Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын назвал меня старой жирной коровой

сын тематический девяти лет назвал меня старой жирной коровой. А я, как дура, села и расплакалась, так мне стало обидно. Вообще я стала замечать, что он меня стыдится. У его друзей мамы гораздо моложе меня, и как на подбор красотки модельного типа. Некоторые думают вначале, что я это бабушка, а не мама. А до ребёнка я была уверена, что выгляжу хорошо и молодо. А оказывается вон оно как. Устами младенца....
02.08.2010 14:29:11,

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Ребенок должен знать границы и не говорить такое вслух.
Проблем может быть несколько- надо похудеть и следить за собой, повышать самооценку, быть для ребенка лучшей мамой в мире и тд... но отдельно- четко и жестко сказать, что так нельзя говорить маме и вообще близким людям.
Расплакалась-хорошая реакция. Теперь можно спокойно и четко сказать, что мне обидно, такие вещи говорить нельзя.
В детстве я тоже стеснялась своих родителей. И с 10 лет никогда и никуда с ними не ходила- только на машине- вышли из дома, сели в машину, даже в магазине держалась от них отдельно. А лет в 12 мне стало их очень жалко. Помню этот момент- стояла в очереди, они стояли в соседней... и такие старые, жалкие, уставшие, одежда дешевая поношеная... Мне и за свой внешний вид было стыдно- помню даже двойку получила, потому что отказалась к доске выходить из-за уродливых сапог.
С этим тоже можно что-то сделать, но для начала помыть ребенку рот с мылом и прочистить от подобного хамства
02.08.2018 20:34:00, Дина (Джума)
Вы на даты то смотрите? Тема 2010 года.., 03.08.2018 13:50:39, Лариса13 с планшета
Спортом займитесь, что-ли. Если уж даже сын намекает - явно пора. 02.08.2018 20:03:27, axone
Ничего, что тема 2010 года? 03.08.2018 13:51:47, Лариса13 с планшета
Вспомнила историю из своего детства.
Было мне лет 12, шли с момой... она что то рассказывала и сморозила явную глупость, на что я не задумываясь сказала "дура", через секунду, я получила удар наотмашь по лицу... маман разбила мне губу и нос, было много крови :).
Я не обиделась, хотя и было не приятно и больно, больше я НИКОГДА не говорила маме подобные вещи :), урок был получен, запомнила на ВСЮ жизнь :-)
09.08.2010 10:27:18, Miledy1984
Koala2000
Так она и правда ДУРА. 09.08.2010 11:23:52, Koala2000
Находка
Ни капли не задумываясь, на автомате бы ответила: "А ты тощий глупый хам".

Потом выдержала бы паузу и сказала: "Нравицца такой разговор?? Иди и запомни, что твоя мама самая добрая, умная и понимающая...А тот, кто сказал тебе эту гадость про меня - просто дурак и ничего не понимает в женщинах".

