Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.07.2010 15:02:46

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы и вправду сказочная фея, приносите на конфу мимолётную свежесть и лёгкую радость. Это редкий талант.
А я как ни приду, так вызову приступ массовой истерии. Это тоже талант, только менее полезный:)))))).
28.07.2010 14:52:28, О-к-с-а-н-а
[пусто] 28.07.2010 17:43:12
Будьте как дети................. чистые сердцем. Это же здорово. 28.07.2010 20:14:12, О-к-с-а-н-а
Какой чудесный муШ! 28.07.2010 00:38:10, лиля +геля
А у меня постепенно стираются из памяти все мальчики, которых я смотрела. Такое ощущение, чт о вот он один (наш Матвей) был - мы его и забрали... Но, может, у меня просто память плохая. 27.07.2010 19:21:04, Atman
Счастья вам!!!!!!! 27.07.2010 18:10:05, Ирина musik
ketspb
Как в кино!!! 27.07.2010 17:55:46, ketspb
Симпатяга! Сколько счастья он Вам принес!

А я первую девочку смотрела в Екатеринбурге. Но там были заморочки с ней, уехала еще и РО в отпуск, да и девочка без статуса была.
А мою Катруську я увидела в Ростове. До отпуска две недели а она, мое солнышко висит в базе. Как же мне захотелось чтоб она была только моей.
Приехала к РО, и мне показали дату рождения ее. День рождения 23 июля. Я тогда точно уже знала что это МОЯ дочь. У нас начиная с 24 июля и по 2 августа каждый день по дню рождению у родственников а то в день и по два. И вот это мое голубоглазое чудо как раз вписывалось в летнее расписание наших праздников. Не видя ее я знала что уеду только с ней, так и получилось.
27.07.2010 17:36:40, Эллада
Стопочка многогранная :)
Какой аист симпатичный! Здорово! 27.07.2010 15:40:05, Стопочка многогранная :)
[пусто] 27.07.2010 15:39:18
Девочки вот гадом буду есть судьба. Вот наши знаки:
1. Когда мне делали направление 3 раза (!!!) неправильно писали фамилию моего сына
2. Когда он уезжал в лагерь на лето ( мы его потом из лагеря забрали в конце лета 2008 года) ., уже в день отъезда меня согласился свозить на машине коллега - никогда меня никуда не возивший. И самое главное - у нас по пятницам "исход" - пробки жуткие, мы на работе, ДД в другом конце города. Так вот. туда была абсолютно чистая дорога и обратно. Хотя встречная полоса была забита ( на обратной дороге опять была забит та полоса по которой мы проехали час полчаса назад.
3. У Коли номерок кабинки в ДД был 4 - мой счастливый номер.
27.07.2010 17:01:58, maba
[пусто] 27.07.2010 22:22:44
Шиша
У Вас веdь Яранск? У меня была та же история: оставлен по заявлению био и поэтому сиdел в DР "невостребованный"...
Но чем хорош Яранск (был, во всяком случае) - как только появляется реальный канdиdат на такого ребенка, опека очень активно включается в процесс и статус появляется.
27.07.2010 23:09:26, Шиша
[пусто] 27.07.2010 17:12:39
И у нас "cо знаками судьбы".Уже собирая документы каждый день заглядывала в ФБД.И был день,когда там появилась Геля( ей было 3мес),но я подумала,что такую красоту заберут сразу.Через два мес. мы смотрели анкеты у регоператора и наткнулись на нее.Регоператор позвонил в опеку,а в ответ"очень темная и выраженная национальная".Муж уперся :не хочу даже смотреть.И"Ваше время Истекло,до свидания".В следующее посещение я его на Гелю уговорила,выписали направление,но вошла их сотрудница и предложила направление на русскую месячную девочку.Взяли на нее.Не сложилось там у нас.У знакомой в этом ДР работает подруга и предложила мне:возьми на кого нибудь в этот ДР,а там всех покажут.Кого показали мне не понравились.А насчет"очень черненькая",как я потом выясняла они по телефону не поняли про кого спрашивают их. 28.07.2010 00:36:44, лиля +геля
1.Муж предложил начинать собирать пакет документов в тот день, когда родился наш сынок. До этого говорил, что не готов.2.Фамилия сына была такая же как моего ученика(он воспитанник ДД). Лет 10 назад его учила. Очень мне понравился он, хотела бы его тогда забрать, но мне бы его не дали. Не проходила по всем критериям опеки.Была не замужем, без квартиры, без соотв. дохода....Но помнила его всю жизнь.3.Поехали смотреть первого ребенка(сын оказался вторым) попали в мелкую аварию, остановил гаишник и оштрафовал.))))))))))4.Нашего сына до нас никто не хотел смотреть.Фото , которые показывали были очень страшные. Как будто у ребенка серьезные отклонения. 5.Мы поехали смотреть другого ребенка, но в последний момент нам сообщили, что на него подписали согласие. И можно посмотреть только нашего. Чему мы теперь очень рады!Это действительно наш сын! Как мы с мужем говорим, что это наш подарок небес. Кстати все болезни его остались в ДД. Абсолютно здоровый во всех отношениях ребенок.)))))))А врач около часа нам рассказывала про его заболевания! О как! 27.07.2010 20:31:17, Алиса7
Sheba77
И у нас сплошные знаки были. Основное - искали двойняшку кровной. В итоге у Маринки ДР оказался в один день с кровной :-) Это был первый и единственный ребёнок, которого смотрели. Плюс масса других совершенно потрясающих совпадений..
