Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

Няня- педагог для тематического школьника

Мамочки, я писала уже, что к сентябрю мы ищем для Коли бонну для контролем за уроками. У кого был или есть подобный опыт, подскажите, пожалуйста:
1. На сколько часов оптимально нанимать? Учится будем в 6 классе, занятия заканчиваются из-за тренировок поздно. Домой ребенок приходит в 17-18 часов, а два раза в неделю в 19-19-30.
2. Какую з/п предложить?
3. Надо ли приглашать ее в выходные?
4. Говорить ли о приемности? Или просто сказать, что перенес травму головы в 5-6 лет и отставал долго из-за этого в развитии. У него все равно есть не типичные для обычного 12- летки пробелы.
5. Корректно ли ставить "испытательные срок" -1 месяц, не понижая з/п на период, но по истечению которого, если не будет положительной динамики - расстаемся с бонной. У меня есть опыт обучения Коли репетиторами, положительный прорыв в знаниях по предмету наступал очень быстро.
Буду очень благодарна за любую информацию. Первый год роль бонны исполняла бабушка (моя мама), з/п платили 19 тр/месяц+, естественно, полный пансион с проживанием. Часы не считали, занимались и сами очень много. Теперь бабушке учеба с ним не по силам, а нам по вечерам убиваться с уроками не совсем удобно, мы приходим в 19 и позже.
11.08.2010 13:31:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
КАтя, напиши конкретно что Бонна должна делать и какого прогресса ты ждешь, тогда можно думать насчте зарплаты и часов 13.08.2010 23:03:15, OksanaL
по поводу приемности я бы сказала - дальний родственник, деваться некуда, сами понимаете - не бросить же кровиночку. сразу отпадет много вопросов к вам - зачем вам это вообще надо. 11.08.2010 22:56:50, Natalya L
+100. Я на вопросы училки вообще просто соглашалась. Она мне - из Эстонии что ли такого привезли? Я - ага. Она - родственник, что ли? Я - да, двоюродный племянник. И все дела:) А ребенка такие тонкости не интересуют обычно. 12.08.2010 00:06:37, Tulsa
ketspb
Спасибо за совет. Мне вчера звонила потенциальная бонна (та, которую рекомендовали), не смогла я ей по телефону сообщить о приемности... На ее вопрос об отставание по программе сказала, что перенес травму в 6 лет (что является правдой) и были провалы в памяти и обучении. Но теперь - наверстывает и главная проблема- хулиганский настрой в школе. Бонна не испугалась, знакомится будем после 23.08, когда Коля приедет с дачи. По цене -очень приемлемо -180р/час, естественно, при нагрузке не менее 3х часов в день. Одна засада- она может только с ноября. Еще будем искать. Или заткнем репетиторами брешь. 12.08.2010 11:59:31, ketspb
Koala2000
А "кровиночка" не расскажет "бонне" всю подноготную в первый же вечер?:-) 11.08.2010 23:59:22, Koala2000
ketspb
нет, Коля, наконец-то, научился стеснятся своего ДД прошлого и не рассказывать о нем. Даже дома, когда из него вылезают дурные манеры и бабушка, делая замечание говорит, что пора уже не использовать ДДомовские привычки и жесты, Коля обижается, что ему напомнили. Он сознательно хочет быть нашим сыном, вести себя, как ребенок, рожденный в нашей семье. Меня это радует. 12.08.2010 11:09:00, ketspb
А мне кажется, что это плохо. Он не должен стесняться того, что он из ДД. Это часть его жизни. Не стоит ее перечеркивать. 12.08.2010 11:26:17, Тоже мама мальчика
OksanaL
Для Колиного возраста нормально, не будет он стесяться это когда уже вырастет и начнет понимать 13.08.2010 23:04:26, OksanaL
Это ни хорошо ни плохо, это типично для подростка. Что значит "он не должен стесняться"? Это, конечно, часть жизни, но не самая лучшая, и ребенок это прекрасно понимает. Здорово, если получится научить его принимать эту часть, но для этого тоже нужно время, развитие происходит поэтапно. Но и тогда вряд ли ему захочется всем и каждому рассказывать об этой части своей жизни. 12.08.2010 22:03:49, яся 76
ketspb
