Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решили мы с мужем взять под опеку

Решили мы с мужем взять под опеку мальчика лет 7,детей у нас нет,но в детдоме встретили хорошенького мальчика ,ему скоро 5,взяли направление он уже зовет мама папа,за мужем вообще как на веревочке ходит,Стали оформлять,говорят маленький здоровый ребенок только усыновление,про него уже звонили,хотите усыновляйте,я пыталась что-то добиться,но муж говорит пусть,справимся,друг­ого я искать не буду.Вот уже будет суд,а у меня только злость на себя,на мужа ,на ребенка,на весь мир.Нет я не собиралась жить на пособие,мы оба работаем,но этих денег хватило бы что-бы всем обеспечить ребенка,Теперь всей семьей на море попадает в раздел"бессмысленная трата денег" купить машинку за суму,на которую можно полмесяца питаться я не смогу,ну и что,что красная и бибикает.У мужа платят не много,но и такая работа на вес золота,а тяжелая физическая категорически противопоказана,а он все считает что молоденький,мне наоборот уговаривать приходиться,на нем и так весь дом держиться,Я зарабатываю,но я хотела отказаться от приработка и заняться ребенком, домом,а теперь опять с утра до вечера на работе практически без выходных,У меня такое чувство что я сама себя загнала в угол,зачем я сама все это затеяла,зачем брать если не можем обеспечить?
29.07.2010 08:59:30,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, чем вы только думали? 30.07.2010 18:01:35, МП
Вы ребенку машинки и море хотите обеспечить, или все-таки родителей? Причем он к вам уже привязался, то есть вы фактически раздумываете, не отказаться ли от него. 29.07.2010 19:27:53, Tulsa
СТОП!!!! А регион то какой если не ошибаюсь , то в МО при усыновлении 12 тыс.ежемесячно платят. А теперь напишу про + при усыновлении:
1.Ребенок будет носить вашу фамилию и отчество
2.100% гарантия что если объявиться родственники (мамы , папы и т.д.), то ребенок Ваш и только Ваш.
3. Если бы Вы родили своего, то врят ли расчитывали на пособие а Вас бы это не остановило...а так у Вас одни искушения , ну и если так говорить, то Вы не можете быть уверены , что кто-то из Вас не потеряет работу или наоборот не получит более высокооплачиваемую.
4.Ребенок здоров, это большой ПЛЮС, считайте, что те деньги которые Вам бы платили Вы бы тратили их все на больного ребенка, а если так это все компенсируется..
5.Можно быть вполне счастливым и не с супер пуперсой машинкой, а с обычной, тем более дети менее притязательны чем взрослые, главное что Вы сможете дать это любовь и заботу, а материальные блага приложаться.
6.Если не можете себя настроить на позитив ЛУЧШЕ откажитесь от этой затее, чем злиться на себя , на мужа и ребенка...сначала привыкните к мысле усыновления...
29.07.2010 12:39:51, НЭТ77
в МО - 10т.р., в М -12т.р. 29.07.2010 22:18:01, Ирина musik
7.Еще пожалуй не самый маленький+ при усыновлении, ну прийдут пару раз посмотреть из опеки, что да как и всеееее... а при опеке ОТЧЕТЫ (одни чеки и расписки надоест собирать), будут вещи, игрушки смотреть, капаться в белье, холодильнике, у ребенка спрашивать , распрашивать что да как, в д/сад, школу подают док-ты что ребенок под опекой, они в свою очередь, тоже должны бдить за ребенком, а вдруг ребенок с синяком или как у нас с подбитым глазом , короче ужас, ужас))))) 29.07.2010 12:54:06, НЭТ77
ketspb
Зачем человека пугаете? Все может быть с точностью наоборот и при ПС, как у нас.
Никаких чеков, только расписки пишу. Покупаю все где хочу и где мне удобно. Опеку затащила к себе на беседу с мелким специально. Два года уговаривала придти, посмотреть на ре лично.
Доки в школу никто из опеки не подает и не ходит. Нужные документы дают сами родители, у меня ребенок регулярно с синяками и полосами удушения на шее ходит всюду (в дзюдо удушающие приемы не редкость, а норма). Никто даже не спрашивал: почему?
Ребенку вызывала скорую, т.к. пришел из школы не с шишкой, а с рогом на лбу. Опять все усилия врачей были направлены на исключение сотрясения и переломов решётчатой кости.
