Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.07.2010 17:57:27

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужо
Джоггер - наше все, колеса почти как у велосипеда, проходимость страшенная, в деревне по холмам как по дороге, и я за него уцеплюсь и шагаю.
Но двухлетку я бы уже приучала к долгим прогулкам потихоньку, как раз за лето приучить.
21.07.2010 01:05:39, Жужо
Айка Кошкина
Берите трость, с большими колесами и откидывающейся спинкой, а поскольку уже не малышь - то можно и коляску, откидывающуюся не на 180 градусов: из Макларенов, например, Триумф из недорогих, еще Инглезина Трип например, Капеллу хвалят за кап, опускающийся сильно вперед.
Зимой, скорее всего, будут санки или пешим ходом будете гулять, а летом тросточка самое оно.
20.07.2010 15:19:42, Айка Кошкина
Мы тоже брали двухлетку и коляска-трость очень нам помогала.
Дети из ДР не особенно приучены к большим пешим походам. А рынок у нас не близко (для двухлетнего ребенка), парк так же. Поехать куда-то в центр или просто по магазинам... В поездках по другим гордам и странам... Вот тут везде нужна коляска-трость, т.к. ребенок устает, иногда хочет поспать, а тут вот она коляска.
Велосипед не вместо коляски, а в дополнение. На длинные расстояния на велосипеде у меня ребенок несколько раз засыпал прямо за рулем. Приходилось на себе нести ребенка и как-то еще толкать велосипед...
Покупайте самую легкую, не грамоздкую коляску. Думаю, что точно пригодиться. А лучше спросите б/у, наверняка уже кому-то не нужна и они переросли ее. А вам не на долго она и нужна-то. Ребенок бысто вырастет. :))
20.07.2010 10:55:07, Lussi01
Коляска вряд ли пригодится. Велик. Мы вот купили, теперь есть соображения. Удобно, чтобы был багажник. Хотя бы ведро, совок, причиндалы сложить. У нас раньше купленное ведро великовато оказалось, неустойчиво теперь. Колеса. Чем больше, тем меньше трясет, коляска крепче стоит. Толще шины - приятнее пассажиру. Посмотреть на доп. приспособления. У нас была куча наворотов, а почти все сразу сняли. Даже подставка для ног оказалась очень неудобно приделана. А все эти навороты стоят прилично. У нас велик один из самых дорогих. А смысл, если он неудобный. Управление колесами от ручки ведется за счет одной проволочки. Проволочка сломалась - все. Несите и дите, и велик на руках. Я так оказалась вдали от дома с новым великом (другим). Вспоминать тошно. Тот сдали, этот купили. Разницы нет, увы. Что важно. Великом нельзя как коляской маневрировать за ручку. Я имею в виду приподнять, оперев на задние колеса, повернуть в нужную сторону. Это все запрещено и ведет к поломке. Я посмотрела, у некоторых великов помимо ручки для мамы есть сзади вторая ручка, как в коляске, но маленькая. Она прикручена и как раз служит для всех этих дел. Каждый раз брать ребенка с великом и поднимать на очередной бордюр - жесть. По большому счету, даже зацепиться не за что, все какое-то ненадежное. Без такой вспомогательной ручки лучше не брать. Ну и не знаю, у всех моделей потом все отвинчивается. Наверное, у всех. Чтобы получился обычный велосипед. У нас вот большеват. Ноги толком на педали не ставятся. А то бы доча уже крутила. С другой стороны, если купите маленький, на след. лето станет малым. Тем более что часто дети, попав из ДД домой, растут как на дрожжах. 20.07.2010 06:51:13, Анжелика амурчанка
Мой старший сын коляску на дух не переносил. Пока лежал, деваться ему было некуда, а как только научился подниматься в ней (где-то к полугоду), стал оттуда вылезать. Несколько раз мне пришлось тащить на себе и ребенка, и коляску, после чего я без доли сожаления подарила ее знакомым. 19.07.2010 23:53:38, vollendung
Зависит от ребенка. Если ребенок слабенький- то нужна коляска. Можно трость, можно 3-х колесную с большими колесами- опять же в зависимоти от того, как вы оцениваете состояние ребенка. Если и осенью и зимой надо еще будет пользоваться- тогда 3-хколесную. Если ребенок сильный, физически хорошо развитый- то можно весипед с ручкой и легкую трость просто на тот более редкий случай, если вам надо с ребенком в коляске куда-то быстро дойти или уставшего ребенка после какой то вылазки домой отбуксировать, или если ребенок болен- например в поликлинику добежать. 19.07.2010 23:52:02, Ata
Вполне возможно, что он вообще не захочет в коляске сидеть. Мой племяш, которому сейчас 20 месяцев, вообще от коляски отказался, моя младшенькая тоже потихоньку все больше начинает ходить пешком, а вот старший в 2 года тоже не любил уже в коляске сидеть. Так что посмотрите сначала, если нужно будет, я бы купила легкую трость, которая быстро складывается/расклад­ывается, с которой можно удобно в транспорте общественном ездить и в собственной машине. У нас сейчас Mutsy Spider, очень удобно складывается. 19.07.2010 20:01:13, хризАНТем@
Беби джоггер до 4 лет,я в восторге!могу подсказать где взять. 19.07.2010 18:51:31, katriona
+1 ага, только чтоб переднее колесо крутилось, иначе они на поворотах заваливаются. 19.07.2010 19:06:26, Tulsa
Чистить его нужно!снимите,помойт­е и зубочисткой все оттуда выньте.после этого набрызгайте туда силиконовой смазки и живите счасливо:)Сейчас хвасты попробую выложить. 19.07.2010 22:56:47, katriona
мне не нужно, у меня и так все норм:) но по городу с джоггером, где колесо не поворачивается, ездить очень тяжело, они для бега по прямым дорожкам сделаны. нужен такой, у которого колесо переднее может и поворачиваться, и застопориваться для бега. Я уж в такой 4-й год вожу ребенка. Тоже могу хвасты:) 20.07.2010 00:43:22, Tulsa
ПОДСКАЖИТЕ 19.07.2010 19:02:49, Агнюша
Tina11
до появления ребенка в семье - НИ КАКУЮ. в возрасте 2 лет многие дети уже не ездят на колясках. если же возникнет необходимость, купите трость, или велик, или еще что-н 19.07.2010 18:02:46, Tina11
Мои дочки в 1,5 года отказались от коляски.
Может купить 3-колесный велрсипед с ручкой?
19.07.2010 18:33:22, Gremuschka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!