Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История нашего НЕпоступления.

Для тех кто впервые меня видит – краткая справка. Трое приемных. Сергей дома 8 лет, братья 2 года, младший брат Артем – друг Сережи, одного не отдавали, пришлось брать и старшего.
Речь пойдет о старшем, Мите.
За два года, проведенных в нашей семье, никаких выдающихся способностей не проявлял, ну может быть только странная любовь к музыкальной школе, ежедневно в 3 уходил и возвращался после 9. Оплатила курсы в техникум – напрасно выброшенные деньги – бросил. Куда поступать ему было все равно – лишь бы без экзаменов.
Выбрали военное музыкальное училище. Еще неделю назад руки чесались написать пост о ребятах, поступающих туда – была поражена их одухотворенными лицами, накачанными телами, Митя - никакой, на их фоне проигрывал сильно. Но все сдавали вст. экзамены, а наш лишь собеседование.
Завтра забираю – «не прошел собеседование». Ходила к нач. училища, говорила, убеждала – все бесполезно, «низкий интеллектуальный уровень, по сольфеджио – нет базы, по музлитературе полный ноль». Похоже, что и в муз. школу он попадал редко.
Мы два года терпели вранье, пьянство («я выпил, но я не пьяный»). С человеком, у которого нет совести, который не понимает ни хороших слов, ни плохих, нужно расставаться. За два года потеряла здоровье, а мне поднимать еще двух. Он ничего не хочет, никого не слушает, мечтает лишь «срубить бобла по-легкому».
Два года я жила лишь тем, что уйдет в военное училище, но оказывается и там неумные не требуются, у кого в голове дурь, те, которые засыпаются ДАЖЕ на собеседовании.
Прошу прощение за грубое изложение – других слов для него найти не могу.

04.08.2010 21:40:28,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 07.08.2010 07:30:57, KuriOSA
[-] 07.08.2010 10:48:51, Natalya L
Северная Кся
А зачем искать такого же? Пусть именно этого и возьмёт. Ага, в гости месяцев на несколько. А потом мы эту даму с интересом выслушаем. 07.08.2010 13:13:18, Северная Кся
лариса, как написать Вам в личку? Не нашла на Вашей страничке, Вы закрыли возможность писать Вам? 05.08.2010 23:30:02, JULIETT1057
елена волк
Лариса, с УЖАСОМ читаю о твоих мытарствах и думаю, неужели и у нас так будет? "Срубить бабла по-легкому" - это наш девиз тоже.

Я вот серьезно думаю об устройстве Руслана на работу и в вечернюю школу. Нашла тут сайт московского центра занятости молодежи "Перспектива", там говорится, что уже в 14 лет ребята могут на работу устроится.

Представить моего "лося" учащимся в школе в 7-ом классе просто нереально. Он такой взрослый уже и мысли у него уже все приближенные к реальной жизни. Пойти работать для него было бы самое оно.
05.08.2010 16:43:02, елена волк
Я скептически отношусь к чаяниям родителей припрячь подростка к самостоятельной работе на чужих людей. Это может быть какая-то работа на коротком плече- промоутер, официант в летнем кафе, озеленение городской территории, упаковка покупок в супермаркете. У детей короткий рабочий день, кому это надо? 05.08.2010 17:12:15, Офигения
Мой сын начал постоянно работать с 15 лет - программистом в частной фирме. Трудовую книжку до 18 лет не заводили - невыгодно работодателю, но деньги (вполне приличные) платили исправно. Как 18 исполнилось, все стало официально. Не очень приятный, конечно, но тоже вариант. 05.08.2010 17:52:55, Рассказываю
елена волк
Мы программиста не потянем. 09.08.2010 12:48:27, елена волк
Сама могу рассказать. Мой с 14 работает. Начал продавцом в компьютерном магазине. Но для этого нужно желание, знания техники, умение общаться с покупателями, услужливость в хорошем смысле, внешность презентабельная не повредит. Как молодые приказчики в царские времена ))) Но это 6 часов на ногах, и никаких тебе табуреточек в торговом зале. Ну и желающих прихватить чего-нить домой забесплатно с работы вышибают при первой же попытке. В 15 ездил с другом в Москву, пытался там устроиться, не смог, до 16 никуда не брали. Другу было 16, его взяли в пиццерию. В 18 проводником работал, мотался по стране летом, домой даже не заезжал. По-лёгкому просто так не срубишь денег, тем более в 14-16. 05.08.2010 18:22:38, Офигения
елена волк
Мне понравилось - продавцом в компьютерном магазине. Презентабельная внешность есть, умение общаться - пожалуйста, знание техники - пожалуйста и главное на сегодня есть желание заработать деньги. Я знаю, что скоро это желание пройдет.