Ребенок сам на комиссии в опеке сказал, что мы его бьем, в том числе ремнем и до синяков. Я объяснила в каких ситуациях и добавила, что если найдется более достойная, спокойная семья для нашего мелкого, то готовы передать. Ни кто, зная нашего мелкого, не то что сделали нам замечание, а обе опеки пригрозили мелкому, что в простой ДД его не возьмут, такого распрекрасного, а только в спец. школу.
Так что опеки могут быть союзниками и помощниками, а не сборищем безумных женщин, не знающих как вам насолить.
29.07.2010 13:15:45, ketspb
:)))) Да, да я такая попугать люблю:))) Только написала ТАК , что мошть ей судьба подкидывает ТАКОЙ шанс с УСЫНОВЛЕНИЕМ, чтобы в последствии избежать неприятных ситуаций...а человек зациклился на своих ХОТЕЛКАХ и не видет другой стороны... С глубоким уважением ко всем конфянкам опекунам и усыновителям!!!!! 29.07.2010 17:38:48, НЭТ77
Нам бы такую понимающую опеку! Одежда разбросана - замечание, двойка в школе - маме выговор, синяк - заберем! Куда, зачем, не важно! мы сейчас свою ассоциацию родителей-опекунов создаем для защиты от опеки! 29.07.2010 14:01:08, марьяша
А я что-то в последнее время как-то и не боюсь сказать "а забирайте" :((((((((( 29.07.2010 15:55:46, MamaDo4e4ek
[пусто] 29.07.2010 13:51:22
ketspb
Мы комиссию в опеке в феврале, кажется, инициировали сами. Думали, пусть его пропесочат хорошенько. Ну не возможно было, совсем дурковал. Групповое и индивидуальное воровство в магазинах, воровство (грабеж, я бы сказала) всех членов семьи по очереди дома. Прогуливал уроки и секцию, ужасно себя вел и там, и там.
В опеке вызвали сначала меня, я все рассказала, потом, начальница говорила только с Колей, потом опять со мной. Так Коля тихо и доверительно сдал наше рукоприкладство с потрохами. И мне оправдывался:"Это же начальница опеки в Центральном районе, ну как я мог говорить ей не правду!?" Слово "Центральный" у него ассоциировалось, как главный. Но не суть. Он врун с таким стажем, что разговоры про правду перед начальством- бред сивой кобылы. Он рассердился на меня за мозгоправство и ...сдал. Я ему сказала, что не боялся ли он, дорогой наш сын, что его изымут? Боялся, но истина ему была дороже... Ну и типа я же его сдала чужим людям, рассказала все его грехи, вот и он отвечает мне тем же. Он очень, очень быстро учится и перенимает методы. В общем, несколько месяцев никто его даже газеткой не шлепнул дома. Было противно. Потом армия психологов и песочный терапевт разрядили обстановку. Но кличка "Павлик морозов" за Коляном закрепилась.
29.07.2010 14:21:16, ketspb
елена волк
Ой, Катя - "Павлик Морозов" - это наше всё. Более того, я ни на секунду не сомневаюсь, что если были бы в реале какие-нибудь возможности лучшие, чем в нашей семье - то Руслана от нас сдуло бы мгновенно. Наши дети не умеют привязываться, они ищут где посытнее и потеплее - это у них на уровне подсознания. Так что меня совсем не удивила история Светы, когда приемная девочка написала на них кляузу при перспективе получить какие-то блага вне приемной семьи.

У меня лично иллюзий по поводу моего парня нет. Может быть, конечно, я наговариваю на него, но я готова, что если он увидит что-то лучшее для него - он рванет от нас. Если будет иначе - то это будет приятный сюрприз для меня.
30.07.2010 12:52:28, елена волк
[пусто] 29.07.2010 14:49:29
ketspb
Нет, у меня муж- герой, а я, так сказать, на подхвате))).
