Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнение зала нужно

Мальчик 2 годика 3 месяца. Не разговаривает вообще. Летит самолет, он смотрит и говорит УУУУУ, бежит собака-АААА. Из пластилина делеть ничего не может. Показала как шарик скатать -попытался. Не получилось. Одевается сам. На горшок не просится. Но и не писается днем.Ходит хорошо. Бегать не умеет.Кушает сам.Если позовешь, на свое имя реагирует через раз. Умеет одевать шапочку, штаны и ботиночки.Говоришь: играй с машинкой- играет, садись на качели- садится, лезь на горку-лезет. Со всем согласны, никакого протеста или собвенного желания.Это что????
28.07.2010 17:50:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вполне нормальный ребенок "оттуда". Мы забирали в таком же возрасте, но вот умений было куда меньше и речь мало понимал вообще. Дома развитие резко вверх пошло. 02.08.2010 17:20:06, Syroezhka
Mirashka
Как было бы здорово, если бы моя девуля в этом возрасте все это умела! Вполне хороший набор описали. 29.07.2010 17:16:49, Mirashka
Это - оно. Отсутствие нормальных семейных отношений, прикосновений, слов, песенок, рассматривания картинок, изучения мира с мамой приводит к тому, что ребенок отстаёт от домашних сверстников (ЗПР). К счастью, многое можно скомпенсировать, если психика ребенка не слишком сильно повреждена (как, похоже, в Вашем случае).

Мне когда-то тут давали ссылку на статистику, согласно которой самый большой процент восстановления ребенка до нормапльного уровня приходится на усыновления (или др. формы семейного устройства) до 2,5 лет.
29.07.2010 21:50:32, Atman
tЮлька
ничего. моя кровная говорит крайне мало, при том что с ей занимаются и т.п.
пластилин именно что-то слепить - вообще не вариант в 2,3. это позже.
29.07.2010 13:39:08, tЮлька
Это обычный ребенок из "системы"... 29.07.2010 09:47:07, Фортунка
А что конкретно Вас смущает? ИМХО - для ребенка из ДР - очень даже хороший набор навыков развития. 29.07.2010 09:34:42, Бывшая конфянка
Это нормальный ребенок из ДР. Мой в 5 лет такой был. 29.07.2010 06:51:50, Tulsa
Все у Вас в порядке. Мы забирали в 3, сынуля не говорил, мало что понимал вообще, бегать не мог. Да он практически ничего не умел, если честно, кроме, разве что, одевания и еды, корявого и судорожного.
В этом году мы идем в школу, остались легкие логопедические проблемы, да и только. Выправились даже вальгусовые стопы, так пугавшие всяческих врачей, у которых мы были. Чрезвычайно вынослив, бегать может часами и довольно быстро. Молниеносно собирает пазлы, даже не глядя на картинку, обожает конструкторы типа Лего, рисует, сочиняет сказки.
Вдохновенный лентяй :) Может долго буксовать, читая слово "каша" и с лету прочесть "гидроэлектростанция­", ориентируется в числах до 1000 и зависает над простым 2+3.
Любимый, родной, Счастье мое.
Удачи Вам и терпения, все придет, только надо верить.
29.07.2010 00:20:42, Div
Не нашла, как написать на почту, если можно, на мыло, как справились с вальгусными стопами.Нам ортопед сказал, что усё, четыре года, так будем ходить. 29.07.2010 13:57:44, ********
Шиша
Супер! А во сколько у Вашего речь "пошла"? 29.07.2010 01:24:51, Шиша
например, у нашего речь не "пошла" ни когда. Просто медленно, но верно набралась до практически нормы, за 4 года. 29.07.2010 14:10:43, Караул
да ничего из ряда вон выходящего вы не написали.а он уже дома,или еще там?если в др,то тем более все неплохо.ууууууу,аааааааа-значит,реагирует на окружающий мир,что уже хорошо.своего забирала в 2,6-говорил не больше 5слов односложных,был "замороженный",но эмоции были какие-никакие,на что и ориентировалась.пусть посмотрит специалист,я брала с собой детского невролога-свою маму.сейчас,спустя почти год и четыре курса неврологического лечения,речь только-только набирает обороты,все остальное(эмоции,сам­остоятельность,желан­ия-хотения и осознание этих самых желаний)-раньше,месяцев через 5-6 пребывания дома,а первое "Я САМ" ровно в три года. 28.07.2010 21:33:20, иванушка
Уф,а я думала только у моего проблемы...Буду ждать... 29.07.2010 01:08:29, dekla
Думаете есть неврологические проблемы? 28.07.2010 21:46:37, Свветланка
неврологические проблемы невролог при личной встрече видит, а не конференция через интернет на расстоянии. 28.07.2010 22:51:18, Natalya L
елена волк
Моему сейчас 3 года 5 месяцев - мы еще не говорим, сами не одеваемся, на горшок стали сами ходить только неделю назад, сам кушать может, но кормим его с ложки. 28.07.2010 19:19:32, елена волк
Елена, может, пора уже чуть интенсивнее с ним заниматься? Нет? 29.07.2010 21:51:48, Atman
елена волк
У нас очень хорошая динамика, поэтому нынешнее состояние меня не очень беспокоит. Он развивается на глазах, я ни секунду не сомневаюсь, что мы заговорим именно тогда, когда дозреем. Заниматься именно занятиями, мне кажется, с ним надо будет через пол года. Тогда он как раз впишется в возраст 2,5 лет - 3 года, когда уже занимаются с детьми. Пока он, всё-таки маловат. 30.07.2010 13:44:11, елена волк
Заниматься можно с года. могу подкинуть идей - у нас делает это проф. логопед. берете игрушки - машинки, зверей, ну чтобы сильно отличались. берете два одинаковых ящика. сортируете вместе с ним зверей в один, машинки в другой. не называя при этом зверей. когда сортировка закончена, достаете по одному и называете. если такой вариант без проблем проходит, то меняете натуральные предметы на карточки. важно чтобы ребенок сортировал предметы без того, чтобы вы их называли. называть можно только после. если делает неправильно, вы ему помогаете. игра номер 2. пазлы из двух штук. соединяте подходящие вместе перед глазами ребенка, одновременно называя предмет. третья игра. берете карточки на которых изображен один и тот же предмет, но в совершенно сумасшедших расцветках - поезд в горошек, в крапинку и полоску. можно легко сделать на компьютере. и пакет или мешок или ящик, на котором такая же картинка в нормальной жизненной расцветке. таких наборов делаете 3-4. ребенок должен сортировать карточки в мешочек или ящик после того, как вы выдаете ему по одной. 31.07.2010 15:41:39, Natalya L
И...? 28.07.2010 20:06:03, Свветланка
елена волк
И мы не волнуемся, считаем, что ребенок развивается нормально. Нам 3 года и 5 месяцев. 29.07.2010 11:04:42, елена волк
Стандарт для ДР ребенка 28.07.2010 17:51:54, блондинк@
+100 28.07.2010 18:05:55, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!