Но на самом деле мне понравилось в предложении московского центра занятости - обучение рабочим специальностям.
09.08.2010 12:53:05, елена волк
елена волк
Мне понравились предложения обучения каким-то рабочим специальностям: фрезеровщик и т.д. - не в плане приобретения профессии, а в плане времяпровождения. Т.е. дитя учится чему-то конкретному, видит прогресс, чем-то занят. Короткий рабочий день как раз в тему - ведь надо же еще и учится по вечерам.

Но про вечерние школы пока не узнавала, есть ли такие.

Хотя на самом деле пока планирую его перевести в другую школу и посадить на занятия с репетиторами - тоже занят будет под маковку.
05.08.2010 17:23:09, елена волк
Правда что ли 14-леток учат на фрезеровщиков там?Эту перспективу часто упоминали,народ пытается своих 15-леток хоть на лето устроить поработать,но не выходит,маленькие для официальной работы.Какя поняла для мелких есть только что-то типа раздачи листовок в переходах. Напишите подробности если узнаете.Моя вот хочет работать в макдональдсе))) как выяснилось.Я б не против,но думаю тем лет с 18 только.
05.08.2010 17:27:47, бабаЯга
елена волк
Нам в школе у Руслана еще прошлым 1-го сентября на общем родительском собрании говорили о программе, которая запущена правительством - бесплатное обучение на курсах рабочим специальностям (проплачивает это обучение государство - спец.проект такой). И что сейчас именно возможно вечернее обучение. Т.е. это стало возможным совсем недавно. Пока еще не узнавала. 09.08.2010 12:56:00, елена волк
В Макдональсе с 15. Но там тяжело 06.08.2010 10:55:04, блондинк@
мои работали летом с 14 лет:
разносили заказные письма и рекламу (на велосипеде вполне быстро получалось, пешком - тяжело)
в юридической конторе "принеси-унеси", бегали по этажам, распечатывали что надо и т.п.
на озеленении города (работа достаточно тяжелая при нормальном бригадире)
ну и трудовые лагеря пока никто не отменял. старший в восторге. младший ехать отказался.
05.08.2010 18:23:30, Lana_sa
ketspb
Там точно с 14 можно. Коля уже ходил, узнавал. Старший работал в школе с 16 лет на озеленении Константиновского дворца (шутил, что пашет на президента) находили вакансию на Молодежной бирже труда летом, в 17 лет работал в Макдональсе и учился в ВШЭ. 05.08.2010 17:36:08, ketspb
А с 14 там кем можно? Потому как если для этого в вечернюю школу идти,то это ж надо что-то посерьезнее чем рекламки раздавать,их раздавать можно и учась в обычной школе.Радует что в 17 уже можно в Макдональдс-туда я б ее не против. 05.08.2010 17:41:04, бабаЯга
ketspb
В 14, думаю, тем кем и в 16-17. Разнорабочим, а по русски- полы мыть и со столов убирать. Делать картофель фри и как-то помогать на кухне-раздаче- кассе-это следующая ступень. Вспомнила, одна девушка, с который мы встречаемся на "собачьих прогулках" работала там с 9 класса. К 11 уже как-то продвинулась по карьерной лестнице. Компания американская, пытаются соответствовать их духу. Стараешься- тебя быстро двигают, отлыниваешь, шалишь - на тебя стучат и не двигают. Все честно-прозрачно. Даже деньги за санитарную книжку потом возвращают. Один раз кормят за смену. Вход-выход по пластиковым картам. Рабочее время учитывается поминутно.
А листовки-рекламки Коля у меня уже раздавал. Для этого 14 лет ждать не надо.
