Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все, не могу больше терпеть...

Буду жаловаться. Больше месяца крепилась, не хотелось сюда негатив сливать, но это какое-то ... ... ... безобразие у меня происходит. Месяца полтора назад простыла Ксюха. Неделю дома торчала, заразила Ярика. Но он вроде легко переболел - 4 дня температурка, да пару дней сопли небольшие. Потом заболел папа. И никак (до сих пор!) - не может выздороветь. Потом, сразу после выздоровления Ярика, Ксюха притащила из садика ветрянку. Причем переболела очень тяжело - обсыпало всю, и слизистые, температура 4 дня за 39, она плакала все время, кричала. А Дима как раз в командировку уехал, а Ярик вставать начал и падать - я не знаю, к кому из них кидаться, блин. Ночью к одному раза 2 встану, и к другой раза 3-4, а днем не поспишь - Ксюха ж дома сидит, а она не спит днем. Выздоровела Оксанка - стали ждать, когда Ярика обсыпет. Ждали-ждали, не дождались, не заразился, представляете? Прошел контрольный срок, все нормально, в прошлый четверг пошли на прививку третью - АКДС с полиомиелитом, да гепатит еще. На следующий день - у Ярика температура под 38, сопли веером, в воскресенье начался кашель, хрипит. Не ест уже 3 дня, только воду бутыльками хлещет. Ночью каждый час просыпается - сопли и кашель мешают. И папа наш до сих пор с кашлем и соплями - я уж боюсь, что у него пневмония какая-нибудь начнется. И сегодня утром Ксюха просыпается - у нее сопли. Отправила в садик, неужто опять на больничный, и опять с двумя больными дитями сидеть? Вот и скажите - что это за ... ой.. эээ... ммм.. что за ерунда творится?!?!?!?!?
02.11.2004 08:21:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Чтобы насморк "дал поспать", носик перед сном надо промыть подсолёной водичкой. Удобно это делать Авентовским аспиратором (не МираДетства! гадость!)- носик у него широкий, пластиковый- перекрывает норочку даже взрослому человеку. Как провести процедуру: набрать аспиратор максим.полно, ребенка взять себе подмышку поперек, вниз лицом, над ванной. Если крупненький- положить на колено поставленной на край ванны ноги. Зажать, подставить к норочке аспиратор и очень-очень медленно ввести раствор в носик, пока не польётся изо рта или второй норочки. Это первый этап. Если вода не идет- ни в коем случае не давить! Мало кому это нравится (ор, просьбы, отбрыкивания, обиды...), но что ни сделаешь ради здоровья и спокойного сна... Лицо ребенка д.б. всё время обращено вниз, нельзя, чтобы он крутил головой- после того, как вода вылилась, надо быстро вылить из аспиратора воду и им же отсосать всю жидкость из обеих норочек. Потом успокоить, и закапать по капельке сосудосуживающее в носик, какое- вам пусть по возрасту говорят. Я капала что-то детское. Да, перед процедурой сопельки тоже можно вытянуть, если есть.
Если не ест- стоматита/молочницы у Ярика нет ли? Тоже гадость... Метиленового синего не выпускают, а он так хорошо помогал.
Папе в чай можно капать "Эликсир грудной" - в аптеке меньше 10р стоит, а при вот таких состояниях помогает. И чай вкусный.
Если адрес напишете, могу выслать мать-и-мачехи и подорожника (на даче собирала) для папы и дочи (Ярику нельзя), и авентовский аспиратор- у меня два, один лишний.
03.11.2004 06:57:35, Теа
Поправляйтесь уже скорее. Здоровья вам. Просто невеселая полоса, это пройдет, а потом будет обязательно и на вашей улице праздник! Выше нос! 03.11.2004 06:36:20, SeNata
Света, кормите всю семью куриным супом! Он лечебный, до конца еще даже не изучены его волшебные свойства, но что помогает прийти в себя от болезней - это факт! Вот мы за последний месяц тут все пытались болеть - куриным супом только и спаслись.
Кстати, мороз лучше, чем тепленькая зима как у нас тут. У вас микробы замораживаются, а у нас всю зиму размножаются от человека к человеку.
02.11.2004 21:30:33, Koshka
Эх, у меня муж - вегетарианец %-/ А Ярику еще рано. Так что куриный суп - только нам с Ксюхой :-) 03.11.2004 04:59:52, tetter
Кузурка
О Боже, повезло так повезло... Крепитесь, все пройдет. Сочуствую. 02.11.2004 21:18:59, Кузурка
Держитесь!
До Нового Года предержаться в этом бы году всем с минимумом високосных потерь, а там Новый Год будет!

