Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушла адаптация!

Моя адаптация закончилась! Было все: и слезы, и раздражение на ребенка и окружающих, и мысли, зачем все это мне надо было. Причем адаптация была в основном у меня. Я очень часто срывалась на ребенка и на окружающих, кричала. Меня раздражала ее упертость, требовательность, бесконечные истерики по любому поводу. Мне казалось, что никто меня не понимает. Спасибо мужу и сыновьям! Они очень меня поддержали, старались с ней проводить все свободное время, а меня отправляли на прогулку. Постепенно все наладилось. Прощай адаптация – здравствуй кризис 3-х лет! Но он ничто по сравнению с адаптацией. Нам теперь никакой кризис не страшен!
Дочка очень ласковый ребенок, постоянно поцелуйки-обнималки со всеми членами семьи. «Мама,а ты меня любишь? - люблю! И вредину - капризулину любишь? - люблю! А папа-любит?...» и так далее. А теперь она говорит: «Мамулечка моя любименькая, как я тебя сильно люблю! Я – мамина песня!» И все, больше мне ничего не нужно! И теперь я уже спокойно отношусь ко всем ее капризам, крикам и баловству. С ней можно обо всем договориться! Смотрю на нее - и у меня в душе такая волна любви к ней поднимается, даже словами не передать! Я счастлива, что у меня есть моя доченька!
18.07.2010 21:05:39,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Поздравляю!!! 19.07.2010 16:21:15, ketspb
Это же здорово!Счастья Вам с доченькой! 19.07.2010 15:57:54, Tinaest
От Ваших слов про мамину песню у меня аж слезы подступили) 19.07.2010 10:35:37, Анжелика амурчанка
Здорово! Поздравляю! А у меня иногда вдруг еще вспышки раздражения на дочку проскальзывают- люблю сильно- но в промежутках между истериками. А как опять выть начнет- думаю "ох, опять...". 19.07.2010 00:18:55, Ata
[пусто] 18.07.2010 21:47:20
Спасибо. Мне кажется, Катя просто привлекает Ваше внимание, она очень скучает за Вами. И ей просто нет разницы, днем или ночью добиться его. 19.07.2010 19:42:30, vesnuhka
ketspb
Ирина, Катя испытывает Вас на прочность активно и проверяет границы. И из-за этого будит Вас и пакостит. У нас, правда, не будил, но бесконечное тестирование нас на прочность уже достало...Виснуть наш перестал только через год. А первые 6 месяцев жил у нас на шее и на коленях. Хорошо Вас понимаю. 19.07.2010 12:26:56, ketspb
А если не на прочность испытывает,а просто хулиганит.Ну могут же дети и так делать.Я бы наверно утром попыталась выяснить,что все это значит.Спокойно так по-душам поговорила.Я и с Марьяхой так,сразу ни о чем не спрашиваю,а на след. день могу спросить почему вела -то себя так.Рассказывает.Как пример:мне нужно было отдать соседке закрутку для банок(своя на даче) и нужно то было одну закатать.Я и понесла,Марьяша с папой обедали ,она тут же за мной.Я не взяла,пришла через пару минут ,сидит и плачет(больше похоже на вой),вся в соплях.Пошли умываться,уже орет,уселась в ванной на пол и орет.Как только я отхожу ор еще громче.А мы вобще-то на дачу собирались,муж уже в машине с собакой нас дожидаются,а она все орет.Успокоить не могу,даже растерялась.Так еще и говорит ,что ей ничего не нравится.А чего не нравится выяснить не могу.Пришлось мне сказать,что соседи все слышат ,вызовут из опеки,мол ребенок орет мы не справляемся и ее заберут.Рот мгновенно закрылся.Умылась,сели в машину,а она песни запела.На след.день все-таки объяснились.Выяснилось ,что ей нужно со мной было к соседке,потому она специально орала(сама сказала),что бы мне значит плохо было.Побеседовали о правилах,что у взрослых могут быть свои дела .Иначе тоже за мной хвостом.Вроде все поняла. 19.07.2010 15:56:13, Tinaest