05.08.2010 18:01:02, ketspb
Вот в Мак не берут в 14,никем.(-) 05.08.2010 18:05:45, бабаЯга
ketspb
Засада! Меня обманули.((( Одно радует в 14 лет можно устроится школьнику официально в другое место 06.08.2010 10:52:40, ketspb
Может у Вас и так. Судя по отзывам в разных городах и странах разные и порядки.Вот в Москве похоже плохо с работой для школьников 14 лет. 06.08.2010 14:52:00, бабаЯга
OksanaL
А у нас с 12 берут по разрешению родителей 05.08.2010 22:56:27, OksanaL
только с 16 и официально. У меня подруга управляющий мак. 05.08.2010 18:31:59, Roccy
Бажена
Бывали ситуации,когда не могли помочь ни ООП,ни психологи,ни психоневрологи,а в храме помогли 05.08.2010 15:15:06, Бажена
Koala2000
Патриарх молебен о дожде отслужил на днях. Хде дождь?:-) 05.08.2010 15:16:14, Koala2000
Бажена
Сегодня ночью был дождь.Слава Богу! 06.08.2010 07:58:42, Бажена
У нас в ВАО был ночью. 05.08.2010 16:55:03, BlondinkO
елена волк
+1. Ночью в 3 часа пошел дождь, правда не надолго. 05.08.2010 17:23:36, елена волк
ketspb
У нас две ночи подряд ливневые грозы. Опять мне свезло;)))??? 05.08.2010 15:26:25, ketspb
Koala2000
Не иначе:-) В Москве на западе 2 ночи подряд удушливый дым - глаза слезятся. Сегодня утром отлегло только. 05.08.2010 15:47:45, Koala2000
Бажена
Патриарх не зря молебен отслужил! 05.08.2010 15:32:19, Бажена
не стоит бисер метать. Те, кому нужны подтверждающие факты, никогда их не найдут :) 05.08.2010 23:22:24, JULIETT1057
Народ,Вы серьезно что ли? В RBC вон прогноз погоды висит на 10 дней вперед,даже звонить никому не надо.Вот если б патриарх или еще кто помолился чтоб урагана не было опосля такой жары-вот это да.Но он же не дурак,понимает что против природы не попрешь. 06.08.2010 08:57:56, бабаЯга
Ага, метеорологи звякнули и сказали, что дождичек нагрянет, вот под эту дудку и отслужили. А в людЯх вера укрепилась :))))))))) 05.08.2010 18:37:02, MamaDo4e4ek
Бажена
Девочки,а можно поделикатнее?Без жесткого сарказма в отношении веры?
Ведь не все здесь атеисты...
Хотя именно у вас,MamaDo4e4ek с чувством такта не очень,насколько я помню.Все кавказцы-хачи...ну и предыдущий пост не смешной,вы же так пошутить хотели,правда?
06.08.2010 08:01:34, Бажена
Интересно, скольким ещё участникам конфы вы фигню всякую в личку кинули? 06.08.2010 11:38:36, MamaDo4e4ek
Бажена
Вы мадам о какой сейчас "фигне" меня спрашиваете?
То же,что я написала вам на конфе,я продублировала вам в личную почту,не более.И только вам.А написала только потому,что в некоторых вопросах необходим хотя бы минимальный такт,так как не все участники конференции являются атеистами.
И от ваших типа "шуток" ну совсем не смешно.
Я сейчас внятно объяснила?
Вопросы еще будут?
09.08.2010 09:31:49, Бажена
Ага,то-то с красной площади видно как дым валит на соседней улице.Опять что-то горит.На днях кстати весь Ватикан тоже молился.Вот только толку чуть.Зато с утра слышала собираются 1 сентября отменить в школах))) 05.08.2010 15:35:19, бабаЯга
Гы.Прикольно.На RBC пишут что это горела церковь на новой Басманной оказывается.Вот уж действительно не зря молебен отслужил. 05.08.2010 17:58:28, бабаЯга
ketspb
Не зря, храм не пострадал совершенно. 05.08.2010 18:04:19, ketspb
Koala2000
Не, это заслуга шаманов:-) 05.08.2010 18:12:31, Koala2000
То что не пострадал заслуга скорее не молебна а тех кто тушил.Могу сказать что дым был чернющий.А так-толку от молебнов нет конечно-по прогонозам может через недельку только полегчает.А может и нет))Но хоть сегодня смога в Москве нет,и на том спасибо.Вчера вечером как ежики в тумане все плавали.Но дачи в подмосковье исправно горят,даже у коллег уже случалось,ужасное лето. 05.08.2010 18:10:27, бабаЯга
Летучая Мышка
у меня есть двое знакомых мальчиков, которые НЕ ХОТЕЛИ УЧИТЬСЯ. ничему. нигде. правда, пить-гулять они тоже не хотели. им повезло - они стали работать. Один с 14 лет у папы в магазине продавцом-консультантом по туристическим товарам, другой с 18 - завмагазинчиком у родственника.