Он не перечеркивает, со мной он говорит о ДД спокойно. Но, слава Б., уже начал понимать, что лучше всем все не говорить. Вы же тоже все про себя всем не рассказываете и стараетесь не приятные моменты жизни не вспоминать? Мы всеми силами стараемся сформировать у него мировоззрение и поведение "мальчика из хорошей семьи": речь, манеры, поведение. Самое главное, он хочет меняться сам и то, что он не гордится и не считает нормой корр ДД - для нас -радость. 12.08.2010 11:51:10, ketspb
а что он расскажет, будет доказывать, что нет-нет, мы не родственники? ну даже если и расскажет, вы кому верите, мне, которая платит деньги, или еще кому-то? он вам много чего расскажет, лишь бы не учиться. 12.08.2010 00:02:25, Natalya L
Koala2000
Я детям верю. Взрослые те же дети, только у них больше поводов врать:-) 12.08.2010 00:07:51, Koala2000
Corgik
Катя, а Вы попробуйте спросить в "няни, гувернантки", Может, хоть насчёт цен просветят. 11.08.2010 16:47:27, Corgik
ketspb
спасибо, попробую, хоть что-то узнаю. 11.08.2010 16:51:38, ketspb
А мне так понравилось "Бонна". Это что-то нежное и душевное. А няня-педагог- формально, сердитое. 11.08.2010 16:31:05, Пелагея П.
Я б написала Фрекен-Бок))) применитьло к ситуации(-) 11.08.2010 16:36:12, бабаЯга
ketspb
Гениально! Именно "Домомучительница" нам нужна ;))) 11.08.2010 16:50:26, ketspb
мамаВера
Со вчерашнего дня, прочитав коротенькое обсуждение этой темы, призадумалась. Так хорошо у нас лето проходит, душевно, тепло. Вчера обсудила это за семейным ужином, мол, так не хочется снова ругаться вечерами. Дочка приезжает после спорта как Ваш Коля, да еще повадилась ежедневно тренироваться, плюс два дня в неделю занятия музыкой с крестной, короче к урокам приступаем около 9 вечера. То, что бывает сделано на продленке (она туда сама попросилась и ходила), меня не устраивает категорически (до 10 ошибок в русском!).
Ребенок спокойно и даже радостно отреагировал на предложение заниматься с репетитором! А я говорю ей, так надеялась, что ты скажешь - не, лучше сама буду уроки делать. Фигушки.
Кроме обычной детской лени, она конечно немного не тянет, основная засада - короткая память, плюс не успевает частенько понять суть задачи, дописать диктант и т.п. Плохо читает.
Так хочется отстать от нее, ребенок-то замечательный, жаль этих плохих минут, слез ее ежевечерних, я очень-очень терпелива, но иногда все же выхожу из себя.
11.08.2010 15:23:50, мамаВера
ketspb
Продленка- это был наш враг(((. Он был на ней чуть меньше 1/2 года. Там все все тотально друг у друга списывают, знаний -никаких, а формально не придерешься, как-бы уроки сделаны. Только благодаря репетиторам у нас по математике было 3, а не "не аттестация", как в первой четверти. "Короткая память, не понимание сути задачи"- наша проблема тоже. Правда, усиленные курсы ноотропов и ежедневные занятия значительно все улучшили, но контроль нужен постоянный. Кстати, наша психолог очень поддержала мою идею с воспитательницей. 11.08.2010 16:07:49, ketspb
Ежели под понятием бонна стоит человек который будет делать уроки с мальчиком,то напишите потом где такого нашли,то есть какое у нее образование.Я пока склоняюсь к мысли что надо просто репетиторов по основным предметам. 11.08.2010 13:36:28, бабаЯга
ketspb
Репетиторов я нанимала, он и сейчас английским занимается с репетитором. Мне нужно не углубить знания, а ежедневный контроль за его знаниями. У меня есть одна кандидатура- пенсионерка, 2 в/о, местная (правильная культурная речь и хорошие манеры). У этой дамы был опыт такой работы с девочкой до 8 класса. Нашла ее через знакомую, которая сама работает няней более 15 лет. И, в принципе, в задачи няни входит контроль уроков. Кстати, ее девочка к 3 классу стала отличницей. Мне такого результата не добиться, знаю. 11.08.2010 13:57:04, ketspb
Koala2000
"Мне такого результата не добиться, знаю." И не надо к этому стремиться. За все приходится платить. "За пятерки" тоже. и Вы это знаете. 12.08.2010 00:00:59, Koala2000

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!