Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OksanaL

Тянет внимание, не хватает ни юмора и ни злости уже

Хочу спросить как вы справляетесь с этим, если у вас есть, наказывать и лупить не хочу, мне противно потом, вот чтобы такое сказать ему чтобы-- та-даааа, и фейерверки заблистали и конфетти с неба посыпались и заработало? Или что сделать-изменить?
Происxодит обычно так-садимся делать математику и что там. Расссаживаю их, т.к. вместе за одним столом дурдом. Сидят за разными столами в одной комнате. В разных комнатах нельзя, для Данилы это смерть. Данила может делать один,и может быстро причем, я сижу с Петькой только по той причине что без меня он вообще ничего не станет делать. Данила ненавидит это, начинает каждые 30 секунд приходить-А посмотри что я уже сделал-один пример из 30 решил; -А мне все это надо делать? это еще через 15 секунд? -А давай я толька до сюда сделаю-еще через 20 секунд?- А давай я вот это вместо этого сделаю?-еще через 15 секунд. А то вдруг Даниле что непонятно вдруг становится, что то что он знал прекрасно еще месяцев 9 назад. И так раз 10, все заканчивается тем что выгоняю его в свою комнату, т.к. у Петьки внимания и так на полсекунды с такими подходами вообще ноль. Он начинает и оттуда приходить каждые 30 секунд с разными воросами, предложениями и комментами. Причины я знаю-тоже хочет чтобы я с ним делала, ревнует к Петьке- а нафига, весь смысл в том чтобы научить их делать самостоятельно как в школе, там учитель не сидит с ними, моя цель чтобы и Петька хоть что то легкое мог сам сделать к сентябрю, пока что у него уровень в его 7 лет детсадовский, один пример решит, а потом в носе будет ковыряться и в окно смотреть 40 минут и все. Если делать сначала с одним и потом с другим это что-4 часа делать надо что ли эти сраные упражнения? когда остальные дела делать?
И вторая причина Данилыных подходов-не хочет делать, хочет выторговать как можно меньше работы. Заканчивается эта учеба тем, что я или ору на него-в лучшем случае, а то могу и ляснуть чем нибудь что под руку попадется, особенно если пмс в разгаре. Вчера дала по [цензура] пласстмасовым лайт сейвером, глаза стали на мокрое место, но сидел в комнате не приходил пока не выучил. Но мне противно потом, и не хочу я его бить,а все остальное не действует. Вот что делать? Щас придут с лагеря опять надо делать уроки.
06.08.2010 21:43:45,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Я таких экспериментов (как занятие с детьми уроками) изначально не провожу, т.к. результат известен заранее - всё закончится криками и моим срывом.

С детьми занимаются специалисты - это мое правило. Договаривалась с учителем - учитель занимался с Русланом - никаких проблем. С Эдиком в этом году тоже будет заниматься специалист.

Только так.
09.08.2010 12:42:12, елена волк
ketspb
Начал, Данька, оттаивать, имхо, устал он стараться и быть хорошим. Естественно, хочется схалявить, хочется 10-30 раз спросить, а не думать своей головой, хочется потянуть время, хочется оттянуть внимание мамы (я понимаю, папа до сих пор его не жалует). Печально, что у тебя это вызывает раздражение и тебе хочется наказать мальца. Т.к. это - ерундовые, с моей точки зрения, проблемы. Я уже привыкла, что вечером мы все крутимся вокруг Коли.
Выход один. Нанимать "бонну" или гувернантку. Что бы она, а не мама сидела рядом постоянно. За ее внимание дети не будут бороться. Я сама с этого года найму.
И еще, Оксана, прочитав всю ветку, вспомнила, как ты, еще до своего усыновления долбала меня здесь и критиковала наши методы воспитания реально трудного мальца. Было и грустно и смешно читать эти нападки, особенно на то,
что мы применяли физическое наказание. И не за то, что у меня ПМС (выражаясь твоим языком), а ребенок отвлекает меня от кровинушки и не хочет учится. Время тебя поменяла, кстати, после появления в вашей семьи Данилы, ты стала мудрее что-ли.
09.08.2010 12:04:20, ketspb
OksanaL
Катя, ты не поняла! Я его не наказала! И вообще не наказываю последние месяцев 6 точно, т.к. веет себя хорошо. Последний раз был наказан еще весной сидел 3 дня без компа-вот мое наказание. Это не наказание было, а мое неумение сдерживать эмоции! Как можно наказывать ребенка за то что он хочет твоего внимания? Все равно что наказать малыша который тянется к тебе и орет что не берешь его на руки. Ну и приставучим Данила был всегда, только меня это обычно не напрягает никогда, за исключением когда нужно делать уроки с меньшим.
Насчет физических наказаний мое мнение никогда не изменится, хоть трудный мальчик хоть легкий, хоть дебил хоть рецидивист- это не допустимо и не работает, сама думаю знаешь. "Мудрее" тут становиться никому не надо.
