Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.08.2010 13:16:35

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь просто обожает залезть туда, куда НЕЛЬЗЯ!!! категорически. Запирать все на свете невозможно. Примеры: вынесла из дома где-то тысячу долларов и положила их в кармашек чужого мотоцикла))) Выгребла все мои украшения и игралась ими так, что потом их можно было встретить по всему дому) Сын сначала разбил телефон, бросив его со всей силы на пол. Второй он опустил в воду. И в первом, и во втором случае ему было интересно, будет ли телефон дальше работать))) Понятно, что детям оооочень сложно сориентироваться в этом новом для них мире с таким большим изобилием всего. Конец моему терпению наступил, когда были "заиграны" все документы на машину, включая страховку, а я "очень невовремя" попала в аварию. Ох, как я орала!!! И по мягкому месту получили. Это было абсолютно неправильно!!!!!!(((­( Надо объяснять, все время объяснять, все и вся, по многу, многу раз. Я говорю, что у каждой вещи есть свой хозяин, свое место, своя цена, свое значение (естественно, на детском языке). Что однажды может так случится, что мама не найдет какой-то вещи и из-за этого может произойти беда, несчастье, мы можем потерять дом, машину, у нас не будет нужных лекарств в нужное время или, например, заиграв, мою карточку, дочь лишит нас всех всех денег. С первого раза не действует. Но если об этом говорить год, то доходит. Надо напоминать (как это не смешно) детям, что у них есть замечательные и очень интересные игры и игрушки, которыми играть намного интереснее, чем грязными долларами. Это и называется трудом выращивания детей. Хотя из меня такой "раститель", что стыдно давать советы. 06.08.2010 07:29:10, eugenia
Соня З
А я недавно свой фотоаппарат нашла у Кристины в ее шкафу среди одежды. (девочке 13 лет!) Припрятала! :-))) Просто сказала грозно, чтоб такого больше не было. 04.08.2010 12:41:02, Соня З
[пусто] 04.08.2010 12:53:17
Соня З
Ничего не ответила. Это ее обычная практика. Молчит , как партизан. Но больше такого не повторялось. :-))) 04.08.2010 13:05:30, Соня З
[пусто] 04.08.2010 13:09:30
Соня З
Не скажу, что я в восторге от такого поведения! Но с другой стороны - тишина и покой. Ничего не доказывает и не истерит. Я просто раздаю команды. Как в армии. А что делать??? :-))) 04.08.2010 13:15:44, Соня З
Дорогая Косулечка! 11 лет назад моё дорогое родное-кровное чадо собрало из маминой шкатулки все цацки-пецки, снесло в детский сад в рюкзачке никем не замеченное в суете и.... зарыло в песочнице в секретик! Ладно воспитательница заметила случано зацепившуюся за платье серёжку! Мы с ней всю песочницу через ситечко просеивали. Потом она же, моя драгоценная, зачем-то взяла свежеподаренные мне чаcы и запустила в отделение для стирального порошка стиралки - нашла я их там не скоро, к тому времени механизм зарос кораллами порошка и часы пришлось выбросить... На вовпрос "Где???" -молчала, аки Зоя Космодемьянская. Да много чего такого мои красотки вытворяли... Словами обычными доноси, простыми и понятными... Если честно - ещё и не такое бывает. 04.08.2010 10:43:26, douceur
1. Как с родной. Демонстративно обидецца. Чтобы у ребенка не получилось комфорта от вранья. Деская, я искала, переживала, у меня тоже "игрушки", а тебе, мол, плевать. Но не словами, а полутонами, мочанием, дутьем. Вынудить, чтобы расплакалась, повинилась, запросила "как раньше".
2. Запирать место с ценными вещами на замок. Втихаря запирать. Это и с родными делают во избежание соблазнов, если проблемы возрастные накатывают. Если спросит, скажите, что так лучше для всех, а уважение и доверие нужно заслужить поступками, а не стягиванием одеяла на себя. А не спросит, то и не говорить.
