Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

палец!

Подскажите, пожалуйста, кто и как отучал от пальца. Почему дети сосут палец, я знаю. Петрановскую читала. У нас перегиб мышцы на руку с внутренней стороны выше локтя. Врачи говорят, что от того, что ручка была постоянно согнута (палец во рту). Может оказаться и деформированной мышца. Да и когда палец во рту - глаза стеклянные, ничего не нужно, даже еду не просит, если голодная. Забираем палец - другой ребенок. Сразу все везде интересно, везде лезет. Подскажите, что делать?
10.08.2010 15:48:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, мне один невропатолог (опытный, в хорошей клинике работает) посоветовал еще один метод (мне он показался не слишком гуманным, потому не использовала:))) Нужно в пижаму на уровне локты вшить картон (что-нибудь плотное). Принцип такой - ребенок не сможет согнуть руку в локте и соответственно сосать палец просто не сможет... 11.08.2010 17:30:14, Рина10
Это используется принцип лангеты. У автора идет укорочение связок в локтевом суставе из-за постоянного сосания. Им это уже необходимо, т.к. руку надо разгибать и связки растягивать. 11.08.2010 18:35:52, silverheartcats
У нас такая же проблема. Только на фоне сосания пальца (когда я ее забирала из ДР) у нее была деформирована верхняя челюсть и на языке как будет рубец от мазоля был... жуть... А уж про кожу на пальце вообще молчу - сразу видно было, что стаж сосания пальца большой... Причем сосала палец и днем и ночью. Ночью аж с чаканьем и чмоканьем - чем мешала мне спать:))) Помог только один кординальный метод (спасибо форумчанам - подсказали). Купила пижаму на 2 размера больше и зашила рукава - ГЕНИАЛЬНО! 2 месяца она у меня так спала (благо не было жары такой). Итог - палец днем не сосет, ночью если бывает такое - просто во рту держит, не так как раньше. Челюсть выпрямилась - прям чудеса, даже стоматолог подтвердил, зубки стали ровными. Сейчас в качестве профилактики иногда на ночь одеваем на руки рукавички (сшила из плотной ткани). Но эффект на лицо:))) Другие методы не помогли. Даже в ДР мне подтвердили что безуспешно пытались с этой проблемой бороться... Удачи Вам! 11.08.2010 17:06:09, Рина10
Спасибо! 12.08.2010 13:54:50, оленешка
Жужо
Мы не отучали. Месяца через 4 само прошло. Для экстренных отучений (когда страдают мышцы или кожу уже разъело от сосания) есть специальные насадки на ручку: для сосущих большой палец и для сосущих средние два.
Наверное, можно соорудить что-то подобное самому, из перчатки и трубочки, особенно если папа с руками. :-)
11.08.2010 08:06:02, Жужо
Мы никак не отучали. Девице было почти четыре - сосала не палец, а руку целиком. Через полгода прошло само по себе. 11.08.2010 00:13:43, domenica
Моя младшая палец в определённой позиции всегда держала. Как только руки освобождались палец (большой) сразу был во рту. Носки не помогали - начинала сосать носок, где был палец, потом научилась снимать. Стали туго пеленать, затем ещё и ленточкой сверху перевязывать - не знаю как, но палец доставался и уже минут через 5 опять во рту.
Вопрос решился подбором соски. Перебрали несколько моделей пока не нашлась подходящая. Оказалась самая простая по 11руб., но чтобы была подлиньше. Оказывается длина имеет значение. Да и руки надо постоянно первое время занимать, чтобы пустыми не были. Ночью следить чтобы соска не выпадала, а то опять палец во рту будет. Боролись месяца 2. Сейчас уже потихоньку от соски сама отвыкает.
10.08.2010 23:07:32, iirida
tolstaya_zgaba
У меня ничего не получилось - палец иссосан и деформирован, ногтя почти уже нет. Что только не делала, вплоть до зверских методов приматывания лейкопластырем в катушке пальца к ладони. Она все конструкции ломала. Сейчас ей уже больше 2-х лет, сосет реже намного, думаю, само пройдет со временем. 10.08.2010 19:43:42, tolstaya_zgaba
Я отучила старшую, когда ночное чмокание уже было невыносимым, а на пальце образовалась кровавая болячка. Днем ребенок всегда на виду, легко было отвлечь. А ночью у пижамок зашила рукава, взамен выдала бутылочку с соской, так до сих пор с ней в обнимку еще и спит все время. 10.08.2010 19:25:44, НИ2009
Вот и я стала отучать, когда ночь не спала от чмоканья. Забава ТАК чмокала, что наш папа в соседней комнате слышал. 10.08.2010 21:39:52, MamaDo4e4ek
А сколько дитенку?Мы начали отучать от пальца и приучать к соске в 5 месяцев, полной победы добились где-то в 7месяцев.когда дочка не спала просто следили чтобы палец в рот не засовывала, а когда спала пеленали с руками, первая неделя была самая трудная,т.к. соску дочка вообще не признавала. 10.08.2010 16:33:48, nastyulya
Что делать - немного есть в статье по ссылке, но мне кажется, надо еще врачу показаться по поводу возможной деформации мышцы. 10.08.2010 15:58:39, Фортунка
У врача были. Ответ один: отучайте от пальца. Вот только не говорит никто как. 10.08.2010 16:20:52, оленешка
ой, ссылку забыла дать :) 10.08.2010 18:04:56, Фортунка
Ой, я тяжело отучала. Месяца 3-3,5 и то сейчас уже не сосёт, а просто погрызает иногда и не большой палец, а уже указательный. Как бы зубки свои проверяет - на месте ли?
На каждый сон одевала носочки до локтя ( можно купить боди с рукавами на вырост и рукава зашить, мне не понравилось), ногти мазала горьким лаком "Некусайка". И постоянно следила, чтобы палец был не во рту. А вообще, у меня сосала по причине либо голода, либо испуга, либо скуки, либо во сне. Если все потребности удовлетворить:накорм­ить, успокоить и развлечь - и никакого пальца нам не надо было. К пустышке не приучилась никак, выплёвывала и всё тут. Последние 2 недели уже спим без носочков на руках. Нет надобности.
10.08.2010 17:25:08, MamaDo4e4ek
Моей дочке 11 месяцев. Носочки одевали - все снимает. Я ей даже свой капроновый гольф одевала,думала не снимет - разорвала. 10.08.2010 18:44:39, оленешка
Сосет одну руку, я так поняла. Можете делать ей лангету, тогда и рука раскрытая будет, и палец сосать не сможет. Если нужны подробности, пишите на емайл 10.08.2010 19:30:26, silverheartcats
Только учтите, лангета на раскрытую ладонь и разогнутый локоть. Лучше перед этим сделать парафино-озокеритовое прогревание руки 12.08.2010 14:07:16, silverheartcats
Спасибо! Муж сказал: "Как это я сам не догадался насчет лангетки". 12.08.2010 14:05:19, оленешка
Харибда
А соску-то давали? Одну или разные? 10.08.2010 19:01:33, Харибда
Соски давали разные. Сначала вообще на брала, сейчас стала иногда сосать. Нашей доче не повезло еще и потому, что она 9 мес. была в больнице, а не в ДР. В ДР хоть как-то стараются с детьми заниматься. 12.08.2010 13:57:37, оленешка
Спасибо всем большое за советы и ссылки. Наиболее гуманные методы будем пробовать. 12.08.2010 14:02:59, оленешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!