Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бирута

вопрос?

а детки которые под опекой и на которых выплачивается пособие, считаются на полном гос. обеспечении или нет? кто0нибудь знает?
02.08.2010 09:32:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Жаров писал, что да, считаются. Хотя по факту конечно далеко не на полном, особенно в вопросах лечения. 02.08.2010 15:01:22, Марина (.)
Бирута
Я пытаюсь понять можем мы получить корочку "Многодетной семьи" или нет в Москве. Тут писали неоднократно, что именно Москва не признает опекаемых, да и я закон видела от 2006, где как раз было прописано не учитывать детей на которых выплачивается пособие.

Но на консультации в Управе в соц.отделе мне назвали еще один закон Законе г. Москвы от 5 ноября 2008 г. № 56 по которому:
Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

Вот у нас у био ребенкиной сейчас нет ЛРП, а про полное гос. обеспечение пытаюсь понять...
02.08.2010 15:44:27, Бирута
Не можете: ответ Ольги Будаевой на почти ваш вопрос - по ссылке 02.08.2010 22:55:05, Фортунка
Марина (.)
< В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав >

Это имеется ввиду - что семья био, сдавшая некоторые детей в интернат или лишенная прав - не считается многодетной.
02.08.2010 16:19:57, Марина (.)
Бирута
а то что воспитываются в семье? Это аргумент в нашу пользу? 02.08.2010 18:48:13, Бирута
Lita
Нет, они устроены в семью. 02.08.2010 12:52:10, Lita
Марина (.)
Это о другом. 02.08.2010 15:01:38, Марина (.)
Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 26 декабря 2007 г. N 12/28-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПОЛНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет - предоставление им за время пребывания или обучения в соответствующем государственном, муниципальном или негосударственном учреждении, в детском доме семейного типа, в воинских частях, расположенных на территории Московской области, в качестве воспитанников, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды и обуви, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания или возмещение их полной стоимости;
(в ред. Закона МО от 20.03.2008 N 26/2008-ОЗ)

Это я что в "консультанте" нашла - правда про МО, но вот это определение "полного". Из чего делаю вывод, что при нашей опеке - не "полное", т.к. "бесплатного" ничего не предоставляется, полная стоимость - не возмещается, а платится пособие, которое тратится на ребенка по усмотрению опекуна.
02.08.2010 10:56:20, EFS
Вот, нашла: в ФЗ то же самое определение.

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - предоставление им за время пребывания в соответствующем государственном или муниципальном учреждении, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания или возмещение их полной стоимости;
02.08.2010 11:04:37, EFS
Бирута
спасибо, распечатаю себе 02.08.2010 11:37:25, Бирута
нет, конечно. Они считаются "устроенными в семью". Полное гособеспечение - это интернат, Суворовское училище и подобное. 02.08.2010 10:43:13, Пангея
А что в Вашем понимании на полном гос обеспечении?
Выплаты на содержание ребенка есть, учеба в ВУЗе бесплатно, квартира тоже положена в 18 лет. Это по крупному.
02.08.2010 10:08:12, Эллада
Бирута
Мне нужно понимание чиновников, в частности Московских, понимание этой формулировки 02.08.2010 10:16:33, Бирута
Бирута
в идеале ДА или НЕТ 02.08.2010 10:17:53, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!