Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Независимое международное усыновление

Кто-нибудь слышал, знает(?) отменят ли независимое усыновление для граждан РФ постоянно проживающих за рубежом? (тк мы практически приравниваемся к иностранным гражданам)
15.07.2010 02:17:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Americana, Вы я вижу здесь написали в июле. Вы усыновили или в процессе? Я вот тоже начала делать бумаги на независимое усыновление. Я тоже Российская гражданка на ПМЖ в Америке. Вроде все будет готово к середине января. Если Вы а процессе, пожалуйста откликнитесь. Я собираюсь ехать в Пермь. 26.11.2010 10:02:45, YuliaATL
[ссылка-1] это ссылка на форум на Еве ,ищите женьщину с ником Счастливая женьщина. Она с Америки, может поможет вам разобраться с вашей ситуацией .Я ее видела в топике Уже ненавижу помойму .Удачи вам. 26.11.2010 15:09:40, rabat
До подписания договора НИУ приостановлено, а дальше, скорее всего, отменят, да. 15.07.2010 09:55:31, Фортунка
Жаль. Хотя закон еще не вступил в силу, идут только переговоры. Интересно, если сейчас начать собирать документы, ДО того как закон вступит в силу, могу ли я " проскочить" или российская бюрократическая система не допустит?

Кстати, после подписания соглашения один из пунктов гласит, что теперь Российские граждане смогут усыновлять Американских детей. Кому нибудь это надо?

Вот, что еще шокировало, высказвания политиков

"Американцы относятся к приёмным русским детям примерно так же, как к собачкам, но славный бизнес узаконенной торговли русскими детьми всё равно процветает. И, боюсь, будет процветать — денежки-то берутся, прямо из воздуха."- Сергей Лукьяненко, писатель

В первую очередь нужно сделать так, чтобы российские дети оставались в России. Иностранцы усыновляют большое количество детей из России, потому что они генетически гораздо умнее, более здоровые."- Борис Грызлов.

Да, жаль, настроение испортилось...
15.07.2010 16:16:25, Americana
Марина (.)
< один из пунктов гласит, что теперь Российские граждане смогут усыновлять Американских детей. Кому нибудь это надо? >

Говорят, для усыновлений отчимом/мачехой кому-то может понадобиться.
16.07.2010 11:07:01, Марина (.)
Если отчим-мачеха в Америке при этом живут, никого не будет волновать, что они российские граждане, главное, чтоб легально находились в США. Здесь усыновление такого типа, если ребенок уже живет с мачехой-отчимом в одном доме более 6 месяцев, делается очень просто, без доходов-медицин и осмотров жилого помещения. Так же и американский отчим-мачеха детей-российских граждан усыновляет по вышеописанному сценарию.
Какие-то тонкости могу разниться по штатам, но не сильно.
Так что фигня это.
16.07.2010 19:32:11, Tulsa
Не пропустят. Сейчас даже тем, кто через агентство идет, стараются отказать всеми способами. Моей знакомой отказали буквально на днях уже в суде.
А про Лукьяненко и разговора нет , писатель-фантаст...
15.07.2010 19:44:29, Tulsa
Вот и я боюсь что если пойти этим путем то можно не успеть... 15.07.2010 19:01:49, Anutochkaaa
Не понимаю, почему так прицепились именно к американцам. Там где усыновление проходят через агентства и за деньги-это, увы, рано или поздно становится бизнесом. В любой стране. Наоборот, все иностранные усыновления следовало бы сделать независимыми. Агентства-это такое "очковтирательство" для российских чиновников. Ни одно агентство, ни в какой стране, ни за какие деньги не сможет гарантировать успешность усыновления. Агентства тоже могут стряпать "липовые" отчеты для российских опек, лишь бы аккредитации не лишиться. 15.07.2010 18:35:31, Просто мнение
Черт! Надо будет обзвонить несколько агенств и посмотреть, что и как они предлагают. Я так надеялась, что обойдусь без них.

Насчет отказа суда, мне рассказывали как одной американской паре отказал судья мотивируя это тем, что ребенка " не достаточно показывали русским усыновителям". А ведь ребенок был в базе ФБД положенных 8 мес.

Сегодгя за ланчем, обсуждала усыновление с одной русской ( работает в моем офисе), так мы саркастически посмеялись над тем, что русская сторона хочет чтобы руские тоже имели право усыновлять американских детей. Ага, а, ведь, это не бесплатно, мне очень интересно, кто в России выложит за усыновление 50 тыс? К тому же демография здесь, будь здоров, от афроамериканцев до китайцев и латиносов. Их возьмут в россию?

