Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рика

Не екает!

Опытные мамочки и папочки!Вопрос! Есть деть тематический, хотим второго, собрали документы, уже 4 (!!!) малыша посмотрели - НЕ ЕКАЕТ! Первую увидели - ТАК ЕКНУЛО -влюбились- забрали! Быстро! Сразу как по голове стукнули - так захотелось забрать. Но она у нас вообще первая ( и пока единственная, самая любимая).
Со вторым тоже екнуть должно или уже все по другому?
16.07.2010 11:28:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша ситуация подобная. Первая любимая-любимая!!! Вторая взяли без "еканья". Она третий год в семье, но я так и не могу назвать девочку дочерью. Мы дружим как близкие родственники. 17.07.2010 08:16:36, ЮляЦ
У меня не ёкало,когда забирала,да и взяла именно этого,первого попавшегося (!)только потому что в ДР посоветовали.Очень смущал разрез глаз,хоть и славянский,форма ушей...то,что не смотрел в глаза и в лицо при первой встрече...Это уже сейчас,зная его понимаю КАК ЖЕ СИЛЬНО он боялся...Взяла,потому что решила-ну что копаться,можно год искать и дальше...Отказалась от обследования (он был новенький).Какая разница-мой,значит мой.Разберемся.Сейчас,через 3,5 мес.малыш заболел.Температурит,я рыдаю,друзья крутят у виска,а у меня так ёкает,что уж лучше б без этого!(((Но у меня сильна жалость,а с возрастом еще больше обостряется. 17.07.2010 00:41:31, Dekla
У меня со второй екнуло еще сильнее, чем с первой. Искала долго, пока не нашла именно ее, как увидела, с первого взгляда влюбилась. Домой принесла, будто сама родила. Вот прямо во всем обожаю, и адаптации никакой не было, по сравнению с первой. Ищите, пока не найдете. Тем более, есть первый ребенок, всегда будете сравнивать. 16.07.2010 15:05:19, НИ2009
vfvf
А мне кажется Ваши дочки-красотульки очень похожи! 16.07.2010 15:26:23, vfvf
Только что обе ясноглазые. :) И по характерам абсолютно разные. 17.07.2010 01:27:20, НИ2009
первый ребенок - он навсегда первый. таких ощущений ни со вторым, ни с третьим не будет. если только дети не с очень большой разницей, когда старший уже и не ребенок. 16.07.2010 13:22:49, Natalya L
Надо настроиться что ТАКЖЕ как с первым- не екнет. Потому что вы сами уже другие, потенциальный ребенок другой, ситуация другая. Какое-то внутреннее чувство должно быть- но оно будет другим. Не ждите того же самого! Может ваше чувство сейчас будет не таким "громким", как в первый раз. Не пропустите его, ожидая того же как "тогда". Иначе может получиться, что вы за своими воспоминаниями о "том" чувстве бегаете, а не за вторым ребенкаом.И смотрите детей, на которых направление берете хоть пару раз. И прислушивайтесь тоже к тихим и спокойным чувствам. Желаю всего наилучшего! 16.07.2010 13:11:26, Ata
Ну и не торопитесь... Первое положительное впечатление (кагда "ёкает") очень дорогого стоит. Оно и проявление интуиции, и помогает смягчить первые месяцы адаптации к ребенку. 16.07.2010 12:32:21, Клоунесса
Ничто никому ничего не должно :)
Статья Петрановской про поиск "своего" ребенка
16.07.2010 11:35:23, Фортунка
Рика
т.е. если не екает, я никаких чувств к ребенку не испытываю (ну, кроме жалости, ес-но), то можно его брать - а как потом принять? 16.07.2010 11:55:35, Рика
Да и у меня ничего не ёкало, хотя первый ребенок был. да, жалость была, и невозможность уже отказаться именно поэтому. Подписала согласие в тот же день. Дома почти полтора года - самый любимый! 16.07.2010 13:30:16, aniva
И у нас не екало,посмотрели первого ребенка,понравилась.Теперь вот дома почти три месяца.Симпатия есть,любви как к кровным сыновьям пока нет.Я не заморачиваюсь на этом,воспитываем как когда-то своих растили.Кагда-нибудь все придет.Надеюсь. 16.07.2010 12:17:30, Tinaest
Чувства приходят, меняются... не надо ждать, что "снизойдет" - это в том числе результат внутренней душевной работы человека (взрослого в данном случае, не ребенка). В юности все влюбляются ) однако к созданию семьи приходят чаще всего уже с совсем другими переживаниями, а не на страстях первой влюбленности. Возможно, вы просто стали взрослее.
Ну и потом, все люди (и дети) разные. И чувства к ним могут быть разными. У любви много оттенков.
16.07.2010 12:11:18, Фортунка
Ну, а как самодельных принимают? Точно так же. Если у вас нет, так скажем глубокого отвращения к ребёнку, то любовь и всё остальное придёт позже. Тут вы в нашей шкуре получаетесь :) - когда жена рожает ребёнка нам мужикам тоже выбирать не приходится :) кого принесли того и любим :) 16.07.2010 12:06:33, Oleg43
Точно, мне моя мама также сказала - что ей, как бабушке, оказывается все равно, родила я или не я - принесли внука из роддома, и всё тут. Любовь у них с первого взгляда. 16.07.2010 13:34:49, aniva
Рика
И сразу добавлю, если кто-то ищет мальчика 2х лет недалеко от М. Практически без диагнозов, почти со статусом. Пишите, отвечу. Есть фотки. 16.07.2010 11:32:09, Рика
Я ищу! Буду рада посмотреть на малыша! 16.07.2010 20:50:16, Кутёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!