Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сертификат

Добрый день! Знаю,что когда малыш под опекой, органами опеки и попечительства, выдается какой то сертификат. Вчера мне сказали, что при усыновлении тоже вроде положен сертификат. А кто его выдает и что для этого надо и, что вообще, даёт этот сертификат? Куда мне идти и надо ли?) заранее всем спасибо)
27.07.2010 17:23:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объясните пожалуйста, про мед обслуживание вроде понятно - в Филатовке, а при чем в этом сертификате образовательные услуги - нет ли разъяснений что имеется ввиду? 28.07.2010 11:55:04, NaTa (NT)
Я тоже ничего пока про сертификат не понимаю.
У нас его еще нет. В Филатовской нас обслуживают вот уже более двух лет без всякого сертификата, просто с мед полисом.
С образовательным... Я так понимаю, что если мы захотим в супер-пуперскую школу, а нас не будут брать, то и сертификат никакой не поможет. А в дворовую школу и так возьмут.
28.07.2010 14:49:47, Lussi01
Я к сожалению, сама ниче не поняла про этот сертификат... И дозваниться не могу, что б у инспекторов спросить((((((((((((­(((((((((((( 28.07.2010 13:56:40, fotografinia
Получить сертификат можно в Центрах помощи семье и детям районов. А усыновители могут получить его в Департаменте семейной и молодежной политики по адресу: ул. Шаболовка, д. 48, стр. 1. 27.07.2010 17:27:42, Lussi01
Спасибо))))) 27.07.2010 17:28:27, fotografinia
Еще ссылка 27.07.2010 17:28:06, Lussi01
спасибо) нужная инфа)) Только вот странно требуется распорядительный документ о передаче ребенка в семью, нотариально заверенный. У меня я так понимаю Решение суда. Но оно не заверяется нотариально. По крайней мне не попадалась контора которая это делает. Я сама у нотариуса работала.... Страно все у нас в стране... 27.07.2010 17:39:01, fotografinia
Вы только позвоните, прежде чем ехать. Я позвонила - мне сказали, что нотариальное заверение постановления об опеке сейчас отменили, и сейчас они сами заверяют. Может, и свидетельство об усыновлении не надо заверять сейчас? 27.07.2010 17:55:43, EFS
Всё возможно...) 27.07.2010 18:12:38, fotografinia
Нет, я думаю это не решение суда, а документ который Вам дали в ЗАГСе вместе с новым свид-вом о рождении. Он называется свид-во об усыновлении.
Мы сами еще никак не дойдем туда ( я имею ввиду где сертификаты выдают и не знаю, а оно надо?!)... :)))
27.07.2010 17:44:07, Lussi01
ааа))))) Спасибо, спасибо, спасибо)) Да уж.. в такую жару и тащится то не охото никуда...) Жара вот спадет, тогда тоже пойду.... я так понимаю там еще и по округам делается. А незнаете сколько по времени? 27.07.2010 17:47:39, fotografinia
По времени не знаю.
А жара спадет, и нежданно морозы ударят и снег пойдет. :))
27.07.2010 17:51:36, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!