И как только они почувствовали, что незнакомые люди их уважают, слушают мнение, от их работы выручка - идет в кассу, вот она, ее видно и можно пощупать - оба они очень изменились. Самооценка поднялась. глупости делать перестали.
для них это стало не развлекухой (хочу пойду, хочу - нет), а самым кайфным любимым делом.
05.08.2010 13:31:59, Летучая Мышка
Koala2000
Вооот, уже теплее:-) 05.08.2010 13:33:35, Koala2000
ketspb
Но те же мальчики из БЛАГОПОЛУЧНОЙ семьи. Как можно их сравнивать с МЧ из маргинальной семьи, пережившего смерть родителей и УЖЕ, в 14-16 лет подпивающего???? 05.08.2010 14:44:41, ketspb
Koala2000
Мне рассказывал один очень богатый и влиятельный дядечка, как его любимую дочу в юности приносили друзья вдребезину пьяную, прислоняли к стене, звонили в дверь и убегали:-)
В итоге: замужем, врач, живет в Ливане, трое детей:-)
Бороться надо за ребенка, а не оправдание себе искать в его поведении. А не хочешь-не можешь, так и скажи, расписывать "подвиги" имеет смысл только если хочешь и можешь идти дальше.
05.08.2010 14:53:02, Koala2000
замужество и детность не считаю эквивалентом успешной жизни, а Ливан - чем у ж тут гордицца?? 06.08.2010 13:44:47, не понятно
OksanaL
А чем в Ливане плохо? Тепло хорошо, и достаток больше чем если бы жила в России 06.08.2010 21:00:39, OksanaL
ketspb
"расписывать "подвиги" имеет смысл только если хочешь и можешь идти дальше".
А другой смысл не рассматривали? Когда человеку кроме этой конференции не где рассказать о наболевшем? Ну не принято, например, у нас на работе такое рассказывать. С кем делится? С соседедями и друзьями "не в теме"? Бессмысленно многие вообще усыновление не понимают и не принимают, тем более взрослых детей.
Или приемные мамы- бесчувственный инкубатор- робот обязанный стойко сносить все выкрутасы новых деток??? Что бы бороться за ребенка нужны силы моральные и физические. Если их нет, если ребенок за 2 года, с 14 до 16 лет не научился элементарным правилам совместного проживания в семье, то что вы от мамы хотите? Обвинить, что не борется, что что-то не недодала, что-то упустила, где-то недосмотрела?
Кстати, я могу привести очень много примеров и про родных и про усыновленных, где все, ВСЕ усилия родителей провалились. Причины разные, чаще - нарушение в работе ГМ ребенка: социопатия, психотатия, ОП или пограничное состояние. Думаю, что дети без нарушений в ГМ рано или поздно вырастают из проблем и исправляются, а с нарушениями, как правило - опускаются. Имхо, конечно.
