Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечный призрак БИО!

Мы счастливы вместе с мужем.Правда деток нет. Хотим взять девочку. Ей 3 годика. Год в учреждении.Мама-био не пьет, но бродяжничает. Хотим усыновить, что бы она была вся наша-наша-наша! Но у девочки есть и мама, и папа, и три тетки, а у каждой тетки по два ребенка. И био-мама общается со своими сестрами. Все они полу-ассоциальные. Вроде бы выпускники детских домов.И все живут в нашем небольшом городе. И мы уже свихиваемся с мужем обсуждая возможность того, что доча наша приведет нам и маму, и теток и их детей. Вдруг она захочет породниться со своей кровной семье. Вообщем, ругайте нас,бросайтесь неприличными словами, но направьте мысль в реальное русло. Набросайте идей.
22.07.2010 13:12:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
съездите в другой регион, пусть это даже всего 100 км, и возьмите ребенка. и никто ничего про вас всей деревне не будет рассказывать. 23.07.2010 12:32:55, Natalya L
Жужо
Не смогла бы так, честно.

Я в молодости с мужем пожила в маленьком городке два года. Это когда ВСЕ про всех всё знают, ну буквально что ты почём купила и что из этого на ужин приготовила! И всем до всего есть дело. Вместо развлечения. Муж называл это "простота деревенской жизни". То бишь, в магазине при всех соседка могла крикнуть через головы:"Мань, а Мань, эта вы с мужем ругалися вчерась или любилися так громко?".

Про всякие "знакомый знакомого - мой друг и брат, и его карман - наш карман" я молчу. Приходили занимать денег незнакомые синяки:"Я соседев ваших братан... дайте 10 рублёв, вы ж городские, бохатые!". Да и соседи:"К родителям поедете? Ну, купите нам колбаски там хорошей, икры красенькой еще..."

В такой ситуации либо брала бы ребенка из другого региона, либо сразу готовила переезд семьи в другое место.
23.07.2010 01:15:29, Жужо
Да, наверное это и вправду большая проблема-большая семья био, живущая рядом.Но, наверное, все 50 на 50. Или они появятся или нет. 23.07.2010 00:04:00, Пелагея П.
Гы-гы, а я обеих био знаю в лицо и болтаю с ними как с подружками ))) Ни один ре обратно к своей мамке не хочет. 22.07.2010 19:24:08, Офигения
В небольшом городе, все друг друга знают, асоциальные... Дочка-то может и не захотеть, и не привести никогда к Вам никого, а вот родственники ее вполне могут захотеть с Вами пообщаться каждый раз, как им денег на бутылку/закуску не хватит. Может, я и жестокая чересчур, но я бы так не решилась, поискала бы детку в другом городе/области. Ну если именно к этой прикипели - то только переезжать с концами, чтобы и как звать вас забыли. Так что утешить Вас мне нечем... (исключительно мое мнение, конечно же) 22.07.2010 14:15:31, EFS
Вот и я об этом думаю. Как им в голову взбредет считать мою семью-своей. И наш карман-своим? Хотя может и никогда не взбредет! 22.07.2010 14:34:41, Страшновато!
Мне кажется, что если будут знать, где и у кого ребенок - то все их проблемы (материальные, психологические, физические) могут с большой степенью вероятности стать Вашими, имхо. Ну как можно упустить возможность стрясти денег да еще и покуражиться при этом... Извините, если расстраиваю. 22.07.2010 16:39:18, EFS
хм, знаете, есть чудсная фраза. Она ненормативная, зато очень четко отражает, как надо относится к био-родственникам в таких ситуациях "Нах***й - это туда и налево". ИМХО, это должны быть четкая и жестка позиция. Какие деньги? С какого такого перепуга??? 23.07.2010 05:38:49, химчанка
Марина (.)
< как можно упустить возможность стрясти денег да еще и покуражиться при этом. >

