Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж хочет только девочку

Поговорила с мужем - он, оказывается, согласен брать только маленькую девочку (не старше 2х). Потому что страшно боится, что у мальчика вылезут гены, "сколько историй, что вырастили, а он и убил родителей потом". Боится за наших родных детей.

А я ему пыталась объяснить, что девочек разбирают, что у мальчика меньше шансов найти семью, и у мальчика постарше тем более. А он на своём стоит.

А я вооще не знаю, стоит ли тогда брать ребёнка вообще - маленькая девочка и так свою семью найдёт, а мы за границей живём, стоит ли ребёнка из своей страны вырывать, раз у него и так там неплохие шансы?

Брать ребёнка хотим потому что детей любим, хотим большую семью, и хотим ребёнку дом дать.

В общем не знаю, стоит ли с таким подходом вообще кого-то брать, у кого и так большие шансы на семью? Насколько я поняла, маленьких детей в детдомах и нету почти, их и без нас разбирают?
02.08.2010 17:45:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, Вам нужно сначала точно определиться, а чего Вы хотите. Ребенок - это на всю жизнь, а "плохие гены" или проблемы со здоровьем у любого ребенка могут проявиться вне зависимости от пола.
На мой взгляд, Вам нужно еще раз взвесить свое решение, может время взять на раздумья.
Муж вообще не против взять приемного ребенка - это хорошо, терпения Вам и успехов!
03.08.2010 09:42:22, Polena
Не мучайтесь,соглашайте­сь на идеальную голубоглазую девочку и езжайте по детдомам.Жизнь сама покажет.Мы например ехали четко за девочкой 6 лет,сестренку искали,а приехали с 4-х летним мальчиком.И муж ни о ком и слушать больше не хотел.Кстати про убьет тоже раньше говорил,может это у мужиков что-то общее? А теперь отвечает всем на это: ну и что,зато все будут старые и больные,а мы умрем молодые красивые и в один день. 03.08.2010 08:54:41, Лориса
:))) 03.08.2010 10:29:14, Atman
Да на самом деле и здоровых девочек в системе хоть отбавляй. Относительно здоровых. Это тут кажется, что не найти, и нет никого, а реально кто ж тогда заполняет многочисленные детдома. Что касается мужа, я думаю, он имеет право на свое мнение и желание. И слава Богу, что вообще не отказывается, как многие. Нормальный человек хочет маленькую дочку. Что ж тут ненормального) Это очень хорошо. 03.08.2010 07:32:25, Анжелика амурчанка
С таким подходом -не стоит!Вы же вся в сомнениях,брать-не брать.Берут те у кого сомнений уже нет,есть только твердое решение. 03.08.2010 01:00:49, Tinaest
да нет, это риторический вопрос был :) точно возьмём :) просто я хочу услышать что-то для меня положительное, ну и вообще потрепаться :) 03.08.2010 13:07:10, Kreolka
Берите девочку. 02.08.2010 22:21:20, Tulsa
Разбирают, да никак не разберут...
Лучше взять хоть кого-нибудь, чем вообще никого не взять.
02.08.2010 22:17:24, Atman
"Потому что страшно боится, что у мальчика вылезут гены, "сколько историй, что вырастили, а он и убил родителей потом"
Пока Вам вообще никого брать не стоит.
02.08.2010 21:37:37, яся 76
Corgik
Насчёт мальчиков ваш муж неправ. В большинстве своём они попроще девочек, не такие заковыристые. А убить, если надо, и девочка может. Моя сестрица, будучи подростком, подговаривала своего парня избить мою мать. И подговорила.

А девочки есть разные. Не совсем здоровые, подросшие, национальные. А также и то, и другое, и третье вместе. Их берут в России плохо.
02.08.2010 18:19:05, Corgik
Харибда
Это как?????

<подговаривала своего парня избить мою мать. И подговорила. >

И что было дальше?????
03.08.2010 01:44:38, Харибда
[пусто] 03.08.2010 09:51:15
Харибда
Спасибо. 03.08.2010 10:51:13, Харибда
стоит прежде всего задуматься о том, как вы ввезете ребенка. если это официальное международное усыновление, то вам могут не дать выбирать ни пол, ни возраст, а по своим оценкам выдать рекоммендацию - вам подходит ребенок такого то пола и такого то возраста. 02.08.2010 17:47:51, Natalya L
У меня тоже муж не хочет мальчика.

"В общем не знаю, стоит ли с таким подходом вообще кого-то брать, у кого и так большие шансы на семью? Насколько я поняла, маленьких детей в детдомах и нету почти, их и без нас разбирают?"

Да, наверное не стОит.
02.08.2010 17:47:16, MamaDo4e4ek
tolstaya_zgaba
Возьмите нездоровую девочку, у нее тоже немного шансов. Или девочку от мамы с УО, ниже в пиаре целых две таких, возможно, никакого УО у нее и не будет. 02.08.2010 17:46:31, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!