05.08.2010 15:24:42, ketspb
Но у Ларисы есть дочери,одна из которых кстати проблемная по здоровью,вполне благополучные,и даже внуки уже есть.И при том еще трое приемных.У влиятельного и богатого дядечки дочка-то поди была единственная-горячо-любимая.Таких примеров вагон с тележкой,когда народ ради своего чада в лепешку расшибается,не особо о себе заботясь.А вот расшибаться в лепешку ради приемного подростка-это надо иметь какое-то основание.А шанс на нормальную жизнь ему предоставили,этого вполне достаточно на мой взгляд,но шанс он не использует.И потом что значит расписывать подвиги.Стоит вопрос что делать дальше,об чем и тема. 05.08.2010 15:06:03, Линдaaа
Koala2000
Кто-то может жить в семье, где ты лишний, а кто-то нет. И тут нет правых и виноватых. Просто взрослый имеет опыт, возможности и права. А ребенок - ничего этого не имеет. И с кого больший спрос? 05.08.2010 15:13:57, Koala2000
Так взрослый и напрягается проблемой что теперь делать, а не ребенок.Мало того, пришлось притащиться в Москву в такую погоду))) Вопрос -что делать с таким подростком 16 лет который не может жить в семье.Акромя детдома. 05.08.2010 15:47:08, бабаЯга
Koala2000
Искать индивидуальный подход. Сменить тактику. Найти "зону успешности" и хвалить-хвалить-хвалить за малейший "чих". Дать больше свободы с одной стороны, но и спрашивать дело - с другой (это в перспективе). Только у Ларисы нет сил и желания, она в тупике. И что с этим делать - я не знаю.:-( 05.08.2010 15:51:09, Koala2000
tolstaya_zgaba
Вы знаете, я почти на 100% со всеми вашими высказываниями согласна. Конечно, мальчик не безнадежен, он безнадежен именно в Ларисиной семье. Не потом, что Лариса плохая, и т.п., а потому, что ему требуется какой-то особенный человек, редкий и успешный педагог, обладающий небывалым чутьем и мощной харизмой. Ну, вы понимаете, о чем я. Кто-то великий, а не просто талантливый. Чтобы зажечь, увлечь и повести за собой. Очень авторитетный. Я сразу скажу, я бы не справилась. Сложила бы лапы, да. Знаю прекрасных людей, неуспешных усыновителей-они тонкие, дивные, и они не справились. Полагаю, что в Ларисином случае гораздо лучше физическое разделение во времени и пространстве для всех. 05.08.2010 17:27:00, tolstaya_zgaba
OksanaL
Думаю не так. Очень трудно увлечь подростка из асоциальной семьи привыкшего к улице и бутылке чем угодно и кому угодно, пусть хоть у воспитателя семь пядей во лбу, у него нет ни стремлений ни интересов кроме как шататься на улице, плевать онхотел на того воспитателя. Здесь нужна хорошая сикир башка и ежовые рукавицы для начала-чего Лариса не в сосотоянии обеспечить ввиду мягкотелости ее мужа; ну а после можно хвалить за каждый чих и на работу устраивать и гнать хворостиной туда каждый день; ну и лет через 5 возможно он оценит бенефиты работы и подумает что это все таки приятней и безпасней чем бабла срубить п быстрому и за решеткой посидеть лет 10 05.08.2010 21:48:08, OksanaL
А возможно и не оценит.А возможно и оценит что-то-но лет через 20. Всегда же стоит вопрос-а надо ли тратить не такую и длинную человеческую жизнь вот на этот гемор.Я понимаю если б взрослым членам семьи там больше заняться было нечем. 06.08.2010 09:02:03, бабаЯга
OksanaL
Стоит, значит спасти одну человечскую,не такую уж и длинную жизнь, и любой гемор стоит этого 06.08.2010 21:02:14, OksanaL
Ну, Оксана, за секир башку тут на конфе тоже ругают :) А потом не каждый подросток будет терпеть эти ежовые рукавицы. наш вот отказался. Так что если Лариса "закрутила бы гайки", не факт, что помогло бы. 05.08.2010 22:54:14, JULIETT1057
OksanaL
А какая альтернатива у подростка? пойти назад в детдом? так получается что и без ежовых рукавиц он там и окажется теперь; будет терпеть и менять свое поведение если умный и захочет остаться в семье 05.08.2010 23:34:02, OksanaL
Безнадега какая-то получается, как ни крути... 06.08.2010 15:17:41, JULIETT1057
+ 10000000 05.08.2010 18:28:27, Atman
Как я поняла зоной успешности у него была музыкалка.Ну по крайней мере это то что ему нравилось.И как я поняла он уже не учится в школе.Подрабатывать занятиями с детьми музыкой он вряд ли будет.Может поискать ПТу в котором готовят людей,которые изготавливают музыкальные инструменты.Ну типа скрипки или пианино.Будет у него специальность типа столярной-изготовление и ремонт скрипок например.Мозгов особо не надо,слух там нужен и руки. 05.08.2010 16:00:05, бабаЯга
