Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня паранойя...

Только не смейтесь! Матюкать и кидать помидорами можно.
У меня началась паранойя...сейчас позвонили из опеки и сказали принести свидетельство о рождении. Новое. Удочерение было в марте 2009 г. , до этого опека. Наша прежняя куратор уволилась и дела приняла другая . Я говорю: мы что пожизненно будем под контролем у опеки? Она сказала, в течение 3 лет ежегодно. И засмеялась: Вам уже недолго осталось, вот дойду до вас после отпуска в последний раз. Ну я теперь загрузилась!!! Думаю, вдруг моя засранка и ей скажет что мама зуб выбила.( у нее зуб шатался я его ниткой выдернула, она всем говорит , что мама выбила). Вдруг условия наши не понравятся, еще заберут мою кошечку...Даже голова заболела.
07.08.2010 14:11:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 08.08.2010 21:16:37
Девчонки! Я вас люблю! 08.08.2010 21:50:11, Вианора
igla
Вы не переживайте сильно. Ребенка вовсе необязательно во время проверки опекой ваших жилищных условий представлять "вживую". Мало ли, может она в садике, или на занятиях каких-нибудь, или вообще гуляет с кем-то из близких. Я так и делаю. Когда опека приходит с проверкой (всегда предварительно предупредив, правда), то дома всегда только я одна: муж с детьми отсутствует. "Опека" походит по квартире, посмотрит, в шкаф заглянет, несколько вопросов про житье-бытье задаст, да и все. Это уже по моей инициативе я "её" к компу подведу и покажу фоты о нашей совместной жизни. Еще ни разу недовольной "опека" от нас не уходила:)
Так что "испуга" не показывайте, и детку тоже, и все будет хорошо:)
08.08.2010 15:58:45, igla
Попробую, если, конечно, предупредят...В прошлый раз не предупреждали. Я вот тоже подумываю про фотографии, наверное возьму с собой когда свидетельство понесу. Или Вику возьму, она не на своей территории все же поприличнее себя ведет. 08.08.2010 16:26:13, Вианора
igla
Ой, нет, лучше фотографии:)) Да и вообще, я категорически считаю, что нечего родному уже ребенку делать на "чужой" территории, в принципе. Чтоб у неё даже вопроса не возникло, "а что это эта тётя у меня про всё спрашивает"? Нечего "чужим" тетям лезть в "чужую" жизнь. Да, забыла сказать, что перед приходом к нам с проверкой жилищных условий опека делала запросы в поликлинику и детсад насчет дочи, так что "она" уже была в курсе, что с ребенком все в порядке, только "место проживания" осмотреть и все. 08.08.2010 17:02:52, igla
В поликлинике про нас ничего не знают. Мы в основном наблюдаемся в частной...А в детский сад еще тот геморрой...Просто я думаю не насторожат ли фотографии представителя опеки, подумает что я что - то скрываю. 08.08.2010 20:18:53, Вианора
igla
Вообще-то в казенные дома в гости чайку попить не ходят. Если ваша девочка не особо в курсе, что её удочерили, то и нечего туда ходить. А то у девочки ненароком интерес может раньше времени появиться, что "мама перед этой тетей отчитывается, значит, что-то здесь не так". Зачем? Фотографий и вашего спокойного дружелюбного тона опеке более, чем достаточно.
Но я вас понимаю, на самом деле, я тоже в первые разы "тряслась", хоть и виду не показывала:) Т.е. сейчас уже понимаю, что "им" надо сделать отчет (осмотр жилья) для галочки, а не уличить нас в чем-то нехорошем. Тем более, что ребенок уже совсем ваш:)
В конце концов, попробуйте сначала обойтись без присутствия девочки (чтоб "их" "не баловать"), а если вдруг затребуют предъявить ребенка лично, ну что ж, предъЯвите, но и то, я бы настояла тогда на встречу на нейтральной территории, а не в помещении, где вы будете перед "ними" отчитываться. Это в интересах ребенка, вообще-то: не травмировать ненароком неокрепшую детскую душу.
08.08.2010 20:44:53, igla
PinkPiglet
а я хожу :) Правда пока сын еще небольшой, но уж очень я нашему специалисту благодарна за то, что поддержала меня- ходим и хвастаемся. Так что они к нам за полтора года еще ни разу не приходили. 09.08.2010 10:47:42, PinkPiglet
Да, тем более она у меня дама очень любопытная. Потом расскажу чем дело закончится. Но надо отдать честь прежним кураторшам они очень были милые, вспоминаю просто с любовью. Я кстати читаю многие посты и удивляюсь как во многих городах все сложно. У нас не требовали ни справки из сЭС, ни нотариально заверенной зарплаты, все на личных симпатиях...Суд длился 4 минуты. Это я занервничала, что эта новенькая. 08.08.2010 21:10:52, Вианора
igla
Вот-вот, аналогично. НапишИте потом, как все прошло. Ни пуха:) 08.08.2010 21:32:26, igla
Помидоры хотели? Получайте! :)))
Ну что Вы в самом деле! Все знают, что после усыновления опека наблюдает за семьей и пишет отчеты в течении 3 лет.
К чему тогда Ваш возглас про пожизненный контроль! И сами же пугаетесь, что вдруг опека будет неадекватна.
А Вы сами адекватно реагируете на звонок из опеки?!
Ну, кто у Вас заберет ребенка если условия Ваши опеке не понравятся?! Для отмены усыновления нужен СУД и весомые онования!
Дайте тетеньке из опеки сделать свою работу. Она новенькая и не может же она составять отчет о Вас даже не видя вас ни разу!!! У нее и без Вас полно забот.