Выздоравливайте!!!
02.11.2004 18:28:27, AO
Свет, это точно когда-нибудь закончится - надо только дотерпеть и самой не поддаваться! Здоровья вам всем!!! 02.11.2004 18:12:37, Малу
тина
здорово у вас доча рисует!! мне особенно листья на синем фоне понравились!! а семейный рисунок (подскажите психологи, если ошибаюсь), помоему, вообще говорит об отсутствии каких-либо проблем у ребенка, дружная любящая семья, никого не забыла нарисовать, все пропорции тоже супер :) скорейшего вам выздоровления! :) спасибо еще раз за книгу! :) 02.11.2004 17:02:41, тина
Листья - это аппликация :-) Это мы по в тундре листья собирали и сушили, а потом только наклеила она :-) А насчет рисунка - меня как раз обеспокоило то, что она нарисовала себя отдельно, а мы на Ярика смотрим. Ревнует, наверное, все равно, хотя по поведению пока не видно. Очень бережно к нему относится. 02.11.2004 17:13:51, tetter
тина
ой. не разглядела сразу :) а про рисунок вот где можно почитать, там как раз и рисунок дерева обсуждается и семьи, кажется..а на следующей странице есть объяснение рисунку дерева :) 02.11.2004 18:38:39, тина
К листьям присоединяюсь. А среди них что - самолет, или это я с компа не разглядела? 02.11.2004 17:07:30, Nata_Z
Может это у вас дружная реакция на стресс --- часто бывает именно через полгода? В любом случае все это пройдет, только еще немножко продержаться и будет легче, правда! 02.11.2004 15:13:02, матушка
vasillek
Держитесь! Светлая полоса обязательно будет!

А мне очень понравилось лекарство "ИРС-19" - пшикать в нос чтобы не заболеть - помогает классно.

А для взрослых таблетки "Арбидол" (ну и кстати для детей с 2х лет есть детский Арбидол).

Периодически оно помогало удержаться, когда вокруг все чихали залпами.
02.11.2004 12:20:03, vasillek
елена волк
Светочка, держитесь!!! Наверное это осень (по осени всегда болеют), да Вы ещё на самом краю земли живете - Вам витаминов-то там хватает? Наверное надо выслать Вам бочек несколько апельсинов, примите? Помню детишки маленькие у меня тоже бывало как заболеют всем скопом - хоть караул кричи, но это в определенном возрасте, пока маленькие (2-3 года), потом легче становится. У Вас наверное у Ксюши именно этот возраст и Ярику заодно достается, а уж как папа под категорию маленьких детишек попал - этого уж я не знаю. Да, надо сказать, жизнь жмет, мало не покажется. Меня сейчас тоже так пригнуло - редко когда такое было - тяжелее всего моральное давление. Я тоже сегодня хотела в конфу писать, чтобы настроение кто-нибудь поднял, рассказав что-нибудь хорошее. А тут как раз твой топик... Я вот еду в выходные в Оптину пустынь (мой метод выхода из трудных ситуаций), иначе чувствую просто лягу пластом с каким-нибудь депрессняком. Думаю на следующей неделе всё будет повеселее в мире. Держитесь Света. 02.11.2004 11:17:29, елена волк
Спасибо, Лена, за теплые слова! Вам сейчас тяжелее, чем мне, а я тут на детские болячки жалуюсь :-) Я надеюсь, у Вас все сложится хорошо в конце концов. Будем держаться! 03.11.2004 05:04:32, tetter
елена волк
Cвета, у меня всё путем - так что я как раз очень готова поддержать. Всё потихоньку налаживается, оказывается не так страшен черт как его малюют и можно-можно потихоньку выкарабкаться. Скоро напишу наши новости. 03.11.2004 13:37:44, елена волк
Насчет папы в болячках все ясно.
Как Ксю в сад пошла, я всей детской заразой переболела вместе с ней, а сейчас уже получше :)
Так что у родителей тоже есть пора адаптации к детскому саду.
02.11.2004 18:30:52, AO
Винни
Елена, загляните, пожалуйста, в почту - я Вам два слова написала :) 02.11.2004 12:16:37, Винни
Dinah
По сути даже не знаю, что сказать, могу только посочувствовать. Если черная полоса уже столько тянется, значит, вот-вот закончится. Присоединяюсь к Жениному совету про Омрон - хорошая штука. Эх, даже фотки мне сейчас не посмотреть, только вечером :-(. 02.11.2004 10:33:14, Dinah
Винни
Света, держитесь! Пройдет эта зима!
А детки - ну такие замечательные! Ярик - такой мужичок уютный! А Оксанкины рисунки - просто фантастика!
Выздоравливайте поскорее! :)
02.11.2004 10:03:56, Винни
Светик, держитесь там! Фотографии убийственные - леопардные :-) Ярка так подрос, все такие похожие, и рисунки талантливой рукой нарисованы :-) Не болейте, выздоравливайте! 02.11.2004 09:12:15, Inchatina
Soleil
Кроме выражения сочувствия(но и радости,у Ярика какой хороший иммунитет,что не заразился ветрянкой!)) рекомендую купить масочный лекарственный ингалятор(ОМРОН,например).Во всяком случае,нам здорово помог и с кашлем,и с насморком(и взрослым тоже)Лекарства рекомендовать не буду,это уже конкретный доктор выпишет от конкретных болячек,но сам принцип-здорово и дети легко масочные ингаляции переносят.
Фотки классные,красивые,веселые-даже и не скажешь,что за окном-зима!:-)
02.11.2004 08:52:54, Soleil
Винни
Офф. Жень, я тебе написала. и - поздравляю с медалькой!!! :) 02.11.2004 09:55:03, Винни
Soleil
Ой,правда...Ну вот,и я сподобилась:-))))) 02.11.2004 10:36:50, Soleil
Несколько новых фоток: 02.11.2004 08:49:34, tetter
пастушка кошек
мать моя! бедная девочка...знатно обнесло!
а Ярик такой взрослый уже, лапа!ттт:-)( обожаю его:-)
если ингаляции надумаете делать - могу на будущее выслать Вам эфирных масел, у нас тут в аптеке приличный выбор есть
02.11.2004 09:06:01, пастушка кошек
geli
Да, таких леопардов фотать нужно, пока не поздно :))
Я смотрю, Ярик не теряет время - такой пухлик становится :)
Здорово вас Ксюша нарисовала - очень папа похож получился. И вообще - Ксюша похожа на папу, а Ярик - мамин сыночек! :))
02.11.2004 09:04:37, geli
geli
:((((
Наверное осень началась. Мы в этом октябре болеем так: Паша-папа-я-Паша. Павлюн в пятницу вышел с больничного с ОРВИ и сразу ушел на больничный у инфекциониста, вчера опять началась ОРВИ.

