Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Мы в начале пути.Мы-2одинокие мамы,не молодые,нам и не 20,и не 30 и даже не 35.Хотим взять по девочке под опеку лет 5-ти.в своем городе-Москве,если есть бр\сестры-2-х(я):
1.квартира2-х комн.Детю будет комната14м.Если бр/сестра,дадут ли разнополых?(на что рассчитывать);
2.нужен будет сад.Отпуск 1мес.Чтоб расчитать свои силы,ск.ждать(по Вашему опыту в Москве)сад?
3.запись к рег.оператору только на октябрь,можно ли спрашивать на конфе про деток?
1.Февр.2005,Пол:женск.

Глаза:серый,Волосы: светлые.Контактная, активная, обучаемая

№ 21um9,Москва,Ольга И., бр.нет.
Усыновление, опека

2.Февраль 2005,Пол: женский

№ 215c2,Москва,Мария Е.,бр.Есть
Опека Глаза: голубой, Волосы: рыжие
Общительная, веселая



3.№ 1f0w3,Москва,Виктори­я К.,Есть бр.
Опека Май 2005,Пол: женский
Глаза: голубой, Волосы: светло-русые
Добродушная, общительная

4.Июль 2005, Пол: женский

№ tffw,Москва,Ксения Р.,Есть бр.
Усыновление, опека Глаза: серый, Волосы: светлые. Спокойная, ласковая



5.№ 18vos,Москва,Виктори­я Б., нет бр.Усыновление, опека
Август 2005,Пол: женский
Глаза: серый, Волосы: темные
Спокойная



6.№ 5jsd, Москва, Елена К., нет
Усыновление, опека Июль 2005, Пол: женский
Глаза: серый, Волосы: русые
Спокойная, общительная, открытая
Может.что не так спросила,извините.Не знаю,как о детках узнавать.Доки пока наполовину готовы,ждем справки из милиции.Может,кто что подскажет?
19.07.2010 12:14:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди,мы обычной ориентации,две подруги берут каждая в свою квартиру по ребенку.Спрашиваю пн конфе Я,потому что комп с Инетом на работе только у меня.Никуда не пропала,а сижу постоянно читаю конференцию.
Волнует сад, потому что некуда детя деть,когда приведу девочку домой из ДД, так же и она со своим ребенком.Отпуск только 1 месяц,а потом куда?Надо расчитать свои силы.Ну вы даете...
20.07.2010 15:42:02, elenaksucha
Corgik
Тогда у вас с подругой нет проблем со взятием детей под опеку. Насчёт сада в своей опеке и спросИте - как у них там. Должны быть льготы.

Отпуск месяц у Вас + месяц у подруги = 2 месяца:)
20.07.2010 17:30:03, Corgik
Если у вас нетрадиционная семья- и вы проживаете вместе- то возможно будет лишь одной из вас взять ребенка или 2 детей под опеку- иначе вам просто не дадут- при этом еще и с большим крахом. Если же вы просто две одинокие мамы проживающие каждая в своей кваритире- то тогда каждая может оформит опеку без проблем. 19.07.2010 16:18:04, Ata
Corgik
+1. И ни в коем случае не говорите о своей нетрадиционной ориентации (если таковая имеется) в опеке. 19.07.2010 16:29:03, Corgik
[пусто] 19.07.2010 16:33:17
Ой,мы просто подруги,ориентация самая обычная-на МЧ.Хотим каждая (в свою квартиру)взять по ребю 5-ти лет,чтоб вместе друг другу помогать и дружить семьями.Одна в магаз,другая с ребями сидит.Живет недалеко друг от друга.Хи-хи,а вы что думали? 20.07.2010 15:35:53, elenaksucha
Corgik
Просто жизненно необходимо. А то дитя не дадут. Пусть растёт в дд высокоморальной личностью. 19.07.2010 16:36:28, Corgik
Angella
А у Вас простите что, не традиционная семья, я так понимаю?
Тут уже обсуждалась морально-жтическая сторона этого вопроса, вопроса воспитания детей в ТАКИХ семьях...
19.07.2010 14:53:28, Angella
Corgik
А что ужасного случится при воспитании в ТАКОЙ семье? А в Системе морально-этические стороны воспитания детей идеальны? 19.07.2010 15:57:19, Corgik
да, я тоже совершенно не понимаю, что ужасного случится. 19.07.2010 16:03:19, Ir_Ma
А я поняла что две одинокие мамы. Одна из этих мам описала свои условия жилищные, а деток выбирали вместе, теперь выясняют что либо об этих детках. 19.07.2010 15:41:09, Эллада
... 19.07.2010 15:13:24, ********
1. Дадут без проблем.
2. От района зависит. У нас усыновление, ессно льгот нет ни каких. Сад дали без проблем.
3. Кто вам сказал, что там запись. Регоператор на Шаболовке 48, принимает без записи, уже год так точно. И народу там нет ни кого.
19.07.2010 13:13:43, Oleg43
Corgik
Если 2 женщины живут в одной квартире и оформляют опекунство вдвоём, у опеки разве не возникнут вопросы - почему это так? Или я что-то не поняла? 19.07.2010 16:01:18, Corgik
Koala2000
Холмс с Ватсоном тоже в одной квартире жили. И ничего, миссис Хадсон про них гадости не выдумывала:-) 19.07.2010 22:13:09, Koala2000
Corgik
Меня совершенно не касается, как и почему они живут. Но опека, если что заподозрит, ни за что не даст ребёнка. Такова реальность.

Кстати, не разводка ли это? Автор исчез, написав 1 сообщение.
20.07.2010 00:53:37, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!