Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежегодный медосмотр

Наша опека сказала что раз в год мы должны пройти полный медосмотр и принести справку форма 169у, у меня вопрос какие врачи и анализы входят в этот список,мы живем в подмосковье,и как выглядит этот бланк,также может кто нибудь подскажет адрес платных клиник где можно это сделать побыстрей, очень не хочется ребенка каждый день таскать по врачам может есть возможность сделать это оперативно! Заранее всем спасибо!
16.07.2010 12:53:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про номер форрмы точно не знаю, но рискну предположить, что это форма для оформления в школу или ДС. В стандартную диспансеризацию ребенка обычно входят педиатр, невропатолог, окулист, ухо-горло-нос. Плюс анализы длля терапевта. Но вообще, я думаю, педиатр все про эту форму должен знть. 17.07.2010 05:16:50, Anna_L
Гм странно, у меня деть был 3 года под опекой, у неск. приятельнниц дети под опекой, никакого ежегодноо медосмотра опека не требовала. Они на какой-то реальный закон ссылались? Это же масса времени потраченного впустую для опекуна и, возможно, стресс для ребенка 16.07.2010 23:41:35, Alisa_V
А я считаю, правильно. Здоровье ребенка нужно контролировать. Что кровного, что приемного. И пройти раз в год специалистов необходимо. А что в садиках у вас не требуют разве? И опеке по опекаемым детям отчитываться нужно. Что тут удивительного? 16.07.2010 23:57:23, silverheartcats
ИМХО не путайте контроль здоровья с бумажкой из поликлиники. Париться в очередях ради формальной подписи от не менее формального невролога + сдавать анализы крови чтобы педиатр печать шлепнул.... вот тут деть невролгию и заработает. Стоит проходить тех врачей, мнению которых доверяешь и тех спецов по которым есть необходимость (например педиатр рекомендует). В садике требуют только при поступлении, им если нужно, они сами врача в садик вызывают и всех детей оптом проверяют. 17.07.2010 08:53:22, Alisa_V
Вот как в садике-то "оптом" проверяют, я как раз очень хорошо знаю. А специалистов мы проходим постепенно по одному-два в месяц и именно хороших. Берем у них заключение и подклеиваем в карточку в пол-ке, а педиатр потом выписку делает и "печать шлепает". А уж кровь-мочу хотя бы раз в год сдать - это ваще святое. Все же не слишком здоровых детей мы получили, надо бы и за здоровьем последить. 17.07.2010 09:02:28, silverheartcats
Спор о том, что если вы на учете в опеке, то опека и пытается вас наблюдать. Им тоже за вас отчитаться нужно. А если вы следили за здоровьем своего ребенка в течении года и хотя бы раз посетили врача-специалиста, то это посещение вам и впишут в медицину. Кровь-мочу сдать перед получением медицины, по-моему, не проблема. На худой конец неужели с вашим педиатром нельзя договориться, чтобы вам старый анализ засчитали, если с ребенком все в порядке. Не понимаю, почему на каждое требование опеки нужно делать БЭЭЭ! С усыновленных, насколько я понимаю, не требуют такого отчета. Значит или усыновляйтесь и берите все только в свои руки, или считайтесь с требованиями опеки. Я поняла бы, если бы они требовали что-то непреемлемое или невозможное, но элементарный медицинский осмотр... Странно это. Когда в садик оформлялись, вас такое требование не задевало?
Мы обычно к маю всех специалистов проходим, делаем медотчет - один в опеку, второй в садик. И нас и в саду не тревожат, и в опеке все нормально. А я специалистам раз в год считаю себя обязанной детей показать, от греха. Знаю несколько случаев тяжелых заболеваний детей, у которых мамы считали, что они и сами знают здоров ребенок или нет. Нам такого не нужно.
18.07.2010 12:03:53, silverheartcats
Вот о чем спор? Про хороших враей которым доверяете - разве я не об этом писала. А в опеку данные предоставлять - пусть закон покажут.
А кровь моча действительны 2 недели, т.е. перед выпиской для формы для опеки педиатр вправе затребовать новые. Даже если вы чего то там когда то сдавали.
18.07.2010 10:56:09, Alisa_V
кому нужно? Если деть бодр, весел и активен, нафига его по врачам таскать? 17.07.2010 05:30:10, химчанка
У нас в поликлинике выделяется 1 день для медосмотра подопечных детей, обычно это суббота в апреле. Присутствуют все необходимые специалисты, поликлиника выдает форму и направление к врачам и на анализы. Обратитесь в поликлинику по месту жительства, они должны быть в курсе. 16.07.2010 14:57:38, Офигения
ketspb
А мы только брали справку у педиатра. 16.07.2010 15:35:20, ketspb
+1.У нас так же, тольк еще главврач заверяет эту бумагу. 16.07.2010 16:21:02, Караул
Это у вас, я бы сказала, круто! 16.07.2010 15:24:37, silverheartcats
Нам казали что там куча врачей! 16.07.2010 17:09:58, Дусик40
У нас проходят ортопеда, хирурга, невролога, психолога, гинеколога, ЛОР-врача, окулиста. Дети, которые стоят на каком-либо учёте, проходят дополнительно специалистов по профилю (нефролога, кардиолога и т.д.). Потом терапевт пишет заключение и справка сдаётся в опеку. В принципе, отчасти оправдательный документ на покупку лекарств, которые нынче дороги. Мы такой медосмотр часа за 2 проходим. Вообще в этом году было мало детей, а вот в прошлом-туча. То ли опекуны забили на медосмотр, то ли дети куда-то делись. Ну, как минимум наших двое действительно делись. А они были постоянными посетителями разнообразных докторов. 17.07.2010 18:55:47, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!