Фсе. Без проблем.
04.08.2010 11:16:35, Находка
Во-от 100%-ный ответ настоящей тренированной мамы! С ребенком, как с котенком, всегда жди , что может ненароком царапнуть)))
Не стала писать два дня назад, потому что смешно стало, но первое, что мне пришло в голову это «А ты – маленькая зеленая картошка! И что? Продолжаем разговор?»
Высмеивать такие выпады и превращать в абсурд!
А потом уже и поговорить можно с разбитым «противником», что обидно, а что нет, стоит ли обижаться, если тебя нарочно дразнят, как дальше общаться с человеком, которого ты обидел (или он тебя)?
А третья часть ответа – самая главная по всей ситуации «Твоя мама – самая….». Некоторые мысли, если их не вложишь, и не появятся, или вложены будут глупышами-приятелями. Святой долг матери – вложить правильные мысли и обозначить основные ценности. А главное, вложить ребенку в руки оружие, чтобы он знал, как отвечать в следующий раз, когда начнут доставать друзья-приятели или какие-нибудь нехорошие люди.
04.08.2010 14:16:55, myurella
Дина (Джума)
Где в исходнике про приятелей написано? Ребенок сам сделал вывод, что мама жирная и дура, он сам ее стесняется. С чужими мамами скорее всего себя сама автор сравнивает, хотя даже если ребенок- вряд ли он тоже дурак, чтобы мамами мериться ...
Заткнуть ему рот, чтобы не смел вслух свои мысли подобные высказывать- конечно надо. Проговаривать ему и себе самой про лучшую маму в мире- тоже. Но с самой собой тоже надо что-то делать... гордиться опытом, принесенным прошлыми годами хотя бы..
02.08.2018 20:38:16, Дина (Джума)
Corgik
Вот вспомнила - в фильме "Укрощение строптивого" с Челентано его домоправительница пожилая жирная негритянка. Мне всегда так она нравилась! Уютная, добродушная и, ей богу, симпатичная женщина. Кстати, негритянки в возрасте часто бывают толстые. Но у них нет комплексов по этому поводу. Это их очень украшает. 04.08.2010 09:34:06, Corgik
Спускать такие выходки нельзя ни в коем случае. Тут внизу пишут, что похудеть надо - те кто пишут такие глупости, пусть и худеют. В 9 лет ребенок должен (обязан!) знать границы допустимого. И какие там мисс мира мамы его друзей вас волновать не должно. 03.08.2010 18:49:24, Недопустимо
Любые дети, хоть кровные, хоть приемные, не должны говорить с матерью борзо. Довести до сведения ребенка, что слушать вы это не намерены, говорить подобное запрещается и пресекать однозначно. 03.08.2010 13:07:37, AlisaLi (ex.КатяМ)
Повод заняться собой. 03.08.2010 11:33:36, правильно, устами младенца
Мой приемный с месяц назад назвал меня дрянью). Стоит в коридоре и так задумчиво:"Мама дрянь". Причем это так не вязалось с общей атмосферой - на пустом месте, я даже сначала думала ослышалась, у него иногда не поймешь что сказал - говорю, не поняла, повтори, он опять - мама дрянь. Задумчиво так)).. Я, конечно, внутри рассвирепела, но просто четко сказала - на мамов так не говорят!!(не спрашивайте, почему мамов, а не мам, сама не знаю)). Это вы с друзьями во дворе можете друг на друга обзываться, и то вам обидно, а на маму никогда нельзя. Сунула его в пустую комнату, подумать над своим поведением, говорю, выходить будешь, извинишься. Повыл, не без этого. Минут через 10 пришла, говорю - понял, что на мам нельзя обзываться? - Понял. Будешь так еще? - Нет. Обняла, повыл немного в объятиях, помирились и забыли. Причем настолько забыли, что вчера прочитала Ваш пост и вроде что-то он мне напомнил, только с утра проснулась вспомнила, что и у нас было)) Почему так сделал - до сих пор загадка, думаю субординацию проверял)). Конечно, мой на 3 года младше. Но плакали Вы зря.. Слезы - это слабость, а дети в родителях всегда должны чувствовать силу в хорошем смысле слова, ИМХО. 03.08.2010 08:03:52, prostoMaria
Ольга Петровна, не расстраивайтесь!! Меня сын назвал тоже старухой, а папу-стариком (тематический,кровны­е так не говорят). Тому много причин
1. Когда они ждут маму(это когда мы жениха тоже ждем) им рисуется такой образ.." в общем дыша духами и туманами). Ничего, обойдутся))
2. Он пока еще не знает как побольней обидеть Вас(за наказания например) при этом политкорректно.
3. К вашнй внешности этоне имеет тношения ( в том смысле в каком Вы подумали).
4. В общем забейте. Скажите ему :Дурачок, ты еще страшных не видел, радуйся что мама такая у тебя хорошенькая и спортивная в меру.
Извините если я повторяю ответы - некогда было почитать, просто тему увидела и рассмеялась-до чего похоже на моего балбеса)))
03.08.2010 04:38:16, maba
OksanaL
гыгыгыгыгыгы, ну я бы сделала вид что обиделась, но в то же время послание приняла бы к сведению; не обязателно быть моделью, а в форму прийти можно, правилное питание-исключение всех плохих карбов плюс небольшая физическая нагрузка дадут результаты. 03.08.2010 04:21:05, OksanaL
Тут еще дело в форме выражения. Если бы ребенок сказал "мама, ты толстая" - это одно, это критика, возможно, даже конструктивная, просто выраженная детскими средствами. А вот "жирная корова" - это уже просто хамство. И беседовать тут надо не о разновидностях критики, а о том, как допустимо и как недопустимо разговаривать со взрослыми вообще и с родителями в частности, тем более - с матерью.
В 9 лет ребенок способен выбирать выражения.
03.08.2010 02:39:46, Tulsa
Вам предоставился хороший повод объяснить , что критика бывает конструктивной и не конструктивной и 9-ти летний ребенок вполне в состоянии осознать это.
"Старая жирная корова" - образчик последней. Это критика обидная, глупая и совершенно бесполезная. На выбор ребенку предлагается два варианта, Первый, весьма радикальный - приискать себе другую маму, удовлетворяющую его запросам, то есть молодую худую газель. Вот только вопрос - нужен ли он сам, толстый/ тощий, как глист/очкастый/ конопатый/ сутулый/ вечно все теряющий/нудила/не успевающий по математике (нужное подчеркнуть)такой образцовой маме или она сама предпочтет поискать себе сына получше? Это не "сам дурак", а попытка призвать ребенка быть критичным и по отношению к себе самому.
Второй вариант менее радикален и более продуктивен. "Что конкретно смущает тебя? Стать моложе я не могу, но могу изменить свой образ жизни, привычки и внешний вид в тех пределах, которые устроят меня и, возможно, тебя. Я готова постараться, но для этого мне понадобится твоя помощь, сынок - будем бегать по утрам, есть исключительно здоровую пищу, вовремя ложиться спать и проводить выходные не у телевизора или компьютера, а в прогулках по лесу. Я согласна, но всем этим мы будем заниматься вместе!"
Не вижу ничего странного в том, что дети обращают внимание на внешность-возраст-социальное положение своих родителей и сравнивают их по этим параметрам с родителями своих ровесников. И действительно скверно, если родители в глазах ребенка проигрывают "по всем статьям" - всегда должно быть пресловутое "а зато",
которое примиряет с тем, что мама твоя не кинодива, а папа не олигарх. Я считаю, что стыдиться своих родных ребенок не должен (это плохо сказывается
на нем самом), но и давать ему просто так вытирать об себя ноги не следует.
02.08.2010 23:32:54, Lena Eselson
OksanaL
Блииииин, "Вот только вопрос - нужен ли он сам, толстый/ тощий, как глист/очкастый/ конопатый/ сутулый/ вечно все теряющий/нудила/не успевающий по математике (нужное подчеркнуть)такой образцовой маме или она сама предпочтет поискать себе сына получше? Это не "сам дурак", а попытка призвать ребенка быть критичным и по отношению к себе самому."
ЭТО НЕ ПОПЫТКА ПРИЗВАТь БЫТь КРИТИЧНЫМ А ПОПЫТКА НАВСЕГДА УБИТь РОСТКИ ХОТь КАКОГО ТО САМОУВАЖЕНИЯ И НАВСЕГДА ПОНИЗИТь САМОООЦЕНКУ У РЕБЕНКА, ЧЕГО У ДЕТДОМОВЦА И ТАК НЕТ. Думали бы что советуете. Инстересно, вы часто таким образом воспитываете своего сына?
Маму обидели, она как маленькая девочка решила обидеть сына, растоптать и унизить. И таким образом мамина саммооценка должна взлететь до небес?
03.08.2010 04:29:20, OksanaL
Я согласна. Ужасная постановка вопроса "нужен ли он маме". Маме любой ребёнок нужен, на то она и мама. И на ребёнка взрослому обижаться ни в какие ворота не лезет. 03.08.2010 17:35:06, да уж
Я не знаю, как я бы в подобной ситуации действовала, но уж признавать себя старой жирной коровой отказалась бы однозначно вне зависимости от того, являюсь я ею или нет, а также вне зависимости от того, детдомовец меня ею обозвал, или нет.