Да ладно, прохвостов тоже любят родители! Меня здесь весной Тося- Люба почти убедила, что Коля- обыкновенный мальчик с обыкновенным поведением. Я почти поверила и успокоилась, как бы у всех так детки себя ведут ))). Так что, Ира, читайте и готовьтесь к подобному)))
29.07.2010 14:58:14, ketspb
А по-моему типичный сын летенанта Шмидта.очень похож типаж на Остапа Бендера короче. 29.07.2010 14:33:51, бабаЯга
ketspb
Да, перечитала сейчас главы из "Золотого теленка", что-то есть. Неутомимый поиск комбинаций, легкость, изворотливость. Что есть, то есть. 29.07.2010 15:02:04, ketspb
Да ну ужасов нарассказываете ))) К нам два раза соцпедагог закреплённый приходил, ничего не смотрел и вообще страшно смущался своей миссии. Отчёты сдаём без чеков и расписок. Человек изначально настраивался на опеку, вот и колбасит, что пошло не так, как рассчитывал. 29.07.2010 12:58:50, Офигения
Ваши слова,,У меня такое чувство что я сама себя загнала в угол,зачем я сама все это затеяла,зачем брать если не можем обеспечить?,,Вот именно -ЗАЧЕМ брать,если уже такие мысли?А потом адоптация накроет,вот что тогда!? 29.07.2010 11:42:49, Tinaest
Я могу и ошибиться конкретно в вашем случае, но как-то это не правильно еще даже до того, как ребенок появился даже у вас уже держать злость на него и мужа потому, что меньше денег получите... Не собираетесь же вы ребенка всю жизнь этим попрекать? Может все-таки под опеку найдете ребенка и все будут счастливы 29.07.2010 11:31:29, ферби
Но суда же ещё не было? перемените своё решение относительно усыновления. Если вы немолоды и проблемы со здоровьем, то вам действительно лучше получать какую-то материальную поддержку на воспитание ребёнка. Это очень серьёзно, решайте этот вопрос, пока не поздно. Ребёнок не такой уж малыш, чтобы за ним очередь усыновителей стояла, переговорите с опекой. Про него звонили- это ни очём вообще, он может ещё годик-другой просидеть в системе и потерять свои шансы на устройство в семью. 29.07.2010 11:01:18, Офигения
ЗЫ: машинка- это такая мелочь по сравнения с одеть-обуть ребёнка на все сезоны. Вам же его практически голого отдадут.Ботинки-туфельки-курточки-костюмчики, если муж не в курсе, то всё это практически по ценам взрослых вещей. 29.07.2010 11:16:39, Офигения
ketspb
Да и ребенок портит вещи быстрее, чем взрослый, а еще дети растут ((((. 29.07.2010 12:44:01, ketspb
елена волк
Если Вы решили брать под опеку, то и берите под опеку - это Ваше право, никто не вправе заставить вас усыновлять.

В интересах ребенка быть усыновленным, поэтому работники опеки и ДР и стараются его передать на усыновление, видимо есть шанс.

Вы можете поискать другого ребенка, у которого нет статуса на усыновление. На этом мальчике же свет клином не сошелся. А мальчика усыновят другие родители. 5 лет - это довольно востребованный возраст, тем более, что мальчик здоров, кто-то будет счастлив сделать этого ребенка своим сыном.
29.07.2010 10:59:43, елена волк
Еще добавлю. Дабы не воспитать потребительского отношения ребенка к себе не забрасывайте его подарками хотя бы первый год. Две-три простые машинки - и все. И развлечения типа каруселей нужно сильно дозировать. Как вам правильно писали сосредоточтесь на самом ребенке. 29.07.2010 10:32:26, блондинк@
Вообще я тоже присоединяюсь ко всем уже выступившим. Но есть момент. А чего это вы обязаны усыновлять? В законе где написано, что только усыновлять? Вот и подайте в суд, что ваши права нарушаются. Будете непреклонными, сможете взять под опеку. 29.07.2010 10:02:55, Анжелика амурчанка
А зачем покупать такие дорогие машинки? Машинки - это расходный материал :) Первые полгода-год даже не заморачивайтесь дорогими игрушками - ребенок еще должен привыкнуть и осознать, что это ЕГО, что надо с этим как-то обращаться, что сломал - значит, нет больше игрушки и т.д. Ну, на новый год что-нибудь крутое с пультом можно, а на каждый день... не знаю. Ребенку крутизна, по большому счету, без разницы, а большие и красивые бывают вполне бюджетные.
И как-то не стыкуется ваше "не собираемся жить на пособие" и невозможность купить эту самую машинку.
Что касается отпуска - многие на него копят в течение всего года, так что невозможность ррррраз - и отправиться на моря совершенно не говорит о том, что вы не можете обеспечить.
