Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет,хотелось похвастаться!!!

Девочки здравствуйте,некотор­ое время не выходила на сайт,отдыхали в Турции,а потом прятались от жары на даче.Там же в Турции незаметно наступил такой долгожданный в начале пути -первый День Аиста!!! Боже мой как же я ждала когда станет полегче,и когда наконец-то пройдет полгода,9 месяцев,наступит год.А пришла первая годовщина как-то обыденно.Ребёнок и ребёнок,из хрипевшего заморыша,истерившего первые три-четыре месяца,по любой причине и без причины,временами такой озлобленной,злой,хит­рой,постоянно выживающей ,в прекрасную,любимую-залюбленную доченьку.Абсолютно очаровавшей всех новых знакомых в поездке в Турции,когда одна новая моя приятельница очень тепло отозвалась об Алине,о том как она хорошо танцует, плавает,веселится,я ей призналась,что ребёнок дома у нас только год и я удочерила её из ДР,она не поверила и была в шоке.Во-первых от того ,что в жизни бы не подумала,что у неё было такое тяжелое начало жизни и что в жизни бы не сказала,что ребёнок такое небольшое время дома,никогда не отличить её от домашних детей. Девочки ,кто в начале пути (Косулечка,tinaest и др.)держитесь,теперь я знаю точно свет в конце тонеля есть,ребёнок оттаивает первый год,не требуйте многого в первое время,больше прощайте,жалейте,обн­имайте,целуйте,отогр­евайте заморозку.
Но уже после 5-6 месяцев дома идёт мощная отдача,ласка,любовь исходящие от ребёнка непередаваемые,она постоянно пела раньше-мамочка,миляля,ласко­вое солнышко!Откуда что придумывала.Конечно и сейчас хватает проблем,очень плохая речь,занимаемся с двумя логопедами,не запоминает цифры с 6 до 10,не особо хочет учить буквы,ну и пусть.Кстати там же в Турции познакомилась с двумя учительницами начальных классов,которые на мои жалобы взмолились-отстаньте от ребёнка,пусть идет в школу не умея писать,читать,это ни к чему!Что потом в школе ребёнку скучно,счёт до пяти в первом классе проходят всю первую четверть,а ребёнок который всё знает начинает в школе скучать,учителям оказывается намного легче со среднестатистическим­си детьми с которыми легче всё проходить,чем переучивать маленьких профессоров.До школы ребёнок должен наиграться!!!Так что теперь темп сбавили,играем,читае­м сказки .Вобщем обычная жизнь,в которой появился смысл,которую мы со старшей дочерью очень полюбили,наш огонёк,которая говорит:мама-королева,Динара -принцесса,а я золотая рыбка!!!Фото по ссылке-добро пожаловать девочки-
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=279415
11.08.2010 10:59:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки всем-всем-всем огромное !!! За тёплые слова,за поддержку,за эту конфу! Самое главное что мне нравится здесь,это то,что здесь впервую очередь защищают РЕБЁНКА,любого,и истеричного,и нервного,и глупого,и капризного,и умного и не очень.Всегда все накидываются и пытаются объяснить и понять состояние ребёнка,оправдать его и повышается значимость ребёнка в глазах усыновителя,и он более разумным взглядом смотрит на своего ребёнка,и намного понятнее его поведение.Никогда не говорила своей кровной дочери в её детстве ,что я ЛЮБЛЮ её,это было как-то не принято,это было само собой разумеющееся,а с маленькой это самое главное лекарство ,такая уверенность у неё появляется,так повышается самооценка и уважение к себе,прям расцветает от своей значимости.А ведь это один из главных советов принятия , любви и уменьшения адаптационных проблем на конфе. 13.08.2010 17:35:25, НИБР
Славные девчонки у Вас. Удачи! 11.08.2010 19:32:06, atusik31
Владина
Ну я уже многих туда посылала - и вас тоже. В Обыкновенное чудо!!! 11.08.2010 18:34:52, Владина
Огромные молодцы Вы со старшей дочерью. 11.08.2010 17:04:21, Анжелика амурчанка
мамаВера
Хороший какой рассказ, добрый... Девочка замечательно выглядит, домашнее личико такое! Мы в Турцию впервые поехали через 2 месяца дома, так дочка категорически отказывалась фотографироваться (имела стойкое убеждение, что она ОЧЕНЬ некрасивая), кое-как удалось поймать пару раз счастливое выражение лица. А еще жара, ну и видимо обилие новых сильных впечатлений, помню, активизировало нашу адаптацию, были и рыдания, и на экскурсию не поеду, и в море соленое не пойду, и почему ты от меня взгляд отвела (на пару секунд)и венец всему - зачем вы меня вообще взяли, верните обратно, я некрасивая, у-у-у...
Особое спасибо за ободрения тех, кто в начале пути с большенькими детьми, внимательно читаю и Косулечку, и Tinaest, порываюсь написать, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! и тут же вспоминаю про возврат сложной девочки в близком мне окружении. Ваш сегодняшний рассказ подтвердил мои мысли и чувства на эту тему - любовь, терпение и снова любовь, и снова терпение - вот то, что нужно нашим детям и нам.
Очень рада за Вас, Наиля! Спасибо за чудные фотографии.
11.08.2010 14:51:05, мамаВера
Девочка у вас отпадная! Такая лучезарная! 11.08.2010 14:29:55, MamaDo4e4ek
"счёт до пяти в первом классе проходят всю первую четверть"

