Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что говорить в суде??

Добрый день, уважаемые коллеги! Мы усыновляем 4-х месячного ребенка, назначили дату суда на 30 июля. В опеке нам сказали, что мы должны приготовить речь, почему мы хотим усыновить ребенка вообще и этого ребенка в частности. Подскажите, пожалуйста, усыновители, кто прошел всю процедуру, как правильно подготовить речь на суде.

И еще, в опеке нас спрашивают: "А вас не пугают диагнозы ребенка?". Судья буквально повторила слово в слово. :( А что, усыновляют только здоровых?
Чувствуется, на суде прокурор задаст тот-же вопрос...
27.07.2010 12:26:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!! :))))))))))
Ваши отклики помогли нам преодолеть главное - психологический барьер, страх перед судом. Будем надеяться на лучшее, ждем уже не дождемся забрать нашу солнышку домой!!
27.07.2010 15:46:49, Walker
Я не подготавливала речь... Зачем..?? Это же закон подлости.. Приготовишь речь, а вопросы совсем не те зададут.. Я экспромт люблю))) В любом случае, придя в суд, голова у меня была пуста. то ли от страха, то ли от нервов, то ли еще фиг знает от чего... Отвечала судье и прокурору сумбуром, но все закончилось хорошо, чего и Вам желаю) И еще.. чем проще отвечаете, тем лучше.. Спрашивают "А вас не пугают диагнозы ребенка?". Просто отвечаете НЕТ. и все.. Чем меньше воды льете, тем меньше к Вам докопаются... Вот.. В общем, удачи Вам!) 27.07.2010 14:53:23, fotografinia
я тоже в свое время думала о том что говорить на суде. Особенно когда тебе говорят, что твоя причина усыновления неправильная, что усыновлять нужно ради ребенка, а не ради себя. Хотя на дату суда, после девятимесячного общения с ребенком, у меня причина уже была "потому что я ее люблю", но на суде, наверное это выглядит глупо)
у меня спрашивали причину усыновления и все дружно задавали вопросы "почему не хотите родить своего ребенка? а вы обращались в клиники? а если со временем получится родить своего?", еще спрашивали ознакомлена ли я с диагнозами ребенка; готова ли я к тому что со временем, возможно, проявятся какие-то генетические заболевания.
27.07.2010 14:46:57, nika10
у нас такая же ситуация - только суд на неделю позже чем у вас - и проблема такая же. Опека у нас говорит - это от судьи зависит - что она будет спрашивать. Сказали нам, что наша судья спросит - что вы готовы дать ребенку полезного и зачем вам нужен ребенок???
Самое главное - лишнее не говорить - что спросят - то и скажи.
Мы еще боимся - отдадут ли нам сразу - будем ходатайствовать к немедленному исполнению. Навещаем сынулю уже 3 мес. - и ждать уже сил нет...охота побыстрее забрать.
27.07.2010 13:25:00, хос
"А вас не пугают диагнозы ребенка?".

Во время судебного заседания обязательно спрашивают (это по процедуре положено) ознакомлены ли Вы с мед диагнозами.
27.07.2010 12:33:57, Lussi01
правду говорите :-)) 27.07.2010 12:27:45, Natalya L
Да в этом никто не сомневается, а может у кого-нибудь есть рыба этой самой речи, образец? 27.07.2010 12:34:09, Walker
"почему мы хотим усыновить ребенка вообще и этого ребенка в частности"

Ну и кто за Вас напишет "рыбу", почему Вы хотите усыновить ребенка.:)))
Я например, не знаю почему Вы хотите усыновить ребенка.
27.07.2010 12:40:22, Lussi01
Мы с женой никогда не выступали в суде, не знаем с чего начать, если есть опыт, просто расскажите как это было у Вас. :) 27.07.2010 12:47:48, Walker
Гы..
Мы не знали, что в суде надо речь толкать. Из-за этого вышло все экспромптом. У мужа вышло лучше, т.к. он лингвист. У меня просто ужас-ужас, я технарь и буковок не знаю. :)))
Говорили о том, что детей нет, а хочется иметь полноценную семью. Наследников. Что уже давно задумывались об усыновлении и ннаконец решили. Что это взвешанное и обдуманное решение. Что ребенка полюбили (мы его навещали до суда 3 месяца). Что с диагнозами согласны и они нас не смущают. В общем что спим и видим когда же наконец мы будем вместе.
У меня речь получилась как у Чебурашки в мультике "Мы строили, строили... и наконец построили!" Как вспомню, так вздрогну. Не умею я публично выступать.
А кроме судьи и прокурора присутствовали еще две тетеньки. Одна из опеки, другая из ДР.
27.07.2010 12:57:38, Lussi01
У нас было , что-то похожее. Я вообще не готовилась, даже не думала, что надо будет речь произносить. Сделала упор на то, что у меня педагогическое дошкольное образование, и тоже в какие-то "дебри" ушла.Муж спас положение. Мне потом сотрудник опеки рассказала, что мой муж просто ввел судью в полный восторг своей фразой: "Вы же понимаете дети в семью приходят разными путями..." А вообще от судьи много зависит, на сколько она лояльна. Нам лишних вопросов не задавали. 27.07.2010 15:02:45, Я мама.
если не пугают диагнозы, расскажите судье, что вы будете делать с этими диагнозами. 27.07.2010 12:56:10, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!