(под ПМС- я подразумеваю пременструал синдром)
12.08.2010 17:12:10, OksanaL
[пусто] 09.08.2010 12:11:58
ketspb
Женщину, скорее всего, они -терпеливее. Заниматься у нас дома по 2-3 часа ежедневно. Коля же поздно из-за спорта приходит домой. Возьму только по рекомендации, с опытом работы с трудными детками и ту, которая имеет хороший образовательный уровень. Надо же что бы она углубляла и контролировала знания 6-классника. Я, просто, сейчас удивлена эффектом от репетитора по английскому. Всего 3 занятия в неделю по 60 минут, а разница колоссальная. Хотя мы- честно занимались с Колей, все д/з делали, но профессионал есть профессионал. Да и нервы лечить нынче - дорого, бонна - дешевле выходит)))) а мы хотим быть просто любящими родителями, а не издерганными от учебной послеработной гонки воспитателями. 09.08.2010 12:56:35, ketspb
елена волк
+1 000 000 000. Очень верное решение. 09.08.2010 13:33:04, елена волк
[пусто] 09.08.2010 13:00:39
ketspb
нанимание в школе, где учится -у нас не покатило(((. Коля просто ужасно издевался над педагогом, который приходил к нам в дом(((. Поэтому только со стороны и универсала, что бы все предметы контролировать могла. 09.08.2010 13:19:46, ketspb
OksanaL
ООООООООООООК, вчера делали уроки, с Петькой как обычно, а с Данилой под девизом чем меньше придешь отвлекать меня( он прекрасно понимает когда он просто цепляется а когда у него действительно есть вопрос)- тем больше будешь вечером в ви играть-целый час или больше, пришел только 2 раза, первый раз просто так, второй раз действительно был вопрос; ага, только дело в том что на ночь я ушла на работу, а папа не выполнил обещание, вот так :( ссылаясь а то что небыло времени, и я снала что так и будет, знаю я нашего папу как облупленного; похоже что с папой работать надо в первую очередь, а потом с Данилой, гыгыгыгыгыгыгы 08.08.2010 01:05:27, OksanaL
Удачи на будущее: как с папой, так и с пацанами :)) 08.08.2010 22:22:02, JULIETT1057
OksanaL
сенкс :) 09.08.2010 01:43:08, OksanaL
Оксана, я пыталась заниматься сразу с двумя. Не получилось. Только с одной минут 30, второй отдыхает. Тогда есть результат, но время уходит больше. А что делать, кому сейчас легко? И ору иногда, ну мы ж не железные))) 07.08.2010 13:36:38, Я опять мама
OksanaL
Пробовала, тогда другого надо на ключ закрывать в другой комнате,ключом еще не обзавелись, гыгыгы, иначе будет высовываться каждые 5 минут с вопросами все равно; и когда они занимаются им достаточно просто посмотреть друг на друга чтобы начать ржать до икоты, так все смешно когда нельзя смеяться, а надо учиться, палец покажи и все пропало 07.08.2010 18:43:29, OksanaL
"хочет выторговать как можно меньше работы. "

Как знакомо :( И главное, что эти бодания занимают столько времени и вытягивают столько сил...
Вдруг морской закон поможет, кто первый закончил задания, того и тапки, последний бреет газон?
07.08.2010 07:43:59, UGU
OksanaL
"Как знакомо :( И главное, что эти бодания занимают столько времени и вытягивают столько сил..."-я и говорю что сами у себя время крадете, смоооотрят на меня, думают а как это?
"Вдруг морской закон поможет, кто первый закончил задания, того и тапки, последний бреет газон?"-если бы они были сверстники, то может быть, а так Петька будет газоны брить до старости, Данила проворнее и хитрее в сто раз, и умнее
07.08.2010 18:23:06, OksanaL
АннаО
А если так: разбить задание на этапы (в данном случае: 1 пример = 1 этап). Пусть за каждый сделанный этап рисует звездочку. Или Вы их нарисуйте заранее, в зависимости от характера задания, а он пусть раскрашивает, когда сделает. И договориться, после скольких звездочек можно маме похвастаться достижениями. Но что только после всех мама придет в бурный восторг. И заодно проверит правильность. Можно самолетик нарисовать, а звездочки уже на нем - пусть это будут его "сбитые вражеские самолеты" :).
Серьезно, для неусидчивых детей трудно сделать весь нужный объем без перерыва, нужно как-то отмечать "этапность"
07.08.2010 00:38:01, АннаО
OksanaL
Этапность, ага, подумаю как оформить, спасибо 07.08.2010 00:41:24, OksanaL
Жужо
Ксана, дайте я вас за лайт сейвер расцелую! Это ж любимая оговорка из видеосалонов моей юности: светоспаситель!
Сейбер он, сейбер, сабля...;-)
Но вот неправильный вариант так и мне запомнился!
По поводу: а если попытаться Данилу усадить учить Петьку?
Или вариант: да, понимаю, что мама работает и мама не железная, но попробовать: пока учится Петься, Данила, под строжайшим запретом издавать хоть звук, лежит на диване рядом с мамой и весь обчесывается или массируется за ушком и по спинке: приятно, внимания вагон и полезно.
Потом мама идет учить Данилу, если Петька желает быть почесанным - велкам, если нет - ну и не надо.
06.08.2010 23:42:47, Жужо
OksanaL
а мои тоже называют сейверами, канадцы называются, гыгыгыгыгыгы 07.08.2010 03:49:10, OksanaL
OksanaL
попробуем, будем все пробовать; массажи всякие Данила обожает кстати, вообще все из за того что я с петрухой, а не сним 06.08.2010 23:57:24, OksanaL
или вы найдете постороннего человека, который будет его учить, или вы доведете его и себя до нервного срыва. очень многие родители, и даже педагоги, своих детей учить не могут. 06.08.2010 22:57:44, Natalya L
Вот это верно,надо еще талант иметь учить вообще и учить дома! Я вылетаю из комнаты через 15 минут,тк бОльшая часть времени уходит на кривляния,заявления,­что ничего не понимаю и ответы,типа 15+20 будет 82,при этом прекрасно считает:( Когда наорешь и вылетишь из комнаты,то придя через 10 минут,застанешь ребенка в сосредоточенном делании того,что только что не понимала!! И так постоянно!! У них еще есть мысль,что уроки с родителями вполне можно превратить в игру.С чужими людьми она прекрасно все делает,учит,отвечает­,с репетиторами вон и английский и математика шли на ура,очень прилежная,бабушку у нас слушает,та в школе работала много лет,так сяськаться не будет,при этом на бабушку не обижается,а дома пока из себя не выведет или сама до слез не дойдет,чаще всего дело не продвинется. 07.08.2010 14:24:26, ofiofago
Тем более педагоги. Я совершенно не могу. 07.08.2010 07:13:04, Tulsa
OksanaL
Дополнительно учить то что не требуют ни разу в школе-трудно будет уговорить мужа платить за это; ну и цепляюсь я к ним с этой учебой потому что все таки мало они их учат в школе на мой взгляд математике и английскому 07.08.2010 00:01:12, OksanaL
+ тыща! хотела это тоже сказать. 06.08.2010 23:00:03, Ната-дизайнер
[-] 06.08.2010 22:30:54, Sillverr
OksanaL
благодарю за ценный коммент, только что мешает от своего лица продолжать писать? 06.08.2010 22:35:49, OksanaL
Сейчас вспомнилось, как вы на меня нападали, когда я о Масечке писала... 06.08.2010 22:19:31, Ната-дизайнер
Да... Я вот тоже, читая, вспомнила ряд нападений на меня. Казалось бы - раз человек так всех вокруг критикует, у самой, видимо, небывалый воспитательский талант. Оказывается, часто гыгыгыкающие могут не знать элементарных принципов мотивации детей, и, расписываясь в воспитательской несостоятельности, орать и применять телесные наказания... Я прозрела! 06.08.2010 23:08:35, Atman
OksanaL
А вы поделитесь элементарными приниципами мотивации, для детей моего возраста,которые работают, а я вас послушаю, дам конфетку в почти 10 лет не работает,поведу в аква парк в кино тоже, они пресыщены кинами и парками, игрушки вообще не рассматриваются, вот не знаю ви подойдет или нет-он в нее и так играет каждый день, гыгы для вас лично, на всякий случай
Не разрешать играть в коп. игры? -скоро школа начнется там комп. полно в классах, хоть заиграйся и есть компьютерный класс где они ничего не делают кроме как играют в игры; серьезно наказывать лишать чего то не буду, это даже не обязательное домашнее задание
07.08.2010 00:39:18, OksanaL
Вы позволяете себе такие пренебрежительные и, часто, оскорбительные высказывания об участниках конфы, что мне не хочется всерьёз давать Вам советы. Тем более, что без советов Вы не останетесь - остальные конфяне, я вижу, терпимее к подобному стилю коммуникации. Удачи! 07.08.2010 12:11:35, Atman
OksanaL
Спасибо, совет ценный сил нет, да, а как насчет мотивации то? для 10-леточки? в котором 18-леточка по сути сидит? Вы говорили что грех такую ерунду не знать, ну расскажите уже, не томите плиз, распишитесь в своей воспитательной состоятельности.