везёт же вам. У нас в садиках воспитатели говорят, чтобы к 3,5 годым ребёнок знал не менее 7 цветов, счёт до 10, своё имя-фамилию, как зовут маму-папу-бабушку-дедушку-братьев-сестёр, сколько ребю лет, фигуры: треугольник, квадрат, круг, овал, трапеция и ещё что-то. Вот такие требования предъявляют в наших садах. Мы только-только идём в конце августа, я её уже подготовила почти, только до сих пор после пяти путается в цифрах, зато алфавит уже знает (не по порядку, просто все буквы знает и некоторые пишет)
11.08.2010 14:28:56, MamaDo4e4ek
И мы занимаемся.Счет за 20 перевалил(дальше не учу пока),Буквы от Адо Й знает четко,называет правильно,ну и еще несколько букв из алфавита знает.Геометрические фигуры учили,отличит квадрат от прямоугольника.Я не настаиваю на каждодневных занятиях,как попросит ,так и сядем позаниматься.Лето,пусть отдыхает.Мои мальчишки оба в 5 лет бегло читали.И ее постараюсь многому научить,как когда-то своих учила ребят.Если ребенок усваивает,почему бы и нет. 11.08.2010 15:49:54, Tinaest
а иероглифы каллиграфически ребенок не должен писать? Фигасе ваши воспитатели загнули! 11.08.2010 15:25:06, химчанка
Ага, я сама в глубоком шоке. Притом, если ребёнок в этом же заведении посещал ясли, но там его так и не подготовили, воспитатели всё перекладывают на плечи родителей. Типа, чтобы к сентябрю был готов :( Спрашивается, а за что они там з/п получают? За то, что чаи сидят-гоняют, да за детьми вполглаза присматривают?

Интересно, что нас ждёт в школе. Надеюсь, кандидатский минимум не заставят сдавать :(
11.08.2010 16:06:25, MamaDo4e4ek
Бажена
Наиль,привет!
Вот так я и думала,что вы не просто так пропали!
Вы оказывается отдыхать ездили!
Классные фотографии!
Красивая Алинка стала!Совсем домашняя!
Рада,что у вас всё нормализовалось!
Пиши.
11.08.2010 12:47:16, Бажена
Лариса милая спаисбо огромное,тебе особое и огромное спасибо!!!
Если б не ты ,не твоя мощная поддержка,ежедневная переписка ,как ты меня поддержала,когда было совсем хреново!!! нас ,у мусульман не бывает крестных,но тебя в душе я считаю крестной Алины,если б не твоё доброе сердце я бы никогда не дошла до этого дня Аиста!!!И конечно поздравляю тебя с днем Аиста у Лизы. Так и будем дальше шкандыбать мы с тобой-как лиса Алиса и кот Базилио!Спасибо дорогая!!!
13.08.2010 17:26:27, НИБР
ketspb
Красивые дочки у красивой мамы! 11.08.2010 12:41:29, ketspb
C днем Аиста Вас!За пожелания для тех кто в начале пути-огромное спасибо! 11.08.2010 12:15:26, Tinaest
елена волк
Какая Алина красивая и действительно - совершенно домашняя. 11.08.2010 12:13:22, елена волк
Журавлик
Да, не похожа ваша красотуля на приемного ребенка. Такая ухоженая и очень счастливая. ПУсть в вашей семье все будет хорошо. 11.08.2010 11:38:42, Журавлик
ketspb
А у кого дети на приличном курорте "похожи на приемного ребенка"? И что это значит быть "похожим на приемного ребенка"? Вы у кого-то в реге видели фотографии, где тематические дети бродят неухоженные и несчастные по курортным отелям? Поделитесь инфой! 11.08.2010 12:39:32, ketspb
есть такое, есть. По взрослым деткам долго видно. Иногда очень долго. Во взгляде, в позе. Сложно объяснить. 11.08.2010 15:26:52, химчанка
ketspb
Не согласна. "долго видно"- когда у ребенка реальные проблемы: УО, ЗПР на грани УО и подобное. Но, зайдите в любой реабилитационный детский центр или ПНД, там домашние дети с этими проблемами и выглядят они очень- очень специфично и ведут себя странновато и именно во взгляде- позе есть отличия от здоровых, обычных. 11.08.2010 17:25:04, ketspb
нет там проблем никаких. И я не говорю про центры. Я говорю именно про ситуацию на хорошем курорте и как эти дети выглдят на фоне изначально домашних детей. И это через почти 2 года дома... 12.08.2010 05:09:28, химчанка
PinkPiglet
Согласна с вами на все сто! До сих пор вспоминаю как мы со Степом в центр реабилитации ездили, а там все дети были домашние, но в глаза бросалось, что онни другие. 11.08.2010 19:25:04, PinkPiglet
нет, дети из реабилитационных центров, они другие. Я работала в реабилитацонном центре, понимаю о чем говорю. 12.08.2010 05:10:09, химчанка
PinkPiglet
Возможно у вас просто наметан взгляд. У нас через дорогу школа обычная, коррекционная и детдом. Наблюдала неоднократно, последнее время - с пристрастием, потому как свой теперь есть- дети отличаются, но отнюдь не по вышеназванным группам. 12.08.2010 14:16:41, PinkPiglet
ага, а то наши то приемные все такие неухоженные и несчастные... 11.08.2010 11:42:43, вот точно
дело не в неухоженности. 11.08.2010 15:27:13, химчанка
Да не обижайтесь-у всех ухоженные,счастливые­,любимые,чего всем и желаю !!! 11.08.2010 11:45:46, НИБР
Поздравляю с днем Аиста! счастья Вам! 11.08.2010 11:20:13, aniva
[пусто] 11.08.2010 11:08:13
спасибо вам !что рассказали -что дети оттают ,мы только и живем этим что все будет хорошо и пройдут истерики и не послушание!! 11.08.2010 11:53:42, anna_av
Как любят говорить врачи в роддоме - беременным отсюда еще ни кто не выходил )))) Так что всё будет !!! 11.08.2010 22:50:40, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!