Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что делать?

Подскажите, как воспитывать ребенка которому нельзя плакать? Дело в том, что плач правоцирует у нашей дочи судороги с потерей сознания, закатывается сразу. Врачи ставят неподтвержденную эпилепсию. Пока наблюдают. Но киндер быстро все просек и плачет по любому поводу: хочу игрушку, не хочу спать, срочно возьмите на ручки, сестра не играет и т.п. и т.д. Добивается всего, что захочет. Как поступать? Даже шутливый шлепок вводит в ступор и плач. Подскажите, а еще у нас порок сердца.
21.07.2010 07:40:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня кровная дочка такая( порок сердца, плакать до операции нежелательно было). До четырёх лет носили на руках, никакого сада, с младенчества учили договариваться и с сёстрами и со старшими, сестёр просили уступать, всё разумно, без фанатизма. В Четыре года сделали операцию, полтора года реабилитировались, как к хрустальной вазе относится перестали и ребёнок довольно быстро привык и смирился, что он как все и поблажек больше не будет. Не бойтесь избаловать, бойтесь навредить здоровью ....... 23.07.2010 21:18:16, О-к-с-а-н-а
ЭЭГ-мониторинг днем и ночью делали? (имею в виду не разовую ЭЭГ а мониторинг) УЗИ мозга? Припадки при плаче на видео записывали и врачу показывали? Если что-то из этого нет- сделайте все это.

А шлепать не надо. А еще понимаю если вы раз в полгода при суперзашкаливании ребенка и вас самой не удержитесь и мягко подшлепнете. Но не чаще. А лучше вообще без.
22.07.2010 01:39:58, Ata
Слов нет. Одурели что-ли. КАК МОЖНО РЕБЕНКА С ЭПИ активностью и ПОРОКОМ СЕРДЦА НАКАЗЫВАТЬ!!! Очнитесь, вы меня простите, но у меня сердце заболело. Вы даже не представляете до чего ребенку тяжедо такие заболевания иметь. У моего старшего всего лишь гиперактивность, такое отчибучеть может и то стараемся не наказывать. Это другие дети 21.07.2010 16:32:47, KK
при чем тут наказывать? Мы не наказываем. Сестренке три года, она может шлепнуть, отстаивая свою вещь, в садике толкнул другой ребенок - слезы, закатывание. сейчас на лето забрала из сада. но и дома повода для слез хватает. Я боюсь сильно избаловать, ребенок три месяца дома, строит нас как хочет. вторая ведь тоже еще маленькая. ей всего не понять. о наказании речи нет. она весом 10 кг и росту 70 см, а вы - наказывать! 22.07.2010 05:01:58, марьяша
Нужно объяснять сестренке, что нельзя обижать. Не бойтесь вы ребенка избаловать, она у вас другая и потребности в воспитании у нее другие. Конечно ей надо постоянно объяснять что можно, а что нет, но очень долго повторять одно и то же и в мягкой форме. У меня у близкого родственника ЭПИ ребенок, это даже в легкой форме очень опасное заболевание. Желаю вам и деткам здоровья 22.07.2010 17:02:34, KK
OksanaL
А в школе и саду тоже накзывать не станут и всем обидчикам меморандумы пошлют что ребенка нельзя обижать? И двойки нельзя ставить тоже? Нужно не переставать воспитывать а учить ребенка и родителей правильно адекватно выражать свои эмоции и соответственно реагировать на стресс без истерик 21.07.2010 22:12:44, OksanaL
В школе нужно объяснять учителям особенности здоровья ребенка, соответственно и вести они должны себя по отношению к ребенку с пониманием. Это конечно же не исключает того, что нужно воспитывать ребенка. Но это особые детки и не все это они могут усвоить и понять. А дорастить их до определенного возраста необходимо с мин количеством стресса для нервной системы. Вот и все 22.07.2010 17:06:41, KK
tolstaya_zgaba
В саду не будут, а к школе может выправится все. Но и в школу да, моя сестра ходила с меморандумом. У учителей ума хватило его выполнять. 22.07.2010 00:06:12, tolstaya_zgaba
Дыбра
ЭЭГ делали? 21.07.2010 14:24:55, Дыбра
tЮлька
а зачем шлёпать даже шутя дитя?

у меня дочь чуть старше, но по-мне ещё ни одного шлепка она не заслужила, причём проблем таких как у вас нет.
21.07.2010 13:39:36, tЮлька
Это вероятно не судороги, а аффективно-респираторные приступы. Они пройдут сами. Спокойнее относитесь, будет меньше манипуляций. 21.07.2010 11:20:11, Караул
У меня была такая подруга детства... ей ставили эпилепсию как вам. Она третий ребенок в семье. Первых двух родители воспитывали по русскому обычаю - где ремнем, где шлепком... А на Иру никогда даже голоса не повышали. Как воспитывали? Помню отец был в большом авторитете и достаточно ему было посмотреть на нее - она все понимала. Вообще основа была как я сейчас понимаю - уважение. Но в подростковый возраст родителям реально было тяжело. Ира зажигала... А кому по-другому?
Так вот все дети выросли нормальными, успешными...
Из чего вывод - основа воспитания - атмосфера в семье и уважение которое прививается детям.
21.07.2010 09:33:40, блондинк@
tolstaya_zgaba
Все-все-все разрешать. Личным примером показывать доброту и заботу. У меня такая сестра, ее так воспитывали, сейчас ей 24 года. Конечно, есть некоторая избалованность, но в целом это хороший, добрый человек. Зато благодаря тому, что ей вообще не давали плакать и лечению, ушла эпиактивность и тики со временем. 21.07.2010 09:03:10, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!