Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто прижался.

Подскажите, хоть совет какой дайте, пожалуйста! Три месяца назад забирали мы домой маленькую дочу 2- летку из ДД. Детей привели с прогулки, и воспитатель попросила помочь раздеть малышей. Мы с мужем раздевали их, и вот один пацанчик просто прижался к мужу (как он мне сказал:всем тельцем). Не спит с тех пор нормально мой мужчина. Нет-нет да и заведет разговор о пацане том. В ФБД нашел его, смотрит иногда. Чую начнутся разговоры о третьем ребенке. Но я не хочу. Эти маленькие. Малышка тяжело привыкала. Я немного подустала, не 20 однако. Что посоветуете? Как подготовиться к разговору с мужем.
28.07.2010 13:44:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
вот счастье какое, вот бы мой так, я бы и работу бросила полетела сразу за еще одним; не надо никакого разговора, забирайте пацана не пожалеете, трудно не трудно привыкаю дети, привыкают в конце концов 29.07.2010 06:16:27, OksanaL
какой муж добрый......с таким наверное и еще одного можно?;-)))) 28.07.2010 23:27:18, Ирина musik
Мой папа всю жизнь впоминал мальчика Сережу,который приглянулся ему(1г.3мес,стоял в ходунках и тянул к нему ручки),когда меня забирали,и жалел,что не съездили потом за ним тоже через полстраны. Им под 40 было,у мамы проблемы с сердцем,жилищные условия были далеки от хороших,вот и не решились. 28.07.2010 20:21:15, мамина дочка
Моя мама тоже всю жизнь забыть не может мльчика, который к ней прижимался, когда она меня забирала. Но ей было уже 50... Говорит, тогда думала, что ей не дадут двух, в током возрасте, да ещё одинокой, а сейчас очень жалеет, что не настояла, не забрала... 29.07.2010 12:44:54, prostomamaMarina
Ага, сентиментально. Но я бы сказала, что дети из системы очень неразборчивы в своих симпатиях. Вряд ли папе будет приятно наблюдать, как его сынок с той же готовностью будет прижиматься к соседу, к уборщице подъезда и к чужой тёте на детской площадке. 28.07.2010 19:42:29, Офигения
Не факт. 29.07.2010 06:32:14, Анжелика амурчанка
Ага, не факт, а так... явление... Настороженность при виде незнакомого человека скорее признак адекватности. 29.07.2010 10:29:44, Офигения
Mirashka
Просто нарушение привязанности. Наблюдать это, конечно неприятно, но со временем такое поведение проходит, когда ребенок окончательно поймет и выделит родителей из всех остальных. Мы почти 9 месяцев любили каждого, кто улыбнулся.
И проблема у автора не в том, что муж понравился ребенку, а именно в том, что ребенка не может забыть муж. И это серьезно, ИМХО. Много случаев, когда человек такого вот мальчика всю жизнь помнит.
Вот у нас трое, я устаю очень и мне трудно. Но если бы муж завел такой разговор, скорее всего согласилась бы.
29.07.2010 17:28:05, Mirashka
Я с возрастом становлюсь сентиментальнее, факт. Представила такое, и слезы потекли. И подумала, что я бы потом жить не смогла спокойно. И наверное даже без мужа с маленькой дочей все равно бы забрала. Это выше здравых рассуждений. 28.07.2010 16:39:24, Анжелика амурчанка
Вот и у меня слезы на глазах...Может потянете? 28.07.2010 16:53:02, dekla
Может и потянем. Но ведь это "может". Вдруг не смогу принять, вдруг раздражение на него будет? Я прежде за ребенка боюсь. 28.07.2010 17:25:35, марьяша
Меня тоже так и подмывает дать вам совет: берите-берите, потянете-потянете! На самом деле, если Вы, мама, не готовы, лучше не мучить себя жалостью и тем, что Вы теперь как будто "должны".

Кто знает, может, малыш предназначается другим, "его" родителям.

А через полгода можно спросить себя: "Хочу ли я ещё ребенка?"
28.07.2010 18:22:22, Atman
А я бы, наверное, забрала в такой ситуации. Я думаю, что на дочку вы его подтолкнули, а он вас на сыночка подтолкнет. Мы сразу двоих маленьких забрали, так наоборот с ними легче, они и поиграют вместе, и гулять им интересней, и я посвободней. 28.07.2010 16:21:55, silverheartcats
Мне кажется, что вам надо для самой сначала определится по мальчишке по двум пунктам.

1. Вы не хотите приемного ребёнка
2. Возможно, но спустя какое то время.

Если второй пункт, то прямо и обговорить, по чему вы сейчас не можете. Но и из этого есть выход. Можно оформить гостевой, конечно отдавать на выходные не разрешат, но вы или ваш муж к мальчишке будет ездить, гулять с ним. Пацанчик привыкнет к вам, что возможно в дальнейшем сгладит адаптацию. А тем временем у вас всё нормализуется с дочкой. Ну и я могу понять вашего мужа. Пацан - он же наследник, и не смотря на то, что с девочками совсем иные отношения, более чувственные, тут по себе сужу. И не удивительно что ваш муж хочет парня. И потихоньку разработайте план действий, так сказать движение к цели.

Ну а если 1 пункт, то дайте ему ссылку сюда на конфу, пусть пост напишет, мы ему тут советов надаём, как уговорить несговорчивую жену :))))))
28.07.2010 15:38:46, Oleg43
PinkPiglet
я бы добавила еще третий вариант- помочь мальчику найти семью- пусть и не вашу- и дружить домами. 28.07.2010 17:31:26, PinkPiglet
отличный вариант! 28.07.2010 19:42:27, Лучикчик
Ну-ну, насоветовали! Обиделась! Шучу. Наверно и сама об этом пацане задумываюсь. А наследников, если что, двое: 20 и 22 уже. 28.07.2010 16:31:16, марьяша
А, то. Ну это запросто. Щаз как насоветуем )))). Сейчас сразу, да тяжело, а со временем, через полгодика, вполне себе и возможно 28.07.2010 16:51:59, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!