Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много лет назад, когда не было в нашей

Много лет назад, когда не было в нашей семье деток, мы скитались по больничкам, лечились за границей, потом уже пощли по бабушкам, целителям и им подобным. Побывали и в Дацане у ламы. ВЕлено нам был ехать в национальный парк Алханай, который у буддистов считается священным местом. Есть там в скалах ущелье - Чрево матери. Говорят, сможешь достать из ущелья камень - забеременеешь, не сможешь - беременности не жди.
Тогда мы не поехали.
А в последние выходные рванули на Алханай компанией. Пошли по священным скалам. Пришла я к Чреву матери. Всё там заложено игрушками, пеленками, ползунками - отчаявшиеся матери приносят в дар Богу, надеясь на его благосклонность.
И понимаю, что не хочется мне вовсе лезти в ущелье. Но коллеги настаивают. Залезла. Сижу, и не могу просить у Бога беременности. Молю о другом: пусть у нас будет третий ребенок. А как - мне не важно.
Долго валялась в расщелине, плавала в этой грязи, исследуя дно руками. Вытащита-таки два камешка. Доча кричит: Ура, братик будет! А у меня никакой радости и ожидания.
Вчера сижу на прием к гинекологу, чтобы оформить карту на курорт. Смотрю на беременных, читаю различные плакаты о диетах для беременных, витаминах. И понимаю (при чем давно), что рожать не хочу.
Может, я так долго ждала беременности, что совсем отчаялась.
Может мне так хорошо с моими приемными детьми, что не важно уже, будет ли кровный.
Может я спрятала мечту так далеко, что уже и сама не помню куда.
Если будет третий, то приемный. Не хочу рожать.
Мамы, не имеющие кровных, что вы чувствуете?
28.07.2010 07:57:38,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у меня тоже нет кровных. Приемных пока правда, тоже.
Чисто теоретически можно было б срочно подыскать папашку и попробывать забеременеть... Но не хочу.
А вот насчет приемных думаю-думаю...
Работаю всю жизнь с детьми, люблю вроде и дети меня тоже обычно любят. Думала сначала об усыновлении, но одной боюсь не потянуть( Вот думаю теперь над приемной семьей. Все равно ж дети кругом ))
А друзья и родня говорят - рожай.
Но толку то, что сама рожу )) Сама точно не буду любить больше или меньше, чем любила бы приемного.
Главное здесь, что родня, наверное, приемных детей не сможет так же воспринять, как кровных.
28.07.2010 21:58:17, santa167
У меня есть кровный ребенок и + проблемы с зачатием 2го ребенка...А мысли такие же, как и у вас. Не могу попросить о беременности. Решила для себя: получится - хорошо, не получится - ну и ладно. 28.07.2010 18:12:18, newcomer
Юля, вот то же самое. Один в один. Сегодня как раз думала. Причем, у меня и диагноза нет бесплодие. Еще одну девочку хочу, а рожать нет. Столько риска в мои годы, для меня, для малыша. Откроешь сайт, столько классных мосек. Если есть возможность, зачем изобретать велосипед. Вот же счастье. 28.07.2010 16:28:41, Анжелика амурчанка
Помогает забер.детку и замуж выйти Божья Матерь Толгская (Ярославль,Толга).Многие женщины со всех концов страны едут к ней помолиться...и детка рождается,даже,кто рукой махнул.Многие женщины замуж вышли.Попробуйте,можа и Вам повезет.Все может быть. 29.07.2010 16:40:15, elenaksucha
И у меня нет этого диагноза, и у мужа. Видно, на роду другое написано. 28.07.2010 18:38:27, ЮляЦ
Я никогда не хотела рожать. И не хочу.
Тут мне один врач-гинеколог сказала, что если женщина может родить, но отказывается, то организм ей обязательно отомстит - либо онкологией, либо ранним климаксом. Уж не знаю, верить ее словам или нет :(
28.07.2010 14:53:27, Marissa2004
бред сивой кобылы. 29.07.2010 00:08:48, Natalya L
Я бы не стала верить в это. Вообще никогда не прислушиваюсь к людям, говорящим такие вещи. Пусть свою работу делает. 28.07.2010 18:32:39, ЮляЦ
Это гинекологу (про отмщение) сам господь сказал? Лично?
Действительно, у рожавших и кормивших реже бывает рак груди, но зато чаще рак матки и шейки матки и пр. Только это не зависит от того, не хотели рожать или не могли. Просто - рожали или нет.
