Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.07.2010 10:24:24

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛРП обоих родителей - основание для усыновления. как пройдет 6 месяцев - так и в суд.
Вы видели документы? решение суда? там точно ЛРП? может ограничение? или опека имеет ввиду, что сейчас нельзя усыновить? тогда они правы. 6 месяцев не прошло.
23.07.2010 11:03:27, Lana_sa
Обратите внимание, что решение ЗАОЧНОЕ.

Согласно статьи 244 ГПК РФ, решение суда при заочном производстве вступает в законную силу после истечение сроков на его обжалование. А срок обжалования по статье 237 ГПК РФ, устанавливается в течении 7 дней, но со дня получения этого решения. Вы год можете бегать, пока вручите это решение БИО, а потом еще полгода.

У нас за Дашкиной БИО полгода бегали, пока её поймали и вручили ей решение.
23.07.2010 11:35:03, Oleg43
Eugenie
Олег, а объясните тем, кто в танке - а что такое заочное? Заочное для кого? Для БИО?
И часто они в суд приходят, когда их лишают?
Если БИО нет в суде, значит ли это, что решение - заочное?? Или там еще что-то должно быть?
Я точно знаю, что нашей БИО в суде не было, но решение вроде не заочное.. А вдруг??
Спасибо!
23.07.2010 12:03:11, Eugenie
Судья выносит определение о рассмотрении дела по правилам заочного производства, в случае, когда ответчик был надлежащим образом уведомлен о дате и месте рассмотрения дела но на заседание не явился. И да, может такое быть, что БИО не была на суде, а решение не заочное. Такое бывает когда БИО написала бумагу, что прошу рассмотреть дело без её участия, то в таком случае решение не заочное и вступает в силу через 10 дней после оглашения. И посмотри свое решение. Там должен в конце стоять штампик или что-то написано от руки и это всё еще раз заверено печатью, что решение суда вступило в законную силу и указана дата. А также на первом листе, в случае заочного решения, написано заочное решение суда бла, бла, бла :) 23.07.2010 12:14:00, Oleg43
Eugenie
Олег, спасибо!
В нашем случае было по другому - БИО не проживала по месту жительства, ее место жительства было признано неизвестным. То есть ей ничего не вручали. Решение суда посмотрю, когда смогу.

OFF А у вас не сохранилось ли заявления в суд на усыновление для подопечного?? Киньте в меня, а?

И еще вопросик можно - если место рождения НЕ Москва, а я прошу изменить на Москву - надо просить создавать новую актовую запись, чтобы для получения св-ва о рождении не посылали туда??
23.07.2010 13:51:53, Eugenie
Ты, мне напиши в личку, напишу, какие сканы доком вме нужны, и я тебе сам напишу заявление. У тебя же тоже Чертановский суд, так? 23.07.2010 14:13:03, Oleg43
а если у нас решение было без ответчика по ст. 50, с назначением адвоката, как представителя ответчика? 23.07.2010 12:25:47, Lana_sa
Всё равно по заочному

Суд не вправе при вынесении решения принять признание иска или признание обстоятельств, на которых истец основывает свои требования, совершенные адвокатом, назначенным судом в качестве представителя ответчика на основании статьи 50 ГПК РФ, поскольку это помимо воли ответчика может привести к нарушению его прав.

смотреть ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 декабря 2003 г. N 23 О СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ.
23.07.2010 12:46:13, Oleg43
эээээ
Вы меня радуете. при учете что мы уже усыновились...
23.07.2010 13:06:00, Lana_sa
У нас так же было. Через три месяца после реш суда заочно, нашли Био, вручили. От этого числа и стали отсчитывать 6 месяцев. Т.е. от даты ЛРП до даты, когда можно усыновлять, у нас прошло 9 месяцев.
Печать "решене суда в ступило в силу" стоит после даты уведомления Био, на 3 мес позднее самого суда.
23.07.2010 11:46:50, Lussi01
Странно. Я считала, что достаточно полгода со дня ЛРП. Если она уже не мать по бумагам, то какой отказ. 23.07.2010 10:42:40, Анжелика амурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!