[пусто] 19.07.2010 13:08:29
ketspb
Не знаю, Ира, не знаю... Один плюс у вас, что девочка попала в семью все таки в 6 лет, а не как у нас малец в 9,8. Знаете, а мы тоже не могли долго предположить и поверить, что Коля у нас деньги таскал! Все думали, что не мог, он же так нас любит, так для нас старается... А этого кредита доверия только аппетит у мелкого рос, дошло до нас, только когда он от наглости и безнаказанности, у меня из кошелька, где лежало две купюры, забрал 500, а оставил 50. Если бы наоборот сделал, я бы долго еще не поверила... Не знаю, меня уже бесит, когда Коля опять и опять над бабушкой издевается, втихаря пугает кота и втихаря, пока никто не видит достает нашу собаку. Бесит это уже! Сколько можно! И еще специально что-то пакостное сделает, то что запретили или попросили не делать и скажет об этом. Типа вы установили правила, а я в открытую их нарушаю, и что будет? Единственное смягчающее обстоятельство- начало переходного возраста у Коли. А по началу нас спасало, то что мы были и есть ТРОЕ взрослых на одного. Т.е. когда кто-то доведен до кипения, то ребенком занимался другой взрослый. Но и была надежда, что через год должно стать легче, через два- еще легче... Надежда у нас просто умирает, школу ждем с большой тревогой... Пусть у Вас будет все хорошо и все проблемы уйдут в течении года! 19.07.2010 13:24:55, ketspb
Не пугайте человека. Все-таки таких индивидуальностей, как Коля, даже на конфе немного. Может, у Косулечки будет самая посллушная в мире примерная девочка - вот только адаптация проойдет. Сейчас сложно сказать, как будет - всех колбасит - время у них такое. Косулечка, держитесь!!! Все будет хорошо! :) 19.07.2010 14:49:18, Anna_L
ketspb
Все может быть! Но за приемными, особенно, бОльшинькими, надо смотреть "широко открытыми глазами" и поменьше обольщаться на погоду, случайности и прочие катаклизмы. ИМХО. Пройденная адаптация не меняет характер ребенка, а просто сглаживает острые углы в общении. Конечно, хочется, что бы Ирины выросла самая послушная и умная девочка! 19.07.2010 15:30:26, ketspb
[пусто] 19.07.2010 15:38:13
Просто пожелание(Последняя фотка к нему не относится) 19.07.2010 16:31:32, Tinaest
ketspb
Парикмахер, визажист, мастер маникюра-педикюра, и многие, многие другие хорошие профессии не требующие от девушки диплома ВУЗа. А может будет учителем или просто домохозяйкой при муже, внешность, как раз, ангельская. ))) Пороки сердца бывают разными. С иными можно жить почти обычной жизнью, только посещать кардиолога, да рожать могут направить в специализированный роддом. 19.07.2010 16:19:36, ketspb
Ну чего уж сразу в парикмахеры(это так слову,отношусь с уважением).Пусть вырастет.Да может она такая разумница,но пока не проявилось.У меня одноклассник был(сейчас на небесах) учился еле-еле,нопосле школы захотел в ВУЗ пойти,так у него документы не взяли,харктеристика из школы соответствующая была дана.Проработал год и снова поступать.И сдал все экзамены на ,,отлично,,.Потом всему курсу с начерт.геом. помогал.Во как.А его в школе прям за уши вытягивали,лишь бы выпустить. 19.07.2010 17:26:17, Tinaest
[пусто] 19.07.2010 17:28:13
Вот и правильно. 19.07.2010 19:02:58, Tinaest
[пусто] 19.07.2010 16:29:38
ketspb
Ира, у меня столько знакомых с гепатитами! Часть получила их при переливания крови малышами еще в советское время. Ничего, живут, семьи завели, дети есть. Некоторые живут совсем без лекарств и ограничений.
У мужа в соединении служили офицеры с ВИЧ и гепатитами, а сколько таких солдат по-призыву приходило. Наша семья уже дано к этому очень толерантно относится.