04.08.2010 06:32:55, не тематическая
OksanaL
Да она уже поняла, не переживайте. Моя доця один раз мои золотые зерьги кукле в пупок-там где вынималась пищалка-засунула; я металась неделю искала, ее тоже трусила-не видела не знаю, а потом они вдруг волшебным образом на столе оказались, вытянула из куклы и когда никого небыло положила 04.08.2010 03:09:37, OksanaL
Не спросила, думаю, потому, что боялась, что ты не дашь. У них вот так голова работает набекрень. Не понимают, что за взятое-сделанное тайком будет хуже. Я это постоянно внушаю. Что наказываю не за проступок, а за вранье. Но годы уходят на то, чтоб такой извращенный инстинкт самосохранения искоренить. Они считают, что врать всегда безопаснее. Это проходит, но очень нескоро. Только терпение и постоянное внушение. 03.08.2010 19:38:58, Tulsa
Жужо
Ядрён батон, я сама такая была. :-( Строгая бабушка, мама с ней обычно заодно - и в результате уже лет в 5 я врала виртуозно. Обычно именно чтобы сделать что-то, что иначе придется выклянчивать и еще могут не дать в воспитательных целях. Не ценное. Нет, просто - вынести во двор не один кусок хлеба, а пять, на всех. Привести подружек когда никого нет дома. Потом лет в 8-10 прочла какой-то дудуктифф, весьма умно написанный, так вообще стала следы заметать... все не опишешь. :-) А ведь меня не били, не наказывали, мне не выживать приходилось. Просто берегла свой душевный комфорт. Чтоб не спорить, не просить. 04.08.2010 00:43:21, Жужо
да-да, это самозащита такая, чтоб комфорт сохранить. а о последствиях еще непонятно. 04.08.2010 01:37:01, Tulsa
[пусто] 03.08.2010 20:50:35
эээ ну я бы дала по рукам, да, и пусть меня заклеймят:)
ты о фотике разговаривала?
тут вопрос еще в том, была ли эта реакция на беседу, пусть даже отрицательная, или она тебя в упор не слышала и просто решила подраться... первое лучше, конечно.
Чесно, не знаю, у меня ребенок не был агрессивен. Брату младшему доставалось пару раз в первое время, но было пресечено на корню как недопустимое. А уж на родителей никто из моих никогда не замахивался...
03.08.2010 23:24:37, Tulsa
[пусто] 04.08.2010 00:02:41
ой не знаю. мой и говорить-то не умел. и молчал тупо вообще всегда и на всё. Катька все-тки слышит и понимает что-то.
Ждать-ждать-ждать. Долго.
04.08.2010 01:36:24, Tulsa
Эмоциональный тон агрессии выше тона страха, так что динамика позитивная. 03.08.2010 23:13:23, Atman
Мы с первых дней пребывания Аси дома четко показали ей: вот здесь твой стол, твой шкаф, там лежат твои вещи, ты можешь брать что захочешь и когда захочешь. Потом показали где лежат те вещи, трогать которые ей нельзя ни в коем случае, они убраны подальше, но не спрятаны и не заперты, таких вещей не так много и лежат они в определенном месте. Если же она захочет взять посмотреть или поиграть что-нибудь не относящееся ни к той, ни к другой категории, она должна сначала спросить разрешения. Конечно, поначалу проколы у неё были, приходилось повторять всё заново. Но это были именно проколы, а не намеренное нарушение запрета. Столько новых инструкций просто не умещаются в голове ребенка, и он нарушает их в силу природного любопытства и спонтанности. 03.08.2010 17:32:12, atusik31
Всем известно,что,,запрет­ный плод -сладок,,.Ты спрятала,значит брать запрещено,а хочется.Вот втихаря и взяла.Молчала ,наверно боялась ,что ругать будешь.И правда купи ей дешевенький фотик,пусть он будет только ее,личный.А втолковывать иногда просто бесполезно.Свою личную вещь будет беречь,наверняка.Я вот тут писала о ,,поесть нечего,,.Ну все вроде объяснила,она сказала,что все поняла,у нас у самих дома еды полно.И что!?Вчера подъезжаем к даче(ехали через магазин) с полным пакетом продуктов,а она заводит разговор о том ,что у чужих просить нельзя и тут же интересуется :,,А у тети М... можно просить кушать?..Нее,я уже не рассердилась,а рассмеялась.Ну не понимают они еще многих вещей.Не доросли что ли.То что Катюха фотик не потеряла и не подарила,уже хорошо. 03.08.2010 16:23:01, Tinaest
Стопочка многогранная :)
А как она реагировала, когда вы его искали? Когда все полностью раскрылось? Отсюда плясать... 03.08.2010 15:32:17, Стопочка многогранная :)
Стопочка многогранная :)
Прочитала ниже. А фотографировать ты ее учила? Вспомни ситуацию с лаком и косметикой у нас :)
Медленно, серьезно и дотошно покажи, как правильно держать, нажимать на кнопку, делать поближе, подальше, объясни, когда нужно включать вспышку, а когда не нужно. Потом выйдите на улицу и ВМЕСТЕ по фотографируйте птичек, дом, где она живет, площадку, кошек :), при этом пообещай, что, когда она, научится пользоваться фотиком с присмотром, ты купишь ей специальный - для девочек.
