Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лишние выплаты

Мы усыновили нашего мальчика в июне а под опекой он был с ноября. После усыновления, я лично пришла в опеку, принесла копию решения суда, попросила (!) прекратить выплаты. Затем в июне я сняла все деньги. И вот недавно раздается звонок с опеки. Говорят, что они забыли нас снять с учета и нужно вернуть лишние деньги! Я в шоке! У меня сейчас как раз нет денег. Будут, самое раннее, в октябре, т.к. я работать начну только в сентябре ( я учитель). Посоветуйте, плиз, как быть? Срочно где-то занимать?
02.08.2010 23:31:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попросите опеку выставить точную сумму( по дату решения суда Вам выплаты положены), проверьте счет. Если они за июль перечисляли деньги, снять и вернуть. 03.08.2010 12:25:18, Караул
За июнь, вы ни чего не должны, так как вам эти деньги причитаются, вы за них еще отчитываться будете. Вы сходите в банк, скорее всего они про июльские выплаты говорят. Там сумма возможно на счете и лежит. 03.08.2010 10:07:22, Oleg43
Усыновили мы 16 июня, наверное ничего нам не положено. Да опека тоже говорит, что за июнь и июль надо вернуть... 03.08.2010 12:05:06, Мона_891
Положено за июнь вам точно. 03.08.2010 19:47:57, Tulsa
PinkPiglet
выплаты прекращаются в месяце следующем за решением суда- то есть если суд был 16 июля- то за июль ( и тем более за июнь) вам выплаты пложены. А вот если они перечислили вам за август- то тогда вернете.
Чегой то они у вас или напутали или привирают.
03.08.2010 14:09:51, PinkPiglet
Ничего вы не должны возвращать. Вы же не получали после усыновления ничего? А если за июнь и получили - это не ваша ошибка. Они должны выплаты автоматически прекращать без телодвижений с вашей стороны вообще. 03.08.2010 02:18:33, Tulsa
Конечно, ошибка не наша. Но я так не могу. Все мы люди. Да и боюсь я, что когда надумаем взять девочку, они будут нам палки в колеса ставить. 03.08.2010 12:06:31, Мона_891
Стопочка многогранная :)
Вы в каком городе? Не в Москве усыновили? Ведь в Москве выплаты усыновленным сохраняются... 03.08.2010 00:00:14, Стопочка многогранная :)
Нет, к сожалению. У нас в ТАтарстане только мечтать можно о таком... 03.08.2010 00:01:27, Мона_891
Спасибо всем огромное! Благодаря вам я нашла закон, в котором говорится, что выплаты прекращаются с 1 числа следующего за усыновлением месяцем. Получается, я не должна эти деньги возвращать. Странно, что в опеке этого не знали, или знали, но пытались нагреться? Более того, если мне перечислены деньги за июль, то я имею полное право по закону не возвращать, т.к. нет моей вины. Но за июль я верну, конечно. Еще раз, спасибо! 03.08.2010 21:52:47, Мона_891
Ну, им "нагреться" с ваших денег проблематично - они же не им в карман идут, а обратно в бюджет :) а вы думаете, тетеньки в опеках радеют за сохранность государственных денег изо всех сил? 03.08.2010 21:57:42, Фортунка
ты знаешь, вроде и не из их кармана и не им в карман, а радеют еще как:) я не раз дралась с ними... точно ощущение, словно прямо у них из кармана вынимаешь. 04.08.2010 21:02:40, Tulsa
Ну , значит, они просто законов не знают. 03.08.2010 22:35:35, Мона_891

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!