Я бы на такой основе не могла бы ему внушить самоуважение, т.к. сама себя бы не уважала.
Самоуважение может воспитать человек, который сам себя уважает. Тот, кто сам себя не уважает, просто не знает, что это такое, так как же он может это воспитать в другом?

Вы, я полагаю, Оксана, тоже не комплексуете по поводу своей внешности и вполне себя уважаете, и это - главное.

Некоторая фамильярность и панибратство в отношениях с детьми - дело десятое, это - личное внутренне дело семьи. У всех по-разному принято.

А г-жа ОП зачем-то поверила в то, что она - это самое. Какого, вообще, фига??? Не, я возмущщщена
03.08.2010 10:05:53, Ir_Ma
"ЭТО НЕ ПОПЫТКА ПРИЗВАТь БЫТь КРИТИЧНЫМ А ПОПЫТКА НАВСЕГДА УБИТь РОСТКИ ХОТь КАКОГО ТО САМОУВАЖЕНИЯ И НАВСЕГДА ПОНИЗИТь САМОООЦЕНКУ У РЕБЕНКА, ЧЕГО У ДЕТДОМОВЦА И ТАК НЕТ."
У Вас ребенок ходит с табличкой на груди
"я бывший детдомовец и относиться ко мне надо соответствующим образом"? У меня не ходит! И с каких это пор самоуважение строится на том, что мне самому обижать и унижать других можно (я ж несчастный), а другим меня замать не моги? И мама законно обиделась, и ребенка на место поставить не грех - 9-ти летка не малыш, должен соображать, что говорит. Или Вы считаете, что надо всю жизнь "принимать в расчет" особые обстоятельства наших детей? Так можно далеко зайти - и воровать можно (у них долго своего не было), и обижать других можно (они на весь белый свет обижены). и драться можно (они других способов разрешения конфликтов не знают). У автора поста ребенок не вчера домой пришел и немаленький к тому же...
А сына своего я воспитываю без скидок на то, что он "несчастненький", хоть он и отказник с рождения, и тугоухий, и растет
у немолодой одинокой мамы.
Ничего, с самооценкой у него полный порядок - обижать его никому не даю, но и ему не разрешаю это делать ни по отношению ко мне, ни по отношению к другим людям.
03.08.2010 09:50:40, Lena Eselson
OksanaL
Вы правильно рассуждаете о том что никому никого обижать нельзя и вы не позволите, толко вот методы у вас хромают, унизить другого, а тем более младшего слабого это не метод 04.08.2010 03:25:43, OksanaL
Методы отнюдь не хромают - при всей своей чувствительности мой сын никогда не обижается если чувствует, что получил за дело (хоть от меня, хоть от кого лругого). Унижать не нужно, а дать почувствовать, каково это? когда тебя обхамили не по делу, очень даже полезно порою. Безнаказанность далеко не лучший метод воспитания. 04.08.2010 23:38:51, Lena Eselson
А я с Оксаной согласна. Методы воспитания, конечно, у всех разные. И по-моему, речь у Оксаны не шла о том, что ребенок должен чувствовать себя несчастненьким. Но ставить под сомнение нужность ребенка маме (даже с учетом того, что ребенок так маму обидел), ИМХО, категорически нельзя.
Я сама не газель (90 кг), мне не 25, у меня нет копны волос и чего там еще надо для модельной внешности, но Маша моя при малейшем моем стоне, что я старая и толстая заходится в возмущениях. И не потому, что я супер как выгляжу, хотя за собой слежу. Есть у нас в классе и "модельные" мамы. Мне кажется, залог моего успеха на этом поприще в наличии отличительных особенностей, которые ПРИЗНАНЫ ДРУГИМИ УЧЕНИКАМИ В КЛАССЕ. Например, благодаря мне класс занимает первые места на разных конкурсах (пишу сценарии в стихах, рисую декорации), я, в отличие от многих мам-газелей, могу покататься с детьми на лошадях (при этом я не спортсменка, как Вы понимаете), многим девочкам в классе нравятся мои ногти (они свои, но похожи на накладные, а для 11-12- летних это почему-то круто)... Я не хвастаюсь ничем, просто маме ОП надо найти свои ОСОБЕННОСТИ и ЗАКРЕПИТЬ ИХ ОБЩЕСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ. Сын, уверена, признает маму особенной. Дети любят хвастаться своими родителями, все чем -то разным. Вот и надо ОП найти СВОЕ. Все, что написала, ИМХО. Искренне желаю удачи маме-Ольге Петровне!!!
03.08.2010 10:40:34, JULIETT1057
Речь не о том, чтобы чувствовать или не чувствовать себя "несчастненьким", а том,
"что дозволено Юпитеру не дозволено быку"
не может быть правилом. И приемность тут не при чем - своерожденному маме хамить можно, а приемному нельзя? А то, в какой форме прозвучали высказывания, это, по-моему, элементарное хамство.
Я целиком и полностью согласна с тем, что человек, не уважающий сам себя, не может ждать проявлений уважения от других, в том числе и от своих детей. А что касается общественного мнения, то у всех по-разному - есть люди более публичные, менее публичные и не всякая мама обладает талантами, признанными на уровне класса. Вполне достаточно, по-моему, и хорошего отношения со стороны друзей-приятелей сына или дочери.
03.08.2010 12:43:10, Lena Eselson
Согласна, может будет достаточно и мнения друзей. Класс был просто как один из примеров. Что касается хамства, его,конечно надо пресекать. Но заявлением, что "ты мне не нужен" с перечислением недостатков ребенка в отместку - имхо, не даст результата 03.08.2010 13:31:40, JULIETT1057
Не было у меня в первоначальном комментарии "ты мне не нужен"! Не мне, а другой "маме", которая помоложе, покрасивше и постройнее свой собственной будет. Не нравлюсь, поищи себе другую, вот только вопрос, будет ли та, другая, тебе лучшей мамой, чем я, и нужен ли ты ей вообще. Все мы не ангелы во плоти, вот только склонны почему-то ждать ангельской красоты, терпения и прочих благостей все больше от других... 03.08.2010 13:58:41, Lena Eselson
Наверное, особенности инета, как здесь часто пишут :)) Мне кажется, что вот эта фраза "Не нравлюсь, поищи себе другую" = тому, что ребенок не очень нужен, раз его так быстро и легко могут отпустить. На мой взляд, интерпретирована она может быть именно так. 03.08.2010 17:51:51, JULIETT1057
Рот с мылом вымыла бы. Хоть тематический, хоть какой. 02.08.2010 23:08:26, Tulsa
Koala2000
А если бы на Вас тирг зарычал? За усы оттаскали бы? Или Вы только слабым "уроки жизни" даете? 02.08.2010 23:20:16, Koala2000
Я к тиграм не подхожу близко, зачем? И тем более не живу с тиграми в одном доме. Да и мнение их меня мало трогает:) 03.08.2010 02:22:10, Tulsa
Koala2000
Тигр может и сам подойти, не спрашивая Вашего мнения. И, тогда, мнение тигра Вас потрогает. Возможно лапой. Когтистой:-) 03.08.2010 03:06:56, Koala2000
Потому с тиграми в одном доме и не живут. Плохо заканчивается. А те, кто на такое отваживается, должны уметь держать нужную дистанцию 03.08.2010 10:09:01, Ir_Ma
[пусто] 02.08.2010 23:33:35
хехе да ко мне Коала уже много лет цепляется, я привыкла:) 03.08.2010 02:23:25, Tulsa
Моя средняя как-то взяла манеру критиковать мою внешность: "фу, у тебя седые волосы"; "о, развела у себя морщины уже" и т.п. В какой-то момент я ей с улыбкой сказала: "Настя, как ты думаешь, почему я тебя во всём поддерживаю, хвалю твою внешность и твой выбор, а ты меня критикуешь?".