И попроси ее, чтобы Катя обязательно сказала тебе, когда ей хочется еще по фотографировать, и ты обязательно достанешь фотик.
03.08.2010 15:41:45, Стопочка многогранная :)
У моей подруги такая своерожденая дочь. Она ни в жисть не признается в проделке пока е ене припрут к стенке. И что? 03.08.2010 15:41:01, блондинк@
[пусто] 03.08.2010 15:36:22
Стопочка многогранная :)
Ага, понятно. Все та же защитная реакция! :) Разговоры разговаривать о духовном и о твоих переживаниях бесполезно - действуй практически и физически - выше написала. :) 03.08.2010 15:44:27, Стопочка многогранная :)
Купите ей дешевый и разрешите фотографировать кошек и блошек. А этот запретите брать 03.08.2010 14:57:46, блондинк@
я б не парилась. у меня сестра маленькая была, взяла золотую цепочку поиграть, так и нашли в игрушках случайно. с возрастом поняла, что дорогие вещи брать нельзя. никто и не ругал особо, так, велели не брать ценные вещи родителей и все.
у детей другая система ценностей, для нее может фото кошечек в 100 раз ценнее, чем ваш фотик.
ИМХО
03.08.2010 14:45:28, Июля
[пусто] 03.08.2010 14:49:52
А Вы уверены, что она знала, что именно Вы ищите? Моя так искала с нами бабушкин кулон, а когда он нашелся у неё в игрушках, очень удивилась что он так называется) 03.08.2010 15:12:06, BlondinkO
[пусто] 03.08.2010 15:14:43
Дети иногда названия с предметами не связывают.
Она знает, что эта серебристая красивая коробочка - фотоаппарат?
Ну тоесть она взяла одно, а искала, по её мнению, другое...
03.08.2010 15:23:21, BlondinkO
[пусто] 03.08.2010 15:28:32
Если ей разрешалось фотографировать дома, то почему бы не взять и пофотографировать самой в другом месте? Она ведь так рассуждает. С её точки зрения, она ничего недозволенного вроде бы и не сделала. 03.08.2010 17:37:09, atusik31
Стопочка многогранная :)
А когда она фотографировала, она понимала, что пользуется ТВОЕЙ вещью? Может она восприняла его как общую игрушку? 03.08.2010 15:46:04, Стопочка многогранная :)
[пусто] 03.08.2010 15:49:31
Стопочка многогранная :)
Вот потому и не спросила. Взяла, как любую свою куклу и забыла.
Я в последнее время детям вдалбливаю. Это - общее, пользуются все, кто в это играет в данный момент, тот и хозяин. Это личное - берется с разрешения хозяина и пользуемся вместе с хозяином. Хочется - спроси.
03.08.2010 15:54:00, Стопочка многогранная :)
[пусто] 03.08.2010 15:55:08
Стопочка многогранная :)
Дари своей при удобном случае фотоаппарат, а я своей - личную косметику :))) 03.08.2010 15:58:34, Стопочка многогранная :)
да мои своерожденные везде в доме шарятся, говори-не говори, и берут что им интересно. развиваются, блин. только приучила сумку не трогать мамину. но тенденция к улучшению есть) и море позитива - я для них самая лучшая. 03.08.2010 15:09:25, Июля
Бажена
Ир,да что она такого сделала-то?!!!!
