Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vfvf

Это правда, что на днях приняли закон о

Это правда, что на днях приняли закон о том, что опека будет усыновителей проверять как и опекунов - бессрочно!?
29.07.2010 20:43:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если откладывать пособие, скажем, год-полтора, потом тратить пего на летний отдых? Боюсь, что если копить дольше, может обесцениться. Или открыть счет в долларах на имя ребенка и переводить туда? Это же деньги для ребенка? Мы тут с мужем смотрим на двойняшек, а 800 долларов даже в Москве не те деньги чтоп отмахнуться. Но мы хотим усыновлять и никаких звонков из прошлого. 31.07.2010 00:20:06, Думаю
Вы же в Моск.области? Мне сказали в опеке, что будут проверять до 18, в случае если я буду пособие в 10 тыс. получать. Если откажусь, тогда до трех лет и распрощаемся... 29.07.2010 23:44:43, Marissa2004
А при получении пособия как часто проверяют? Или усыновители сами отчеты пишут? Просто мы жить по прописке не будем 100%, мы там никогда не жили. А показывать удобнее именно ту квартиру. Ну и деньги не лишние, вот, думаю, что там такого - что люд отказываются от денег? 30.07.2010 07:27:32, Думаю
Нас проверяют 2 раза в год, всегда звонят, или заранее предупреждают, что придут. Наверное, это потому, что мы оба с мужем работаем, чтоб можно было отпроситься. Тоже сказали, что проверять до 18 будут. Проверяют лояльно. Тут сменили мебель в комнате, так еле затащила опекскую даму посмотреть детскую, стеснялась. За пособие не отчитваемся чеками. Разрешение на снятие денег дают на год, затем продлевают. Правда, мы не регулярно снимаем суммы, но думаю это не важно. Не вижу повода отказываться от денег. Лишние что ли? Кстати, мы когда забрали детей, за ними сохранилась пенсия по утрате кормильца (даже при усыновлении). Мы у себя в городе эту пенсию оформить не успели, хлопот много было, времени не хватило. Так нас опека "поругала", тоже напомнили, что не лишние, велено было, пока три года не прошло, срочно восстановить выплаты. В целом, мне кажется, залог хорошего общения с опекой - рассказывать, сколько и на что вы тратите на детей. У нас, действительно, есть что показать: фото из поездок, занимательные всякие штучки. Если опека понимает, что вы живете для детей, а не за счет пособия на них - никто зверствовать не будет (ИМХО). Мы в МО, пособие 10 тыс. 30.07.2010 11:36:14, JULIETT1057
Раз в год будут. 30.07.2010 09:46:46, Marissa2004
vfvf
Уже не знает государство,что придумать, чтобы не платить!!! 29.07.2010 23:50:18, vfvf
Вполне закономерное желание государства контролировать расход государственных денег. Ваше возмущение непонятно. Очевидно же, что просто так государство ничего не дает. 29.07.2010 23:53:18, Фортунка
vfvf
Да, я не возмущаюсь! ))) Просто констатирую факт! 29.07.2010 23:57:05, vfvf
А еще есть факт, что на своерожденых государство столько не платит ни при каких условиях.
Главным отличием усыновления, против других форм, как раз является приравнивание усыновленных, в правах, к кровным.
30.07.2010 00:01:57, Караул
Ответ сотрудника опеки: 29.07.2010 23:13:15, Фортунка
Не ну на форуме еще понятно.... Но в СМИ-то зачем писать так, словно в России существует только Москва и МО? Да еще писать так "приняли ЗАКОН". Когда говорят просто "закон", то всегда подразумевается федеральный закон!!! А тут какой закон? Закон г. Москвы или закон Московской области? Почему интервьюируемый не уточняет, что речь идет только о Москве и МО? Нигде больше в России усыновителям не платят ни копейки, а пиушт так, словно обо всей России речь идет. Вообще бесит уже эта манера москвичей писать в интернете так, будто кроме москвы больше в России ничего нет. (((((( 31.07.2010 15:54:06, ну почему
А Вы не беситесь так. :)))
Я москвичка, усыновляли в Москве, никаких денег нам не положено. Я ж не бешусь по этому поводу. :)))
31.07.2010 17:17:05, Lussi01
я бешусь не по поводу денег - мне хватает на всё. А по поводу того, что москвичи, как всегда, даже не считают нужным уточнить, что речь идлет об их регионе. ну кончено - интернет же - это чиста масковская заморочка... 31.07.2010 22:32:50, z ,tie
Опекунов тоже только до 18 лет проверяют, а не бессрочно. Потом опека прекращается.
Усыновителей проверяют, насколько я знаю, если они получают пособие на усыновленного.
29.07.2010 23:09:29, Tulsa
усыновителей проверяют до 18 лет.. В опеке мне так и сказали.. "Теоретически представляем, а как на практике очуществим - незнаем.." 29.07.2010 22:38:13, fotografinia
vfvf
Так это правда - новый закон? Ведь был контроль первые 3 года! 29.07.2010 22:49:45, vfvf
если это так, то это явно не повысит процент желающих усыновить. если бы я знала, что меня будут постоянно контролировать, то никогда не пошла бы на усыновление. гори оно огнём. 29.07.2010 21:15:05, конфянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!