Такой ракурс её потряс. И всё. Вопрос критики любимой мамочки был снят.

А про то, что у ребенка комплексы. Ну, поговорить можно по-хорошему, что если человек выбирает чувствовать себя чм0м, то он всегда найдёт, за что ему стыдиться: родители не того возраста, мобильник не такой крутой, как у соседа, машина старой модели... А если выбираешь чувствовать себя уверенным, то начинаешь ценить всё, что есть, и замечать, что во многом тебе в жизни повезло гораздо больше, чем другим.

Здесь можно поиграть в перечисление всего самого лучшего, что у Вас было с ребенком за эти годы.
02.08.2010 21:08:49, Atman
Вот согласна! Здорово про то, что всегда можно найти, за что стыдиться, если захочешь. И про уверенность. Я таких слов не нашла.
Сначала даже не хотела писать в этом топе, потому что уж мне как раз и комплексовать надо - и старая, и толстая, и страшная, потом поняла - писать не о чем, потому что мой ребенок как раз почему-то меня не стыдится. Знаю это точно, потому что он экстраверт, все, что думает - тут же и выложит, ни секунды не задержит. Как раз 9 лет парню. Пару раз спрашивал конечно, что ж делать, все же тебя за бабушку мою принимают, не могу же я со всеми драться ))) Объяснила, что все мамы разные, кто-то молодая, кто-то старая, кто-то худая, кто-то толстая, и была бы страшная тоска, если бы все были одинаковыми. Главное - чтоб человек был хороший. И что маму, к сожалению, не выбрать, а вот жену себе точно по своему вкусу выберешь. Вот ровно какая понравится. Пока вполне удовлетворился, советуется со мной: мне вот эта нравится, а тебе? Недавно парни какие-то к нему подбегали: чего у тебя мама такая старая? И вот тут я раздулась от гордости: мальчик мой не стал орать и драться, а сказал: ну и что? А зато она умная и добрая. Ох, я прям запузырилась от гордости! Так что пока вот так, а дальше - будем посмотреть.
02.08.2010 21:36:05, EFS
ну это, поздравлю вас, мамаша, с началом чудесного, волшебного подросткового периода. Советовать ничего не буду, просто пожелаю терпения, мудрости и здорового пофигима. Выросла ребенка, начинает сепарироваться. Держитесь там. Будет сложно, жалуйтесь, мы бум слезы вытирать и всячески советовать/подбадрив­ать :) 02.08.2010 19:20:28, химчанка
елена волк
Мне и Руслан и Эдик этой зимой заявляли в голос - мама, у тебя такая толстая .опа. Я им спокойно отвечаю: "Ну и Слава Богу! Хорошего человека должно быть много!" Вот ни на секунду не расстроилась. Мне всё равно, какие там у них стандарты - нельзя же всем стандартам соответствовать. Пускай доживут сначала до моих лет, а потом уже о габаритах пятой точки рассуждают. Я спокойна в этих вопросах как слон.