28.07.2010 16:04:46, Ль
Corgik
А она не говорила, что во время беременности и после родов могут появиться и обостриться различные заболевания, которые повлияют на качество и продолжительность жизни? Кстати, ранний климакс не страшен, в отличие от онкологии. У меня после родов испортились зубы, развилась мастопатия, была эрозия. И это было ещё не всё. 28.07.2010 15:06:45, Corgik
Это по-моему ко всем не рожавшим относится,она преувеличила.То есть и к тем,кто не может родить не по своей воле. 28.07.2010 14:59:59, бабаЯга
Я рожать вообще никогда не хотела, и сейчас не хочу. Ну, то есть, если бы так получилось, то родила бы, но нет - так и нет. Пытаться забеременеть не стала сознательно. Сомневаюсь, что когда-то буду предпринимать такие попытки. 28.07.2010 12:58:24, яся 76
Mossik
Когда я была абсолютно уверена, что лечиться больше не хочу и второй ребенок у меня будет, как и первый, только приемный, я каким-то чудом забеременела, причем двойней :) 28.07.2010 12:35:27, Mossik
А я хотела бы родить. Очень хочется! Но с появлением сынули это желание уже не такое острое и надеятся на чудо больше не хочу. Собираемся за вторым))). 28.07.2010 12:35:04, Lerch
[пусто] 28.07.2010 12:20:01
угу. Я также думала. Меня многие осуждали, утверждали, что надо сначала перепробовать все способы, и только потом усыновлять :)))) 28.07.2010 16:20:55, химчанка
Tina11
я родить могу, но.. тоже не хочу. перестала хотеть кровного после появления в семье приемных. уж не знаю, захочу ли когда-нибудь. вот за 3 приемным прям сейчас пошла бы, если бы метры позволяли! 28.07.2010 12:08:50, Tina11
Мне кажется, что ребенок - это Чудо и большой подарок от жизни, и как бы он не появился это просто нужно с благодарнотью принять. 28.07.2010 11:38:18, Polena
я хочу еще детей. Мне все равно, как они появятся. Случится чудо и я забеременею - не вопрос, буду рожать. Чуда не случится, бум делать чудо своими руками :) 28.07.2010 10:29:54, химчанка
В том то и дело всё, что я не жду этого "Чуда", а всячески стараюсь отвертеться. У моей хорошей знакомой мама заслуженный гинеколог с многолетним стажем. Она всё время меня талкает на какие-то обследования, дает рекомендации, настаивает на различных процедурах. Я, если честно, не выполняю её советов. Благо, она живет в другом городе и мне удается её время от времени обманывать. 28.07.2010 10:42:45, ЮляЦ
не, я конретно так чуда именно жду. Но, естественно, ни к каким врачам не хожу :) 28.07.2010 12:24:16, химчанка
Не,но это разные вещи-когда просто получается и когда надо напрягаться для этого. Я еще вообще без всяких детей подозревала что если сначала возьму приемного,то уже гораздо труднее будет заставить себя и лечиться и делать ЭКО. Лень-матушка и недостаток времени скажется.Да и стимула такого не будет как полное отсутствие детей.В общем,мне кажется это типичная человеческая черта-банальная лень называется.Но если само получится,обычным путем,так сказать,то почему нет.Чтоб не ездить никуда и не прилагать дополнительных усилий))). 28.07.2010 10:51:06, бабаЯга
ну моя лень посильней вашей, меня даже на одну попытку нормального лечения не хватило :) не говоря уже об ЭКО. А так, если ветром вдруг надует - ну чо уж тут поделаешь, бум рожать и воспитывать ;) 28.07.2010 12:23:29, химчанка
[пусто] 28.07.2010 13:28:05
я в таких случах включаю идиотку, делаю круглые глаза и интересуюсь, как это одно другому мешает. Главное, искренности в голосе побольше :) Народ такое нести начинает :))) 28.07.2010 16:19:21, химчанка
Бажена
А я не представляю КАК можно не хотеть родить ребенка...
Я счастлива,что Господь целых два раза явил мне такую милость!!!
При чем за всю мою жизнь у меня было всего две беременности:первая-первый сын,вторая-второй.И всё.Больше ни разу...
Мне кажется это такое счастье быть беременной,ходить с толстым пузиком,почувствоват­ь первое шевеление...
Роды конечно не легкий процесс,но какое счастье когда тебе приносят маленький кулёчек!!!Первое кормление,первые какашки-отрыжки...Ооооооо!!!!Воспомина­ния накатили...
Мне вот например очень жалко,что мои приемные мне уже большими достались,очень хотелось бы пройти с ними всю их жизнь с рождения.
А рожать или усыновлять,это конечно личный выбор!
28.07.2010 10:24:10, Бажена
Извините, мне кажется не совсем корректно на вопрос, заданный НЕ РОЖАВШИМ женщинам, отвечать тем кто рожал.
(Особенно в таком контексте - "как это вы не хотите - это же здорово". Мне лично, как имевшей 2 неудачных беременности очень понятны чувства тех, у кого с беременностями не клеится - чувства очень разные обуревают - от мне этого и не надо, до почему так не справедливо жизнь устроена).
28.07.2010 11:20:09, NaTa (NT)
Бажена
Да,вы правы,сейчас перечитала пост автора,вопрос действительно к нерожавшим.