19.07.2010 16:54:41, ketspb
[пусто] 19.07.2010 17:05:37
ketspb
Ира, не расстраивайтесь! А мы с мужем не говорим в поликлиниках, что ребенок из ДД. Только в ПНД сказали, т.к. проблемы -специфические. Даже в секции - не говорим. Иначе все каждый пук будут воспринимать исключительно через призму приемности. 19.07.2010 17:29:14, ketspb
Corgik
Ира, а Вы что расстраиваетесь? Я бы озверела и сказала в том духе, что если ещё раз о своём ребёнке услышу плохие слова, напишу жалобу на имя главврача. Или выше, если он не примет меры к усмирению хамов. 19.07.2010 17:10:07, Corgik
Я человек неконфликтный,но за ребенка всех ,,покусаю,,,теперь такая вот стала.Сама себе удивляюсь. 19.07.2010 17:31:01, Tinaest
Corgik
Ира, подождите, вот годик-другой пройдёт, не узнаете Катюшу. Главное - терпение и лёгкий пофигизм. Наш год назад тоже ни на шаг не отпускал. Временами реально тяжело было. И вредничал иногда неслабо. 19.07.2010 16:12:49, Corgik
[пусто] 19.07.2010 16:27:45
А зачем ее учить ,что ты теперь ее мама.Пришло бы время сама стала называть .Марьяша детям в песочнице говорит,что я ее мама,а меня до сих пор на ВЫ .Хотя папе говорит,мол тебя мама зовет,а прямо сказать ,,мама,,-это нет.Я у нее сегодня спросила,а почему она ко мне на ВЫ ,а к соседке на ТЫ обращается.Объясняю,что к чужим правильно на ВЫ,а со своими членами семьи на ТЫ. У нее один ответ,что ,,так не бывает,,.А чего не бывает -то,не понимаю. 19.07.2010 19:14:07, Tinaest
А мои мамкают вдвоем! И висят тоже! И так уже пару лет. Я вот как-то иду, младшая в рюкзаке за спиной, старший спереди на руках. А меня женщина с младенцем в кенгурушке перегоняет и говорит "я думала это мне тяжело...." 19.07.2010 16:34:08, Ata
Corgik
У нас тоже постоянно мам, да мам. Или маааам! Намамкивается за всю прошлую безмамочную жизнь. 19.07.2010 16:31:49, Corgik
[пусто] 19.07.2010 16:39:31
Ну дык и возьмите с собой? Жалко что ли? Стесняться нечего- она ведь девочка. 19.07.2010 17:23:20, Ata
[пусто] 19.07.2010 17:45:38
Да ерунда все это, вы ж теперь одна семья! 20.07.2010 00:07:10, Ata
Corgik
Когда привыкнет, станет осмысленно называть. И считать мамой, а не очередной тётемамой. 19.07.2010 16:46:06, Corgik
Шиша
Госпоdи, беdный ребенок. Как корежит-то ее! А как она объяснила это свое dействие? 18.07.2010 22:13:33, Шиша
[пусто] 18.07.2010 23:12:54
УУУУУУУУУУУ! Про "не будить" - это можно не объяснять - абсолютно бесполезная команда :)) Еще бы - такое искушение - живая мама! Моя тольько сейччас чуть-чуть начала беречь мой сон. Можно с вечера запасаться всякими интересностями, которые можно выдать ребенку утром и отвлечь. Но хватает тоже ненадолго. 19.07.2010 05:30:20, Anna_L
А моя и объяснения слушать не хочет! Может в три часа ночи проснуться: "Мама,а я уже выспалась!" Спит помалу, ложится поздно (ночи у нас сейчас белые), встает рано. И утром никогда сама не играет, только мама нужна. 19.07.2010 20:12:07, vesnuhka
Дык и она значит только 1 полный день- этот единственный выходной- с вами провести может? Ну я бы не удивлялась что будит! Ну и вообще ведь в 8 утра пришла? Мои если в 6 утра побудку устраивают- и беситься начинают от избытка сил- могу спросонья рявкнуть. А если в 7.15- ну это уже нормально! 19.07.2010 00:11:41, Ata
ой слушай, когда мне было столько же лет и моя мама работала в ночь и хотела спать утром, я ее тоже доставала... вроед и понимала, что ей отдохнуть надо, но все равно. 18.07.2010 23:22:29, Tulsa
[пусто] 19.07.2010 10:38:41
да, но у ребенка это нормальное поведение:) 19.07.2010 19:07:47, Tulsa
Я тоже когда-то сова была.... Уже забыла почти....Вернее лечь-то я могу запросто в полвторого, енто мое свободное решение- а вот встать позже 7.15- ну это пару раз в год... Ну и каждую ночь минимум 2 раза проснуться- старший мне такой достался, с ночными страхами.... 19.07.2010 16:30:05, Ata
[пусто] 18.07.2010 23:06:56
Я бы в детстве ни за что на свете не сказаал маме, почему вытащила цветок из горшка - даже если бы точно знала, почему :). Может, и не выяснять? Ну узнаете Вы, что она на кого-то разозлилась - и чего? И так понятно, что ее колбасит. Я бы без наездов сказала, что теперь цветок погиб (ей, кстати, это может в голову не приходить), что мне его очень жалко, что я расстроена - не адресно, а в воздух. Может, и так сработает? Чем меньше наездов сейчас, тем лучше, ИМХО-ИМХО. 19.07.2010 08:47:47, Anna_L
Шиша
Может, dействительно погоdа повлияла.
Сегоdня мой почти всегdа поклаdистый Ян - и тот чуdит. У меня руки весь dень так и чешутся - шлепнуть по толстой попе:-).
