Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решение суда

Суд был 20-ого июля, решение вступает в силу через 10 (как я понимаю, календарных) дней. Сказали позвонить через неделю - скажут точно, когда можно подъехать за копиями решения. Секретарь сегодня сказала, что можем подъезжать только после 10-ого, что мы не понимаем, что такое на самом деле 10 дней. А как обычно происходит этот процесс?
30.07.2010 11:48:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть, кто-нибудь ещё подкинет идей? 30.07.2010 16:39:14, allprosto
Не звонили, а после 10 календарных дней, у нас на выходные попало, получилось в понедельник приехали и забрали.
Может секретарь просто оговорилась, имела ввиду после 1 числа, а не 10. Просто приезжайте и все. По закону через 10 дней. Обязаны выдать.
30.07.2010 12:02:48, Lussi01
Не оговорилась: она привела кучу аргументов, почему 10 дней - это не 10 дней, даже посоветовала у юриста проконсультироваться. В итоге я так запуталась в её словоблудии, что появилось ощущение, что мне пудрят мозги :-). Наверное, поеду на следующей неделе, когда у судьи приёмный день будет. ;-) 30.07.2010 12:10:50, allprosto
Спросите у секретаря, что можно ли у прокурора проконсультироваться­, вместо юриста?!
Чтобы напечатать на одном листе с двух сторон текст решения суда и поставить печати, не требуется более 10 дней. Это можно сделать и за час. Некоторые получают решение суда в день суда, у кого к немедленному исполнению.
30.07.2010 12:41:59, Lussi01
Вот Вам еще:
"Технически это выглядит так: судья принимает решение на последнем слушании дела и оглашает его в суде, а письменную копию решения выдает либо в этот же день, либо в "срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела" (ст. 199 ГПК РФ)."
30.07.2010 13:03:11, Lussi01
Спросите секретаря про эту статью. ОНа в курсе?! Просто если Вы заберете решение суда раньше 10 дней, то на нем не будет печати, что решение суда вступило в силу, а без нее Вы не можете забрвть ребенка. Поэтому все забирают заявление через 10 дней. 30.07.2010 13:06:49, Lussi01
Ребёнок у нас дома, так как был под опекой. Может быть, поэтому не торопятся. А мне уже хочется до конца августа на даче засесть, закончив перед этим все дела с пропиской и т п. 30.07.2010 13:21:56, allprosto
А, ну может тогда да, не торопятся. 30.07.2010 13:25:53, Lussi01
Mossik
это 10 рабочих дней. Лучше им заранее позвонить и уточнить, все ли готово 30.07.2010 11:53:17, Mossik
Конечно, рабочих - неправильно написала. 30.07.2010 12:51:13, allprosto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!