так он, как выясняется, туда и не ходил. какая успешность? 05.08.2010 22:59:29, Tulsa
OksanaL
Она же сказала что он руками ничего не любит и не умеет делать. Музыкалка это скорее бсего была больше как причина увильнуть из дома 05.08.2010 21:52:38, OksanaL
[пусто] 05.08.2010 15:00:08
Бажена
А я своих никогда не выкину.Не шмагу ... 05.08.2010 15:07:34, Бажена
ketspb
Ниже Оксана пишет как лечат у них наркоманов. Очень умно. Если даже не наркоман, а просто прожигатель очень помогает отрыв от семьи. У меня так тетя дочь вразумила. А куда было деваться, когда она свою квартиру продала, не работала, не училась, шлялась. только разрыв и впечатлил. Сейчас 8 лет как замужем за хорошем человеком и даже работает(!!!) С мамой отношения восстановила. 05.08.2010 15:35:56, ketspb
[пусто] 05.08.2010 15:12:50
Бажена
А может вы и правы,я вот написала и тоже задумалась... 05.08.2010 15:28:12, Бажена
Летучая Мышка
а учиться - да, бросили. оба. школу и техникум соответственно. может, когда и доучатся, только уже сознательно 05.08.2010 13:55:33, Летучая Мышка
Лариса, всегда читаю Ваши топики внимательно. И вот возникла у меня мысль, если опека в курсе всех дел, может Митю одного вернуть обратно в интернат? Из-за одного за…ца страдает вся семья. Мне кажется, Вы и так сделали все возможное и не возможное. Опека должна пойти Вам на встречу. 05.08.2010 12:25:37, Лучикчик
А если оттойти от музыки, как профпредмета, а просто кадетский класс какой-нибудь? 05.08.2010 12:20:01, Караул
В кадетский класс конкурс не маленький. И отбирают глубоко мотивированных детей. У нас, например. в военное училище в этом году набора нет, и в следующем не будет, идет массовое сокращение офицеров. 05.08.2010 12:37:48, Roccy
За спрос не бьют в нос.
Разно может быть.
В любом случае, судя ,например, по одному нашему родственнику, таким деткам проще с собой бороться, когда меньше свободы и соблазнов.
Наш на стройке месяц работал, сил хватало только на ужин и немного телевизора. Ну и товарищей под боком не было.
05.08.2010 13:10:27, Караул
OksanaL
Недавно смотрела передачу о том как реабилитируют молодых наркоманов со стажем. Часть реабилитации заключается в ПОЛНОМ отсуствии контакта членов семьи с наркоманом на несколько месяцев, ни звонка, ни письма, ни весточки голубком, т.е. НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ, плюс ОКОНЧАТЕЛьНОЕ "ЗАПРОТОКОЛИРОВАННОЕ­" СОГЛАСИЕ родителей не терпеть дома его больше, и в случае релапса просто выгнать из дома, это доносится и обьясняется наркоману перед тем как его помещают в центр реабилитации. НЕ КАК УГРОЗА, А КАК ВЫСТРАДАННОЕ РЕШЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ.
Чтобы наркоман остался один со своей проблемой, только разрешается контакт с работниками центра, психологом и такими же наркоманами. Он должен таким образом прочувствовать что у него не будет семьи если он не решится окончательно завязать, его уже не примут дома, мама уже не будет его всячески отмазывать и делать вид что все не так уж серьезно, папа не будет платить бесконечные штрафы в полиции, он не сможет приходить к маме с извинениями и давить на на жалость вымаливать прощение чтобы начать все поновой. Т.е. родные отказываются полностью и навсегда от него если он решает продолжать (оцень трудно матерям было решиться как вы понимаете), это якобы является толчком к осознанию реальности и началу перемен в мозгах наркомана.
Вот я к чему-возможно у Мити в подсознании сидит что вы его примите все равно! там же его младший брат! вы же не пойдете на то чтобы отдать их двоих назад типа. Кроме того это ведь не по вашему-отдать назад в интернат? Правда? Вон Сережа уже 8 лет у вас, его не отдали, и его никогда не отдадту-примерно так думает Митя, на мой взгляд.
Подумайте каким образом вы сможете донести до него что он пойдет назад в интернат (если вы конечно сможете это сделать) если он не изменится.
Мне нравятся раговоры про любовь и я полность поддерживаю Коалу, но возникают ситуации когда нужно идтина крайние меры. Другое дело что там наркоманы знали что их любят, если вы его не любите и он знает это может не сработать как предполагается. Попробовать не мешало бы, что вам терять?
