Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волнуюсь как на мою ситуацию посмотрят органы опеки

Мне скоро ребенка забирать,но вопрос один мне покоя не дает,как органы опеки посмотрят на то,что меня три дня дома не будет и ребенок будет жить с бабушкой? У меня график работы три дня работаю,три дня выходная,когда работаю живу в другом городе,правда в часе езды от ребенка,но так как если буду ездить домой к ребенку,то буду приезжать в 12 ночи,а вставать в 5 утра,ребенок все равно будет уже спать.Пока посещала ребенка,люди из приюта на меня круглые глаза делали,типо вы одна,без мужа,и что вам ещё ребенка дают? Мне и так плохо ,а тут ещё такое. Я в опеке об этом промолвилась,мне ничего не сказали,но девушка из опеки сказала что могут возникнуть вопросы,типа что ребенка берете,а сидеть с ним не можете,но ведь я её не на чужого человека оставляю. Что скажете? Может у кого была такая ситуация? Боюсь что отберут,работу не хочу бросать,потому что 15 дней в месяце я отдыхаю,и эти 15 дней я могу полностью ребенку посвятить,а если устроюсь на каждый день,то домой буду приезжать часов в восемь,приеду,посмот­рю на ребенка,позанимаюсь с ней часок,и спать. Девушка психолог сказала чтобы я в опеке не говорила,что домой не буду приезжать,но я уже проболталась,да и у ребенка могут спросить,а учить её врать не хочу.У меня уже чувство вины перед ребенком,может быть её полноценная семья была бы нужна,а тут я подвернулась,но ребенок уже домой хочет.Так что делать то?
09.08.2010 20:40:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Сегодня Вы работаете посменно, завтра найдете работу с полным рабочим днем, послезавтра вообще станете индивидуальным предпринимателем, т.е. работа - это величина переменная, а мама - это величина постоянная. Мамой Вы будете и при сменной работе, и при полном рабочем дне и когда станете предпринимателем. Это органы опеки и понимают, так что не волнуйтесь. 10.08.2010 11:20:57, елена волк
Спасибо всем за комментарии,я конечно пока не успокоилась))))но как-то более увереннее стала)))) 09.08.2010 22:31:18, imai
Милая imai! Если Вы уверены в своих силах, то усыновляйте и никого не слушайте! Конечно ребенку с любящей мамой в 1000000 раз лучше, чем в ДД. 09.08.2010 22:38:10, lelik0708
Если чего случится тогда и делать будете.В самом факте того что полнедели она будет жить с бабушкой ничего необычного нет.Мои обе девицы например живут с няней летом на даче-5 дней в неделю.Никому отдавать я их не собираюсь,да никто и не покушается.Другой вопрос что 7-летки разные бывают.Наша подружка-соседка например совершенно адекватная девочка.приезжает к своей 70-ти летней бабушке летом и спокойно ее слушает.Да еще и мою поучает,рассудительная такая.Вторая наша соседка в свои 7 лет девочка очень не глупая,но полный неадекват.С ней не справляются 3 взрослых человека,совсем не старых причем.Поэтому предусмотрите просто варианты что если ребенок будет неадекватный то нужен будет кто-нибудь помоложе и пошустрее чтоб за ней "смотреть".Но заранее я б не переживала.В любом случае не работать целый день вы ж не сможете.как говорится-будет день и будет пища,пока ничего ужасного в ситуациинет. 09.08.2010 21:38:54, бабаЯга
Моя вроде хорошая девочка,у них в группе есть еще семилетка,её пока изъяли из приемной семьи,там что-то с документами,так та мне уже диктует,я разукрашку хочу,и то и сё,а сегодня мне заявила насчет киндера,опекушка к ней за месяц только два раза приходила,не понимаю зачем тогда детей берут. А моей я сегодня принесла зефир,виноград и персик,так она мне сказала,ты мне еду лучше не носи,а приноси разукрашки,а перед этим сказала,ну что вы ко мне все ходите и подарки носите,пришли бы хоть раз так. Поэтому я и сделала вывод что ребенок не избалован и бабушка с ней должна будет справится,только бы не испортилась))))) 09.08.2010 22:29:11, imai
Дома ребенок может очень сильно измениться. Необязательно, но может. 09.08.2010 22:46:24, Tulsa
И такое случается.Пару недель,ну просто ,,золотой,,ребенок,а потом БАХ и накрыло.А меня сегодня впервые МАМОЧКОЙ назвали. 09.08.2010 23:15:16, Tinaest
Я Вас поздравляю от души) Думаю, Вы это давно заслужили) 10.08.2010 06:15:53, Анжелика амурчанка
а меня она уже на третий день посещения мамой называла,сказала мне "я тебя люблю",когда девочка из её группы стала говорить мне,что я ей тоже нравлюсь,то моя сказала,"нет,это моя мама". Даже не знаю хорошо это или плохо,что так быстро. 09.08.2010 23:38:00, imai
Это не хорошо и не плохо. Детдомовские дети в слово "мама" не вкладывают того смысла, который вкладываем мы. Их "мамканье" не означает привязанности, но наверняка говорит о симпатии. Девочка горда тем, что у неё есть то (или кто), чего нет у других и "присвоила" Вас себе. Моя семилетка в детдоме оттаскивала от меня детей, когда я кому-нибудь помогала одеваться и возмущалась: "Ты зачем ей шапочку завязала? Ведь ты же МОЯ мама!" А сейчас при знакомстве с детьми первый вопрос, который она задает: "А у тебя есть родители?" И удивляется, что родители, оказывается, у есть у всех, а не только у неё. 11.08.2010 00:39:41, atusik31
