Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.07.2010 22:55:38

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая тема хорошая. Я пыталась найти что-то подобное на других конференциях, но увы... Собираюсь делать ремонт в комнате девочек и не знаю, какие цвета подбирать. Наверное, тоже создам темку. Может подскажут что-нибудь. 19.07.2010 07:29:30, ЮляЦ
По поводу выбора цвета проблемм нет. Погуглите. Найдете всю информацию, кокой цвет предпочтительней в зависимости от особенностей ребенка. Я для себя выбрала нежно зеленый и желтый. А постельное белье - синее. 19.07.2010 09:24:32, Пелагея П.
Ну, во-первых, у девочек одна комната на двоих. Разные характеры, разные предпочтения. Поэтому, думаю, что цвет должен быть какой-то нейтральный. Бежевый, или бледно розовый, может нежно абрикосовый. У нас детская мебель светлая с красной отделкой. Какой тут цвет подойдет? У меня со вкусом туго. 19.07.2010 09:41:13, ЮляЦ
Шиша
Можно громозdить какие угоdно конструкции, но жизнь все равно их поправит. Я тоже в свое время "громозdила конструкции". Типа, вот тебе отdельная кроватка, красивое бельишко, суперпоdушка.
Потом на все плюнула и стала уклаdывать сына ряdом с собой. Только тогdа он стал спать слаdко и _dействительно_ спокойно.
Жалею, что много времени было убито зря. Убито на бесконечные уклаdывания, вскакивания среdи ночи.
Сейчас, конечно, сын спит отdельно. Но именно потому он и dрыхнет сном Муромца, что в его жизни был этот периоd - сопения ряdом с мамой, чтобы обязательно хотя бы ногой, но прильнуть.
19.07.2010 05:30:55, Шиша
+1. Только я сообразила быстрее - мне одного мучительного укладывания хватило :) 19.07.2010 05:43:25, Anna_L
Рекомендую вот такую кровать-манеж:

Во-первых, потому что ребенок еще слишком мал и он элементарно может во сне падать с кровати без бортиков. Во-вторых, есть ненулевая вероятность, что ребенок качается во сне (или перед сном, или когда проснулся). Мягкие края кровати не дадут ему разбить об кроватку лоб. В третьих, в этой кровати есть "дверь", через которую ребенок сможет самостоятельно вылезти, если ему это будет нужно. Еще совет: поставьте детскую кроватку в своей комнате. Хотя бы на первое время. Обстановка для него будет и так новая, так пусть хотя бы рядом будет кто-то, кто сможет в случае чего успокоить. Ребенок может элементарно испугаться, описаться или просто проснуться ночью. Вряд ли он придет к вам и расскажет почему ему не спится. Скорее всего он будет лежать и качаться или беззвучно плакать в другой комнате. Вы же этого можете просто не услышать.

Еще рекомендую купить маленький столик и маленький стульчик. Вот что-то наподобие:

За ним ребенок сможет рисовать, лепить и играть. Главное - никаких острых краев. У детей из ДР часто нарушена координация движений и первое время они падают на ровном месте.

Ну и ящики для игрушек:

Лучше без крышек и дверок. Да и вообще все хрупкое и колюще-режущее пока убрать повыше. Пусть сначала освоится и привыкнет, потому что прищемить пальцы он еще успеет. А на первое время ему эмоций и без этого хватит.
19.07.2010 01:13:44, vollendung
tolstaya_zgaba
Никаких чердаков и навесных конструкций для этого возраста, ИМХО. Навесных конструкций боюсь из собственного детства, у меня над кроватью висела полка для книг, так я каждый раз шла в кровать как в последний раз. К счастью, в мои 7 лет мы переехали из той квартиры. В своих квартирах над моими кроватями (ну и детскими, разумеется) не висит даже фотография или записочка, никаких люстр и подвесных потолков (вот так простая полочка в детской оставила мне фобию на всю жизнь). Чердаки для таких малышей опасны - в туалет сонный не выйдет, со сна к маме под бочок не притопает, да и я себя чувствовала бы постоянно в тревоге и спать бы не смогла спокойно. 18.07.2010 23:13:14, tolstaya_zgaba
Автор, Вы что! 2 годика это же еще совсем малыш! Да еще из ДД! Самое лучшее что Вы можете ему сделать- поставить его кроватку- низкую, из которой просто вылезти- в Вашу комнату. Чтоб мог придти к маме под бочок и добрать детства, пережить доверие и близость. Вот будет ему 4-5 -тогда и о высокой игровой кровати подумать можно будет. 18.07.2010 23:23:31, Ata
Marisha
+1! Маленькая низенькая кроватка в комнате родителей. 19.07.2010 05:12:09, Marisha
[пусто] 19.07.2010 09:27:16
Летучая Мышка
для такого возраста очень рекомендую раздвижную кровать из икеи. из нее трудно выпасть, но очень легко вылезти. хватит на много лет. если ребенок очень неуклюжий, то можно перевернуть ножки "веврх ногами" и опустить кровать совсем на пол - ниже пола не упадет. мой кровный так спал младенцем, деться некуда ночью. а мне дотянуться легко, все открыто. 19.07.2010 13:19:54, Летучая Мышка
Психологи не рекомендуют, чтобы над спальным местом человека что-то нависало, это вредно для психики. Подрастет, купите спортивный уголок, там и налазится. Моей два в октябре, но я все чаще задумываюсь о необходимости такого уголка. 19.07.2010 10:08:08, Анжелика амурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!