бажена
Есть.Через деньги. 13.08.2010 15:22:50, Бажена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!