05.08.2010 11:18:31, OksanaL
Ларис,если честно еще когда Вы писали раньше про музучилище я подумала что это бред,то есть не для таких как он.Музыканты люди творческие,работа у них своеобразная я б сказала,Митя очень быстро сопьется на этом деле.Не говоря про то что распределения у них там нет и саму работу он даже отучившись попросту не найдет.Творческие профессии не для тупых и инертных людей,тут нужна сила воли и желание чтоб пробиться на этом поприще.Таким как Митя нужно что-то "режимное",в смысле "от сих до сих" чтоб торчал на работе,чтоб нельзя было там быть нетрезвым,и каждый день,ну и понятно чтоб работа эта была,то есть устроиться туда можно было.Вон ниже предлагают в пожарники-я б подумала на тему.Пожарные с оружием не связаны,да и с отношениями с гражданами напрямую тоже не связаны,в принципе это работа для не шибко умных и инертных но в то же время режимная.И пить вроде там нельзя. 05.08.2010 09:32:09, бабаЯга
OksanaL
Из всех вариантов муз училище самый лучший, может потерпите его еще год, где нибудь поучится или поработает, ОК, или в дурдоме посидит, а на следующий год ПОДГОТОВИТЬ к этому идиотскому собеседованию и поступит все таки? 05.08.2010 09:01:21, OksanaL
OksanaL
А в школу милиции его нельзя? Там интеллект не нужен 05.08.2010 08:46:03, OksanaL
Да что ты говоришь:) То-то у меня кум совсем дурак. 05.08.2010 21:05:36, Tulsa
ketspb
Откуда такие познания о всей российской милиции? Оксана, ты же не жила в Росии! Или украинцам из Канады виднее в ком нуждается Российское МВД сейчас? В МВД реформы идут. У меня в деревне сосед- бывший пограничник и инкассатор сбера с трудом уже устраивается в милицию, 0,5 года ходил стажером, почти без з/п, потом только его послали учится в школу милиции. А он, кстати, здоров как бык физически и психически и почти не пьет. А тут парень уже попивает, в армии не был. Раньше брали вообще только после армии. у меня первый муж начинал карьеру с милиции. Так что все, халява 90-х и здесь закончилась. Тем более сейчас идут огромные сокращения в милиции. 05.08.2010 11:31:59, ketspb
OksanaL
Здрасьте, попивает и уже не годится в милицию? Если туда начнут брать трезвенников только-набирать будут двух человек в год на всю страну; вон главе милиции какой то неизвестный подарил на день рождения какую то машину шикарную, гыгыгыг, за что интересно? 05.08.2010 21:31:06, OksanaL
Причем здесь попивает? В милицию берут во-первых, после армии, во-вторых, там всех сейчас массово сокращают. Нет там желания "воспитывать" трудных.
Меня, например, с нашим массовым призывом смущает набор таких трудных подростков в армию. Что сейчас в армии происходит? Офицеров и прапорщиков сокращают, воспитывать таких деток некому, неуставные отношения вовсю. Как обычный ребенок сможет служить в армии, когда туда как на перевоспитание отправляют? Особенно тех, кто наркоманится и пьет.
06.08.2010 09:54:07, Roccy
OksanaL
ну значит надо чтобы их везде брали, куда им деваться? там не берут там не хотят, гетто построить и загнать их всех туда кто пьет и наркоманит? обычному ребенку дела не должно быть до тех кто решил напиться у него в взводе, он тут при чем? нормальному ребенку лучше иметь соседа наркомана, чем драчуна сержанта, кстати, скоро сержантов не будет в армии? 06.08.2010 21:07:08, OksanaL
Koala2000
Возьмем для примера мой район. Начальник милиции - типичный бандит: раскормленая "свиноряха", "пацанская" стрижка, золотая цепь в руку толщиной, "базарит по понятиям", крутая тачка. В районе - полный беспредел. Торговцы всякой дрянью ОТКРЫТО говорят - "в милиции проплачено, нам начальник милиции разрешил тут стоять". Глава управы в курсе - они кореша. Был единственный НОРМАЛЬНЫЙ участковый, который занимался проблемами граждан, а не отчеты писал и свои дела решал - уволил по статье, еще и под суд подвел. На работу "на новой волне" взял мальчишек 18 лет, типа "участковые". Следователи в открытую берут взятkи. Это - клоака, как была, так и осталась. 05.08.2010 12:04:04, Koala2000
И останется!!! 05.08.2010 14:38:16, Вианора
ketspb
Имхо, Вам надо отдохнуть, мне кажется, нервы у вас как струны натянуты. 05.08.2010 12:36:23, ketspb
Koala2000
Да, Кать, я понимаю. Аргумент "сам дурак" - самый безпроигрышный:-) Но, факты говорят сами за себя. Те же заявления в милицию и ответы на них - у меня их целый скоросшиватель. Ознакомить? Угнали скутер - год назад - тишина. Хотя, завление угонщика отвезла следаку - ответ: "дело "висяк". Мужик приходил меня ДУШИТЬ Заява есть. Ухитрились перепутать номер КУС и потерять все материалы. На письменный запрос начальнику милиции пришел ответ: "Сами спросите у участкового, куда он все подевал". Прислать на мыло сканы? Расширите кругозор:-)
P.S. Жаль, что Вы в Питере - зашли бы на прием к начальнику нашей милиции и убедились бы, что "набор 90-х" у некоторых еще в ходу.
