Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пролапс митрального клапана

дали направление на подросшего ребенка, у неё пролапс митрального клапана и астигматизм,пролапс это очень опасно? я в этом ничего не понимаю,а знакомых врачей нет.
29.07.2010 14:58:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
пролапс-обязательно проконсультируйте, для жизни не опасно 30.07.2010 07:29:08, OksanaL
Corgik
Нет, не опасно. У старшего сына был в детстве. Теперь вообще пропал куда-то. Астигматизм у дочери. Тоже ничего страшного - особенности строения хрусталика. Не 100% зрение - и всё. Ребёнок, что называется, практически здоров. 29.07.2010 20:38:04, Corgik
Пролапс митрального клапана бывает 4-х степеней. Во всяком случае мне так кардиолог сказала. У меня 1-й степени, у моего сына- 2-й. Физических нагрузок особенно не рекомендуется, поскольку это может привести к 3-й или 4-й степени- что уже хуже. Суть заболевания понимаю, поскольку врач на руках показала, а вот объяснить письменно не могу. Но жить можно.
Астигматизм тоже у меня есть -та же история. Вообщем, для усыновления очень хорошие диагнозы.
29.07.2010 20:18:26, Warm December
читала в интернете информацию об этих болячках,где пишут что всё это ерунда,на других сайтах всё описывается в черном цвете,типа летальные исходы особенно у молодых,а астигматизм если не лечить приводит к слепоте,но мне самое главное о пролапсе поподробнее узнать,из Тверской звонили в Тульскую опеку,но конкретно диагноз этот им не расписали,надеюсь что это не тяжелая степень,на фото девочка выглядит нормально и без очков сфотографирована. 29.07.2010 20:33:07, imai
Dnnn
тьфу-тьфу-тьфу, пока живы. а Вы же имеете право на независимое мед обследование ребенка! пусть еще раз проверят эти и др диагнозы, даже если ребенок "не ваш" - лишний раз пообследоваться и может потом, если надо, полечиться, девочке не повредит. 30.07.2010 09:36:04, Dnnn
как лечить астигматизм, научите меня:) он может привести к амблиопии (у меня есть), а она, в свою очередь, ИНОГДА может привести к косоглазию ( у меня нет). Но никакой слепоты и смерти. 29.07.2010 23:12:36, Tulsa
Бирута
у меня астигматизм на одном глазу уже 25 лет. Вся жизнь без очков, т.к. второй глаз видит хорошо. Не лечу никак 29.07.2010 23:02:59, Бирута
С астигматизмом тыщи людей живут нормально, я в том числе:)
Пролапс не страшно. Ну смотря какая степень, конечно, но все равно не ужас-ужас.
29.07.2010 19:20:33, Tulsa
Девочка в Туле,может кто был в тамошней опеке и есть ли поблизости гостинницы и как с транспортом если из москвы ехать? 29.07.2010 16:46:59, imai
У меня ПМК диагностировали только во время беременности в 20 лет, сделали УЗИ и сказали, что ничего страшного, ну кофе не пьешь и не пей. Там размер пролапса еще важен, если чуть-чуть, то ничего страшного! 29.07.2010 16:19:20, Lola_
Пролапс -распространённый диагноз у детей старше 10 лет, узнайте проходил ли ребёнок обследования у кардиолога, если да , то посмотрите степень и наличие регургитации. Если ребёнка на доп обследования к кардиологу не водили, то скорее всего ничего особенного нет.
Астигматиз - проблемы со зрением, чаще всего решаемые и не мешающие жизни.
29.07.2010 15:09:03, О-к-с-а-н-а
ketspb
Мне муж-доктор говорил, что это сейчас и пороком не считается, а индивидуальной особенностью. У меня пролапс с регургитацией 1 степени. Узнала лет в 26. Все детство занималась серьезным спортом, беременности тоже это не мешало. 29.07.2010 15:06:51, ketspb
Да, это щас уже перешло в раздел МАРС, а не порок. 29.07.2010 19:20:58, Tulsa
Баба Нюра
У меня ПМК 1 степени без, хм, обратного течения. Это по-простому :). А у того ребёнка? Узнайте для начала полный диагноз. 29.07.2010 15:03:35, Баба Нюра
Dnnn
он по-моему бывает разной степени. переводится пролапс как прогиб митр. клапана. так вот в легкой степени, как мне сказала кардиолог (насчет меня самой), не опасно и часто встречается. 29.07.2010 15:00:30, Dnnn
Мне уже за 30. Пролапс стоит со школы. Кроме записи в медкарте больше нигде и никак не проявляется. 29.07.2010 15:07:21, Пелагея П.
Мне 32. диагноз с детства. Даже название всегда помнила - очень нравилось иногда блеснуть)))) ни в чем не проявлялся, если честно до конца сама не знаю что это такое. Врачи говорили это не опасно - жить будете))) для меня этого достаточно. У сестры то же самое, ей 28. тоже никак не беспокоит. 29.07.2010 17:06:21, marusya2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!