Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу совета (о выборе ребенка).

Здравствуйте, девочки!
ОЧЕНЬ нужны советы и рассказы как было у Вас.Нам 31 и 35 лет, женаты 9 лет, своих детей нет.Несколько дней назад было первое знакомство с детьми(мальчику3,4г. девочке 1,7л. брат и сестра).Со здоровьем все нормально. Мальчик веселый, контактный, говорит.Девочка- застенчивая, но тоже очень контактная. Идут только пока под опеку.В ДР 9 мес., а очень напрягает , то, что все плюсы перекрываются страхом. И нет таких чувств,какие были у многих( еканья, предчувствий, совпадений).Просто мы головой понимаем, что дети здоровые, милые. Негатива вообще нет.Обнять , поцеловать было приятно, но все вокруг говорят: сердце подскажет, а оно молчит и у меня и у мужа. После них смотрели еще троих ( 5 мес. и по году.) их даже в руки не взяли, хотя внешне они были вполне симпатичними. Вот и думаем, ждать подсказки сердца может еще сто лет, а может остановиться и все прийдет со временем?
Заранее благодарим.Здоровья Вам всем и Вашим деткам.
08.08.2010 18:56:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,добрый вечер! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто ответил и кто мож еще ответит!Спасибо, что не прошли мимо, и за то, что Вы такие неравнодушные. Стало прям полегче на душе. Успокоились и многое стало на свои места. Наши новости сообщу.Никогда и никуда раньше не писала, а сейчас думаю, что как хорошо, что решилась.
Пусть Вам Бог даст все, чего Вы ждете и о чем мечтаете!
09.08.2010 21:32:11, И. С.
Извините, а "сердце подскажет" - это как по-вашему? Оно оно должно сделать, это Ваше сердце? Если Вы после первых детишек посмотрели ууже троих, а помните об этих? И всех других брать на руки не хотелось, а этих целовать хотелось? Это оно, сердце, робко Вам сигнализирует, ИМХО. Вы бы того, прислушались что ли. И все получится :) 09.08.2010 15:54:34, Anna_L
я 5 месяцев назад брала девочку с региона, где вы проживаете. Когда приехала во второй раз с уже нормальным пакетам доков (первый раз доки забраковали) мне сказали, что деток здоровых и вообще НЕТ!. Сказать, что я была в глубоком отчаянии, это ничего не сказать. Я приехала с др региона за ребеночком и без него не собиралась возвращаться. Потом показали одну малютку... я её подержала на ручках, покормила с бутылочки, но она мне оказалась чужой. Вторую, МОЮ, я смотрела в ДР4. мне её вывели она плакала, я прижала её к себе и поняла, что ни за что не отдам обратно. Потом несколько мучительных дней ожиданий подготовки опекой доков. Я ходила к ней в ДР, и спрашивала своё сердце моё или не моё. Оно молчало... Мужу скинула её фото, он сказал что ни на кого из нас не похожа. Я стала сомневаться еще больше. И вот она дома... Оказалась наша!!! Как буд-то жила здесь с нами всё время. Муж обожает её. С первого дня мы МАМА, ПАПА, БАБА, ДЕДА. Никакой адаптации ни у кого не было. Любовь творит чудеса! Ещё я часто Боженьку просила что б помог. ПОМОГ!!! 09.08.2010 14:47:59, мама Тата
На мой взгляд, это нормально, что "не екает". Я когда свою зайку забирала, не позволяла эмоциям включаться пока медицину не прошли - к серьезным отклонениям была не готова, да и страх был. А когда написала окончательное согласие и стала документы в суд готовить - вот тогда да, эмоции уже были через край, ведь это уже был не просто ребенок из системы, которого я хочу забрать, это уже была моя и только моя, самая сладкая и уже любимая! Да, еще по поводу выбора - если действительно готовы взять детишек - Вы их полюбите, не выбирайте. Моя Аська была первой, кого я увидела, ей было полгода, а я была уверена, что младше двух точно не буду брать, так что тут без судьбы не обходится :-) Удачи Вам! 09.08.2010 12:48:53, Julia72
OksanaL
вместо того чтобы самим выбирать вы рассматривайте то что вам предлагают и делайте выводы; я так сделала и очень довольна!!! 09.08.2010 03:24:37, OksanaL
Мне хотелось здорового (насколько это возможно в системе; причём ряд для кого-то страшных диагнозов меня бы не отпугнул - например, вич), симпатичного, спокойного мальчика. Такого и искала. За 8 мес. поиска нашла штук 6 таких мальчиков - к одному после 2-й встречи возникло отторжение (невозможно было представить его у нас дома), второго усыновили более прыткие кандидаты, остальных невозможно было выцарапать из системы по причине неполной готовности доков. И вдруг - почти здоровый (перечень диагнозов испугал бы любую родную мать, но не усыновителя), хорошенький, статусный малыш!..

Потом была довольно длительная адаптация и сражение с болезнями - но это уже другая история. Зато теперь у нас растёт замечательный сынок. :)
08.08.2010 22:34:33, Atman
Походите к тем 2 детям подольше. Пообщайтесь, поиграйте. 08.08.2010 22:26:21, Ata
Взяли первого кого предложили Ребенок при знакомстве просто нравился воспитатели предупреждали что с характером адаптация прошла жестко все наладилось любим-обожаем 08.08.2010 20:59:11, Джой
А вы не выбирайте. Я и не знаю, что такое ёканье, взяла, че дали:) большой выбор вреден... 08.08.2010 19:57:55, Tulsa
+1000! Взяла бы первых... 08.08.2010 20:44:45, Катюша72
Как уже здесь говорил кто-то из старожилов, некоторые вообще не понимают, о каком еканье идет речь. Почитайте статью Петрановской (по ссылке) - думаю, многое станет на свои места. Удачи! 08.08.2010 19:53:45, Фортунка
Если своих детей нет, то я бы взяла грудничка (собственно говоря так и поступили). Плюсы - прйдете все шаги материнства и никаких адаптаций связанных с характером ребенка. 08.08.2010 19:13:34, pingvini
Знаете, грудничка тоже не каждый потянет. Я просто счастлива, что я взяла свою козявку в два года, хотя искала до года максимум. У моей сестры сейчас грудничок, я честно признаю - что я на такой подвиг не готова была ни тогда, ни сейчас. Может есть где-то детки малопроблемные, которые кушают и спят по 2 часа. Наша дает всем так прикурить, что какой там отдых, мама другой раз помыться не успевает. Не кидайте тапки, я понимаю, что маленький ребенок, грудничок и все через это проходили. Но автор пусть сам думает о возрасте малыша, я бы не взяла смелость советовать.
По теме, брала без еканий, было похожие чувства, приятная девочка, хотелось на ручки взять. Неделю думала, даже когда звонила в опеку сообщить результат - не была уверена что скажу "да". Как-то само собой все закрутилось, как снежный ком. Вот уже три года дома. Люблю-люблю. Прислушайтесь к себе и сделайте нужный выбор. Правильно решения автору).
09.08.2010 14:05:02, boodyachok
NatalyaLB
+1. И одного, 2х сразу "неопытным" я б не советовала. 08.08.2010 21:46:30, NatalyaLB
Наверное, вы пока не созрели окончательно ))) Потом страхи уходят, а желание крепнет. К сожалению, вам никто не поможет, придётся вам самим мучиться выбором. Удачи! 08.08.2010 19:01:58, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!