Да и что там того пособия, чтобы так расстраиваться? У нас вот реально опекунское пособие уходило в основном на питание ребенка и покупку небольшого количества вещей.
Огромное количество семей, рожая ребенка, остаются вообще с одной зарплатой мужа, и так года на полтора. Ну живут же. Вот представьте, что вы рожать будете - что, сомневаться начнете "а прокормим ли"?
29.07.2010 09:59:02, Фортунка
Оф.
У меня лично девочка,но самая дешевая куколка стоит в пределах 300-400 рублей. Нам такая куколка на 20 минут максимум.
Так что это уж не всегда зависит от того хочешь покупать дорогую вещи или нет.
29.07.2010 13:17:45, Эллада
Мне просто показалось что маме надоело быть главой семьи и все тянуть на себе. К тому же это начальная стадия адаптации заранее прибежала. Не расстраивайтесь, я через все это проходила. Бог ребенка дает, Бог и на ребенка дает. 29.07.2010 09:53:18, Лориса
А мне показалось, что ребенка хочет муж, а автор хочет сохранить семью. А с таким подходом, с большой долей вероятности, ребенок в лучшем случае окажется с папой, а мама будет платить алименты, в худшем..... Плохой настрой, очень плохой старт. 29.07.2010 10:39:44, КатеринА
Если вы не из Москвы и пособие на усыновление у вас не платят, то в каком же регионе платят такие опекунские, что "их хватит, чтобы всем обеспечить ребёнка"? То есть у вас на всё средств хватило бы, кроме машинки и поездки на море? Вы почитайте конференцию: дети, жившие в совершенно неблагополучных условиях, до сих пор свою семью помнят и хотят туда вернуться, поверьте ничего у них там не бибикало. А Вы думаете, что вашему ребёнку главное, чтобы машинка была за половину месячной зарплаты? Да ему мама и папа нужны, а вот вам, похоже, ребёнок нужен только с приложением в виде дорогой машинки. Извините, если обидела. Считаю, что личное дело каждого какую форму устройства выбирать, но ваши "аргументы" не убедили. Может быть, вы просто перед судом нервничаете? 29.07.2010 09:42:35, allprosto
У нас платят от 14 до 24 тысяч рублей (в зависимости от возраста) так что на такие деньги вполне можно жить, и на море вывозить.
Выплаты независимо от формы устройства ребенка в семью. Усыновленные тоже столько получают.
29.07.2010 13:20:21, Эллада
Судя по Вашему ответу у вас и у автора темы разные регионы. По-моему, автор пишет о ситуации, когда при усыновлении деньги, если платят, то в меньшем объёме. Я отвечала исходя из этой предпосылки + думаю, в данном случае, деньги - только повод, но не причина. В любом случае спасибо за познавательную информацию. 29.07.2010 13:55:34, allprosto
Вообще туго придется.Если поехать всей семьей на море вы не можете финансово а купить машинку ребенку такая проблема.Это противоречит заявлениям что Вы не собираетесь жить на пособие.С другой стороны так даже лучше,ИМХО.У обоих членов семьи сразу появляется стимул искать нормальную работу.Потому как дети это действительно очень затратная статья,особенно когда они уже подрастают.И старайтесь не огорчаться так,если Вы все-таки дошли до этого момента значит приемный ребенок Вам зачем-то нужен был,не просто так блажь. 29.07.2010 09:19:29, бабаЯга
Бажена
При усыновлении тоже платят деньги.В Москве например где-то 12 тыс.,если не ошибаюсь. 29.07.2010 09:14:48, Бажена
в Москве и в Моск обл 29.07.2010 11:27:10, pingvini
в основном только в Москве и платят,Москва отдельная страна со своими законами и льготами.У нас вот ни копейки при усыновлении. 29.07.2010 09:19:53, klerc
В ХМАО и Белгородской области тоже есть выплаты усыновленным. 29.07.2010 13:23:14, Эллада
Tina11
платят не только в москве, но и в московской области. столько же примерно, сколько и опекунские. 29.07.2010 10:35:53, Tina11
А нам даже в опекунских отказали на основании, что мать не лишена родительских прав. 29.07.2010 11:56:43, Oxanchik
Sheba77
Это незаконно. 29.07.2010 18:25:28, Sheba77
У нас ничего 29.07.2010 09:18:15, Лориса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!