Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.08.2010 16:07:45

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы! а меня люди их моего окружения очень осуждали, что я по=хорошему даже не пыталась лечиться от бесплодия, а усыновила в 29 лет. Они тоже считали, что надо "попробовать все возможное до 35 лет" и только если не получиться, усыновлять :))))) Странные такие, ей-богу 12.08.2010 05:05:26, химчанка
Представьте, что говорили мне - я в 23 года усыновляла, и бесплодия у меня никакого не было. Вапще загадка:) 12.08.2010 07:27:31, Tulsa
могу себе представить :) 12.08.2010 07:31:44, химчанка
А мне хорошая знакомая сказала: Ты что? У тебя как минимум 5 лет в запасе есть, чтоб самой забеременеть.
Мне 30 лет, активно пытаемся забеременеть уже 5 лет. Какой смысл ждать 35, если я уже давно хочу стать мамой?
11.08.2010 22:14:44, Ветуня
Заметила, когда я говорила кому то из друзей о своих планах, первое ответное чувство было - это шок, люди терялись и на их лицах был испуг. Но после осознания такой простой фразы, друзья расслаблялись и поддерживали. Такая реакция была у всех и у мужчин, и у женщин. 11.08.2010 20:04:04, Лучикчик
Мне слава Богу досталась только одна такая дура, которая сказала а что своего родить никак? А если родишь, этого куда? И я растерялась...
А моя подруга говорит : в этом случае посылай матом.
11.08.2010 20:25:18, Вианора
Матом не надо, не надо опускаться до их уровня. Негативный разговор тоже был, с мамой друзей моего сына. Эта мама начала обсуждать одного папу из компании наших детей, усыновившего 4-х детей. Эта мадам уверена, что детей берут только не адекватные люди, для каких материальных выгод или педофилы. На что я ответила, что тоже собираюсь усыновить ребеночка. Не знаю удалось ли мне поменять ее мнение или нет. 11.08.2010 20:48:27, Лучикчик
Думаю, вы поменяли ее мнение о вас:)))
Одного идиота можно и проигнорить, а когда постоянно такое со всех сторон - мат не возбраняется.
11.08.2010 21:43:19, Tulsa
какая прелесть:)
готовьтесь - по факту еще не то услышите... и не только про себя, но и про ребенка.
11.08.2010 18:31:50, Tulsa
Мне теща брата, например, настоятельно советует подобрать ребеночка "с хорошей родословной".

и вроде не бабка дремучая, образованная женщина, мнит себя сливками их местного общества.

Да, что удивительно, больше всего вибрирует эта часть "семьи" -жена брата и маманя ейная (хорошо хоть живут за 700 км.).

Недавно звонит жена брата меня с ДР поздравлять и параллельно:
-Ты там, говорят, кого-то выбрала?
-Ну, выбрала.
-И? Кто родители?
-Ну, отца нет, а матери она не нужна, она ее в 18 лет родила. Но вроде даже не пьет, на рынке овощами торгует.

А девочка просто чудо- умница-отличница-красавица, потрясающе рисует, вышивает, на музыкальных инструментах играет (сначала в духовом ансамбле играла, теперь в народный перевели). Она ездила на общероссийские соревнования по шашкам и на Кремлевскую Елку ее за отличную учебу отправляли.
-Понятно... Значит, гены там не очень... А чего получше никого не было? Чтобы с нормальными родителями?

Или вот еще.
Подкатывает жена брата к маме моей:
- А как Вы считаете, эта девочка не будет завидовать нашей Полине? Ведь Поленька у нас -девочка из благополучной семьи, а она -из интерната, и берет ее Катька в неполную семью. Она же постоянно будет нашей Полине завидовать, обижать еще начнет!

Приехала Полина (8 лет):
-Кать, заведи собаку. Мне мама не разрешает, я хоть к тебе приезжать буду с собакой гулять
-М.б. и заведу, я сама собак люблю. Но сначала я дочку возьму, а потом, если она захочет, собаку заведем.
-Правда?! Да, повезет же твоей дочке... У нее и мама, и бабушка с дедушкой, и дядя, и сестра (т.е. я) сразу будут. И даже собака! Настоящая!
Как я ей завидую... Мне мама никогда не разрешит...
11.08.2010 18:24:14, в процессе
И после этого мужики говорят, что у них ЛОГИКА!!!
Нафига усыновлять - может умрешь через 5 лет?! Лучше роди своего!!! А когда через 5 лет умрешь - он попадет в детдом.
Это ведь лучше чем приемный в детдом. т.к. у приемного это будет второй раз (вторая травма), а у родного - первый!!!
Блин, вот логичный мужик!!!!
11.08.2010 17:39:15, Когда-нубудь я буду среди Вас
Почему в детдом-то.Это ж близкий родственник говорит.Он может нормальный,ему в голову не придет что кровного ребенка можно в детдом отдать. Но вообще чувствуется что мужик))) была бы женщина,сразу бы поняла о чем речь. 11.08.2010 18:23:52, бабаЯга
Учитесь не обращать на это внимание. Проблемы недалеких людей- их проблемы, а не ваши. 11.08.2010 17:17:33, Ata
Поля, идиоты не в счет) 11.08.2010 16:48:32, Анжелика амурчанка
vfvf
Боже, какие же красивые вязанные вещи, нет модели! У Вас золотые ручки! 11.08.2010 17:28:27, vfvf
Спасибо) 12.08.2010 03:20:15, Анжелика амурчанка
[пусто] 11.08.2010 17:05:28
Поль, я отношусь спокойно к этому. Абсолютно. Может быть, это даже нормально. Они не со зла. Большинство потом все переваривает и понимает правильно. Просто у них шеи длинные) 12.08.2010 03:22:23, Анжелика амурчанка
а вы родителей видели, чтобы так уверенными быть, что не алкоголики и не наркоманы? 11.08.2010 22:39:08, Natalya L
Может, и видели. Я видела. 11.08.2010 23:11:33, Tulsa
я полагаю, что у тебя случай скорее исключение, чем правило. обычно приходится верить тому что опека скажет. 11.08.2010 23:30:04, Natalya L
Ну так опека необязательно врет. Мне как раз опека сначала сказала. А видела я уже сильно пост фактум, через несколько лет. 11.08.2010 23:34:36, Tulsa
Да все тут, я думаю, такого наслушались в разных вариациях :) важно, чтобы самые близкие приняли - хотя и они бывают не особо тактичны... Привыкайте :) Люди вообще не любят, когда кто-то делает что-то необычное:) 11.08.2010 17:39:59, Фортунка
Ну, если тем более это "ОН" такие разговоры ведёт... Ну, что сказать? Побоку от себя таких собеседников... 11.08.2010 16:27:06, MamaDo4e4ek
у нас до сих пор удивляются зачем мы взяли ребенка,все говорят "здоровая баба с мужиком сами леняться рожать!а дело то не в этом!!! 11.08.2010 22:51:38, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!