А что, от приемных родителей вообще ничего не зависит? Дадут денег и дадут покуражиться?
23.07.2010 01:13:08, Марина (.)
Я пыталась ответить "со своей колокольни". Да, можно сражаться, иметь "четкую и жесткую позицию", не давать денег и не давать куражиться... Все это требует немало сил, эмоциональных и физических, возможно материальных, которые в итоге будут оторваны от своей семьи и своего ребенка. Да, жалко ребенка безумно. Но вот лично я бы на это не пошла. Если бы случилась такая "оказия", когда ребенок уже в семье - безусловно, и боролась бы и не давала, и искала бы варианты... А совершенно осознанно идти на такие "приключения" - непосильная для меня задача. Да, наверное, из эгоизма - я считаю, что ребенку нужна эмоционально и психологически здоровая мать, а в своем здоровье в подобной ситуации я сильно сомневаюсь. Поэтому, если нет возможности радикально решить проблему - переехать, например, - то я бы не взяла этого ребенка. Еще раз - это исключительно мое видение проблемы. 23.07.2010 10:17:20, EFS
Ребенку 3 года. Он не помнит никого из своей семьи. И я думаю пока не вырастит не вспомнит. Любить будет вас как маму... А через 10 лет, да, возможно и будет интерес к био но это будет уже ваша взрослая дочь. 22.07.2010 14:10:34, блондинк@
[пусто] 22.07.2010 14:08:58
А мы в прошлое воскресенье ездили к сестре в гости и по делам заезжали в город,где проживает наша био.И находились ну очень близко от ее дома.Марьяша вдруг говорит,что помнит дом в котором жила,может маму навестим.Я вобще боялась находится в том районе,праздник там какой-то был,вдруг кто знакомый увидит ребенка.Никак по другому было,папа наш авто смотрел,хочет повыше и пошире.Он машину смотрит ,а я по сторонам.А если прямо как у тебя Ира ,,нос к носу,,...мне уже страшно. 22.07.2010 15:50:13, Tinaest
[пусто] 22.07.2010 16:06:37
я бы от такого шока не оправилась никогда.........так и тряслась бы всю жизнь даже если "пакуй чемоданы-мы переезжаем" 23.07.2010 13:21:47, Ирина musik
Ужас! 22.07.2010 16:23:21, Tinaest
ketspb
Ужас какой, мне бы было очень это не приятно. 22.07.2010 14:30:56, ketspb
[пусто] 22.07.2010 14:38:43
ketspb
Ира, я столкнулась, с тем, что Коля начал только год назад различать нормальные семьи и асоциальные. Он в деревне 1,5 года дружил с Павликом. Родители - молодые алкаши, ужасные и запойные. А Коля утверждал, что пьяных их не видел и у них дома "пирогами пахнет", а этого Павлика подкармливали все, и мы в том числе. Сейчас он уже в приюте. Коля не видел разницы между чистым, ухоженным домом и полубомжатским. Только недавно он начал как-то разграничивать людей по одежде и алкоголизации. А так, все -хорошие и все -приличные. У Кати со временем это придет и она может даже будет стесняться своих родственников, если они будут пьяные и не опрятные. 22.07.2010 15:18:06, ketspb
[пусто] 22.07.2010 15:42:38
И я у Марьяши спрашивала,как-то разговор о маме ее был(иногда сама просит,давай поговорим),нет наша не хочет,сказала ,что с мамой ей плохо было и если та вдруг к нам приедет она ее не пустит.Успокоила,что к нам не приедет,она не знает где живем и ей не скажут.Сразу повеселела,начала перечислять всех членов нашей семьи и еще собака есть.Ее радует,что нас много. 22.07.2010 16:02:32, Tinaest
[пусто] 22.07.2010 16:12:27
У нас во дворе она уже всем вроде рассказала про ДД.А теперь я ее прошу не говорить всем,особенно детям.Объяснила,что они просто не понимают ее,потому как что такое ДД не знают.Больше пока не говорила.А меня просит поговорить на тему ДД.Рассказывает как там жила.Как с матерью жила почти ничего не помнит.И хорошо. 22.07.2010 16:29:14, Tinaest
Марина (.)
< доча наша приведет нам и маму, и теток и их детей. Вдруг она захочет породниться со своей кровной семье. >

Общаться с крвоной матерью совсем не значит навязывать это общение приемным родителям.
Чаще наоборот поиски кровных родственников усыновленные дети стараются не афишировать.
22.07.2010 13:55:23, Марина (.)
1 26.07.2010 11:44:56, фафа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!