Вот и получились настоящие двойняшки :-)))
27.07.2010 18:38:06, Sheba77
Шиша
У нас. Я "своего" нашла в Интернете букально за 6 сек:-). При этом усыновлять "прям щас" совсем не собиралась:-), никаких dокументов не собирала.
Dальше - сплошные чуdеса. Мало того, что уdалось забрать ребенка dомой в короткие сроки (несмотря на очевиdные юриdические препятствия). Так у него еще и полно явных "примет кровного роdства с нами" оказалось:-). Виdимо, в качесте "бонуса".
Называю только самые явные признаки (чтобы не перегружать текст): фамильная ямочка на левой щеке, фамильная dвойная макушка, фамильный светло-каштановый цвет волос, dата рожdения - 13 июля (у мужа - 13 августа), по гороскопу - рак (а я рыбы); по гоdу - собака (как я).
А еще - то фото, которое я увиdела в Инете - dатировано. И это dата нашей сваdьбы (только гоd dругой).
27.07.2010 18:05:53, Шиша
У меня такое было!!!3 месяце абсолютно безуспешных поисков ребенка... В ШПР меня психологи все успокаивали, дескать это неспроста:))) Объездила 4 города, обзвонила еще 8 городов, в Москве в 5 опеках была, в ФБД несколько раз направления давали - то ребенок на этапе усыновления, то уже под опекой (по ошибке направление выписывали)... Поехала в очередной город смотреть девочку - мамаша ее обнаружилась... Вот уже в гостинице ночевала когда приснился мне сон - девочка белокурая все крутится около меня, привлечь внимание пытается. Потом сказала, что она никому не нужна, к ней нужно лететь на самолете и что зовут ее так-то. Я домой приехала, стала очередной сайт смотреть и увидела ЕЁ! Не поверила сначала своим глазам. Звоню в опеку, а мне тетушка из опеки и говорит примерно следующее: "да что ж такое, уже 6 человек за месяц обещали приехать за этой девочкой, и никто не доехал". На следующий день я полетела в этот славный город. В общей сложности дорога заняла 18 часов, температура минус 38 (я таких морозов-то никогда не видела). Но там меня ждала ОНА - моя дочка. Родные до сих пор удивляются нашей внешней схожести (даже характером:))) Но самый прикол был в ДР - оказалось, что одни усыновители все же дошли и смотели дочку мою (местные жители), отказались, сказали, что у нее говор московский:))))))))) Не иначе как она ждала именно меня:)) Вот такие бывают чудеса! 27.07.2010 17:43:28, Рина10
У меня знаки. Но что с ними делать не знаю. Позвонила своему РО для поиска ребенка. Он сказал, что очередь на конец сентября. Вдруг через час перезванивают, говорят что назавтра место освободилось, приходите подбирать. Только я назавтра пришла - он мне говорит: А у меня как раз для вас ребенок есть на примете.Я взяла на него направление. Прихожу домой, а меня в почте письмо от волонтеров с отказников ру дожидается. Я просила найти подходящего малыша.Причем свой регион не указывала. А в письме анкета ЭТОГО ЖЕ ребенка! С его фотографиями и рассказом о нем.Я на следующий день мне назначено придти в ДР к 10-ти. А я работаю и отпроситься именно в 10 нет возможности. Вдруг звонит начальник и просит съездить на совещание в организацию, которая находится рядом с ДР. Совещание в 9. Так что ровно в 10 я в ДР. Несколько раз ходила. Хороший малыш, приятный, но не цепляет. Не могу пока решиться взять его. И отказаться не могу. Все-таки знаки! Если бы не было знаков- написала бы отказ сразу. А так - пять раз уже ходила. А не екает. 27.07.2010 17:29:02, артистка балета
Бажена
+1000000,я тоже об этом романе вспомнила!!! 27.07.2010 15:49:47, Бажена
здорово))) 27.07.2010 15:13:28, york
Бажена
Ленусь,очень тронул твой рассказ... 27.07.2010 15:08:36, Бажена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!