05.08.2010 13:24:01, Koala2000
ketspb
Я только одно не поняла, зачем участковому подавать заяву на то, что кто-то покушается на жизнь (это про душителя). Почему не дежурному в отделении? 05.08.2010 14:15:42, ketspb
Koala2000
Дежурному в отделение. Причем, "душителей" привез наряд следом. Приняли завления, собрали объяснения, записали свидетелей... "Расписали" участковому - все кануло как в пропасть.
"Симбиоз" - это отдельная тема, сами понимаете. У меня нет с ними симбиоза. Кстати, пресловутый отчим, всю жизнь проработал гаишником. Угнали у него машину, он уже на пенсии был, пришел с заявой - так "свои же" над ним измывались и попрекали службой в милиции. Типа "старая гвардия" все поголовно негодяи, а они, "новые" - в белом фраке. Машину в итоге менты не нашли , конечно.
05.08.2010 14:19:43, Koala2000
ketspb
Может Вам вышестоящему начальству написать? Или подружиться с участковым, или заставить его делать все пинком. Сочувствую очень. 05.08.2010 14:37:02, ketspb
Koala2000
Пока наш начальник милиции у руля - ничего не изменится точно. В прокуратуру писали - пересылают ему "разобраться", а нам отписку: "Меры приняты, если что - звоните в родное УВД по телефону***":-) 05.08.2010 15:01:03, Koala2000
ketspb
Остается только сайты-блоги президента, премьера и передача "Человек и закон". Туда пишут люди от безысходности. 05.08.2010 16:09:55, ketspb
Koala2000
"- Алло, это "Общество защиты животных"?
- Да! Кто тебя обидел, козел?"

:-))
05.08.2010 22:08:14, Koala2000
А у нас хороший участковый. С начальником милиции не сталкивалась слава богу-с начальником паспортного стола имела дело.Да,действительно берет,судя по типу))).Но совершенно адекватен-то есть не глупый,не пьяница,когда обращаешься не отсылает "в сад".Взяточничество это в общем не милицейская проблема,это общегосударственная проблема,берут и дают у нас все и везде,отсюда и проблемы,привык народ так решать дела.Просто наряду с этим чисто неадекватных людей было в милиции очень много-примитивных животных каких-то набирали. 05.08.2010 12:13:29, бабаЯга
Dnnn
не надо нам в милицию тех, кто никуда больше не прошел! при...ков там много и ничем они толком не занимаются, кроме прямого вымогательства с населения. А еще и алкоголиков с оружием не хватало! 05.08.2010 10:12:09, Dnnn
OksanaL
одним больше одним меньше какая разница 05.08.2010 10:18:35, OksanaL
Не,их сейчас почистили смотрю-часто стали попадаться милиционеры с адекватными лицами.Раньше был мрак. Можно конечно попытаться туда ради разнообразия,но думаю сейчас уже не возьмут такого в милицию. 05.08.2010 10:20:36, бабаЯга
OksanaL
Не, а на поруки? как сына полка? гыгы? попросить? в школу в смысле? пару раз отдубасят за непослушание и пьянство глядишь и интеллект прорежется 05.08.2010 10:25:46, OksanaL
OksanaL
А в армию никак его нельзя? Там интеллектуальный уровень враз поднимут и научат работать. Пить не перестанет, но насидится на губе за пьянство вдоволь. Ему возраст позволяет уже? Сколько ему? 05.08.2010 08:42:37, OksanaL
Да,в армию его бы,авось на выходе что-то более внятное образуется. 05.08.2010 09:34:33, бабаЯга
Он и так в армию пойдет. 05.08.2010 10:33:41, Roccy

Показан 101 комментарий из 216



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!