Если у бабушки со здоровьем нет проблем и она полна сил,желания Вам помочь,Вам незачем беспокоится.Ребенку всегда лучше в семье,чем в приюте. 09.08.2010 21:18:14, Tinaest
я бы подумала на тему, а что будет, если бабушка передумает по три дня жить с новорожденным семилетним ребенком? 09.08.2010 21:13:35, Natalya L
Грош цена такой бабушке будет... Или сразу должна отказываться, или уж не подставлять. 09.08.2010 22:00:33, Tulsa
Я об этом думала,но не очень много,бабушка у меня вроде адекватная,всю жизнь в детском саду работала,дети к ней хорошо относятся,ребенок мой будущий тоже вроде ничего,вот только если адаптироваться начнет,и баловаться то да,бабушке будет тяжело. Если такое произойдет,то я забираю её в Раменское,устраиваю в детсад,и нахожу няню на то время как меня не будет дома 09.08.2010 21:18:17, imai
есть запасной вариант - его опеке и предоставляйте. и не по типу - я вам ничего не должна, а скорее "у меня все продумано". 09.08.2010 22:07:26, Natalya L
Tina11
все нормально, закон вы не нарушаете. я шерстила законы на этот счет, перед тем, как ребенка оставить с бабушкой на неделю, никаких запретов на этот счет там нет, по россии - куда угодно и с кем угодно, за пределы россии - с вашего нотариального согласия до 3 мес, не извещая об этом опеку тоже куда угодно, с кем угодно без вас. 09.08.2010 20:59:59, Tina11
Tina11
читайте права и обязанности опекунов. все, что не запрещено - разрешено 09.08.2010 21:13:57, Tina11
а в интернете где это можно прочитать? 09.08.2010 21:03:47, imai
А вы с бабушкой в одной квартире живете? Бабушка готова воспитывать ребенка пока вы на работе?
Если бабушка вас поддерживает и готова помогать, то я не вижу причин волноваться. О режиме больше никому ничего не говорите если не спросят, а если спросят то спокойно расскажите и заверьте что бабушка готова следить за ребенком. Вам нечего бояться если бабушка будет помагать - не переживайте и не накручивайте себя. И ребенку спокойно объясните ваш график работы - она привыкнет что она то с вами то с бабулей.
Удачи!
09.08.2010 20:59:58, Kondrik
Бабушка уже ей вещи покупает,хотя ребенка ещё не видела,ребенка я сегодня уже готовила к тому, что будет жить с бабушкой,она губы надула конечно,но вроде все нормально. У меня отдельная двухкомнатная квартира,бабушка живет в соседнем доме на своей жилплощади,но будет теперь у меня. Я стараюсь себя не накручивать,но после взгляда девушки из опеки и большой паузы после того как я про бабушку заикнулась,мне немного не по себе,и уже который день я хожу,и только об этом и думаю,но ведь так многие живет,разница только в том,что это их собственные дети. 09.08.2010 21:10:39, imai
И вы и бабушка относитесь к вашей ситуации нормально и даже положительно, ведь у дочки будет и мама и бабушка которые о ней будут заботиться, да еще и с мамой не 2 дня в неделю, а 3 дня в неделю будите вместе. Преподносите все в положительном свете и ребенок, я надеюсь, будет положительно воспринимать такой график жизни. 09.08.2010 21:25:35, Kondrik
Мне тоже кажется,что все должно быть хорошо,только немного вижу свою вину перед ребенком,то что не будет полноценной семьи, да и мамка будет кочевать туда,сюда пока)))) А дети там другие немножко на самом деле,они уже по взрослому относятся ко всему,моя сказала хорошо,я согласна жить с бабушкой,и больше об этом даже и не вспоминала. 09.08.2010 21:31:50, imai
Я тоже не смогу дать "полноценную" семью, но любящая мама это уже огромный-гигантский плюс. Все будет хорошо! 09.08.2010 21:39:31, Kondrik
[пусто] 09.08.2010 20:42:13
7 лет будет,успокаиваю себя тем,что семилетних типа плохо разбирают,самовнушен­ием занимаюсь((( 09.08.2010 20:47:25, imai
А нельзя соврать что по просьбе Ваш работодатель изменил график работы? По моему в опеке глубоко безразлично какой у вас график, лишь бы деньги были и ребенок к алкоголикам не попал. по крайней мере у нас так. Да и вообще, статус одинокой матери не является препятствием для усыновления. Сама такая. 09.08.2010 20:55:16, Вианора
Это хорошая мысль,но у меня сегодня девушка психолог из приюта взяла номер моего работодателя и сказала что обязательно им туда будет звонить,можно конечно соврать,но боюсь ребенок проболтается ненароком,дети они забывчивые временами,хотя я идиотка такая проболталась об этом в опеке только одной девушке,буду надеятся что она об этом уже забыла. Говорят что не очень часто из опеки приходят проверять,может обойдется,может быть их впечатлит мой положительный образ и то что на одной работе я уже эдак лет 12 работаю,и хозяйка двух квартир. 09.08.2010 21:02:41, imai
Да и вдогонку! За 3 года опека у нас была 2 раза визит длился от силы 5 минут. 09.08.2010 21:12:35, Вианора
Я не понимаю а какое дело девушке - психологу до Вашего рабочего графика? По - моему ее функция не в этом...или я ошибаюсь? Если работодатель адекватный, можно его попросить чтобы так ответил. Блин, из какого Вы города, где это такие замороки? Просто жуть берет. В конц концов Вы же не младенца грудного берете. 09.08.2010 21:10:38, Вианора
Воскресенск,но может быть ничего страшного,она мне так потом сказала, не волнуйтесь,просто больше об этом никому не говорите. 09.08.2010 21:14:42, imai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!