Еще раз приношу свои извинения,но я вроде и так ничего плохого не написала.
28.07.2010 11:36:45, Бажена
Бажена
Я не хотела никого обидеть,но здесь отвечают и те кто может родить и те кто не может.Естественно мой пост может иметь отношение только к тем кто "может".
Мне кажется было бы глупо писать людям,которые не могут забеременеть и родить,что я мол не понимаю,как это вы ЭТОГО не хотите!
Я прекрасно понимаю тех кто "не может" и очень сочувствую,потому что долгое время сама не могла забеременеть.После первого ребенка целых пять лет...Вот как-то так...
28.07.2010 11:34:54, Бажена
Я рада что Автор темы и Вы, Бажена, меня правильно поняли. Спасибо! 28.07.2010 12:56:27, NaTa (NT)
Пишите, Бажена, на здоровье! Я не знаю как другие бесплодные мамы, а я никогда не уходила в себя по поводу бесплодия. И не понимаю таких слов: "Приемные? Ну не переживай, родишь ещё!".
Я не переживаю. Я вполне счастлива.
28.07.2010 11:41:23, ЮляЦ
Жужо
При том, что беременность действительно чудесное время и состояние, БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Сложно пояснить причины. Что-то типа: много моих ресурсов уйдет на это состояние и кайф в нем, лучше уж потратить их на детей. Много времени уйдет, за 9 месяцев можно еще раз усыновить и уже пережить адаптацию или просто успеть понаслаждаться новым малышом месяцев 6!! При усыновлении можно выбрать мальчик или девочка. Можно взять двоих, да хоть троих.
Одно большое НО: аборт я не сделаю, конечно. Но... не хочу рожать, лучше и не надо.
28.07.2010 23:05:52, Жужо
А на меня в последние месяцы беременности и первые месяцы после родов столько болячек свалилось, что второй раз я на это вряд ли подпишусь. Хотя сам процесс родов мне понравился. 28.07.2010 10:37:16, vollendung
+1000 28.07.2010 11:46:45, MamaDo4e4ek
Я этих чувств никогда не знала, может потому и не стремлюсь познать их. Хотя однажды промелькнуло нечто когда была единственная беременность за 14 лет ... внематочная. 28.07.2010 10:31:55, ЮляЦ
Я больше беременеть не хочу. Да и изначально не очень-то и хотелось :)))))))) Поэтому, наверное, за 6 лет в браке ничего и не получалось. Об ЭКО даже не думали и не говорили. Всегда хотелось приёмных. 28.07.2010 10:23:50, MamaDo4e4ek
Знаете, именно тогда, когда перестаёшь надеяться и ждать, когда думаешь, что "трое детей -наверное, хватит", и происходит Чудо. Да, не было того фанатизма всю беременность, ощущения, что "хочу -до дрожи", было ощущение нереальности происходящего и сожаление, что для получения ребёнка нужно вынашивать его целых девять месяцев.Да и в моём возрасте очень тяжело было -болячек уже хватает. Грань -рождённый или взятый из ДР стёрлась, разницы в восприятии кровных или не кровных -не чувствую. Детишек для меня пока хватит,поэтому впервые в жизни приходится заботится о контрацепции, потому как в случае беременности я никогда не сделаю аборта (убийство оно и есть убийство). 28.07.2010 09:52:50, Ptitza
Я тоже рожать не хочу. Получится само по себе - значит, получится. 28.07.2010 09:48:10, Фортунка
tolstaya_zgaba
У меня так было. Всякие разные небывалые гинекологические истории случились со мной после того, как появился второй ребенок. Отправили меня на обследования в НИИ. А там выяснилось, что куда-то исчезли сами собой кой-какие проблемы, и доктор предложила мне добиваться беременности, потому что это теперь вполне реально. Я отказалась. Боюсь за свое здоровье элементарно, оно мне нужно, чтобы малышек растить. Если б давали гарантию, что беременность пройдет отлично,и лечение не навредит, то согласилась бы, конечно, а так страшно. 28.07.2010 09:13:40, tolstaya_zgaba
Вот все прямо как про меня написано... 28.07.2010 08:56:19, сестрЫцца_Аленушка
Летучая Мышка
я вот тоже не хочу рожать (хотя есть и самодельный, и приемный). Хочу еще приемного ;-) 28.07.2010 08:04:39, Летучая Мышка
Жужо
Нет, не хочу больше ни беременеть, ни рожать. Дело даже не в "пережитых ужасах", нет. Просто ощущение, что это - больше не мое. А еще не хочу больше грудью кормить. Если еще детей - то тематических, конечно. 28.07.2010 09:09:04, Жужо
Я после первого уже не хотела больше рожать.Но мне кажется если у Вас будет такая возможность, то и родить надо.ИМХО. 28.07.2010 08:59:30, bapka_f_kedax

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!