Интересно, неужеле люди в России считают, что американсик пары усыновляют детей ради фарса или " как собачек". А, этот, Грызлов...что то там про генетику и здоровье сказал!! Это он где здоровых детей в детских домах видел?? Пусть расскажет, мы пойдем:)

Расстроилась...муж говорит, давай из другой страны возьмем. Нее, из другой не хочу....
15.07.2010 23:06:04, Americana
Жужо
Это лично тов. Лукьяненко считает. А он человек, до сих пор считающий своей страной СССР... ну, скажем так, он писатель-фантаст. Точка. 16.07.2010 13:45:48, Жужо
"Сегодгя за ланчем, обсуждала усыновление с одной русской ( работает в моем офисе), так мы саркастически посмеялись над тем, что русская сторона хочет чтобы руские тоже имели право усыновлять американских детей. "
Ну да , смешно, куда уж нам свиным рылом в калашный ряд .

"Ага, а, ведь, это не бесплатно, мне очень интересно, кто в России выложит за усыновление 50 тыс? "
АГА , Мы здесь все нищие , и детей берем исключительно из-за денег

"НК тому же демография здесь, будь здоров, от афроамериканцев до китайцев и латиносов. Их возьмут в россию? "
Здесь на форуме женщина недавно о негретенке мечтала. У вас их там много?
16.07.2010 10:48:01, раше
А че так? Зачем Вам наши больные дети , да еще за 50 тыс??? 16.07.2010 07:42:28, раше
farfaraway
Они не ваши, они - ничьи :( Их жалко. Вот затем. 16.07.2010 08:47:28, farfaraway
А Вам не жалко - "ничьих" детей в вашей стране проживания? С высшей генетикой и отличным здоровьем?? Или "ничьих " детей Африки и Латинской Америки? 16.07.2010 09:03:07, раше
Не пойму чего вы хабалите?
Ага, российские политики с резиновами мордами именно на таких и рассчитывают, главное чушь сказать и объязательно кто-нибудь поверит.

Вчера заглянула на сайт уполномоченного по правам ребенка при Президенте Рф, думала может там найду драфт переговоров, как никак уже 3 раунда прошло. Драфта- не было, но на первой ( главной!) старнице один за другим сообщение. " ...мать убила свого 11 мес младенца бутылкой..." "...задушил приемного ребенка..." Сплошной криминал!

Ну, вот, бьются они на соглашением между РФ и США. Полный бред!!!
1 Уберут независимое усыновление. ОК, но тетя Хансен, кстати, шла через агенство.
Очень мало иностранных усыновителей идут независимо. Они не знают языка, не знают страны.
Почему бы не принять поправку к закону и НЕ приравнивать граждан РФ постоянно проживающих за рубежом к некоторым привелениям граждан РФ проживающих в России.
2 Очередная переаккредитация агенств. Что это даст ктоме взвинчивания цен?
3 РФ говорит чтобы все усыновленны дети до 18 лет сохраняли гр-во РФ. Так они и так его сохраняют. Дропнуть просто так гр-во нельзя. Надо прийти в ГК, быть 18 лет от роду, написать заявление, заплатить 700 баксиков.
4 Усыновление русскими американцев ( фантастика)
5 Русские возмущаются что у них нет надлежащего контроля над усыновленными детьми. В америке НЕТ единного комитета который следит за детьми. Есть федеральный закон а есть закон штатов и графст. Например, если закон моего штата гласит, что я имею право не пускать на территорию свой собтсвенности человека- то это закон моего штата, кстати, закон графства может добавить, что если все таки такой человек пересечет мою частнйю собственность- то я могу использовать огнестрельное оружие.
Так что чего там политики копья пускают, непонятно.
Очередной фарс!
16.07.2010 22:38:13, Americana
по последнему плюс - у нас тоже есть castle law 18.07.2010 19:14:25, Tulsa
Марина (.)
< Очень мало иностранных усыновителей идут независимо. Они не знают языка, не знают страны. >

Не так уж мало.