Не далее как пару дней назад вы на ус мотали и деловито уточняли с какого боку детей привязывать надо к кровате и с какого возраста начинать. С 7, с 7 вам отвечали.
07.08.2010 18:25:49, OksanaL
[-] 07.08.2010 20:15:15, Atman
OksanaL
Насчет к какой кровате привязывать-вы у Тулсы подробно выясняли с каких лет можно применять такие жестокие меры которые применяла она и именно брали себе на заметку. Пойдите вниз и прочтите если забыли. Я может и стукнула плассмассовой палкой по заднице приемного, но я не прихожу сюда советы раздавать как это действенно и вот вы тоже возьмите попробуйте, хоть в канаде и шлепание детей разрешается с 2 до 12 лет законом, я сама это себе не разрешаю, мне стыдно и противно когда такое случается; да и вообще, на моем веку это было всего несколько раз и в сердцах, а не целенаправленно; если вы до сих пор не поняли, скажу вам по секрету- на кого я действительно могу напасть в этой конфе это на тех кто систематически бьет детей и рекламирует это как прекрасный воспитательный прием и тут же другим советует. Все остальное на что вы обижаетесь-очень далеко от нападок, так, путевые заметки
Насчет того удалась у меня жизнь или не удалась-мне даже жить иногда страшно от того что все мои мечты сбываются одна за другой и все выходит даже лучше чем мечталось, соррии, что есть то есть, говорю правду, и вам того же желаю; хотя бы вот взять приемного-я ожидала трудностей и отчуждения с его стороны, а он взял и прирос ко мне кожей и костями и делает не просто успехи, а потрясающие успехи в учебе и спорте, помните мой пост про медаль по гимнстике на хай барс? все дети в его группе знимались гимнстикой по 3-4 года, а он с прошлого сентября. Помню меня на работе отговаривали от усыновления ребенка с тааакой плохой наследственностью, все ж медики, блин, и фас у него и то и се может быть, все разговоры-опасения и т.п. закончились ровно тогда кога я принесла на работу его школьный репорт за второй класс, который начинается примерно так "Daniel is very intelligent student". Вы думаю понимaете что интеллиженсе переводится как ум.
И петь ему диферамбы и показывать его фотки всем я могу беконечнооооо! Так как приросла к нему точно так же как и он ко мне! Вот мой красавчик!!!!!



Именно потому что он меня любит возникает проблема которая воникает, не хочет он сидеть без меня когда другому брату столько внимния от меня целых два часа; и чтобы решить чую я намного глубже копать тут надо чем просто устремиться в приниципы мотивации; за этим и спрашиваю, у ОПЫТНЫХ усыновителей
08.08.2010 00:36:48, OksanaL
[-] 08.08.2010 21:57:58, Atman
OksanaL
Вы знаете, такое впечатление что вы читаете мои посты с завязанными глазами, это что касается "вот и пишите про его успехи", я уже обтрещалась тут о его успехах и всем уши прожужжала, это во первых
во вторых- на предмет концентрации яда (ваш основной упрек что мои посты дюже ядовитые для вас) в этом вашем посту вам смело можно давать медаль, ей богу, ну не золотую и даже не бронзовую, ну на медаль участника вытянули думаю; я бы могла ответить вам в таком же духе, но это значило бы просто применить тяжелую артилерию и растоптать вас, и я не хочу это делать, по той простой причине что мне это не принесет ни радости ни удовлетворения; мне это не-на-до; плюс тут за это удаляют, если все таки вам интересно сразиться в словесной дуэле-приходите на Еву! толко учтите, я уже сейчас вижу что весовые категории будут разные;
На предмет не умения смеяться над собой вы явно не по адресу
Я вам открою тайну на то что меня отталкивает в вас; большинство ваших постов имеют крайне нарцистических характер, к тому же глубину проблемы вы очень часто не видите (или не хотите видеть?) которая поднимается, и очень поверхностно и плоско делаете свой ассесмент, а потом плюх на автора ведро холодной воды-ерунду какую нибудь в виде совета, и так безапелляционно и самое главное сурьезно, хоть бы имхо ставили в конце; помните вашу тему в усыновлении на украинском форуме- а можно ли вырастить человека из детдомовца- во-во- в этом же духе и тема была;
Ну а к кровате-кровати-это вообще в стиле конца 90х, когда домохозяйки начали осваивать интеренеты и устраивать выволочки и истерики аппонентам по поводу тыкания и орфографических ошибок, эту тему все давным давно проехали, а вы все трете ее;
Вы мне мнооого советов тут дали, разрешите и мне вам один дать-для того чтобы ваш пост пост действительно задел оппонента-он должен быть написан не только злобно,но еще и остроумно
09.08.2010 02:39:34, OksanaL
Собственно, наверное, в этом всё и дело - в абсолютно разных жизненных ценностях. Мне и в голову не придёт тягаться с кем-то в остроумии ради того, чтобы унизить оппонента. А для Вас это, похоже, главная цель, смысл жизни. 09.08.2010 08:50:12, Atman
OksanaL