Меня больше волновала в этой ситуации их невоспитанность, т.е. что за лексика, во-первых, и что за манера так фамильярно с женщиной разговаривать.

По поводу того, стыдятся дети родителей или нет - в школе дети спрашивали Руслана, сколько его матери лет, т.к. видимо я выглядела старше их матерей. Он спокойно отвечал сколько, дети успокаивались, т.к. возраст был идентичен возрасту их матерей. Руслану был с самого начала озвучен несколько скорректированный мой возраст, что послужило только во благо.

У Эдика по поводу моего возраста нет никаких вопросов и претензий - он считает меня супер молоденькой и красивой, вполне конкурентоспособной родителям его одноклассников. Я его спрашивала, кто лучше выглядит, мамы его одноклассников или я. - Ты, конечно!
02.08.2010 19:02:26, елена волк
Corgik
Мой сын тоже прохаживается насчёт моей толстой попы. правда весьма добродушно. А также любит похлопать по ней и даже ущипнуть. Я не менее добродушно его за это журю. Фамильярность полная. Он, кстати, вообще любит толстое и мягкое - есть надежда на то, что не будет стесняться старой матери:) 02.08.2010 19:12:03, Corgik
OksanaL
интересно как, мне пацаны только комплименты раздают, хотя доця как то пару лет назад выдала что мне надо похудеть на 25 кг чтобы влезть в ее платье, я взяла и легко надела. Она смотрела-смотрела- "Мам, я не понимаю как ты это делаешь", гыгыгыгыгыгыгыгыгы, может кому то еще надо на 25 кг похудеть?-говорю, гыгыгыгы 03.08.2010 04:34:30, OksanaL
Corgik
Это у нас от папы идёт. Для него моя задняя часть постоянный катализатор хорошего настроения. Ну сынок и перенимает дурные манеры:) Всё конечно очень скромно, папа себе ничего такого при детях не позволяет. Но некоторое бесительное веселье вокруг данной части тела периодически возникает. Прозвище у меня домашнее Pig или свинка. 03.08.2010 10:13:59, Corgik
OksanaL
От папы да и мамы вообще многое идет, дети четко секут отношение и себе перенимают 04.08.2010 03:34:29, OksanaL
Вот у нас то же самое ) не только про упомянутую часть тела, но и вообще :)
Правда, я объявила, что худею - так хоть поддерживают, и на том спасибо. Но все время интересуются: "А ты когда похудеешь - такая же мяяягонькая будешь?" :)
03.08.2010 23:25:40, Фортунка
Corgik
Лена, не знаю как насчёт "худею". Стоит ли... Вы сейчас просто красавица. Не верите, спросите мужа. 03.08.2010 23:38:53, Corgik
+++ 04.08.2010 05:19:11, Маёма
елена волк
Мои не добродушно, мои с претензией. Видимо, они сравнивают стандарты, навязываемые им масс-медиа, с любимой мамочкой и видят несоответствие. Они хотят иметь самое лучшее. Но я их претензии посылаю куда подальше.

Пускай подбирают себе невест-скелетов, а маму оставят в покое.
02.08.2010 19:28:59, елена волк
Koala2000
"Руслану был с самого начала озвучен несколько скорректированный мой возраст, что послужило только во благо." Смешно. 02.08.2010 19:04:00, Koala2000
Нормально))). Моя 5 лет заявляла всем что мне 30. И сама так считала похоже.Этим летом я наконец сказала ей что вообще время-то идет,порешили что мне 35 будет.Не знаю в каком разрезе,но дети обмениваются информацией сколько лет их родителям.Вообще,подрастет еще немного буду доносить до нее мысль что женщинам обычно столько лет,на сколько они выглядят,и что лучше с такими вопросами к тетенькам не приставать особо))). 02.08.2010 19:11:26, бабаЯга
Вообще да. Это всю жизнь скрывать возраст свой от собствненого ребенка? Он же не глупый, где-то услышит, где-то увидит.
Да и странное кокетство по отношению к ребенку.
02.08.2010 19:09:49, Tulsa
Koala2000
Кстати, наоборот тоже бывает. Когда мать заявляет сыну: "Ты толстожопый и толстобрюхий кабан. Джинсы по швам лопаются. ХВАТИТ ЖРАТЬ!" :-) 02.08.2010 18:04:54, Koala2000
Ага. И жена такое мужу может ляяяяяяяяяпнуть.
Но в этих контекстах всё кажется в норме?
02.08.2010 18:06:00, MamaDo4e4ek
OksanaL
Ой, еще и как может ляпнуть!гыгыгыгыгыгы 03.08.2010 04:35:51, OksanaL
)) а я ужо устала говорить, я нашла классссный магнитик на холодильник "Хватит жрать!!!" 03.08.2010 10:47:01, Анннет
Koala2000
Как сказать... Муж может найти ту, что говорит только приятное, а сын может и вены порезать:-( 02.08.2010 18:13:43, Koala2000
На самом деле в подрастковом возрасте многие дети не молодых родителей стесняются. Это период такой. И сверстники часто задают вопросы, а что у тебя мама/папа такие как у нас бабушки/дедушки?!