Блин,ну взяла фотик,так ведь ребенок кошек хотел сфотать!А если бы своерожденный взял?Посмеялись бы и все,наверняка бы "мозги не пухли"...
Просто нужно ей объяснить-хочешь что-то взять-СПРОСИ!
Я долго с этим боролась,но у нас Алиска брала мой телефон и как могла развлекалась с ним,два раза заблокировала корпоративный,у меня были проблемы потом.Вот за это ругала.
А может я не права,просто мне кажется телефон-это личное,а фотик семейная вещь...и он для всех,просто она маленькая и не умеет с ним обращаться,может что-то сбить в настройках наверное...
В каждой семье по-разному,но мне кажется ничего страшного она не сделала,не раскурочила его,не сломала...
03.08.2010 14:38:33, Бажена
[пусто] 03.08.2010 14:43:33
Бажена
Не знаю как у тебя,Ир,но у меня Алиска забывает всё,что не хочет помнить.
Я иногда так возмущаюсь внутренне,думаю,ну не фига себе!ТАК накосячить и забыть???!Ну не может этого быть!!!А потом смотрю на ее спокойное лицо и спокойное поведение и понимаю,да она просто забыла,поэтому и не переживает,не дергается.Еще у моей есть такая тупизна,что она не помнит в КАКОЙ ИМЕННО день она сделала противоправное....Бывает даже не помнит вечером за что я её утром ругала...
03.08.2010 14:50:30, Бажена
[пусто] 03.08.2010 14:53:19
Тут память может быть и ни при чем. Она просто отвлекается, не умеет сосредоточенно слушать. У нас также было, Ася даже отказывалась от чтения ей вслух перед сном, не умела она слушать, слов многих не понимала. Мы начинали с хрестоматии для 4-летних, потом про Буратино читали, сейчас "Волшебника Изумрудного города" добиваем. Если сначала её внимания хватало на 10 минут с трудом, теперь она уже по полчаса слушает и больше. А если не слушает, это сразу заметно, я тогда перестаю читать и задаю вопрос по прочитанному, не отвечает - перечитываю заново и велю дальше слушать внимательно. Если фраза слишком сложно завернута, на ходу делаю её подоступнее для понимания, некоторые слова заменяю другими, если заменить нельзя - непонятные слова и выражения объясняю. Словарный запас у неё растет прямо на глазах, и слушать ей становится интересно. 03.08.2010 17:49:28, atusik31
Бажена
Да ладно!
Твоя только полтора месяца дома!
Моя четвертый год и так же не помнит.
Сказку прочтет-потом сидит тупит и плачет."Я не могу пересказать"...И она не врет,правда не может!!!
Я пока этого не понимала,злилась очень на нее.Потом поняла,что она не нарочно.Просто такая память...которую никто не развивал.
Я раньше писала,что у меня ребенок в 6 лет не знал кто такие Хрюша со Степашкой,не говоря уже о всяких Братцах и прочих Золушках.Она телевизор где-то год не смотрела,вообще не понимала что там(в ДД не включали)
Не знала даже репку и теремок,элементарных сказок,которые уже в 2 года знают.
Жесть конечно,а что поделаешь...
Вот с сентября на постоянку учителя нанимаем,чтоб занималась каждый день с ней.
Есть замечательная женщина,педагог-психолог,стаж 26 лет.Все регалии.Занимается коррекцией детдомовских,доводит до нормы.
Нашли её случайно.Я даже согласилась,чтоб она у нас дома жила.Если кому надо-пишите.
Могу договориться на счет занятий.
Надеюсь это не расценят как рекламу...просто к слову пришлось...