гыгыгыгыгы, смешно смотреть как вы изо всех сил пытаетесь -тщетно кстати-нащупать хоть какое то мое больное место; у меня такая толстая кожа в этом отношении что вряд ли получится; в ход пошли падежи и наговоры, еще заставьте меня запятые расставить где надо, гыгыгыгы; мой "плохо обучаемый" будучи академически во 2 классе (в россии в коррекционке дети идут в школу в 8 лет как известно) просто и легко решает задачи по математике за 5 и 6 класс, дай бог чтобы ваш хорошо обучаемый такое же увзумел в его возрасте; а учителя все хором летят руки заламывают спрашивают как я сним занимаюсь, такого прогресса на видели никогда за всю карьеру свою,за 3 месяца ребенок освоил иностранный язык; а я никак не занимаюсь особенно; особенно с ним, я бы приемного вообще освободила от всех занятий, ему дополнително ничего не надо, любую новую информацию он понимает и усваевает за три секунды; я его сажу заниматься, т.к. кровный откажется видя что брат ничего не делает; и кровный не дурак, только когда он от учителя целый год каждый день слышит какой он кьют и как она его любит и как хочет себе усыновить,и его папа ткой суперсимпатичный тоже, и ему все можно что угодно-естественно позволяет на голове в классе стоять-очень трудно принимать такого учителя как учителя и вырабатывать какую то дисциплину в 7 лет. Слава богу ей не продлили контракт и она больше не будет учить в их школе. Не хочет учиться не потому что дурак, а потому что не хочет, не интересно. Что то интересное-головоломки и тому подобное делать будет без принуждения, но сухую математику или английский терпеть не может.
Ну что, дочку еще вспомнить? гыгыгыгыгыгыгыгы; Я вообще не знала на каком этаже ее классная комната в хайскул и кто ее хоум учитель,там всегда говорили не приходить родителям на собрания если ребенок учится хорошо дабы не отнимать попусту время у учителей; один раз пошла ключи у нее взять в школе запуталась в катакомбах еле нашла, она самостоятелно прошла через всю школу и закончила как у нас говорят с краным дипломом-получила миллениум сколаршип для университета, учится прекрасно, тоже не вникаю вообще, делает 2 степени одновременно между прочим, в психологии и в бизнессе.
Вы вообще читали мой первый пост? Данила тянет внимание специально чтобы я с ним сидела за ручку его держала, а не с Петькой, что я отказываюсь делать по перечисленным там же причинам- умеет все делать сам и причем быстро, с ним сидеть не надо+ ревнует маму; и котроль прекрасный у него имеется, когда отец дома он вообще не знает что такое отвлекать маму, сел, сделал, принес на проверку.
08.08.2010 00:24:43, OksanaL
[-] 08.08.2010 21:33:00, Atman
OksanaL
Опять мимо, что мне с вами делать, мне все равно что вы думаете о смоем стиле общения, это реакция на другое, на то что вы назвали моих детей плохо обучаемые, если бы они были плохообучаемые, я бы и спрашивала советов на эту тему, а не на другую
Книг я прочитала достаточно (компьютеров тогда небыло что еще делать было?)в детстве-юности и до сих пор читаю, не все правда на русском, кстати в свое время сама поступила в медицинский институт и написала на экзаменах сочинение таким образом что меня туда зачислили, мои родители не знали в каком районе он находится; про университет на говорю, там конкурс меньше был; дело в том что уже лет 16 я не пишу и не читаю по русски нигда и никак кроме как на форумах где то с 2005- где не существует никаких правил написания
"Как Вам вообще, приятно читать о себе домыслы и негативные оценки?" -да у вас не негативная оценка, у вас пальцем в небо оценка в основном, о чем и речь
09.08.2010 02:54:07, OksanaL
[пусто] 07.08.2010 20:47:21
Ну что смотря что называть чуством юмора, некоторым и говорить ничего не надо, пальчик покажешь и рассмешишь. Трудно сказать, что в Вашем понятии чуство юмора? Украинизмы,звучащие наверное приколько, матюки, или интимные подробности некоторых моментов взаимоотношения Оксаны с мужем? 08.08.2010 00:46:43, Вам виднее
Как человек может не понимать, что обсуждать такое - ниже плинтуса? Ну, у каждого свой уровень культуры... Одни предпочтут поход в музей, другие - просмотр порно. 09.08.2010 08:59:04, Atman
OksanaL
Под-роб-нос-ти, интимные вам рассказала? Да если бы я рассказала вам подробности у вас бы комп сгорел, гыгыгыгыгыгыгыг; там близко подробностей небыло; а делать вид что секса у нас в стране и на конфе нет это как раз то что вам по душе? И почему не говорить о сексе никогда? что за тема запретная такая? Кстати в рамках данной конференции должна была бы подниматься намного чаще чем на самом деле поднимается 08.08.2010 01:08:54, OksanaL
"....а делать вид что секса у нас в стране и на конфе нет это как раз то что вам по душе? И почему не говорить о сексе никогда? что за тема запретная такая? Кстати в рамках данной конференции должна была бы подниматься намного чаще чем на самом деле поднимается"
Видители...ээээээээ секс - всё ж дело таки интимное в известном смысле, обычно этим делятся если уж не с друзьями, то с близкими людьми или в клубах по интересам:)))))))). Не совсем понимаю, зачем всей усыновительской конфе Ваши откровения, есть соответствующие разделы про интим, вот там можете взахлёб рассказывать и даже показывать. Впрочем может у Вас имеется достаточно много аргументов,чтобы убедить модераторов и участников в острой необходимости обсуждения секса именно в рамках усыновления......Флаг Вам в руки!