А по повду коровы...
На форуме "от 3 до7" недавно офигительная тема была, что мол что делают эти жирные тетки с трехслойными боками и целлюлитом на пляже!!! Что они себе позволяют! Вот оказывается, и у вполне взрослых людей можно задеть их эстетические чуЙства, своим целлюлитом!

Но мне там очень понравился ответ одной форумчанки:
"По случаю жары и распродаж разжилась открытым купальничком заместо старого, полинявшего и вытянувшегося. Трусики, конечно, можно было повыше взять... но не было. А вот бюст как родной сел - снимать не хотелось.
Стала в нем на даче загорать. А дача почитай на пляже находится, метров 200 до берега. Ну и купаться я, знамо дело, прям в купальничке в том ходила, паранжу не надевала, грешна. На пляже народу много... Понятно, пОдростки лет 20, да красавицы стройные лет до 28 смотрели на мое пузо с осуждением. Мол, эстетическое чуйство ихнее страданиям подвергаю. А вот мущщинки от 25 и дальше по-моему до пуза взглядом так и не дошли ни разу. На бюст как попадали так там и оставались. И во взоре их я видела все что угодно, только не критику моих целлюлитов..."
02.08.2010 18:03:00, Lussi01
Тут некоторые о подростковом возрасте пишут. В 9 лет у мальчиков нет никакого подросткового возраста. Если сейчас такие шутки спускать, то через 5 лет мало не покажется. 03.08.2010 18:56:39, Не понимаю
Мне 51 год моей тоже 9 лет
если бы такое услышала от своей мелкой
уж точно не побежала бы менять свою внешность что б
ребеночку угодить что бы ему бедненькому комфортно было
с мамой моделью:)
Первая реакция моя была- бы в лоб, за такое хамство по от ношению к матери
сперва -бы в лоб а потом
могла бы сказать еще: вперед и с песнями иди ищи себе маму модель
а потом полный игнор и общение только по необходимости типа иди кушать спать и т.д.
Ну а потом недели через две что бы ребенок не понял, что
это я из за него может быть и поменяла бы что то во внешности
если бы мне конечно это самой было не обходимо
и мое желание совпало бы с ребенкиным желанием
и конечно если бы это было в моих силах
ну а если бы мне это на фиг не нужно то
и не стала бы по этому поводу грузиться
и конечно заставила бы этого гоВнюка извиниться за хамство
пока не извиниться продолжала бы игнорировать
02.08.2010 17:45:49, Tosya
OksanaL
вы в лоб ее даже за воровство не били, а тут за ерунду такую и зразу в лоб, чи ни обида 03.08.2010 04:37:23, OksanaL
Воровство Оксана это и мой косяк был
следить надо было самой лучше
за ребенком что бы не провоцировать
а вот не уважение к матери для меня лично
просто не допустимо
я сто раз писала, что своих маму и папу на Вы называла
и кстати считаю, что это так и должно быть
жаль, что у нас в нашем обществе, это экзотика
на Вы к родителям
Но вот за такое неуважение точно в лоб полагается
а не плакать и не причитать " ой я толстая и из=за меня у бедного маьчоночки комплексы"
все конечно ИМХО
03.08.2010 14:35:33, Tosya
OksanaL
Вы знаете, это от родителей идет, нии стого ни с сего выкать; если у мамы манеры, стиль жизни и поведение как у наташи ростовой почему бы и не выкать, это с малолетства прививается 04.08.2010 03:39:25, OksanaL
А вообще, я бы за такое перед девятилеткой открыла бы дверь со словами "вперёд и с песней, ищи себе другую маму. Как найдёшь - придёшь за вещами. Не найдёшь - без извинений в дом не пущу ". А то сначала они матерей своих словами мочат, а потом жёны ни за что страдают. За их, блин, комплексы детские. :(((((((( 02.08.2010 17:41:22, MamaDo4e4ek
Мама... сказала я, прочитав ваш пост, и желудок у меня подобрался под рёбра. Ощущение не из приятных ((( Заср@нец маленький... 02.08.2010 17:41:07, Офигения
я в 11 лет назвала маму дурой, я была злая за заставления заниматься музыкой. мне было стыдно. мама ничего не сказала и не сделала. Больше я так тоже не делала. 02.08.2010 16:59:45, Kreolka
tolstaya_zgaba
Как старая жирная корова ответственно скажу: тут две проблемы нарисовались. Первая - ваш мальчик вас оскорбил. Назови он вас дурой или козой (животное вполне грациозное), лучше не будет. Вторая - ваше переживание по поводу внешности. Разделите у себя в голове эти две проблемы, и решайте решаемую (с сыном). Смешно мне читать про прически и модную одежду - ты будешь выглядеть как старая, жирная, хорошо одетая корова с прической. Я одеваюсь только в то, что мужем младше на 7 лет одобрено, и то меня уже раз 100 назвали его мамой и Дианиной бабушкой. Ничего с этим не сделаешь... 02.08.2010 16:34:12, tolstaya_zgaba
ketspb
Да ладно, седина, тусклые волосы и плохая стрижка - прибавляют нам годы. Хорошая одежда по-размеру- скрадывает килограммы. И в результате женщина выглядит моложе. На полном лице меньше морщин. Это в 20-30 лет полнота существенно прибавляет годы, а к 50 уже не так. Худые к 50 лицом выглядят старше. 02.08.2010 16:53:25, ketspb
tolstaya_zgaba
Боюсь, ребенку все равно, он эти нюансы 40-50 не различает. В детстве все околосорокалетние и старше казались мне глубокими стариками, так что 40 человеку или 50 - реально пофик было. Вот Барби от старой жирной коровы отличить легко, а чуть менее старую жирную корову от просто старой - невозможно! 02.08.2010 17:06:23, tolstaya_zgaba
Раньше просто в массе своей женщины в 40 лет и выглядели на 40 лет.Ну и одевались как тетеньки.При Союзе со шмотками был напряг,да и с остальным тоже.А сейчас иную 50-летнюю бабушку от 30-летней не отличишь.У нас вон бухгалтер на 50-летие попросила себе в подарок спортивную форму.В фитнес-центр ходит))) 02.08.2010 17:16:56, бабаЯга
ketspb
Точно! У нас на работе многим 40-50, а все как девочки. Моложавые, стильные. Ну совсем выглядят по-другому. Спортом занимаются, на корпоративах зажигают.
02.08.2010 17:21:04, ketspb
Это на наш взрослый взгляд все они молоденькие ( сами недалеко ушли), а с подросткового взгляда все мы старые коровки. Муууууууууу!!! :))))))))) 02.08.2010 17:27:50, MamaDo4e4ek
елена волк
Согласна - подростки считают нас отстоем - по Руслану сужу, он считает меня поросшим мхом древним пнем в отличие от Эдварда, хотя мне всего-то к 40-ка по легенде.