07.08.2010 15:47:31, Lussi01
А я не знала, что 3 года. Вот дура, зачем я правда это спрашивала? 07.08.2010 17:47:59, Вианора
[пусто] 07.08.2010 14:15:48
Это точно.Наша за хулиганство(о нем писала ниже) по заду получила(только для видимости,похоже и не заметила), а держалась за щеку и орала,,больно,,.Вот причем тут щека?Муж решил,что у нее зубы болят.Спросила,нет,зубы не болели.Ну придумала ведь!Теперь вот думаю,что опекской тете расскажет.Может сказать ,что лупим ежедневно ,стала мне приверать.Да еще скажет(как соседке)что дома кушать нечего.У меня уже инспектор интересовалась,хорош­о ли кушает,набрала ли вес?Ага,морим мы ее тут голодом.Три месяца-три кг веса прибавила и 3 см роста. 07.08.2010 15:20:44, Tinaest
А вот интересно, им обязательно встречаться с ребенком или они квартиру только посмотрят...В прошлый раз опека пришла неожиданно в воскресенье, в дождь. мы с гриппом, дома бардак.Но пришлось открывать, беседы с ребенком не было она спала. А сейчас как я ей объясню кто это пришел? вроде тайна . 07.08.2010 14:24:05, Вианора
[пусто] 07.08.2010 14:34:37
Соня З
А у нас прикол был. Наши тетки из опеки никогда не предупреждают. Приезжают и все. Нет нас, так они опять потом приезжают. А еще у нас злая собачка. Когда кто-то должен приехать, мы ее на цепь сажаем. А опека приехала и смело так в калитку прошла... :-))) Я из дома выскочила, когда наша охранница самой злой тете в ногу вцепилась. А если б меня не было? Уж собачка бы их погоняла б вокруг дома! Надо предупреждать...:-))) 07.08.2010 21:11:26, Соня З
И с Марьяхой будут говорить.Спросили ,когда приедем.А приедем,когда суд назначен,так ответила. 07.08.2010 15:23:37, Tinaest
[пусто] 07.08.2010 15:25:55
Да.10 авг.по ЛП,а 23 наш по опеке.Если конечно био лишат прав.Если только ограничат,тогда не знаю что делать будем.Без регистрации ребенок ни кто в городе.Инспектор так и сказала,что будем молиться,что бы в пользу ребенка все было. 07.08.2010 15:32:41, Tinaest
А у нас детей без статуса даре не показывают. В смысле знакомиться не дают. 07.08.2010 17:53:50, Вианора
[пусто] 07.08.2010 15:34:18
Да уж.Когда разговаривала,чувств­овалось,что волнуется она и про всех опекских сказала,что мы мол все волнуемся и только вот о нас думали. 07.08.2010 15:39:10, Tinaest
[пусто] 07.08.2010 15:44:40
У нас тоже так.Но всяко может быть.Но вроде было уже заседание в декабре 2009г.,уже давали шанс.Сколько же можно!? 07.08.2010 15:48:50, Tinaest
И мы волнуемся.Мамка ее как заистерит да на колени плюхнется,чтоб ребенка не забирали.Судья может шанс дать.Тогда все пропало. 07.08.2010 15:41:47, Tinaest
А вдруг ребенка велят на суд (наш)привести?Могут наверно,там же представители опеки будут.Может судья лично хочет с ней поговорить.А она как выдаст...Ну о чем я выше написала.Обманывать она меня стала.Смотрит мне в глаза и лжет. 07.08.2010 15:46:28, Tinaest
Нам сказали не надо ребенка приводить. И мамаши не было тоже. Слава Богу! 07.08.2010 17:51:16, Вианора
[пусто] 07.08.2010 15:52:04
Не ,на этот суд ей нельзя.Такой стресс ребенку.А с психологом мы пообщаемся,хочу знать ,что с ней происходит.Разговоры постоянные о ДД.А вчера ее обидели.Она играла с девочками ,ну и конечно стала им рассказывать про ДД. Девочки 6-7 лет.Они у нее спрашивают про маму и папу.Она рассказывает,что была одна,но от нее забрали,теперь вот другие мама-папа(показывает на меня).А девочка катится на велике и громко так говорит:,,тебя родная БРОСИЛА,а они ПОДОБРАЛИ что ли?,,.Наша встала ,,столбиком,,,голову опустила.Я ее к себе подозвала.Сказала,что ее ни кто не бросал,и уж тем более не подбирал.Еще раз попросила не говорить о ДД с чужими,тебя вот и обидели.Потом девочки подсели и стали уже у меня спрашивать:,,а првда...и т.д.,,.Сказала только,что по разным причинам так случается.А одна девонька у меня спросила,,а вы ее напрокат взяли?,,.Вот так. 07.08.2010 16:36:56, Tinaest
Да ерунду.Возьмет,скажет не брала(а сама в руке держит).Вот сейчас что-то спрятала в ящике с игрушками,хотела посмотреть,не пускает.Видела как разрисовывала фломастером меховую собаку,а она говорит ,что не рисовала,а я ей,мол видела,не обманывай.Нет не рисовала.Вот наверно эту собаку и спрятала.Потом проверю.Вобщем мелкое такое вранье.Не заморачиваюсь пока. 07.08.2010 16:19:14, Tinaest
[пусто] 07.08.2010 16:33:54
Да радуйся.Хороший ребенок у тебя. 07.08.2010 16:38:54, Tinaest
[пусто] 07.08.2010 17:10:25
Ириша! А 30 кг лосенок с колен не слезает с вечера пятницы до вечера воскресенья. Только кряхтишь и радуешся, что хочет тебя обнимать. Разминайся! 09.08.2010 10:44:43, мину
Ну да и нам наверное придется разговаривать. Хорошо если адекватный человек, а если не очень умный? Вот где кошмар! Зависеть от чьего - то интеллекта... 07.08.2010 14:42:33, Вианора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!