08.08.2010 18:56:11, очень интересно
OksanaL
Вы делаете вид или серьезно не понимаете зачем тема секса в ЭТОЙ конференции? Там где обсуждается семья-тема секса должна/может обсуждаться с разных углов, там где идет речь о детях с неизвестным прошлым или известным где они были представлены сексу в раннем детстве- можно и полезно обзуждать именно здесь; а из за таких как вы многие просто не хотят это делать, остаются один на один со своей проблемой; и я знаю таких людей
помимо всего, я писала о сексе как способе воздействия на мужа в конкретной ситуации, все это конечно пропущено вами, вы увидели только слово секс и все
09.08.2010 02:59:59, OksanaL
Оксана, к сожелению, это Вы не понимаете разницу между сексом и сексуальным насилием. Как не понимаете,увы, что пикантные подробности "воздействия" на Вашего мужа посредством сексуальных игр совершенно не относятся к тем усыновления, не говоря уж о приличиях.Что же касается темы сексуального насилия детей, то вот это надо обсуждать не здесь на конфе, а с компетентными специалистами вплоть до психиатров,конфа тут не в помощь, а только во вред. Надеюсь,Вы улавливаете разницу между советами по выполнению домашних заданий и ликвидации последствий сексуального насилия? 09.08.2010 13:21:54, да неужели?
[-] 08.08.2010 01:15:37, гыгыгы
OksanaL
утож, гыгыгыгы 08.08.2010 01:59:59, OksanaL
[-] 07.08.2010 21:25:28, Sillverr
Уровень вполне сопоставимый! Вся разница лишь в том, что он не "гыгыкает" и "развлекает" гораздо более широкую аудиторию. Хотя, как говорится, на вкус и цвет... Не надо Чарли Чаплина приплетать - он был Великим комиком, но не глупцом, это совершенно разные ипостаси. 07.08.2010 23:14:38, Lena Eselson
:)))))))))))))))))))­))))))))Ну умница ж, Лен! Как мальчик? Есть подвижки со слухом? 08.08.2010 00:07:57, Ната-дизайнер
Напишу вечером в личку, Наташ! 08.08.2010 11:56:17, Lena Eselson
[-] 08.08.2010 00:53:37, OksanaL
[-] 08.08.2010 01:12:19, Ната-дизайнер
OksanaL
Вам так нравится думать-думайте себе на здоровье, кто мешает; я не нервничииию, а пишу то что думаю, всегда причем; боюсь у вас на всех бумерангов не хватит, вы обижаетесь на каждый чих
регу вы удаляли, если что, вот тут зачем врать вообще непонятно
08.08.2010 01:53:35, OksanaL
Оксан, теперь серьёзно. Вы стремитесь всё время меня по-больнее ударить, при чём с самого начала, как вы здесь появились. Впрочем как и многих здесь. Знаю не по-наслышке, что людей это задевает, сама вижу, когда иногда захожу сюда, что вы ведёте себя часто не корректно. Я никогда таким образом не влезала в чужие посты с нападками. Это не мой стиль. Мне это не интересно. Своими постами вчера-сегодня я хотела вам показать, что как это неприятно, когда человек приходит сюда за советом. Я сейчас не ёрничаю, не подкалываю, стараюсь достучаться до вас, чтобы вы меня услышали и не отвечали мне в свойственной вам форме. Я не хочу конфликта, не хочу всего того, чего произошло здесь в вашем посте. Если вы женщина, которая хоть чуток умеет услышать - я буду только рада. И хотя у меня уже сложилось о вас впечатление и картинка, я буду работать над собой, чтобы не думать о вас негативно. Я этого очень хочу.
И ещё. Просто ко всем вашим нападкам и преувеличениям обо мне - ещё раз подчеркну - регу я не удаляла. Мне было бы это лень делать. Уходить - уходила, но без удаления реги. Я общаюсь и на других форумах, мне было бы не удобно всё сносить.
Очень хочется верить, что смогла достучаться до вас.
И позвольте, маленький совет, если вы такой правдолюб, воспринимающий критику. Извините меня, если я обижу вас этим - ваше гыгыканье в каждом посте не делает вам чести, это как то совсем противоречит двойному высшему образованию. Прошу простить меня великодушно за то, что позволила себе дать совет. Всего вам самого доброго, хорошего и светлого!!!
08.08.2010 02:38:29, Ната-дизайнер
OksanaL
Считайте что мое гыгыкане в каждом посту -моя коронка, мне так нравится и я так хочу, нравится вам это или нет; гыгыгыгы!!!! Мне даже мой менеджер не может приказать делать то что я считаю нецелесообразным и неправильным, если полиси говорит что желтое это оранжевое, я все таки считаю что желтое это желтое и не выполняю ее указаний;
мне не нравятся ваши уменьшительные мусечки пусечки, однако я вам не указываю на это, это ваша особенность, сюсюкайте себе на здоровье сколько влезет, это никому не мешает;
Для того чтобы рассуждать о том как я вас обидела в то время как вы пришли за советом-дайте ссылку плиз, тогда разговор не станет бессмысленным; я регу ни разу не удаляла, поэтому вся информация находится в архиве, при желании можно найти; регу вы таки удалили и даже не раз хвалились этим тут, если вам нравится думать что не удаляли, еще раз-думайте себе на здоровье сколько влезет;
Кстати, вы мне как то писали в личку довольно таки неприятные веще и просили чтобы я не писала в ваших темах ничего и даже не писала под вашими постами ничего в других темах, как вы заметили я пообещала что не буду и слово свое держала героически хотя, признаться, тогда не поняла о чем вообще базар, плюс я не видела особой надобности переговариваться с Натой Дизайнером, только почему то вы сами вдруг решили вступить в диалог и теперь очень много моих постов под вашими.