Почему-то для Эдварда (8 лет) я мама в самый раз.

Не могу понять эту загадку.
03.08.2010 13:05:31, елена волк
в зачем такие легенды? 03.08.2010 17:31:48, ?
Загадка проста.
Когда Эдварду станет лет 10 у него "откроются глаза" и он по другому будет смотреть на маму, уже без розовых очков, а скорее наоборот очень даже критично.
03.08.2010 14:27:07, Lussi01
ёлки мне в 16 20-летние казались пожилыми, 25-летнюю соседку брат называл мечтой отставного полковника - ему было 17. так что в баню подростков. в 9 не подросток, а, судя по всему, не слишком умный и слишком болтливый мальчик. мог спокойно повторить слова соседки - раз так спокойно не в обидах сказал матери, вероятно, не думал, что это очень уж плохое что-то, так моя ляпнула на весь двор вон дядя-идиот пошёл, слышала как соседки о неё говорили 02.08.2010 22:59:06, ну и ну
Koala2000
Ну да:-) 02.08.2010 17:39:22, Koala2000
tolstaya_zgaba
Ага. Я в 18 лет пришла на работу, моим коллегам было 36-40, мне казалось, что они тихонько ползут на кладбище, когда у одной "перечницы" роман случился в 38 лет - моему удивлению предела не было, что их вместо вязания крючком еще "это" интересует. Сейчас смотрю на фотки - просто девочки. Все худенькие, с огнем в глазах, в джинсах-майках. 02.08.2010 17:35:07, tolstaya_zgaba
Это Вы просто возраст знали))).Тож помню когда начала работать все считала что в 30 лет и не быть замужем-это все,жизнь кончена и старая дева уже.Хотя справедливости ради девушка была симпатичной,то есть старой коровой я б ее никогда не обозвала.Просто сам возраст впечатлил...
Я своим говорю что умру не скоро и жить буду лет до 100 минимиум.На всякий случай))
02.08.2010 17:39:55, бабаЯга
Да я ему скзала, конечно, что нельзя так со взрослыми разговаривать, тем более с маомой. Но вот меня как раз в этой ситуации больше озаботило, что мальчик не доволен внешним видом своей матери. А вокруг нас как назло молоденькие хорошенькие мамочки порхают. 02.08.2010 16:17:34, ОП
Апрелинка
а внешность мамы - это точно его дело? это то, по поводу чего он имеет право высказывать какие-то фи? удивительное рядом...
проблема в том, что пацан смеет вообще такое матери говорить, да и думать тоже.
наверное, в ДД воспитатели были б на подбор модели, да? а вы его лишили такого общества!
в лоб дала б сразу.
02.08.2010 21:26:54, Апрелинка
лучше бы вас озаботило то, что он считает допустимым обижать человека из-за внешности 02.08.2010 16:38:59, Ir_Ma
и еще + мильен.
У меня мама всегда была полной, и я думала, что такими мамы и должны быть. А худые - какието неправильные и недоделанные. Думала, стану возрастом как мама и надо будет поправиться для красоты. Ну и поправилась после 35 лет. А мама, оказывается, всегда худенькими восхищалась. Я недавно узнала.
04.08.2010 05:36:45, Маёма
Это я к тому, что если взаимоотношения с близкими теплые, то их качества воспринимаются положительно и потом это положительное отношение распространяется на всех, кто под это качество попадает.
По умолчанию.
04.08.2010 06:26:00, Маёма
плюс мильон! 02.08.2010 17:01:01, silverheartcats
Я считаю , что внутренние комплексы ребёнка это проблема поважнее, чем прявление внешней невоспитанности. Хотя , конечно я ему указала, что маме стало обидно от его слов. Но то, что ребёнок меня стыдится волнует меня гораздо больше. 02.08.2010 16:48:31, ОП
да причем тут невоспитанность!
Сознательно сделать больно и неприятно - это не невоспитанность. Или он думал, что маме это приятно слышать?
02.08.2010 16:51:00, Ir_Ma
я вам повторяю, меня гораздо больше волнуют внутренние комплексы ребёнка. Я взрослая тётка , переживу в конце концов. Как он должен был сказать по вашему: "милая моя, драгоценная матушка, меня очень волнует, что у тебя имеется излишний вес, и выглядишь ты несколько старше своего возраста. Меня это чрезвычайно печалит, ведь это может отразиться на твоём драгоценном здоровье и самочувствии ?" У ребёнка, что на уме , то и на языке. На то он и ребёнок. 02.08.2010 17:25:33, ОП
Ммммадам! Вас оскорбили, мадам! (если все было сказано так, как написано). Понятное дело, что комплексы у ребенка есть, но если вы считаете возможным сносить оскорбления (разница между информацией "мама немолодая и полная" и "старая жирная корова" именно в этом: одно - оскорбление, другое - нет) - если вы считаете возможным сносить такие оскорбления от нечужого вам подростка, это говорит о том, что у вас тоже комплексы. К сожалению.