Из отчетности 103-РИК за 2009й год:
Численность усыновленных детей
- иностранными гражданами - 3815
- при содействии представительств иностранных организаций, имеющих соответствующие разрешения Минобрнауки России на осуществление деятельности по усыновлению на территории Российской
Федерации - 2226

То есть где-то треть ИУ в последний год шли мимо "правильной кассы". Вот их и стараются отправить в нужное направление или отсечь.
17.07.2010 06:50:08, Марина (.)
так то люди с двумя гражданствами видимо, русскоязычные, идут в основном независимо. "чистые" американцы действительно не суются 18.07.2010 19:15:28, Tulsa
Марина (.)
Неизвестно какие это. Возможно, идущие через агентства, но неаккредитованные.

Те с двумя гражданствами, которые усыновляют как русские (как будто живущие в России) попадают в статистику российских усыновлений.
19.07.2010 01:29:49, Марина (.)
Ну, таких, которые ничьи и в Америке много. Их не жалко? 16.07.2010 08:54:55, у пчелки
farfaraway
Жалко. Но российских - жальче. 16.07.2010 09:35:26, farfaraway
ну китайских пожалейте. или индийских. там говорят девочек в землю закапывают живьем. можно спасти 16.07.2010 09:39:47, у пчелки
Жужо
Так вперед же, спасайте, это здорово, что вы можете. А мне вот в пределах родного города есть кого спасать - не наспасаться, хоть десятерых бери. Ежли кто приедет и пособит тут вот детишек спасать в семьи - только спасибо им. А уж потом, как российское разгребем, можно и оглядеться - где там еще подальше помощь нужна. ;-) 16.07.2010 13:35:29, Жужо
[-] 16.07.2010 09:32:25, Жужо
Ну зачем же сразу хамить?

Анонимно - это чтоб не сглазили моего практически здорового ребенка из детдома. И адрес детдома не скажу . ВОТ.

А в постах автора интересная цепочка получается :
"Иностранцы усыновляют большое количество детей из России, потому что они генетически гораздо умнее, более здоровые."- Борис Грызлов."

"А, этот, Грызлов...что то там про генетику и здоровье сказал!!"

"Нее, из другой не хочу."

Вывод – в России детишки в домах ребенка – больные и умственно отсталые – но усыновлять в России хотим.. Во мне и стало интересно – почему так???

А Где Вам жить и где усыновлять – это Ваше дело.
16.07.2010 09:56:58, раше
Жужо
"Анонимно - это чтоб не сглазили моего практически здорового ребенка из детдома. И адрес детдома не скажу . ВОТ."

А... это... ну ладно... я молчу, молчу! 8-О
16.07.2010 13:36:12, Жужо
вот, пишут, больше ста тысяч детей ожидают усыновления в США: http://photolisting.adoption.com/

кажется, есть кого пожалеть
16.07.2010 09:43:12, у пчелки
Жужо
А вы туда сходите, пожалейте... потом напишите впечатления: готовы вы взять четверых больных испаноязычных сиблингов ради самого милого среди них годовалого дауненочка или парализованной малышки? Или пожалеть УО девушку 21 года? Так ведь еще не всем дадут пожалеть-то. Нам вот пока не положено, закон не подписан. Только гражданам США. Многим девочкам на визе там тоже не светит ни каким боком. А на форуме советики писать не мешки ворочать, это-то ясненько. :-) 16.07.2010 13:43:01, Жужо
Аха. Значит, дело не в том, что жалко, а все-таки в том, что хочется белого-маленького-относительно здорового. Что, собствено, и требовалось доказать 16.07.2010 09:38:20, у пчелки
Жужо
А это не очевидно? Чего доказываем? Меряйте по себе и будет вам хорошо. Или типо нам-то тут все сливочки, а тем, кто уехал - комсомольских подвигов из самого сложного и без выбора? А люди не всегда уезжают вот с проклятьями и вообще навсегда. Ситуации разные. Насчет белого не скажу, идеально здорового тоже, но то, что к каждому больному негритенку в Штатах прилагается 3-5 сиблингов и есть мама-папа-родня, имеющие право по закону навещать и потом подрощеных и подлеченых этих негриков в любой момент отобрать обратна... думаю вам бы так не хотелось. Ну и нашим девочкам не хочется. И даже не всем американам хочется. Вот они и едут кудато. А хочется каждой маме любимый сладкий свой комочек в гнездо унести и поскорее. Ну, одни мамы тянут подростка, им интересно. А другие хотят ляльку. И чего? 16.07.2010 13:31:13, Жужо
дело к тому идет. еще не подписана вроде эта канитель, но добьются 15.07.2010 03:39:10, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!