А по большому счету-мне даже время жаль терять на эту болтовню, сегодня на пляже на моих глазах 10 летних ребенок упал с перекладины спиной назад и враз поломал шею, в момент потерял возможность двигаться и чувствовать что либо, муж стоял плотенцем мух отгонял от него пока ждали амбуланс, он туда пришел без родителей, индеец. По сравнению с этим ваши неприятности-какие то гигантские притензии кажутся такими пустыми на какие то ерундовые комменты( если честно на ум приходит только один случай) которые вы по своему истрактовали видать
Тем не менее, если это так важно вам что я когда где там сказала-дайте ссылку, мне самой интересно, я перед вми извинюсь триста раз если мой коммент действительно идиотский и оскорбол вас
08.08.2010 03:21:23, OksanaL
Чего-чего это ваше?? Коронка?? 09.08.2010 02:21:21, ТаНя
OksanaL
Яп! трейдмарк если нравится 09.08.2010 03:01:59, OksanaL
[-] 09.08.2010 10:45:23, ТаНя
OksanaL
Так и запишем: с русским проб-ле-мы, гыгыгыгыгыгыгыгыгы
Как легко вас рассмешить
09.08.2010 12:08:05, OksanaL
Записывайте, записывайте. Коронка, смеюсь, не могу. Нет такого слова в русском языке в таком значении. 09.08.2010 18:11:48, ТаНя
Koala2000
Это у Вас нет "чувства языка". Есть такое выражение "коронный номер". В разговорной речи сокращено до "коронка". Это у русских, за украинцев не поручусь. 09.08.2010 18:26:02, Koala2000
Ах вот оно что. Впервые слышу. Такого сленга слышать не приходилось за всю свою жизнь, в России. Это к цирковому сленгу, видимо - опять смешно. Недаром тут Чаплина вспоминали. :D 09.08.2010 18:38:58, ТаНя
Koala2000
"Такого сленга слышать не приходилось за всю свою жизнь, в России."
"Если к Вам не прижимаются в парижском метро, это не означает, что парижское метро не существует" (С)
Такое выражение приходилось слышать, надеюсь?:-)
09.08.2010 19:51:22, Koala2000
Нет, не приходилось. :)

Но эта цитата не по теме. Нормальный человек, владеющий классическим русским, не обязан знать все местечковые жаргонные сокращения и слэнги. Это даже не слэнг, а скорее жаргон какой-то, "коронка", на мое ухо даже звучит "по-блатному" неприятно как-то. У меня в окружении так никто не говорит.
09.08.2010 22:48:06, ТаНя
Koala2000
"Нормальному человеку, владеющему классическим русским" не плохо бы развивать в себе языковую интуицию (http://ru.wikipedia.org/wiki/Чувство_язы­ка) и отдавать себе отчет в том, что язык, в частности русский, это живой организм и должен развиваться, а не находиться "отлитым в бронзе" не века, что живой разговорный язык допускает отклонения от канонов, принятых, например, в литературном языке, ведь без этих "неточностей" не возможно его развитие и обогащение.
"У меня в окружении так никто не говорит." Рада за Вас. Тем более, используйте возможности этого сайта для саморазвития и самосовершенствовани­я.
09.08.2010 23:16:40, Koala2000
Не имею ни малейшего желания совершенствоваться в жаргонизмах, даже так красноречиво расписанных. :D 10.08.2010 02:01:18, ТаНя
Koala2000
Конечно, зачем. Проще человека обидеть, чем с "пьедестала" сойти и что-то новое понять в этой жизни. 10.08.2010 02:20:22, Koala2000
Как человек, так и с человеком. 11.08.2010 16:10:17, ТаНя
[-] 08.08.2010 11:51:55, Ната-дизайнер
OksanaL
приходите с ссылкой 09.08.2010 04:08:24, OksanaL
[-] 08.08.2010 00:39:06, OksanaL
ваше творчество, я так понимаю, заключается в неизменном гыгыканье, не смотря на два высших))). сколько раз вы изучали мою регу, чтобы выучить мои профессии???))))))))­))) 08.08.2010 01:14:00, Ната-дизайнер
OksanaL
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы­, всего один или два раз посмотрела, у вас много профессий! 08.08.2010 01:55:29, OksanaL
[пусто] 08.08.2010 00:02:10
Да просто кое кому Оксанина успешность покоя не даёт, вот и соревнуются в красноречии. 08.08.2010 00:17:39, bagyra
Не смешите. Как по мне, Оксанал смело может поменять большинство своих успехов на ряд моих проблем - и останется в выигрыше. 08.08.2010 22:01:10, Atman
OksanaL
Перечитайте еще раз что вы написали и вдумайтесь, это по моему не то что вы хотели сказать на самом деле, гыгыгыгыгыгы 09.08.2010 03:03:22, OksanaL
успешность в чём? я что-то пропустила;)? 08.08.2010 01:14:56, Ната-дизайнер
да во всём. успешная мама,как соверожденных, так и приёмного ребёнка, успешная жена, опять же сексом регулярно занимается, что многие просто пережить не могут, человек профессионально состоявшийся, живёт в прекрасной стране и отнюдь не в однокомнатной квартире.Человек очень уверенный в себе , который за словом в карман не лезет , и называет вещи своими именами. Ну как всё это можно пережить? 08.08.2010 01:25:38, bagyra
У Вас однако странные понятия об успешности. Кстати здесь пол конфы россиян, а может и больше живёт в стеснённых условиях,но никому кроме Вас не пришло в голову считать что все они должны дико завидовать Оксане. Как это Вам ещё не пришло в голову написать, что самостоятельные мамы должны по Вашей "суперлогике" изойтись от зависти по отношению к факту наличия мужа и регулярных занятий сексом? Вы сами то поняли,что написали? "Называние вещей своими именами" и беспардонность не одно и тоже. 08.08.2010 17:06:09, не в однокомной квартире
Да счастливая семья, где люди любят друг друга, а муж предпочитает заниматься сексом не на стороне, а со своей женой, и материальное благополучие это одни из составляющих успешности. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том , о чём пишу. 08.08.2010 17:28:43, bagyra
По Вашему,стало быть, тут подавляющее большинство семей,где люди не любят друг друга,мужья занимаюца сексом исключительно на стороне, к тому же материальное благополучие - редкость среди участников конфы?
УжОс то какой :)))))))))))! Где Вы такого начитались? Тут,согласно Ващим критериям, почти все семьи в таком случае успешные. Что ж должно быть предметом зависти? Канада?
