Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была в опеке... Помогите найти Приказ 1485

Всем доброго дня!
Была сегодня в опеке, требуют больше документов, чем я собрала, ссылаются на Приказ № 1485 от 25.06.2010 (Министерства образования по МО), пыталась найти в Яндексе, не нашла...
Форма устройства - Усыновление.
19.07.2010 17:27:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федеральные документы (список)ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ превалируют над Приказами Министерств и проч. Так что идите по общему списку, пусть дают Вам письменный отказ принять доки в установленном комплекте, а дальше посмотрите на их реакцию. Не ссорьтесь только, скажите, что консультировались у юриста.
http://innewfamily.ru/menu4/zak204.php
Вот ссылка на Постановление Правительства. Это - Федеральный уровень Законодательства. Никакие Министерские приказы НЕ могут быть главнее, чем Федеральный закон! Попытайтесь это донести до них - вежливо.
20.07.2010 13:52:34, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Вот всё как Вы написали я и сказала, и о Федеральном уровне и о юристе... как горохом об стену "А у нас только так и никак иначе! Без этих документов (характеристика с работы и с места жительства "а вдруг вы пьянствуете и на вас соседи жалуются" :))))), "мы не будем делать вам заключение пока не принесёте Все требуемые документы".
И ещё "Если будете усыновлять в нашем районе, судья у вас не примет документы без всех этих справок", я в ответ сказала, хорошо, всё что скажет судья я принесу, но опека то тут причём? есть чёткий список документов!...
В четверг пойду с мужем!
По их просьбе я сделала справку СЭС, + к НДФЛ2 справку у должности и окладе. Характеристика с работы тоже не проблема, но вот характеристика с места жительства...
20.07.2010 15:52:40, Miledy1984
[пусто] 20.07.2010 15:58:03
Мне не понравился сам подход органов опеки. Прежде я уже была у них и у меня остались самые приятные впечатления, а на этот раз всё было по другому...
На всякий случай, а домоуправление это вообще что? Жэк?
По большому счёту Всё не проблема и всё можно собрать, но есть же чёткий список?! Для кого он тогда? меня это очень задело.
20.07.2010 16:21:29, Miledy1984
Я ходила к участковому, объясниладля чего мне это надо, он проникся, пробил по базе, в преступниках не числилась, значит все о,кей, за 5 мин напечатал характерисику , а в УВД на печать носила сама 20.07.2010 23:50:04, Работящая
Северная Кся
Ну, раз они ссылаются, пусть и покажут заодно. Попросите сотрудников ООП показать Вам этот Приказ. Заодно расскажите им, что региональные нормативные акты действуют только в тех частях, в которых не противоречат федеральным законам, а в федеральном законе ("Правила передачи детей на усыновление") список документов, которые необходимо предъявить кандидатам в усыновители, приведён и он закрытый, т.е. добавлять к нему ничего нельзя. См. п.6: 19.07.2010 23:35:31, Северная Кся
Именно по этому списку я всё и принесла, даже разложила в том порядке в котом эти документы в списке.
Показать приказ я попросила, она долго его искала, но так и не нашла, предложила показать на флешке, но при этом добавила "Вы мне всё равно не поверите, скажите, что я сама всё написала...", тогда я с её слов записала № и дату приказа, сказала, что сама найду.. но не нашла.
20.07.2010 16:14:57, Miledy1984
Ну если есть, они его покажут, но это ни чего не изменит. Всё равно будут требовать по этому приказу. 19.07.2010 23:37:20, Oleg43
Может вы или дату или номер перепутали. Смотрел по полной базе консультанта, ни чего такого не было принято с этим номером 19.07.2010 20:05:11, Oleg43
Я вот тоже все базы просмотрела. Нету такого. Даже интересно самой стало, что же там за приказ. 20.07.2010 01:54:45, Syroezhka
Обязательно отпишусь в четверг, на этот раз пойдём с мужем :-), за одно попрошу копию этого самого приказа. 20.07.2010 15:42:17, Miledy1984
не туда отправила 19.07.2010 17:45:07, KK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!