03.08.2010 15:04:11, Бажена
[пусто] 03.08.2010 15:12:55
Стопочка многогранная :)
Я Олеську тоже отправлю в школу только в 7,8 лет. Даже, если она за год сделает какие-то головокружительные успехи! 03.08.2010 15:49:28, Стопочка многогранная :)
Бажена
Маш,извини,что в Косулечкиной теме,но давай я тебе один умный вещь скажу?И приятный к тому же?
Олеська у тебя очень хорошенькая.И лицо у неё умное!
Ну не будет она плохой!!!Воспитаешь-и будет у тебя самая хорошая девочка!Правда!
03.08.2010 15:56:31, Бажена
Стопочка многогранная :)
Косулечка простит :)
Спасибо, дорогая! Я тоже в это верю. Устаю иногда безумно, но ни о чем не жалею и конфа очень помогает!
В реге фотки старые, тоже пойду новые выкладывать :)
03.08.2010 16:06:53, Стопочка многогранная :)
[пусто] 03.08.2010 16:06:35
Стопочка многогранная :)
Спасибо, девчонки! Вместе мы - сила! :)) 03.08.2010 16:11:26, Стопочка многогранная :)
Бажена
У меня БабЛизе 6 лет.
В школу пойдет в 8.Адназначна!
Но моя еще и ростом маленькая,гном блин шустрый.Один метр.Хоть ты тресни.И 14 кг от силы веса.
Счас новые фотки покажу,через пару минут.
03.08.2010 15:18:51, Бажена
БабЛиза как всегда просто прелесть! 04.08.2010 06:01:18, gorch
[пусто] 03.08.2010 15:21:10
Бажена
Новые фотки БапкиЛизы в папке "Путешествие в Курск" 03.08.2010 15:46:46, Бажена
Corgik
Нереально замечательные девчонки:)) 03.08.2010 23:21:19, Corgik
Ой, а как бы и мне посмотреть? Я ее тоже очень люблю... 03.08.2010 18:52:21, Вианора
[пусто] 03.08.2010 16:30:00
Бажена
Да она не выглядит костлявой,морденька такая кругленькая,и ровненькая вся...Но вес...ой мама дорогая...А рост...ужастьблин...
Были у знакомых в курске,а у них девочка ровесница,тоже Лиза.На полторы головы выше и килограмм на 10 тяжелее 100 %...
Ну что делать,мож био какие-то мелковатые у неё,а может то,что ее водой кормили до 10 месяцев...не знаю...
Но не откармливается она...
03.08.2010 16:39:52, Бажена
[пусто] 03.08.2010 16:56:53
Может, не перекармливать Катю? 3 кг за месяц - большая нагрузка на все органы и системы. 03.08.2010 23:15:53, Atman
Стопочка многогранная :)
Классная девушка, хвостики - моя мечта! :)))

А мы в Белоруссии тоже аистов видели! В гнезде и аистенком :))
03.08.2010 16:10:23, Стопочка многогранная :)
мой в 11 лет читает Дубровского. прочитал 25 стр. - Миш, какие фамилии у главных героев? - А?????? где у них мысли витают.
не ругайте вы ее, если и врет, то от страха. любая ложь - она от страха. скажите серьезно, чтоб спрашивала, когда берет вещи.
03.08.2010 15:12:39, Июля
[пусто] 03.08.2010 15:18:14
да эти дети чего только на улицах не говорят) и я на своих ору, но наверно как то неубедительно) я плохой воспитатель, но у нас очень дружная семья. 03.08.2010 15:30:18, Июля
[пусто] 03.08.2010 15:37:55
а моя маленькая любила в очереди в магазине задавать вопросы - мам, а ты писать не хочешь? нет? а какать? стоишь красная, начинаешь ее ногой лягать, чтоб заткнулась, она в рев, ну внимание всей очереди нам обеспечено)
а сейчас ехали в маршрутке, голосит, - мам, а у нас с Мишей(братом) много нарядов, а у тебя мало, и начнет, и начнет развивать эту тему громким голосом, не заткнешь.