Но у меня-то на одного больного зайца меньше!
Сочувствия. Но хоть насчет ветрянки Ярик молодец- не сдался, ТТТ.
02.11.2004 08:44:15, geli
У нас уже месяц как зима :-) Сегодня -19. Сильные снегопады, каждый день дороги и дворы экскаваторы чистят. А через месяцок - полярная ночь... 02.11.2004 08:48:12, tetter
Дамы, а вы все где живете? Я тут , наверное, самая новенькая, и не знаю. Много снега - как же это здорово! Мы снег видим только в морозильнике, если дверцу забыть закрыть :) Сегодня 28 градусов тепла, я купалась, красота, пляж пустой, все местные уже мерзнут и не ходят :))) (Греция, Северный Пелопоннес) СНЕГА РУССКОГО ХОЧУ!!! Только не смейтесь. 02.11.2004 22:51:56, Zena
Мы живем там, где, по мнению большинства мужчин мира, живут самые красивые женщины :-))))) Мы тут законсервированные :-))))) 03.11.2004 07:34:37, Inchatina
Держитесь!!!! Скорейшего Вашим деткам выздоровления.
ОФФ- у нас уже –22 градуса и тоже снега, снега…
02.11.2004 13:16:24, ЛюКа
ОФФ. Ой, че-то грустно как-то :-( У нас чуть-чуть ниже нуля, но уже так бррррр :-((( 02.11.2004 13:19:51, Inchatina
geli
О-о, жуть. У нас пока + 10, бубнить прекращаю :))
Все таки мы на широте Сочи :)
02.11.2004 09:04:50, geli
пастушка кошек
я ооочень рекомендую всем энтеросгель( по ссылке описание) и афлубин ( его и для профилактики можно и нужно)http://vidal.moslek.ru/view_drug-9459.htm 02.11.2004 08:43:07, пастушка кошек
Мы афлубин всей семьей пьем... 02.11.2004 08:49:02, tetter
пастушка кошек
попробуйте папу энтеросгелем покормить, он гадость всю из организма выведет..ну и мое сочувствие, могу своей педиатрице сегодня брякнуть- унать как быть..хотите? 02.11.2004 09:01:05, пастушка кошек
Да нет, спасибо, с врачами у нас все в порядке - бабушка и дедушка :-) Лечим уже вовсю. Просто насморк лечи-не лечи - все равно неделя уйдет :-) 02.11.2004 09:04:01, tetter
пастушка кошек
поцелуйте там от нас свое рыжее сокровище..Он ТАK на Вас похож! и мохнатый такой:-) 02.11.2004 09:09:42, пастушка кошек
geli
Афлубин едим вообще-то. 02.11.2004 08:45:14, geli
пастушка кошек
помогает? 02.11.2004 09:13:20, пастушка кошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!