То ему мороженое не в том виdе поdали (с "бумажкой"), то гулять в пятый раз беdняжку не повели. И сразу крик: "ты меня обманула!" (это он новое выражение гdе-то поdцепил и теперь активно использует при кажdом уdобном случае:-).
18.07.2010 23:58:36, Шиша
Зато как мысли выражает! Это мальчик, речь которого была маминой несбывной мечтой! Орел!!! :)) 19.07.2010 05:50:56, Anna_L
Шиша
Dа-dа-dа! (энергично кивая:-). Dо сих пор ушам своим не верю - мой сын не мычит, а ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ! Не ревет в виdе протеста, а ПРЕПИРАЕТСЯ, отстаивая свое мнение.
Оказалось, что у него практически по любому вопросу имеется своя точка зрения. Он у нас теперь "в кажdой бочке затычка" - обсужdаем что-нибуdь с папой, а тут Ян влезает со своим комментарием. Это так непривычно и забавно!
19.07.2010 18:20:10, Шиша
Это первый этап. Следующий обычно "сынок. помолчал бы что ли чуть-чуть, а?" :))) Только вчера себя на этой мысли поймала. - Мам, мам. Смотри, какой жук. Он не большой, он огромный - огромнейший... жалкко, что не лохматый...а бывают лохматые жуки? нет? жалко. Можно бы было косички заплетать. Ха-ха-ха э жук с косичками... Ему бы жена заплетала...мам, мам, купи жука, я буду косички заплетать...а папа, когда маленький был у него косички были? конечно нет, он же мальчик. Я, когда вырасту, хочу в животике мальчика. А ты кого хотела... - и все это со скоростью 1000 слов в минуту практически без пауз с рассвета до заката... Мосх мой воспаляется... 19.07.2010 18:56:45, Anna_L
Шиша
Ага. У моей старшей уже наступил этот этап - "Яник, заткнулся бы ты". У нее не было такого мучительного ожиdания, когdа же Ян заговорит, поэтому и реакция не такая трепетная.
А я пока все еще ему "в рот загляdываю" и обмираю от счастья (говори, сынок, говори).
19.07.2010 19:06:24, Шиша
мож, лунатила? мало ли. и не помнит ничего. 18.07.2010 23:21:42, Tulsa
[пусто] 19.07.2010 11:12:03
ketspb
Не знаю, я бы на лунатизм, жару или болезни особо не списывала... Чаще дети пакостят осознанно, что бы спровоцировать родителей на эмоции или узнать границы. 19.07.2010 13:34:54, ketspb
слушьте, ну у меня ни один из троих никогда осознанно не пакостил... ненормальные чтоля:) 19.07.2010 19:08:34, Tulsa
ketspb
Свезло!!!! А у нас мелкий обожает всех сталкивать и провоцировать. Мы думали уйдет после адаптации, а это приняло более изощренные формы. Провоцирует всех, кого не боится: обслуживающий персонал на отдых (арабам специально хрюкал, узнав что это им не приятно и т.д. и т.п.), во-время наших путешествий в поездах и самолетах страдают все, все в радиусе 5 метров. Ребенок с потрясающей координацией и сильным, ловким телом умудряется задеть, толкнуть всех, всем наступить на ноги по нескольку раз за час(((, учителей достает - особенно изощренно, т.к. они вообще беззащитны, котов и собаку дома по-мелочи держит в тонусе, бабушке достается больше, частично мне, папу почти не задевает (побаивается), молодых тренеров в секции - мучит от души. Конечно, надоело все это, ну сколько можно! 20.07.2010 11:11:53, ketspb
У тебя ребенок значительно старше, конечно, адаптация дольше будет. Меня (и ребенка) года 3 колбасило серьезно, потом уже урывками. 18.07.2010 22:07:12, Tulsa
[пусто] 18.07.2010 22:13:42
А может, делать вместе с ней? Вы посуду моете, а она рядом подметает или трелки вытирает? Я, поомню, даже готовила совместно с 3-летней девочкой :). Ничего - правда уборки больше потом :) Потму что себя занимать она научится ооооччень нескоро, ИМХО. 19.07.2010 05:38:46, Anna_L
это ужос, канеш. мои все сами по себе умеют играть. ну и друг с другом, конечно, если б компании не было, тоже достал бы один, я думаю. 18.07.2010 23:00:39, Tulsa
Может, её подружить с каким-нибудь соседским ребенком для совместных игр? 19.07.2010 12:45:08, Sidera
[пусто] 19.07.2010 14:00:11
Првильно, самой,нужно помочь ребенку.Я тоже подходила к детям с Марьяшей,она сама стеснялась или побаивалась.Теперь сама запросто знакомится. 19.07.2010 16:08:49, Tinaest

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!