08.08.2010 18:43:00, очень интересно
Канада кстати прекрасная страна. Не хотелось оттуда уезжать. Жары, гари , смрада и вони там не наблюдается. Это помимо всах остальных прелестей жизни в этой стране. 08.08.2010 18:58:34, вернулась из Канады
Ну что Канада прекрасна в смысле природы никто не отрицает, так ведь не только Канада! А что в России нет уголков без жары смрада, гари и вони? По поводу остальных "прелестей жизни" вспомните пословицу "везде хорошо,где нас нет")))))))))).Жить и приезжать в гости две совершенно разные вещи, два совершенно разных взгляда на реальность. 08.08.2010 19:09:35, хм.....
из Канады в Россию или экссоветское пространство никто не эмигрирует, а обратный процесс происходит очень широко. Я бы с удовольствием уехала туда насовсем, только нет возможности. 08.08.2010 19:14:52, вернулась из Канады
OksanaL
напишите мне в личку, мож чего присоветую на тему как уехать, мы только что помогали оформить доки для иммиграции другу мужа (в москве живет) 09.08.2010 03:07:28, OksanaL
+1. Здесь, кстати, не так много людей, которые бы взяли взрослого мальчика из коррекционки и у которых было бы такое же отношение к приемному, как у Оксаны. До сих пор помню, как в каком-то посту Оксана сказала, что за какие-то бумажки дали СЫНА. Вот это понимание ценности ребёнка, человека, достаточно редко по-моему.

Насчет "гыгы" и "украинизмов" - это стиль общения. Не понимаю, как это может раздражать до такой степени, чтобы начинать в теме человека устраивать хай-вай.

Меня вот гораздо больше раздражают люди, которые обвиняют приемного ребёнка во всех смертных грехах.
08.08.2010 11:57:17, Eveil
[-] 08.08.2010 16:54:32, тож из Европы
Может быть, по количеству много, но я имею в виду именно отношение к ребёнку, с придыханием что ли, осознание ценности просто наличия ребёнка. Проще говоря, энтузиазм Оксаны мне лично очень импонирует.

А стиль общения - кому-то не нравится гыгыканье, кому-то сюсюканье, кого-то раздражают неправильно расставленные запятые, кого-то всегда одни и те же орфографические ошибки, бывает раздражают некоторые термины. Есть ещё наивность, нарциссизм, разговоры про гены и т.д. и т.п. Проще к этому нужно относиться. Никто не идеален.

А Вы сами сейчас ведёте себя корректно? Такт, уважение и соблюдение приличий в Вашем сообщении присутствуют, как Вы думаете?
08.08.2010 17:49:17, Eveil
У Вас богатая фантазия:)))))))) Читайте конфу внимательно. 08.08.2010 18:30:22, мда уж.....
Вы тоже 08.08.2010 18:49:13, Eveil
[-] 08.08.2010 11:54:00, Lena Eselson
OksanaL
Вы знаете-тут очень просто, пролистнули и не читаете мою писанину, сколько бы я не писала, гыгыгы
Насчет общения на руском-на самом деле, на форумы я начала ходить именно за этим в 2005 году, когда почувствовала что начинаю забывать падежи и склонения, мы к тому времени уже почти постоянно разговаривали только на английском; "Оксане не хватает общения на русском"-с каких пор это криминал? Может и не хватает, и Данила уже перестал акать и вообще не хочет уже на русском говорить
08.08.2010 18:23:55, OksanaL
[-] 08.08.2010 14:23:28, bagyra
[-] 08.08.2010 15:38:45, Lena Eselson
когда нечего сказать по существу, начинают писать про чёрный ник.

а сверх-успешность Оксаны вам всё-таки покоя не даёт, судя по всему.
08.08.2010 16:47:46, bagyra
[-] 08.08.2010 17:23:47, ну и ну
видят, только понятное дело никогда в этом не признаются. Легче попробовать заклевать человека, когда подвернулся такой повод. Человек вышел с нормальной темой про своего ребёнка, а на него накинулись, как саранча. И после этого ещё учат человека хорошим манерам. А судьи кто? 08.08.2010 17:33:29, bagyra
Ну, столько времени провоцировать - можно и схлопотать, в конце концов. 08.08.2010 20:44:54, Atman
[-] 08.08.2010 16:44:24, Вы молодец
+ миллион! 08.08.2010 23:59:04, Ната-дизайнер
пальцем в небо 08.08.2010 17:05:20, bagyra
[пусто] 07.08.2010 21:35:34
А, ну в этом смысле - да. Буду её так воспринимать теперь. Спасибо, что разрядили обстановку! :) 07.08.2010 22:30:55, Atman
Koala2000
Да Вы не маме помогите, а РЕБЕНКУ.
"У меня есть посылка для вашего мальчика, но я вам ее не отдам, потому, что у вас докУментов нету!" (с)
07.08.2010 12:43:18, Koala2000
Ну, если она считает мои советы ценностью (тем более, что у меня есть позитивный опыт в подобной ситуации со старшими) - может принести мне искренние извинения. Хотя бы за последний выпад в мой адрес о том, что я, якобы, всё время цепляюсь к словам (?). А якщо нi - то нi, не отдам посылочку. Вот такой уж я зверь! 07.08.2010 13:25:23, Atman
OksanaL
Да никакой это не выпад, вы действительно к словам любите цепляться 07.08.2010 19:24:12, OksanaL
[-] 07.08.2010 12:57:30, Ната-дизайнер
[-] 07.08.2010 18:29:50, OksanaL
вы так правда думаете? ну не дольше, чем вы в моих и в других, где вас не ждут))). Таки вы не переживайте за мои интерьеры, спасибо, не стоит, я успеваю.
...а что это было воще? беспокойство о моём творчестве? нравиться моя деятельность? польщена)))
07.08.2010 19:03:29, Ната-дизайнер
я тоже, хотя давно подозревала неладное. посты о мучениях животных в детстве просто потрясли и поставили точку. грустно...((( 06.08.2010 23:11:26, Ната-дизайнер
[-] 06.08.2010 22:23:35, OksanaL
даже не сомневалась, что сейчас последует ваше неприменное гыгы...)))
что то вы себе противоречить стали. ну-ну...
