Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько дней занимает оформление документов по опеке?

Девчонки,поделитесь опытом. У кого сколько времени занимало оформление доков по опеке на ребенка? Лечу в Сибирский регион, знакомится с ребенком. Если все получится, хочу сразу не улетая, оформить доки и забрать ребенка. Времени у меня будет 3 дня. Уложусь? как думаете.И еще. Мед. обследование ребенку надо просить делать до подписания согласия или опека делает после подписания. Каков алгоритм этого?
04.08.2010 23:50:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У них есть по закону 15 дней на оформление опеки.
Нам делали 14 дней (из них 8 дней лежали с ребенком в больнице). Причем опека сделала все за пару дней, а постановление потом все оставшееся время лежало на подписи в администрации города.
05.08.2010 17:59:20, Tiny_black_point
Я забирала дочь из Братска, оформляли ровно неделю. правда задержались из за мед.обследования - невролог был на больничном. 05.08.2010 10:13:02, Елена747
Я когда забирала дочку под опеку - жила там почти 2 недели... Пока медицину делали, да еще условие опеки и ДР - что бы ребенок ко мне привык, что бы я его узнала поближе. Теоретически, если у ребенка все документы в порядке и опека не против столь скорого решения - думаю можно уложиться. 05.08.2010 09:51:46, Рина10
В среду мы с дочкой познакомились, подписали согласие, а в четверг после обеда уже поехали домой. Доки оформили за 3 часа. 05.08.2010 09:58:04, NataTam
Такое бывает????? В каком городе? 05.08.2010 12:27:43, Лучикчик
Мы за 5 дней в Иркутске оформили, но можно было и в 3 уложиться. Было не к спеху, так как болели ветрянкой. От независимой экспертизы писали письменный отказ. 05.08.2010 09:44:59, allprosto
Я год назад забирала из Ростова, 20 августа увидела ребенка, подписала согласие, успела сдать документы в ОП. Ребенка с горем пополам забрала 1 сентября, и то потому, что самолет уже улетал 3 сентября.
Но там проблема была в ГВ дома ребенка, она затянула с предоставлением документов на ребенка. В нашем случае то было специально. (Дай Бог ей здоровье)
05.08.2010 08:20:55, Эллада
Eugenie
У меня, наверное, опыт самый грустный - подписание согласия 4 мая, ребенок приехал домой 30 июня - причем это было ОЧЕНЬ быстро для данного дома ребенка, а обещали вообще в сентябре, просто я начала скандалить. Медобследование - которое раз в две недели - во-первых, оно "уходит" в отпуск, во-вторых, в нашеи случае потребовалась дополнительная 10-дневная госпитализация, конечно, не сама потребовалась, а как мне сказали "врачи потребовали".
То есть это очень и очень зависит от работников опеки и ДР.
05.08.2010 06:26:20, Eugenie
Ха! Это ещё быстро...Мы подписали согласие сразу, как увидели...в начале апреля. А забрали детку 18 июня. Про все палки в колёса не буду писать. Это слишком грустно. В той же опеке других детей за неделю оформляли. Знаю таких усыновителей лично. Наберитесь терпения, молитесь. 05.08.2010 13:24:43, Сова007
Мы тоже познакомились с сыном в среду, поехали домой (мы живем в другом городе, за 200 км), договорившись, что к понедельнику все будет готово. Вечером нам позвонили, сказали, что все готово. Т.е. в четверг, мы были дома. Живем в Татарстане. 05.08.2010 16:42:23, Мона_891
Забирали из Иркутска год назад. В понедельник увидели, подписали согласие. В четверг получили постановление и забрали малыша. Мед. обследование делалось после подписания. Но с ним нам повезло, т.к. возят на него примерно раз в две недели, и мы "попали" вовремя) 05.08.2010 04:20:35, Oxanchik
Вы имеете в виду оформление постановления об опеке? да по-всякому. С одним я ждала неделю, с другим - сразу при мне напечатали и подписали. В 9 утра увидела ребенка, в 12 дня забрала его домой. 04.08.2010 23:57:01, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!