03.08.2010 15:47:08, Июля
Стопочка многогранная :)
Правильные вопросы задает девица! Я бы ответила честно - очень хочу писать! Расступитесь! :))))))))
И нарядов надо бы побольше! :)
03.08.2010 16:00:50, Стопочка многогранная :)
ну ладно, ладно, схудну еще немножко, и накуплю. у меня прям руки сами тянутся в магазине к детской одежке, не могу удержаться)) 03.08.2010 16:08:01, Июля
[пусто] 03.08.2010 15:57:28
да уж, балбесы эти дети) всеравно люблю их) 03.08.2010 16:04:06, Июля
[пусто] 03.08.2010 16:08:37
да ладно. некоторые родители торопят - ну скорее бы в сад, ну скорее бы в школу. ну да. время то бежит для всех одинаково, то же самое думать - ну скорее бы мне было 50 лет)
никуда не спешу, воспитываю плохо, ору неубедительно, но как же нам всем хорошо)
03.08.2010 16:11:50, Июля
Вы Петрановскую читали уже? Там очень доходчиво разъясняются корни воровства у детей с опытом ДД-жизни. "К вам в класс пришёл приёмный ребенок". 03.08.2010 14:03:55, Atman
Это не воровство. 03.08.2010 19:39:32, Tulsa
[пусто] 03.08.2010 14:05:02
Так и есть, "взяла" - с её точки зрения. Почему взяла, какие психологические механизмы заставили её это сделать, как реакгировать родителям - всё есть в книге помните?

Ну, не может травма от брошенности и пребывания в ДД никак не сказаться на психике ребенка! Я смотрю на Митьку - и жалею, что он почти 3 мес с рождения провалялся по больницам и в ДР, что привело к отставанию в физическом и умственном развитии, подорвало здоровье. А Катерина-то хлебнула поболе? Значит, для излечения её душевных травм потребуется больше времени, таланта и упорства.

Главное - это поддается коррекции.
03.08.2010 14:20:14, Atman
[пусто] 03.08.2010 14:27:55
А до ДД жила в неблагополучной семье, я так понимаю? А потом и этой семьи лишилась... Я однажды, будучи взрослой, подверглась нападению насильника, отходила несколько недель (хотя сверхстрашного ничего не произошло), боялась шорохов на улице, боялась выключать свет. А тут дети, которых взрослые призваны защищать, получакют удар за ударом от взрослого мира. Удивительно, как вообще после такого можно человеком остаться, не разучиться радоваться, не потерять доверия к людям. 03.08.2010 14:50:06, Atman
ketspb
Это не воровство, имхо, я о воровстве детенка из ДД знаю много. Не все что написано в книгах работает на каждом ребенке. Ребенок действительно мог взять фотоаппарат, что бы сфотографировать кошек, просто не подумала спросить. 03.08.2010 14:12:29, ketspb
[пусто] 03.08.2010 14:15:11
ketspb
У нас - совершенно не так и наш во многом не спрашивает совета, т.к. уверен, что сам умный и знает последствия. Он сознательно делал главные пакости. А у тебя, мне кажется, более управляемая девочка, и гораздо младше нашего на момент принятия в семью. Эти годы так важны, дети до 10 лет более внушаемые и более ведомые, ты многое сможешь успеть до переходного возраста. 03.08.2010 14:18:47, ketspb
ketspb
Думаю тезка взяла фотоаппарат импульсивно, а потом, когда вещь искать стали испугалась и застыдилась своего поступка. Поэтому молчала. Думаю попробовать внушить, что если она спросит что-то, то ей дадут вещь. Главное спросить. 03.08.2010 13:26:31, ketspb
[пусто] 03.08.2010 13:28:30
ketspb
Ну недоделанные они из-за тяжелого детства, что поделать(((. Бесполезно требовать от них нормального, обычного поведения. Может потом и образумятся.
Но одно хорошо, она не продала фотоаппарат, не отдала друзьям.
03.08.2010 14:08:34, ketspb
[пусто] 03.08.2010 14:10:19
ketspb
+100. Зрит в корень!
Главное, установить доверительные отношения, что бы Катя рассказывала что хочет сделать, советовалась.
03.08.2010 14:15:04, ketspb
[пусто] 03.08.2010 14:18:09
ketspb
молодец сыночка! Я себя так же утешаю, когда Коля достает! 03.08.2010 14:26:38, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!