06.08.2010 22:48:48, Ната-дизайнер
OksanaL
Мне противно с вами разговаривать, равно как и с вашими многочисленными ликами-троллями, я ничего отвечать вам не буду, ага, гыгы напоследок 06.08.2010 22:50:38, OksanaL
опять ошибочка вышла. я пишу от своего имени. противно? а почему? что я вам плохого сделала? вы со мной знакомы? я обидела вас? детей ли ваших? высмеивала вас? издевалась над вами? оскорбила ли вас когда? посмеялась над вашей проблемой? или я в каждом своём коменте пишу гыгы?))) 06.08.2010 22:58:28, Ната-дизайнер
это не тот человек, который будет писать анонимно. зря вы так. 06.08.2010 22:54:14, Natalya L
OksanaL
Когда-то этого человека отключили от конференции,и вместе с ее именем отключили и все ее анонимные ники тоже, они все были перечислены черным по белому, говорю что знаю; ксати, истерические письма в личкутолко я от нее получаю или еще кто нибудь? ну да, это наверное кто то пишет и подписывается Натой Дизайнером, это не тот человек чтобы писать 06.08.2010 23:48:06, OksanaL
Есть у данилы что-то очень ему интересное и незаменимое? занятие, лакомство... не знаю, что еще. Может, сказть, что если ты за час - полтора (сами знаете, сколько надо)сделаешь все от...и до, не выходя из своей комнаты, будет тебе счастье :) (то самое интересное). Ну, как ослику, морковку перед носом повесить, чтобы шел. Вот и на Петьку время будет, чтоб в носу не ковырял :) У нас тоже торги случаются, но реже, все-таки, мы постарше. стараюсь предложить "за муки" что-то привлекательное :) Может, сработает и у ВАс. Удачи! и терпения :) 06.08.2010 22:07:17, JULIETT1057
OksanaL
Есть, игра на компе или ви и чтобы Петька не лез, попробую сегодня пообещать одного оставить дома на час с игрой, это будет блаженство для него 06.08.2010 22:20:20, OksanaL
Я никогда не делаю с ними уроки. Всем так лучше. Пыталась, заканчивалось дракой всегда. Папа наш может, у него терпение есть, а я не суюсь. 06.08.2010 21:46:22, Tulsa
OksanaL
наш папа категорически отказался уже давно, он в школу не ходил сам, его тоже надо садить и учить с ними 06.08.2010 22:04:01, OksanaL
можно купить таймер, точнее эл.часы с таймером и показывать что каждому свое время и чаще чем раз в 5 (10, 15 и тд) к маме не подходим и не отвлекаем 06.08.2010 21:56:50, тетя Света
OksanaL
показываю на часах от сих до сих не имеешь права приходить; он приходит через минуту потому как "уже выучил", начинаешь спрашивать ничего не знает, и так раз 12 придет из своей комнаты "уже выучил" и столько же отправляю назад, все заканчивается тем что я вместе сним учу, вот надоело до смерти, может же сам, знаю точно, когда дома отец- сидит как мыша, принесет через час все правильно и никаких подходов; но нам не удобно делать уроки когда муж дома, тогда обычно делаются другие дела у нас, устоялось как то уже; спортивные секции, бассейны и т.д., только на выходных иногда получается 06.08.2010 22:12:21, OksanaL
NatalyaLB
а если не "начинать спрашивать"? пусть пойдет в школу и принесет 2ку.
Заранее обговорить наказание за 2ки/поощрение за 5ки ( пусть и связанное с компом, выше прочитала, что это его " морковка")
06.08.2010 22:34:11, NatalyaLB
OksanaL
да хоть бы двойки приносил! вот щастье было вы! в школе вообще никаких домашних заданий за год не задали, труля-ля и все хорошо, репорт отличный хоть в рамку вешай; "он успевает прекрасно и так, есму не надо домашних заданий, а то будет уставать"-вот был ответ учителя; все что мы делаем это я выдумываю или беру из хрестоматий и интернета; т.к. не понимаю как можно не тренировать мозги каждый день; я даже на море брала задания- заменяла смотрение телевизора уроками, и так смотрим телевизор всю зиму 9 месяцев в году 06.08.2010 22:41:41, OksanaL
NatalyaLB
школа плохая? у вас есть что то типа " рейтинга школ"? ( у нас он в том, сколько выпускников данной школы с 1го раза сдало экзамены )
Как то по другому нельзя проблему решить - сменить школу, например?
Или школа всем хорошая, а вам мало, потому что советское детство покоя не дает?
Просто мой уже 5й класс закончил ( не смотрите на возраст), тоже уроков или не задают, или задавали, а он не делал, и я совершенно не парюсь.
2-3 раза в год смотрю четвертные оценки ( даже не каждую четверть), и всё.
Потому что ВСЕ выпускники, с ктр он будет потом учиться в ВУЗе, из таких же школ, он будет не дурнее их, а "точно такой же".
И тоже все свободное время комп/тв, я забила - если другие при таком режиме нормальными людьми вырастают, то и с моим ничего не случится.
06.08.2010 22:54:18, NatalyaLB
OksanaL
Все школы тут одинаковые, кстати наш куррикулум считается не таким уж простым, если сравнивать по канаде, особенно к востоку; не париться? покоя действительно наше детство не дает когда каждый день были кучи уроков, а тут ничего, вообще ничего, придешь к учителю-все хорошо ничего не надо 06.08.2010 23:54:42, OksanaL
NatalyaLB
а в моем детстве не было " кучи уроков", на 10 мин в день было всех делов то.
Я выбрала не париться. Загрузите его лучше чем то вне дома - спорт, кружки, но тоже не по советски ( когда каждый день, иногда 2 кружка в день), а "по западному", когда "раз в неделю" это и " раз в нед елю" - то.
07.08.2010 15:57:14, NatalyaLB
OksanaL
получается тогда что не нагрузить ,а разгрузить тогда надо, у нас по многу всего у каждого в неделю 07.08.2010 19:21:15, OksanaL
NatalyaLB
хозяин - барин, можно и разгрузить, чтоб был " как все", можно и оставить "кружки" как есть, а уроками "самовыдуманными" перестать долбать 08.08.2010 17:01:33, NatalyaLB
OksanaL
Я с дочкой не занималась вообще ничем, никогда ничего не заставляла, видать оттудава у меня комплекс идет, ага, с этими надо по другому, а может действительно не надо 08.08.2010 18:27:28, OksanaL
NatalyaLB
на подник написала 08.08.2010 22:04:42, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!