Закомплексованный человек не сможет помочь другому избавиться от его комплексов!

Сначала - взаимоуважительные отношения, потом - работа с комплексами, причем, сначала - со своими. Иначе ему просто неинтересно вас слушать будет, да и все.
Чего слушать с***ую ж****ую к****у, если она сама же себя таковой считает...
03.08.2010 09:11:04, Ir_Ma
Апрелинка
вы разве не понимаете, что вес матери - это НЕ ЕГО дело?!
а если мама после родов располнела, ее вообще повесить?
02.08.2010 21:29:26, Апрелинка
Харибда
Он - мальчик. И если Вы сейчас его не обломаете, то потом это скотство будут хавать его жёны. Впрочем, и Вы сами.
Он - мальчик. А не ребенок. А Вы - Женщина. А не "взрослая тетка".
02.08.2010 19:12:27, Харибда
tolstaya_zgaba
Ну нет же! Ваш сын вам нахамил! Когда я была маленькая, то всегда выходила из спора "А у меня" победительницей. Последним контраргументом:"А у меня мама большая и толстая!" Сыновья моей центнеровой подруги зовут ее "наша мамочка-булочка, ты не расстраивайся, что ты у нас пухленькая, тебя зато мы все можем сразу обнять". 02.08.2010 18:13:45, tolstaya_zgaba
Koala2000
"Или он думал, что маме это приятно слышать?"
Думаю, он это сказал, чтобы понаблюдать реакцию.
02.08.2010 16:56:48, Koala2000
Koala2000
Вы правы. 02.08.2010 16:49:36, Koala2000
Ой это я не туда отвелила 02.08.2010 16:19:36, ОП
А может просто сакзать ему, что 1. Так говорить не хорошо особенно матери; 2. Родителей не выбирают. Ну и почитать разные истории про родителей инвалидов, например, стареньких (по-моему у Путина родители пожилые были, они его лет в 40 родили вроде) и про то как дети любят родителей не за внешность и тряпки а совсем за другое... Только спокойно. И про свою обиду тоже очень сокойно проговорить 02.08.2010 16:13:58, блондинк@
Еще может важно чтобы он видел как вас любят и уважают другие люди? Пусть понаблюдает как приходят ваши друзья и говорят как вы прекрасно выглядите и какая у вас обалденная новая прическа. Иногда люди начинают гордиться своими близкими когда видят уважение и восторг в глазах других людей. И вообще пусть вас хвалят все и за все! за то что супчик вкусный, за то что в магазин успели за чем то вкусным к ужину, за заслуги на работе - ну вы понили мою идею... А я еще сама себя хвалю открыто: всему миру говорю какая я однако молодец что на почту успела или еще что-то :) 02.08.2010 16:59:09, Anutochkaaa
Koala2000
"Путина родители пожилые были, они его лет в 40 родили вроде"
***
"Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой, его папашка старенький уже ходил с клюкой" :-))
02.08.2010 16:15:52, Koala2000
У нас с мужем разница в 17 лет. Мне завтра 40. Сыночек придя из сада сказал: а ты папа уже старенький... Мне: а ты мама еще молодая. При этом папу обожает все равно... и я не замечала что б стеснялся... нашему 7, а муж в хорошей форме конечно, но вот сказал же... Правда мужу то это по фиг он и не ревел... 02.08.2010 16:11:00, блондинк@
а наша при таком же раскладе (муж меня старше на 18 лет) говорит - эх, жалко папа до вашей золотой свадьбы не доживет
:)))))))
вроде как и ужас ужасный а с другой стороны она искренне сожалеет.

а вот на счет парня - хамство это к сожалению. Наша однажды лет в 8 что то выдала чудовищное, единственный раз в жизни получила по губам и больше никогда не позволяла себе неуважительно высказываться в родительский адрес. педагогический эффект был выше ожидаемого. Но у нас реакция последовала сразу за хамством.

Вашу обиду понимаю.
02.08.2010 17:16:43, тетя Света
Koala2000
"Правда мужу то это по фиг он и не ревел..."
Не факт. Может он за виагрой пошел в аптеку, молча:-)
02.08.2010 16:12:10, Koala2000
А зачем ему виагра в отношениях с сыном...? 02.08.2010 16:14:33, блондинк@
Koala2000
Мужики слово "старость" иначе понимают. 02.08.2010 16:17:16, Koala2000
ага, вот поэтому и не побежал 02.08.2010 16:27:44, блондинк@
Koala2000
:-) 02.08.2010 16:28:07, Koala2000

Показано 104 комментария из 268



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!